4,5



Sulla base di 8 recensioni
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Loewe 7 Eau De Toilette 100 ml (uomo)1.036,60 €/1l
103,66 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Eau De Rochas Homme Eau De Toilette Spray 50ml1.551,60 €/1l
77,58 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari Pour Homme Eau de Toilette per uomo 50 ml1.377,00 €/1l
68,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Cerruti 1881 Riviera EDT 100 ml M
310,90 €/1l
31,09 €
Venditore: PerfumTraders

Cerruti 1881 Silver EDT 100 ml M
378,90 €/1l
37,89 €
Venditore: Dasfarinas

Cerruti 1881 Uomo Eau De Toilette Spray 200ml
251,25 €/1l
50,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Cerruti 1881 Pour Homme Eau de Toilette 100 ml
367,10 €/1l
36,71 €
Venditore: somnia24

Cerruti 1881 pour Homme Eau de Toilette 200ml
315,45 €/1l
63,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Cerruti 1881 Pour Homme EDT 25 ml M
686,40 €/1l
17,16 €
Venditore: PerfumTraders

Dsquared2 Green Wood Eau De Toilette 100ml Per Uomo
367,60 €/1l
36,76 €
Venditore: PerfumTraders

Nikos - Sculpture pour Homme EDT 100ml
384,70 €/1l
38,47 €
Venditore: somnia24

Jimmy Choo Illicit Flower Eau de Toilette pour femme 100ml
393,60 €/1l
39,36 €
Venditore: PerfumTraders

Aramis Aramis for Men EDT 110 ml M
386,73 €/1l
42,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Cerruti 1881 Riviera Eau de Toilette Spray (50 ml)
599,40 €/1l
32,28 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,97 €
Venditore: Dasfarinas

Cerruti 1881 Pour Homme Eau de Toilette 50 ml
651,00 €/1l
32,55 €
Venditore: somnia24

Cerruti 1881 Pour Homme EDT 100 ml M
309,00 €/1l
30,90 €
Venditore: PerfumTraders

Cerruti 1881 Essentiel Eau de Toilette per uomo 50 ml
766,60 €/1l
38,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Caron Pour Un Homme De Caron Edt Spray
937,33 €/1l
70,30 €
Venditore: NetworkTechnologies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Provate l'essenza rinfrescante dell'eau de toilette maschile Riviera 1881 di Cerruti, che cattura l'atmosfera di Saint-Tropez e dell'incantevole Costa Azzurra. Una miscela di arancia, bergamotto e menta permea le note eteree dell'incenso. Una delicata traccia di gelsomino è avvolta dal legno di akigala nel cuore della fragranza. L'incantevole essenza della composizione si concentra nella base della fragranza, che prende la forma di una miscela di cuoio, patchouli e vetiver. Un'eau de toilette energica e piena di freschezza, è la scelta perfetta per tutti gli uomini dinamici che vogliono lasciare un'impressione unica.La fragranza è stata lanciata nel 2019 da Michel Girard.
Cerruti 1881 Pour Homme Riviera Eau de Toilette 100 ml Eau de Toilette
1881 Cerruti Riviera Eau de Toilette Spray (100 ml) è una fragranza fresca per uomini attenti allo stile. È caratterizzata da note speziate e legnose. La composizione della fragranza è composta, tra gli altri, da patchouli, vetiver e cuoio. L'accordo speziato e le note legnose assicurano momenti sensuali. La sua classica fragranza fresca lo rende adatto agli uomini per un uso quotidiano.
L'eau de toilette Riviera 1881 di Cerruti è stata creata esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
CERRUTI 1881 Riviera Eau de Toilette per uomo 100ml vapo Nota di testa: CuoreNota: BaseNota:
- Peso
- 0.368 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3614226328045
- Codice del produttore
- https://www.brasty.pl/images/w320/130246-1.jpg
- Peso
- 0.368 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3614226328045
- Codice del produttore
- https://www.brasty.pl/images/w320/130246-1.jpg
Si abbina bene anche a questo

Cerruti 1881 Riviera EDT 100 ml M
310,90 €/1l
31,09 €
Venditore: PerfumTraders

Cerruti 1881 Uomo Eau De Toilette Spray 200ml
251,25 €/1l
50,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore

Montblanc Explorer Eau de Parfum Uomo, 60 ml
708,67 €/1l
42,52 €
Venditore: PerfumTraders

Cerruti 1881 Silver EDT 100 ml M
378,90 €/1l
37,89 €
Venditore: Dasfarinas

Rubinetto Wiltec per miscelatore da cucina ruotabile a 360°, cromato con attacco da 16,41 mm (3/8")
18,47 €/1kg
16,99 €
Venditore: WilTec

Nikos - Sculpture pour Homme EDT 100ml
384,70 €/1l
38,47 €
Venditore: somnia24

Ted Lapidus Pour Homme EDT 100 ml M
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: NutraBestBG

Pyramis E 860 860x435
49,14 €
Venditore: Teshop

Cerruti 1881 Pour Homme Eau de Toilette 100 ml
367,10 €/1l
36,71 €
Venditore: somnia24

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Laura Biagiotti Roma Uomo Eau De Toilette Spray 125Ml
252,00 €/1l
31,50 €
Venditore: Fragranzia

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
332,40 €/1l
24,93 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Boss Il Profumo Per Lui EDT 50 ml M
1.007,20 €/1l
50,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
550,00 €/1l
55,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Hugo Boss Boss Man EDT 100 ml M
321,10 €/1l
32,11 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
681,00 €/1l
68,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Diesel, spirit of the brave, eau de toilette, per uomo, 200 ml
504,00 €/1l
100,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Aramis Aramis for Men EDT 110 ml M
386,73 €/1l
42,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Giorgio Beverly Hills Giorgio for Men EDT 118 ml M
176,69 €/1l
20,85 €
Venditore: NutraBestBG

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
304,10 €/1l
30,41 €
Venditore: PerfumTraders

Cerruti 1881 Pour Homme Eau de Toilette 50 ml
651,00 €/1l
32,55 €
Venditore: somnia24

Versace Eros Eau De Toilette Spray 200ml Per Uomo
355,25 €/1l
71,05 €
Venditore: ParfumGroup

Diesel Fuel For Life Uomo Eau De Toilette Spray 125ml
365,12 €/1l
45,64 €
Venditore: PerfumTraders

Aigner No 1 Eau de Toilette per uomo 50 ml
937,40 €/1l
46,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Aigner Etienne Aigner No 1 EDT 100 ml M
593,70 €/1l
59,37 €
Venditore: PerfumTraders

Montblanc Individuel Eau de Toilette da uomo 75 ml
462,00 €/1l
34,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dsquared2 Green Wood Eau De Toilette 100ml Per Uomo
367,60 €/1l
36,76 €
Venditore: PerfumTraders

Escada - Sorbetto Rosso EDT 100ml
303,40 €/1l
31,75 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,34 €
Venditore: Dasfarinas
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
0% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
0%100% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
100%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 18 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 19 gennaio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Mont Blanc Emblem Eau De Toilette Spray 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
48,94 €
Venditore: BRANDON
489,40 €/1l

Penhaligon's Blenheim Bouquet Eau de Toilette 100 ml (uomo)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
141,53 €
Venditore: PerfumTraders
1.415,30 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
139,28 €
Venditore: BRANDON
1.392,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l