4,0



Sulla base di 3 recensioni
Ne rimangono solo 4 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray913,20 €/1l
91,32 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Eau De Rochas Homme Eau De Toilette Spray 50ml1.551,60 €/1l
77,58 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari Pour Homme Eau de Toilette per uomo 50 ml1.377,00 €/1l
68,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Cerruti 1881 Pour Homme Eau de Toilette 100 ml
367,10 €/1l
36,71 €
Venditore: somnia24

Cerruti 1881 Uomo Eau De Toilette Spray 200ml
251,25 €/1l
50,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Cerruti 1881 Silver EDT 100 ml M
378,90 €/1l
37,89 €
Venditore: Dasfarinas

Cerruti 1881 Pour Homme Eau de Toilette 50 ml
651,00 €/1l
32,55 €
Venditore: somnia24

Cerruti 1881 Pour Homme EDT 100 ml M
309,00 €/1l
30,90 €
Venditore: PerfumTraders

Cerruti Image Eau de Toilette 75ml Spray
385,33 €/1l
28,90 €
Venditore: FragrancesBg

Cerruti 1881 Pour Homme EDT 25 ml M
686,40 €/1l
17,16 €
Venditore: PerfumTraders

Jimmy Choo Illicit Flower Eau de Toilette pour femme 100ml
393,60 €/1l
39,36 €
Venditore: PerfumTraders

Cerruti 1881 Riviera Eau de Toilette per uomo 100 ml
351,70 €/1l
35,17 €
Venditore: Dasfarinas

Cerruti 1881 Femme Edt Spray 50ml Assortimento
920,60 €/1l
46,03 €
Venditore: somnia24

Joop Eau de Toilette 75ml
208,00 €/1l
26,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Cerruti 1881 Riviera EDT 100 ml M
310,90 €/1l
31,09 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
304,10 €/1l
30,41 €
Venditore: PerfumTraders

Givenchy Pour Homme Edt Spray
856,67 €/1l
51,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Caron Pour Un Homme De Caron Edt Spray
937,33 €/1l
70,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Bvlgari Pour Homme Edt Spray
1.051,40 €/1l
52,57 €
Venditore: ParfumGroup
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
L'Eau de toilette 1881 Pour Homme di Cerruti è un profumo iconico creato da Cerruti appartenente alla famiglia olfattiva Arom�tica-Foug�re per uomo.
È una creazione dallo stile classico, che conquista con le sue note legnose, ricche di mascolinità ed eleganza.
Una fragranza mistica, legata alla natura attraverso fiori come la rosa, i boccioli di cassis e il patchouli, ma che si distingue anche per la sua insolita freschezza con il solare basilico, la lavanda e il cipresso.
Intrecciata con il sensuale ambra, il muschio e il muschio. Un'unione non convenzionale per una ricchezza olfattiva d'avanguardia.
Questa fragranza maschile trae la sua freschezza e forza da una struttura classica trasformata dalla presenza di ingredienti originali.
Creata sulla base di una fougère tradizionale, si distingue per la ricchezza aromatica e l'impronta mediterranea.
La fragranza si apre con un bouquet di erbe speziate, leggermente e appena arrotondato da note fresche di fiori lussureggianti. Il cuore è composto dal suggestivo profumo di muschio e da un accenno di rosa finissima ed è caldamente catturato da una composizione di legni pregiati, muschio e vetiver. nnIl flacone in vetro pesante scanalato e un tappo elegante e classicamente semplice ne fanno un'opera d'arte di particolare bellezza.
[b]Note di fragranza:[/b] fresche, legnose[br][br][br][b]Note di testa:[/b] bergamotto, ribes nero, cipresso[br][br][b]Note di cuore:[/b] patchouli, ylang-ylang[br][br][b]Note di fondo:[/b] muschio di quercia, pino, legno di sandalo[br][br][br]Il profumo maschile Cerruti 1881 Homme è unico grazie alla sua composizione sofisticata.
Cerruti 1881 pour Homme Eau de Toilette Spray 200 ml
La fragranza si apre con un bouquet di erbe speziate, leggermente e appena arrotondato da note fresche di fiori lussureggianti. Il cuore è composto dal suggestivo profumo di muschio e da un accenno di rosa finissima ed è caldamente catturato da una composizione di legni pregiati, muschio e vetiver. nnIl flacone in vetro pesante scanalato e un tappo elegante e classicamente semplice ne fanno un'opera d'arte di particolare bellezza.
[b]Note di fragranza:[/b] fresche, legnose[br][br][br][b]Note di testa:[/b] bergamotto, ribes nero, cipresso[br][br][b]Note di cuore:[/b] patchouli, ylang-ylang[br][br][b]Note di fondo:[/b] muschio di quercia, pino, legno di sandalo[br][br][br]Il profumo maschile Cerruti 1881 Homme è unico grazie alla sua composizione sofisticata.
Cerruti 1881 pour Homme Eau de Toilette Spray 200 ml
- Peso
- 0.2 kg
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- Alcool, denaturato, acqua distillata e note olfattive
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 0688575163896688575163896
- Codice del produttore
- 63607106500
- Peso
- 0.2 kg
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- Alcool, denaturato, acqua distillata e note olfattive
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 0688575163896688575163896
- Codice del produttore
- 63607106500
Si abbina bene anche a questo

