Colore:

Verde
  • Mostra le opzioni disponibili
  • Mostra le opzioni disponibili
  • Mostra le opzioni disponibili

Numero di pezzi:

1
  • 1
  • 5
    Mostra le opzioni disponibili
  • 25
    Mostra le opzioni disponibili

Lana Grossa ALPINA LANDHAUSWOLLE 50 g maglia tradizionale costume fine lana tradizionale 210 m colore 016 - verde bottiglia

18,75 €

187,50 € / 1kg

più 3,99 € di spedizione

Direttamente a casa tua

ven 02 – mer 07 ottobre

Reso gratuito – 14 giorni

Le nostre offertemigliori
Lana e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Schachenmayr Bravo, 50g filati bianchi per maglia a mano
Schachenmayr Bravo, 50g filati bianchi per maglia a mano
239,22 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 23
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Lana Grossa ALPINA LANDHAUSWOLLE 50 g Trachten stricken edle Trachtenwolle 210 m Farbe 005 - Grau meliert
Lana Grossa ALPINA LANDHAUSWOLLE 50 g Trachten stricken edle Trachtenwolle 210 m Farbe 005 - Grau meliert
187,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
19,25 €
-2%
18,70 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Lana Grossa MILLE II 50 g filato misto resistente con Lana 55 m Colore 124 - Blu piccione
Lana Grossa MILLE II 50 g filato misto resistente con Lana 55 m Colore 124 - Blu piccione
352,00 €/1kg
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5Numero di recensioni: 7
17,60 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Lana Grossa COTONE 50 g filato base versatile in cotone 125 m colore 079 - blu-verde
Lana Grossa COTONE 50 g filato base versatile in cotone 125 m colore 079 - blu-verde
328,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
16,40 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Filato di alpaca alpino 3 x 150 g 1447
Filato di alpaca alpino 3 x 150 g 1447
105,67 €/1kg
15,85 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Himalaya Konfeti 68008 Filato per maglieria verde
Himalaya Konfeti 68008 Filato per maglieria verde
0,05 €/1m
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Lana Grossa - Capelli di seta 0132 fiordaliso
Lana Grossa - Capelli di seta 0132 fiordaliso
766,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
19,15 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Katia Merino Aran, filato per maglieria, colore verde bottiglia
Katia Merino Aran, filato per maglieria, colore verde bottiglia
0,11 €/1m
17,25 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Lana Grossa - Brillino 0022 azzurro argento
Lana Grossa - Brillino 0022 azzurro argento
668,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
16,70 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Schachenmayr Merino Extrafine 120, gomitolo da 50 grammi, colore verde bottiglia, filato per uncinetto o maglia a mano
Schachenmayr Merino Extrafine 120, gomitolo da 50 grammi, colore verde bottiglia, filato per uncinetto o maglia a mano
0,14 €/1m
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
16,60 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Himalaya Lana Lüx 400 22015 Filato per maglieria blu
Himalaya Lana Lüx 400 22015 Filato per maglieria blu
0,03 €/1m
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di DMC, filato di Lana 100% Baby-3 (colore 140)
DMC, filato di Lana 100% Baby-3 (colore 140)
129,80 €/1kg
6,49 €
Venditore: marussia
Immagine prodotto di Lana Grossa - Silkhair 0074 legno di rosa
Lana Grossa - Silkhair 0074 legno di rosa
764,00 €/1kg
19,10 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Lana Cotone Cotone verde 170 m 50 g
Lana Cotone Cotone verde 170 m 50 g
0,25 €/1m
42,90 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Filato per maglieria Himalaya Himagurumi 30153 Muschio Blu
Filato per maglieria Himalaya Himagurumi 30153 Muschio Blu
0,08 €/1m
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Filato TEREZKA - 50 g, 155 m - Verde
Filato TEREZKA - 50 g, 155 m - Verde
121,80 €/1kg
6,09 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Gocce di neve Uni Colore 12 Azzurro Filato per maglieria
Gocce di neve Uni Colore 12 Azzurro Filato per maglieria
0,24 €/1m
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Filato estivo 4 x 100 g 50
Filato estivo 4 x 100 g 50
0,03 €/1m
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Lavorare a maglia Trachten con Lana Grossa ALPINA LANDHAUSWOLLE - la tradizione incontra la tendenza per una giacca Trachten perfetta, un maglione Trachten e molto altro!

