5,0



Sulla base di 3 recensioni
Scarpe da ginnastica con lacci Orbit Low
52,77 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
36,62 €-30%
più 6,99 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Le nostre offertemigliori
Scarpe da ginnastica e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Scarpe da ginnastica Diadora Uomo73,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Looev

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sneakers con lacci Disruptor Low WMN69,03 €
Venditore: Street-Sport

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Scarpe da ginnastica Nike Air Max da uomo, ideali per l'allenamento, sneakers alte, colore nero, adatte anche per il tempo libero125,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Fila Sneakers 1010263.1FG D2 in White color size 45
34,29 €
Venditore: Street-Sport

Sneakers con lacci Orbit Low WMN
38,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Galerie-Chic

Fila Strada Low, scarpe da ginnastica basse da donna, colore bianco
88,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore

Puma scarpe ST Runner V2 NL, 36527801
72,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Scarpe sportive Puma Carina da donna, scarpe da allenamento, sneakers, colore bianco, adatte anche per il tempo libero
67,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Scarpe da ginnastica con lacci Orbit Low
78,00 €
-55%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,46 €
Venditore: Street-Sport

Scarpe da ginnastica con lacci
51,61 €
Venditore: anika-schuh

Scarpe da ginnastica con lacci 1141134
55,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: Galerie-Chic

Scarpe da ginnastica con lacci
71,06 €
Venditore: HD_Schuhcompany

Scarpe da ginnastica con lacci
50,99 €
Venditore: anika-schuh

Scarpe da ginnastica con lacci
71,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: Galerie-Chic

Scarpe da ginnastica con lacci Morelia
69,33 €
Venditore: HD_Schuhcompany

Scarpe da ginnastica con lacci
52,32 €
Venditore: HD_Schuhcompany

Scarpe da ginnastica con lacci
60,58 €
Venditore: HD_Schuhcompany

Scarpe da ginnastica con lacci
63,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: Galerie-Chic

