5,0



Sulla base di 6 recensioni
Haribo Chamallows Soft Kiss Cioccolato Schiuma di Zucchero 200g confezione da 6 pezzi
17,69 €
14,74 € / 1kg
Super prezzo
su scala nazionale
più 12,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Marshmallow e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Haribo Schiuma di Zucchero Bianca Topi soffici e morbidi 1050g confezione da 3 pezzi12,50 €/1kg
39,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Haribo Chamallows Minis al gusto di vaniglia 200g confezione da 12 pezzi14,74 €/1kg
35,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gelatina di frutta Trolli apple rings (confezione XL da 1 kg)13,80 €
-45%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,51 €
Venditore: Needforsweet

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Palline di pancetta blu grandi e zuccherate 1000g12,18 €/1kg
12,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 40706 Gelatina di frutta WHITE MICE Schiuma di zucchero 150 pz.
10,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Trolli Pesca Malva 150g
41,73 €/1kg
6,26 €
Venditore: M_plus_L

HARIBO 10037062 HARIBO Chamallows Minis Marshmallows 200,0 g
11,70 €/1kg
2,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Red Band Funghi aciduli
14,74 €/1kg
10,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10003801 Primavera Erdbeeren 500 St.
14,40 €/1kg
16,56 €
Venditore: somnia24

Rocky Mountain Original Classic Marshmallow Speck dagli Stati Uniti 300 g
23,40 €/1kg
7,02 €
Venditore: Pantry_Intl

Nawarra Marshmallow Cream Classic Mallow aus Schaumzucker 180g
12,22 €/1kg
2,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Stella marina Trolli in marshmallow consistenza extra morbida 975g
7,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mousse alla vaniglia Haribo Chamallows Barbecue, 175 g
19,54 €/1kg
3,42 €
Venditore: Katomix

Gelatine Trolli Pianki Gwiazdki al gusto di frutta 150 g
26,07 €/1kg
3,91 €
Venditore: M_plus_L

HARIBO 10037055 HARIBO Chamallows Rombiss Marshmallows 225,0 g
13,73 €/1kg
3,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Chamallows Soft-Kiss (12x200g Beutel)
364,75 €/1kg
72,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Trolli Kiss 200g
17,50 €/1kg
3,50 €
Venditore: Pantry_Intl

Trolli Kiss Minis, caramelle di zucchero in schiuma e gomma da masticare alla frutta, confezione da 150g
8,67 €/1kg
1,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo - Chamallows al rabarbaro, vasetto da 120 pezzi
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Haribo Soft Kiss - confezione da 12, peso netto 175 grammi per confezione
40,99 €
Venditore: Candyspot
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Haribo Chamallows Soft Kiss - Zucchero spumoso al cioccolato 200g - confezione da 6 pz
Un delizioso sogno di zucchero fondente con un leggero aroma di vaniglia, ricoperto di cioccolato fondente - i sogni diventano realtà. Una combinazione deliziosa che non lascia nulla a desiderare.
HARIBO GmbH & Co KGHans-Riegel-Straße 1
53129 Bonn (D)
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Glassa grassa a base di cacao (zucchero; grasso di cocco, grasso di palmisti in proporzione variabile, completamente idrogenato; cacao magro in polvere; LATTE SCremato in polvere; LATTE DOLCE in polvere; ZUCCHERO DI LATTE; stabilizzante: sciroppo di sorbitolo antistearato; emulsionante: SOJALECITINA; aroma); sciroppo di glucosio; zucchero; acqua; umettante: sciroppo di sorbitolo; destrosio; gelatina.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 1769kJ/420kcal, grassi: 13g, di cui acidi grassi saturi: 12g, carboidrati: 73g, di cui zucchero: 62g, proteine: 3,5g, sale: 0,08g,
- Peso
- 1200 g
- Imprese alimentari
- HARIBO GmbH & Co. KGHans-Riegel-Straße 1 53129 Bonn (D)
- Denominazione di vendita
- Zucchero a velo CON CONTENUTO DI CACOA 35% glassa di cacao
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 6
- Codice del produttore
- 861012-4
- Codice EAN
- 4251753735039
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Glassa grassa a base di cacao (zucchero; grasso di cocco, grasso di palmisti in proporzione variabile, completamente idrogenato; cacao magro in polvere; LATTE SCremato in polvere; LATTE DOLCE in polvere; ZUCCHERO DI LATTE; stabilizzante: sciroppo di sorbitolo antistearato; emulsionante: SOJALECITINA; aroma); sciroppo di glucosio; zucchero; acqua; umettante: sciroppo di sorbitolo; destrosio; gelatina.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 1769kJ/420kcal, grassi: 13g, di cui acidi grassi saturi: 12g, carboidrati: 73g, di cui zucchero: 62g, proteine: 3,5g, sale: 0,08g,
- Peso
- 1200 g
- Imprese alimentari
- HARIBO GmbH & Co. KGHans-Riegel-Straße 1 53129 Bonn (D)
- Denominazione di vendita
- Zucchero a velo CON CONTENUTO DI CACOA 35% glassa di cacao
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 6
- Codice del produttore
- 861012-4
- Codice EAN
- 4251753735039
Si abbina bene anche a questo

HARIBO 10006831 HARIBO Chamallows Soft Kiss Marshmallows 200,0 g
12,80 €/1kg
2,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Red Band Funghi aciduli
14,74 €/1kg
10,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