Scoprite la gioia di lavorare a maglia i costumi tradizionali con il nostro Lana Grossa ALPINA LANDHAUSWOLLE. Questo popolare filato di marca è sinonimo di qualità e robustezza ed è ideale per i costumi tradizionali classici e la moda della casa di campagna, nonché per gli stili naturali e di tendenza con un look country.

Con una lunghezza di 210 m e una selezione di colori a tinta unita, screziati e flammé, i vostri modelli di maglia saranno davvero unici. Sia che vogliate lavorare a maglia una classica giacca tradizionale, un gilet tradizionale chic o un accogliente maglione tradizionale, questo filato promette un piacere duraturo grazie alle sue tonalità naturali e dalla bellezza senza tempo.

E la cosa più bella? Lana Grossa ALPINA LANDHAUSWOLLE è un vero e proprio tuttofare! Colpisce per la sua robustezza e la facilità di manutenzione - è persino lavabile in lavatrice. In questo modo avrete più tempo per concentrarvi sull'essenziale: lavorare a maglia i costumi tradizionali.

Ma non finisce con le giacche e i maglioni tradizionali. Con la nostra ALPINA LANDHAUSWOLLE potete anche lavorare a maglia meravigliosi accessori per costumi tradizionali, come mocassini e calze per costumi tradizionali. Le possibilità sono praticamente infinite.

Inoltre, la lana è prodotta con lana vergine naturale e ultra-fine, che promette il miglior comfort di vestibilità e proprietà funzionali completamente naturali.

Scegliete Lana Grossa ALPINA LANDHAUSWOLLE per il vostro prossimo progetto di maglieria e sperimentate come tradizione e tendenza si fondono. Perché con la lana giusta, lavorare a maglia i costumi tradizionali è ancora più divertente!

Composizione: 80 % lana vergine, 20 % poliammide
Consumo maglione a maniche lunghe in taglia 38 - 40: circa 450 g
Lunghezza del filato: circa 210 m / 50 g
Misura dell'ago: 3,5 - 4,5



DETTAGLI

Peso:
100 g

Lunghezza di corsa:
circa 210 m

Dimensione degli aghi:
4,5 - 5

Campione di punti
10 x 10 cm:
25 righe, 18 punti

Consumo del maglione taglia 38-40:
circa 450 g

ISTRUZIONI PER LA CURA

Utilizzare un detergente delicato

non usare ammorbidente

lavare a 40 gradi in modo delicato

Non è consentito il candeggio

Stirare a temperatura media

Pulizia con percloroetilene

È consentita l'asciugatura in asciugatrice

Lunghezza
210 m
Composizione del materiale
80 % lana vergine, 20 % poliammide
Colore
Verde
Tipo di tessuto
Lana
Produttore
Lana Grossa
Numero di pezzi
1
Peso
100 g
Codice EAN
4033493116909
Codice del produttore
8730016