Scarpe da ginnastica con lacci
80,99 €
Venditore: Vilbury_Europe

Scarpe da ginnastica con lacci
55,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: Galerie-Chic
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
- Scarpe da ginnastica
- Fila
- Modello basso Chiusura: con
- lacci
- Lacci piatti Punta:
- arrotondata Logo lineare con cuciture esterne, sulla linguetta e sul
- tallone Comfort eccezionale
Composizione dettagliata del prodotto: Suola esterna: Sintetica
- Tomaia: Fibra e Sintetico
Questo articolo è progettato in conformità con le norme di sicurezza europee in vigore (Regolamento generale sulla sicurezza dei prodotti - GPSR). È realizzato con materiali sicuri, non contiene sostanze pericolose ed è adatto all'uso quotidiano normale. Per garantire un utilizzo ottimale ed evitare qualsiasi disagio o rischio, si prega di rispettare le seguenti indicazioni: scegliere la taglia appropriata ed evitare qualsiasi esposizione prolungata a condizioni estreme (temperature elevate, umidità eccessiva o prodotti chimici aggressivi).
Fila ORBIT LOW
Gli appassionati di sneaker prendano nota: Fila ha reinterpretato un vecchio classico con il modello ORBIT LOW. Il risultato è una scarpa da ginnastica bella e sportiva, facile da indossare per tutti i giorni. La scarpa ha un look semplice, in tinta unita, con la tipica cucitura del logo sul lato. Il gambo morbido e l'imbottitura del tallone assicurano il comfort necessario.
Con le scarpe da ginnastica ORBIT LOW, Fila lancia una scarpa dal potenziale di culto.
- Stile: scarpe da ginnastica basse alla moda
- Colore: nero
- Logo: all'esterno, nella zona del tallone e sulla linguetta
- Tomaia: i>
- Materiale interno: tessuto/sintetico
- Suola: TPR
Oggi tutti conoscono il produttore di articoli sportivi Fila, anche chi non è molto sportivo. Ma la storia del marchio è in gran parte sconosciuta. Fila è un marchio italiano che esiste da oltre 100 anni. L'azienda è stata fondata nel 1911 dai fratelli Fila nella piccola città piemontese di Biella. Agli inizi, i fratelli Fila non producevano abbigliamento sportivo di alcun tipo, ma rifornivano gli abitanti delle Alpi italiane di biancheria intima funzionale. Solo negli anni Settanta l'azienda ha cambiato immagine e gamma di prodotti, specializzandosi in tutti i tipi di abbigliamento e orologi di alta qualità per gli atleti. In seguito, il marchio divenne noto soprattutto grazie al tennista svedese di successo Björn Borg. Oggi l'azienda ha sede in Corea del Sud e Fila è conosciuta in tutto il mondo per il suo abbigliamento sportivo e i suoi accessori unici. Fila ha qualcosa da offrire a tutti i generi e a tutte le fasce d'età
Classiche scarpe da ginnastica Fila da uomo
Scoprite l'elegante scarpa sportiva da uomo nera con lacci. Le nostre scarpe sono caratterizzate da dettagli eleganti a contrasto e da un logo sottile per un look moderno. Ideali per lo sport e il tempo libero, combinano perfettamente comfort e design. Sperimentate una qualità e un comfort eccezionali a ogni passo. Perfette per l'uomo attivo di oggi!
Materiale: 50% poliestere, 50% poliuretano.
Le scarpe da ginnastica ORBIT LOW di FILA in nero non deludono gli uomini sportivi. La morbida imbottitura e la fodera offrono un elevato livello di comfort. Un morbido plantare estraibile contribuisce a questo risultato. - suola leggera con battistrada
- Scarpe da ginnastica FILA da uomo - Sneaker retrò di tendenza ORBIT LOW - Scarpa da corsa sportiva con design anni '80 - Stile low-cut - Tomaia in morbida ecopelle - Logo esterno, nell'area del tallone e sulla linguetta - Con lacci - Punta rotonda - Molto comode da indossare - Lavorazione di alta qualità - Contenuto della fornitura: 1 paio di scarpe - Materiale della tomaia: - Fodera: tessuto/sintetico - Soletta: Sintetico - Suola: sintetica (TPR) - Non lavare - Non adatto all'asciugatura in asciugatrice
Tipo di modello = Sneaker, Nome modello = Orbit Low, Colore = 12V nero-nero, Tipo di tacco = Piatto, Tomaia = Sintetico, Chiusura = Allacciata
Scarpe da uomo Fila di colore nero 12V
SCARPE SPORTIVE CON ALLACCIATURA CENTRALE, DETTAGLI A CONTRASTO, LOGO
Si abbina bene anche a questo

Scarpe da ginnastica con lacci Orbit Low
36,62 €
Venditore: Street-Sport

Scarpe da ginnastica con lacci Orbit Low
36,62 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,85 €
Venditore: Street-Sport

Scarpe da ginnastica con lacci Orbit Low
34,46 €
Venditore: Street-Sport

Fila scarpe Orbit, 101026312V
34,46 €
Venditore: Street-Sport

Fila scarpe Orbit, 101026312V
36,62 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,85 €
Venditore: Street-Sport

Fila Sneakers 1010263.1FG D2 in White color size 45
34,29 €
Venditore: Street-Sport

Fila Sneakers 1010263.1FG D2 in White color size 43
34,29 €
Venditore: Street-Sport

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,90 €/1l
81,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Fila scarpe Orbit Low, 101026329Y
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore

Sneakers con lacci Orbit Low WMN
38,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Galerie-Chic

Baskets Disruptor CB Low Donna
86,74 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
69,03 €
Venditore: Street-Sport

Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 5G 512 GB Dual-Sim Nero notte
428,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

COMHOMA divano letto con funzione letto, rivestimento divano futon pieghevole, divano letto, divano angolare, divano letto per ospiti, divano a 3 posti, con schienale regolabile in tessuto, grigio
189,99 €
-30,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
159,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: GTPLAYER

Adidas Sneakers EG2655 in White color size 44
79,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Originale Samsung EP-TA800 USB-C Super Fast Charger Adattatore di alimentazione Caricabatteria veloce + cavo di ricarica Cavo dati Caricabatteria di alimentazione Adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus
89,00 €
Venditore: G-Electronics

Jbl Wave 200 Cuffie wireless Tws - Nero
35,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

SAMSUNG SM-S918BZKDEUB SAMSUNG Galaxy S23 Ultra Dual-SIM-Smartphone schwarz 256 GB
1.990,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: G-Electronics

Comò Bianco K60 con 3 Cassetti Design Scandinavo e Stile Minimalista
148,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Megga