MARS 223316 Schokolade Celebrations Box 1,435 kg
32,36 €/1kg
46,43 €
Venditore: somnia24

Knoppers® 473230 Knoppers® Goodies Schokobonbons 180,0 g
60,56 €/1kg
10,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

El Sabor Movie Time Nachos con Chili e Dip 175 G
16,17 €/1kg
2,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tritech™ Materasso ad aria doppio con pompa CA incorporata
43,49 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
41,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Nawarra Marshmallow Cream Classic Mallow aus Schaumzucker 180g
12,22 €/1kg
2,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

kinder Cioccolato Bons Bianco - 200g
39,95 €/1kg
7,99 €
Venditore: AllYouNeed

duplo Schokoriegel 18 St.
30,77 €/1kg
10,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Macchina da caffè MOULINEX FG 360 D 1000 Watt rosso metallizzato/nero
66,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Haribo 952931 Gomme da masticare alla frutta 175g
13,22 €/1kg
2,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Sacchetto assortito vegetariano 175 g
10,63 €/1kg
1,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bagliore
36,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Marketsupply

Tagliatelle istantanee Yum Yum Chicken gusto pollo 60g
17,00 €/1kg
1,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,90 €
Venditore: Phonmatic

Scheda Intenso microSDHC 32GB, Classe 10 + adattatore SD
16,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
122,55 €/1kg
24,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Gelatina di frutta Bärli 150ST
11,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo 851014 Fruchtgummi Tropifrutti 175g
8,72 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Galano GA260 Mountain bike da 26 pollici, 160–185 cm, MTB hardtail, 21 marce, freni a V, per donna, uomo e ragazzi (unisex), colore: nero/verde, misura telaio: 46 cm
209,00 €
Venditore: Pentagon-Sports-Fahrrad-BMX

RUF Kaltschale Sauerkirsche
13,45 €/1kg
1,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tic Tac Lilliput anni '60 228 g
75,35 €/1kg
17,18 €
Venditore: Needforsweet

Romy cioccolato al latte ripieno con crema di cocco l'originale 200g
26,00 €/1kg
5,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

MAXWELL HOUSE Classic 6 vasetti da 200 g di caffè solubile istantaneo
71,66 €/1kg
85,99 €
Venditore: Store-Germany

confezione da 20 pezzi di sacchetti sottovuoto per vestiti con valvola a tenuta e pompa a mano - STORAGEBAG
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Boltze Figur Slomo Schildkröte (Dekofigur für Garten / Indoor, echtes Design)
36,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade

Dentifricio al limone naturale biologico Capitano 1905 75 ml
354,00 €/1l
26,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Philips Serie 1000 Shaver Series 1000 S1131/41 Rasoio Elettrico Dry Nero
121,94 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

HARIBO Fruchtgummi Anaconda Riesenschlangen 10004033 1200g
10,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 5 marzo 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il sapore è ottimo
Molto gustoso
Recensito il giorno 17 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 21 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 26 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 16 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 1 ottobre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Haribo Schiuma di Zucchero Bianca Topi soffici e morbidi 1050g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
39,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,50 €/1kg

Haribo Chamallows Minis al gusto di vaniglia 200g confezione da 12 pezzi
35,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,74 €/1kg

Gelatina di frutta Trolli apple rings (confezione XL da 1 kg)
13,80 €
-45%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,51 €
Venditore: Needforsweet

Palline di pancetta blu grandi e zuccherate 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
12,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,18 €/1kg

Palline di pancetta Mellow mix colorato di marshmallow al gusto di frutta 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,41 €/1kg

Mellow Mellow schiuma di zucchero pancetta verde alberi di Natale 1000g
11,59 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,59 €/1kg

Haribo Chamallows Soft Kiss Cioccolato Schiuma di Zucchero 200g confezione da 6 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
17,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,74 €/1kg

Haribo Chamallows Minis al gusto di vaniglia 200g confezione da 6 pezzi
17,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,74 €/1kg

Red Band Funghi aciduli



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23
10,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,74 €/1kg

Miscela Pastosa 1000G
10,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,61 €/1kg

Nawarra Marshmallow Cream Classic Mallow aus Schaumzucker 180g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,22 €/1kg

Mellow Mellow Marshmallow BBQ con spiedini di legno per grigliare 250g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,35 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,40 €/1kg

American Bakery - Magic Mallows Cereali arcobaleno con marshmallow 200 g
32,26 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,59 €
Venditore: AllYouNeed
137,95 €/1kg

Stella marina Trolli in marshmallow consistenza extra morbida 975g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(6)Numero di recensioni: 6
7,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Blocchi di zucchero schiumoso rosa bianco rosa giallo dolce consistenza dura 125g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,60 €/1kg

Trolli Apple Mallow marshmallow extra morbidi con ripieno 150g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,13 €/1kg

Mellow foam zucchero colorato bacon coni gelato 3 assortiti 125g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,76 €/1kg

Mellow Mellow Corde di pancetta arcobaleno con cavo di zucchero contorto 125g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,76 €/1kg

Marshmellow Snowman Pupazzo di neve invernale di zucchero frizzante 125g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,08 €/1kg

Marshmellow schiuma di zucchero bacon verde alberi di Natale invernali 125g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,08 €/1kg