Lamette da barba Fusion 8pz
23,99 €
Venditore: Ston-shop

Cerruti 1881 Uomo Eau De Toilette Spray 200ml
251,25 €/1l
50,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Cerruti 1881 Pour Homme Eau de Toilette 100 ml
367,10 €/1l
36,71 €
Venditore: somnia24

OUTIGO Decespugliatore a Batteria, Tagliaerba Elettrico a Batteria da 800 W, Taglia Erba da Giardino Elettrico con 4 Tipi di Lame,tosaerba telescopico
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: hatservice

Cerruti 1881 Silver EDT 100 ml M
378,90 €/1l
37,89 €
Venditore: Dasfarinas

Cerruti 1881 Pour Homme EDT 100 ml M
309,00 €/1l
30,90 €
Venditore: PerfumTraders

Cerruti 1881 Pour Homme Eau de Toilette 50 ml
651,00 €/1l
32,55 €
Venditore: somnia24

Cerruti 1881 Vert Gel Après Rasage pour homme 100ml
288,40 €/1l
28,84 €
Venditore: PerfumTraders

Montblanc Explorer Eau de Parfum Uomo, 60 ml
708,67 €/1l
42,52 €
Venditore: PerfumTraders

Cerruti 1881 Pour Homme EDT 25 ml M
686,40 €/1l
17,16 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
550,00 €/1l
55,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Cerruti 1881 Riviera Eau de Toilette per uomo 100 ml
351,70 €/1l
35,17 €
Venditore: Dasfarinas

Cerruti Image Eau de Toilette 75ml Spray
385,33 €/1l
28,90 €
Venditore: FragrancesBg

Cerruti 1881 Pour Homme Edt Spray 50ml
504,40 €/1l
25,22 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
304,10 €/1l
30,41 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Deuba Fioriera 49x16x17,5 cm 6 Litri Vasi da Ringhiera Autoinnaffiante Cassetta Portafiori da Balcone Portavasi da Esterno
9,34 €
Venditore: VISO

Cerruti 1881 Riviera EDT 100 ml M
310,90 €/1l
31,09 €
Venditore: PerfumTraders

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
381,50 €/1l
38,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Cerruti 1881 Femme Edt Spray 50ml Assortimento
920,60 €/1l
46,03 €
Venditore: somnia24

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
681,00 €/1l
68,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
332,40 €/1l
24,93 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml
253,33 €/1l
22,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Jimmy Choo Illicit Flower Eau de Toilette pour femme 100ml
393,60 €/1l
39,36 €
Venditore: PerfumTraders

Samsung Galaxy S22 SM-S901B 15,5 cm (6,1") Dual SIM Android 12 5G USB Type-C 8 GB 128 GB 3700 mAh Nero
477,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Bestway® Steel Pro™ Frame Piscina senza pompa 400 x 211 x 81 cm , blu, rettangolare
235,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
139,60 €/1l
27,92 €
Venditore: PerfumTraders

Philips 55OLED708 TV 4K HDR 3.840 x 2.160 pixel 55 pollici
6.612,70 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: Technology-Germany

PremiumX HD 521 B FTA Ricevitore Digitale SAT DVB-S2 HDMI SCART USB 12V FullHD
92,25 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
67% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
67%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%33% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
33%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 maggio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prezzo massimo e lavorazione veloce e senza problemi
Il prodotto è altamente raccomandato, attraente EDT da uomo
Recensito il giorno 24 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 2 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Mont Blanc Emblem Eau De Toilette Spray 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
48,94 €
Venditore: BRANDON
489,40 €/1l

Penhaligon's Blenheim Bouquet Eau de Toilette 100 ml (uomo)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
141,53 €
Venditore: PerfumTraders
1.415,30 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
139,28 €
Venditore: BRANDON
1.392,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l