COSTWAY 10L mini frigo con specchio LED per cosmetici, funzione di raffreddamento e riscaldamento 2in1, cool box scaldavivande portatile, 23x28x34cm
92,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: FDSGmbH

Leggings termici da donna Moraj con fodera in pile 2200-008, Colore: Grafite, Taglia: S/M
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HaColo

Olympia 98923 Olympia H+H Vaporisator BS 29 beige
32,35 €
Venditore: Whooki

Esperanza EKH010K Electric cooker, top, 2 heating fields, black
16,99 €
Venditore: iKable

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Nescafe Kaffee Gold 32988 200g
106,80 €/1kg
21,36 €
Venditore: somnia24

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
274,60 €/1l
27,46 €
Venditore: NutraBestBG

Bollitore in vetro GOURMETmaxx dal design intramontabile in acciaio inossidabile Illuminazione a LED blu Pratico indicatore del livello dell'acqua Filtro anticalcare Capacità 1,7 l
27,72 €
Venditore: Sotel

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
361,50 €/1l
36,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Smart Hula Hoop regolabile per l'allenamento, fitness trainer addominale - SPINSLIM Rosa
17,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Remington HC450 Tagliacapelli Nero Acciaio Inossidabile
40,27 €
Venditore: Whooki
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 1 ottobre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Comode
Colore BiancoMisura delle scarpe 44
Le scarpe sono accettabili dal prezzo. Il comfort di calzata è buono per i piedi stretti, la qualità è ottima, posso consigliare :)
Recensito il giorno 22 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Scarpe Fila
Colore NeroMisura delle scarpe 46
Molto bene
Recensito il giorno 17 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Colore NeroMisura delle scarpe 43
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Nike scarpe Air Force 1 07, CW2288111



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(366)Numero di recensioni: 366
99,99 €
Venditore: Kick_House

Scarpe da ginnastica da donna Skechers Slip-ins GO WALK Max Cushioning Arch Fit, colore blu navy, taglia 36 EU
92,96 €
Venditore: StreetBrands

Adidas Stan Smith, M20327
88,00 €
-32%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
59,00 €
Venditore: Outletic

NEW BALANCE - Sneakers 530 da corsa - Numero 40.5



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(52)Numero di recensioni: 52
89,00 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
84,11 €
Venditore: Street-Sport

Nike scarpe Air Max Plus, 604133050



4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(123)Numero di recensioni: 123
139,99 €
Venditore: Kick_House

scarpe Nike AR3566100



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(160)Numero di recensioni: 160
139,00 €
Venditore: Kick_House

scarpe Adidas Superstar JH9977



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(27)Numero di recensioni: 27
109,99 €
Venditore: Kick_House

Adidas Stivali Gazelle, CQ2809
59,00 €
Venditore: Outletic

Nike scarpe Air Max Plus, 604133139



4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(29)Numero di recensioni: 29
153,01 €
Venditore: Street-Sport

Skechers Slip-in: Glide-Step Pro bianco 40



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(26)Numero di recensioni: 26
74,95 €
Venditore: sport-versand24

scarpe Nike Shox R4 HQ1988001



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
144,18 €
Venditore: Street-Sport

New Balance Abzorb 2000 44
95,87 €
-10,04 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
85,83 €
Venditore: Street-Sport

scarpe Adidas Handball Spezial IF7087



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
96,05 €
Venditore: Street-Sport

Scarpe Nike Air Max Plus GS IF6169010
112,08 €
-14,08 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
98,00 €
Venditore: Street-Sport

scarpe Adidas Spezial W IF6491



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
97,46 €
-4,43 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
93,03 €
Venditore: Street-Sport

Adidas scarpe Stan Smith J, H68621



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
85,33 €
Venditore: Kixpoint

Skechers Sneakers 150123-NVPK in Black color size 38



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(60)Numero di recensioni: 60
71,09 €
Venditore: Street-Sport

Scarpe da uomo Ecco 83076401001 nero 44
157,85 €
-15,43 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
142,42 €
Venditore: StreetBrands

Nike Sneakers CD7782-100 in White color size 36



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
76,38 €
Venditore: Street-Sport

Adidas Sneakers HQ8707 in Multicolored color size 44



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(100)Numero di recensioni: 100
90,70 €
-45%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
49,36 €
Venditore: Street-Sport