Lunghezza
210 m
Composizione del materiale
80 % lana vergine, 20 % poliammide
Colore
Verde
Tipo di tessuto
Lana
Produttore
Lana Grossa
Numero di pezzi
1
Peso
100 g
Codice EAN
4033493116909
Codice del produttore
8730016
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Lana Grossa ALPINA LANDHAUSWOLLE 50 g Trachten stricken edle Trachtenwolle 210 m Farbe 005 - Grau meliert
Lana Grossa ALPINA LANDHAUSWOLLE 50 g Trachten stricken edle Trachtenwolle 210 m Farbe 005 - Grau meliert
187,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
19,25 €
-2%
18,70 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Lana Grossa ALPINA LANDHAUSWOLLE 50 g Trachten stricken edle Trachtenwolle 210 m Farbe 002 - Taupe
Lana Grossa ALPINA LANDHAUSWOLLE 50 g Trachten stricken edle Trachtenwolle 210 m Farbe 002 - Taupe
187,50 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
18,75 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Lana Grossa ALPINA LANDHAUSWOLLE 50 g Trachten maglia fine lana tradizionale 210 m colore 006 - antracite
Lana Grossa ALPINA LANDHAUSWOLLE 50 g Trachten maglia fine lana tradizionale 210 m colore 006 - antracite
187,50 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
18,75 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Lana Grossa ALPINA LANDHAUSWOLLE 50 g maglia tradizionale costume fine lana tradizionale 210 m colore 067 - rosa antico
Lana Grossa ALPINA LANDHAUSWOLLE 50 g maglia tradizionale costume fine lana tradizionale 210 m colore 067 - rosa antico
187,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
18,70 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Lana Grossa ALPINA LANDHAUSWOLLE 50 g Trachten maglia fine lana tradizionale 210 m colore 004 - grigio chiaro screziato
Lana Grossa ALPINA LANDHAUSWOLLE 50 g Trachten maglia fine lana tradizionale 210 m colore 004 - grigio chiaro screziato
187,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
18,70 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Lana Grossa ALPINA LANDHAUSWOLLE 50 g Trachten maglia fine lana tradizionale 210 m colore 003 - marrone scuro
Lana Grossa ALPINA LANDHAUSWOLLE 50 g Trachten maglia fine lana tradizionale 210 m colore 003 - marrone scuro
187,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
18,70 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Lana Grossa ALPINA LANDHAUSWOLLE 50 g Trachten maglia fine lana tradizionale 210 m colore 009 - Nero
Lana Grossa ALPINA LANDHAUSWOLLE 50 g Trachten maglia fine lana tradizionale 210 m colore 009 - Nero
187,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
18,70 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Lana Grossa COOL WOOL PRINT 50 g di filato per maglieria di facile manutenzione in Lana extra fine 160 m colore 749 - rosso vino/rosa/giallo verde/blu viola
Lana Grossa COOL WOOL PRINT 50 g di filato per maglieria di facile manutenzione in Lana extra fine 160 m colore 749 - rosso vino/rosa/giallo verde/blu viola
342,00 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 23
17,10 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Lana Grossa Cool Wool Big 50 g filato per maglieria di facile manutenzione in Lana extrafine 120 m colore 946 - blu cielo
Lana Grossa Cool Wool Big 50 g filato per maglieria di facile manutenzione in Lana extrafine 120 m colore 946 - blu cielo
344,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 10
17,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Schachenmayr Bravo, 50 g di filati per maglieria a mano rosa antico
Schachenmayr Bravo, 50 g di filati per maglieria a mano rosa antico
239,22 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 22
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Schachenmayr Bravo, 50 g grigio chiaro screziato Filati per maglieria a mano
Schachenmayr Bravo, 50 g grigio chiaro screziato Filati per maglieria a mano
239,22 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 23
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Lana Grossa MILLE II 50 g filato misto resistente con Lana 55 m colore 059 - Zartilla
Lana Grossa MILLE II 50 g filato misto resistente con Lana 55 m colore 059 - Zartilla
352,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 9
17,60 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Schachenmayr Bravo, 50g filati bianchi per maglia a mano
Schachenmayr Bravo, 50g filati bianchi per maglia a mano
239,22 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 23
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Lana Grossa - Brillino 0022 azzurro argento
Lana Grossa - Brillino 0022 azzurro argento
668,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
16,70 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Lana Grossa COOL WOOL 50 g di filato per maglieria di facile manutenzione in Lana extrafine 95 colori Colore 2054 - Caramello
Lana Grossa COOL WOOL 50 g di filato per maglieria di facile manutenzione in Lana extrafine 95 colori Colore 2054 - Caramello
342,00 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 46
17,10 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Lana Grossa Cool Wool Big 50 g filato per maglieria di facile manutenzione in Lana extrafine 120 m colore 923 - Rosso vivo
Lana Grossa Cool Wool Big 50 g filato per maglieria di facile manutenzione in Lana extrafine 120 m colore 923 - Rosso vivo
342,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 31
17,10 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Kärcher WV 2 electric window cleaner 0.1 L Black, Yellow
Kärcher WV 2 electric window cleaner 0.1 L Black, Yellow
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 152
61,20 €
Venditore: Black-Dragon-Distribution
Immagine prodotto di Capsule Tassimo tipo Latte Macchiato Bailey's | 8 Capsule caffè
Capsule Tassimo tipo Latte Macchiato Bailey's | 8 Capsule caffè
62,39 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 47
16,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online
Immagine prodotto di Schachenmayr Bravo, 50g filati per maglia a mano Goldmarie
Schachenmayr Bravo, 50g filati per maglia a mano Goldmarie
239,22 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 10
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di EAL Portabiciclette posteriore PREMIUM per aggancio rimorchio, pieghevole per 2 biciclette
EAL Portabiciclette posteriore PREMIUM per aggancio rimorchio, pieghevole per 2 biciclette
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 66
288,20 €
Venditore: Loisiro
Immagine prodotto di Lana Grossa MILLE II 50 g filato misto resistente con Lana 55 m Colore 124 - Blu piccione
Lana Grossa MILLE II 50 g filato misto resistente con Lana 55 m Colore 124 - Blu piccione
352,00 €/1kg
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5Numero di recensioni: 7
17,60 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Lana Grossa SILKHAIR 25 g di filato fine per pizzi in mohair super kid e seta in 64 colori 210 m colore 173 - lilla
Lana Grossa SILKHAIR 25 g di filato fine per pizzi in mohair super kid e seta in 64 colori 210 m colore 173 - lilla
764,00 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 27
19,10 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Lana Grossa MILLE II 50 g filato misto resistente con Lana 55 m colore 138 - Grège
Lana Grossa MILLE II 50 g filato misto resistente con Lana 55 m colore 138 - Grège
347,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 9
18,25 €
-4%
17,35 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Lana Grossa MILLE II 50 g filato misto resistente con Lana 55 m colore 075 - bianco
Lana Grossa MILLE II 50 g filato misto resistente con Lana 55 m colore 075 - bianco
347,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 12
17,35 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Schachenmayr Bravo, filati per lavoro a maglia a mano, 50 g, grigio-blu tweed
Schachenmayr Bravo, filati per lavoro a maglia a mano, 50 g, grigio-blu tweed
239,22 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 34
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di VOUNOT: Porta asciugamani a torre per interni, asciugatore a torre pieghevole e salvaspazio
VOUNOT: Porta asciugamani a torre per interni, asciugatore a torre pieghevole e salvaspazio
277,60 €/1m
3,5Punteggio medio: 3,5 su 5Numero di recensioni: 15
55,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di 500g DIY Velluto Morbido Filato per Maglieria Filato per Maglieria a Mano Roving Filato di Lana per Uncinetto Lana Spessa, Rosa
500g DIY Velluto Morbido Filato per Maglieria Filato per Maglieria a Mano Roving Filato di Lana per Uncinetto Lana Spessa, Rosa
65,50 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
32,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Easy-Home
Immagine prodotto di Philips HR3740/00 Series 5000 Mixer Wit/Grijs
Philips HR3740/00 Series 5000 Mixer Wit/Grijs
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 97
37,95 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di LEHMANN Set Frullatore a immersione, 8 livelli di velocità, Turbo, Accessori inclusi, 1200 W
LEHMANN Set Frullatore a immersione, 8 livelli di velocità, Turbo, Accessori inclusi, 1200 W
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 790
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann
Immagine prodotto di Sud na dešťovou vodu AQUA TOWER 450 l - barva: antracit
Sud na dešťovou vodu AQUA TOWER 450 l - barva: antracit
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 53
184,44 €
Venditore: Eoshop

Recensioni dei clienti

Sulla base di 5 recensioni
Recensito il giorno 8 novembre 2023 su
Acquisto verificato
Segnala
Completamente senza complicazioni. Ordinerò di nuovo
Recensito il giorno 20 ottobre 2024 su
Acquisto verificato
Segnala
Gomitolo di lana
Recensito il giorno 27 gennaio 2025 su
Acquisto verificato
Recensito il giorno 10 dicembre 2023 su
Acquisto verificato
Recensito il giorno 23 febbraio 2023 su
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Alize 1x 100g, filato Burcum Batik, sfumature di colore, adatto per uncinetto e maglia (3379)
Alize 1x 100g, filato Burcum Batik, sfumature di colore, adatto per uncinetto e maglia (3379)
4,90 €
Venditore: HobbyYARN
49,00 €/1kg
Immagine prodotto di Alize 1x 100g, filato Burcum Batik, sfumature di colore, adatto per uncinetto e maglia (2626)
Alize 1x 100g, filato Burcum Batik, sfumature di colore, adatto per uncinetto e maglia (2626)
4,90 €
Venditore: HobbyYARN
49,00 €/1kg
Immagine prodotto di Alize 1x 100g, filato Burcum Batik, sfumature di colore, adatto per uncinetto e maglia (5850)
Alize 1x 100g, filato Burcum Batik, sfumature di colore, adatto per uncinetto e maglia (5850)
4,90 €
Venditore: HobbyYARN
49,00 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Alize 1x 100g, filato Burcum Batik, con sfumature di colore, adatto per uncinetto e maglia (4574)
Alize 1x 100g, filato Burcum Batik, con sfumature di colore, adatto per uncinetto e maglia (4574)
4,90 €
Venditore: HobbyYARN
49,00 €/1kg
Immagine prodotto di Alize 5 x 100 g Diva Lana, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (346)
Alize 5 x 100 g Diva Lana, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (346)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Immagine prodotto di Alize 5x 100 g Diva Fine Lana, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Soft Cream - 450)
Alize 5x 100 g Diva Fine Lana, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Soft Cream - 450)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Immagine prodotto di Alize 5x 100 g Angora Gold Batik Lana con sfumature di colore, uncinetto, lavoro a maglia (1892)
Alize 5x 100 g Angora Gold Batik Lana con sfumature di colore, uncinetto, lavoro a maglia (1892)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Immagine prodotto di Alize 5 x 100 g Puffy Lana, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Bianco - 55)
Alize 5 x 100 g Puffy Lana, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Bianco - 55)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Immagine prodotto di Alize 5 x 100 g Puffy Lana, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Blu reale - 141)
Alize 5 x 100 g Puffy Lana, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Blu reale - 141)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Immagine prodotto di Alize 5 x 100 g Puffy Lana, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Rosso - 56)
Alize 5 x 100 g Puffy Lana, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Rosso - 56)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Immagine prodotto di Alize 5 x 100 g Puffy Lana, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Rosa - 28)
Alize 5 x 100 g Puffy Lana, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Rosa - 28)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Immagine prodotto di Alize 5x 100 g Lana Lanagold, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Terra | 36)
Alize 5x 100 g Lana Lanagold, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Terra | 36)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Immagine prodotto di Alize 5x 100g Burcum Klasik, filato solido, ideale per uncinetto e maglia (color crema chiaro | 62)
Alize 5x 100g Burcum Klasik, filato solido, ideale per uncinetto e maglia (color crema chiaro | 62)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Immagine prodotto di Alize 5x 100 g Baby Best Lana, antipilling, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Marina | 58)
Alize 5x 100 g Baby Best Lana, antipilling, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Marina | 58)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Immagine prodotto di Alize 5x 100 g lana Angora Gold, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (grigio medio | 87)
Alize 5x 100 g lana Angora Gold, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (grigio medio | 87)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Immagine prodotto di Alize 5 x 100 g Puffy Lana, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Rosa - 185)
Alize 5 x 100 g Puffy Lana, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Rosa - 185)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Immagine prodotto di Alize 5x 100 g Burcum Batik Lana con sfumature di colore, uncinetto, lavoro a maglia (5742)
Alize 5x 100 g Burcum Batik Lana con sfumature di colore, uncinetto, lavoro a maglia (5742)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Immagine prodotto di Alize 5x 100 g Lana Lanagold, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Pine | 118)
Alize 5x 100 g Lana Lanagold, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Pine | 118)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Immagine prodotto di Alize 5x 100 g Puffy Lana, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Oatmeal - 599)
Alize 5x 100 g Puffy Lana, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Oatmeal - 599)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Immagine prodotto di Alize 5x 100 g lana Angora Gold, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Safüron | 2)
Alize 5x 100 g lana Angora Gold, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Safüron | 2)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg