4,5



Sulla base di 24 recensioni
Tom Ford Soleil Blanc Eau de Parfum, 100ml
247,41 €
2.474,10 € / 1l
Super prezzo
su scala nazionale
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX2.949,10 €/1l
294,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tom Ford Tobacco Vanille Woda perfumowana, 250ml1.975,28 €/1l
493,82 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tom Ford Soleil Blanc Eau de Parfum, 250ml2.356,64 €/1l
589,16 €
Venditore: PerfumTraders

Tom Ford - Soleil Blanc EDP 30ml
3.848,33 €/1l
115,45 €
Venditore: PerfumTraders

Tom Ford Lost Cherry EDP 100 ml UNISEX
2.000,00 €/1l
200,00 €
Venditore: LuxeLabels

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1.780,00 €/1l
178,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Tom Ford Fucking Fabulous Eau de Parfum 100ml
3.475,50 €/1l
347,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinityAroma

Tom Ford Grey Vetiver Parfém 50 ml M
1.863,20 €/1l
93,16 €
Venditore: ParfumGroup

Tom Ford Neroli Portofino Eau De Parfum 100ml
2.035,80 €/1l
203,58 €
Venditore: ParfumGroup

Tom Ford Tobacco Vanille 30ml
4.059,33 €/1l
121,78 €
Venditore: PerfumTraders

Tom Ford Lost Cherry Eau de Parfum Fruity 50 ml Fragranza
2.699,80 €/1l
134,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX
1.539,00 €/1l
153,90 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 100 ml
970,90 €/1l
97,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumoir

Tom Ford Soleil Neige Eau de Parfum 50ml
3.736,60 €/1l
186,83 €
Venditore: ParfumGroup

Tom Ford Soleil Neige Eau de Parfum 30ml
3.312,67 €/1l
99,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Tom Ford Tabacco Vaniglia Edp Spray
3.800,00 €/1l
190,00 €
Venditore: Fragranzia

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
724,30 €/1l
72,43 €
Venditore: Novada-Shop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Tom Ford - Soleil Blanc - Eau De Parfum - 100ML
Scoprite il lussuoso profumo di Tom Ford Soleil Blanc Eau de Parfum, che vi porta in un viaggio olfattivo verso isole esotiche. Questo squisito profumo, in un generoso flacone da 100 ml, incarna l'ambizione e l'eleganza e si ispira ai raggi luminosi del sole che brillano su immacolate sabbie bianche / / La seducente composizione di aromi cremosi di cocco, agrumi e un pizzico di ambra e ylang-ylang infonde alla pelle freschezza estiva e raffinatezza esotica. Tom Ford Soleil Blanc è un accessorio essenziale per la donna moderna e sofisticata ed è perfetto da indossare tutti i giorni e nelle occasioni speciali. / / Immergetevi nella sensazione di interminabili giornate estive con una fragranza che unisce raffinatezza e fascino sensuale. Preparatevi a girare la testa con questa fragranza indimenticabile, simbolo senza tempo della profumeria
- Peso
- 0.1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 8880660488730888066048873
- Codice del produttore
- T40T010000
- Peso
- 0.1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 8880660488730888066048873
- Codice del produttore
- T40T010000
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo
Il più venduto




4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(31)Numero di recensioni: 31




4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53




3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243




4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(318)Numero di recensioni: 318




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(8)Numero di recensioni: 8




4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(5)Numero di recensioni: 5




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(554)Numero di recensioni: 554




4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(74)Numero di recensioni: 74




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(71)Numero di recensioni: 71




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(18)Numero di recensioni: 18




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(94)Numero di recensioni: 94




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(154)Numero di recensioni: 154




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(169)Numero di recensioni: 1695% di sconto a partire da 2 pezzi




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(166)Numero di recensioni: 166




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(973)Numero di recensioni: 973




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(531)Numero di recensioni: 531




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(357)Numero di recensioni: 357




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(7)Numero di recensioni: 7




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(9)Numero di recensioni: 9




3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(25)Numero di recensioni: 25




4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(34)Numero di recensioni: 34




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(279)Numero di recensioni: 279




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(7)Numero di recensioni: 72% di sconto a partire da 2 pezzi




4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(25)Numero di recensioni: 25




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(23)Numero di recensioni: 23

Tom Ford Lost Cherry EDP 100 ml UNISEX
2.000,00 €/1l
200,00 €
Venditore: LuxeLabels

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX
1.539,00 €/1l
153,90 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1.780,00 €/1l
178,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Tom Ford Neroli Portofino Eau De Parfum 100ml
2.035,80 €/1l
203,58 €
Venditore: ParfumGroup

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX
2.949,10 €/1l
294,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Tom Ford Soleil Neige Eau de Parfum 30ml
3.312,67 €/1l
99,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Xerjoff Alexandria II Eau de Parfum Mixte 100ml
3.165,20 €/1l
316,52 €
Venditore: Sykz

Philips HX 9044/17 4 Bürstenköpfe weiß Premium Plaque Defense (HX9044/17)
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Tom Ford - Ombre Leather (2018) EDP 100ml
1.403,50 €/1l
140,35 €
Venditore: PerfumTraders

Apple AirPods Pro (2a generazione), cuffie wireless, chiamate/musica, bianco
282,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Olaplex No.0 Trattamento Intensivo per Capelli Legati 155 ml
93,48 €/1l
14,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,49 €
Venditore: esiteo

JACK&JONES confezione da 8 pezzi - Boxer in cotone da uomo, pantaloni da uomo, L
25,95 €
Venditore: sport-versand24

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 100 ml
970,90 €/1l
97,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumoir

Maison Alhambra Jean Lowe Azure EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Tom Ford - Soleil Blanc Deospray 150ml
352,60 €/1l
52,89 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Original Parfüm - Orientalischer Duft für Damen & Herren - EDP - Unisex (Pride - Eternal Oud - 100 ml)
351,50 €/1l
35,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
347,60 €/1l
34,76 €
Venditore: Dasfarinas

SZYBKA ŁADOWARKA BEZPRZEWODOWA INDUKCYJNA Magsafe do IPHONE 13 14 15 16 17
31,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ploonk

Caricabatterie originale Apple iPhone 13 - 12 - 11 - adattatore di alimentazione USB-C da 20 W + cavo di ricarica da Lightning a USB-C da 1 m - confezione originale
26,90 €
Venditore: NamdarStore

Tom Ford Soleil Blanc Woda profumo, 50ml
3.524,80 €/1l
176,24 €
Venditore: ParfumGroup

Initio Side Effect EDP 90 ml UNISEX
3.057,22 €/1l
275,15 €
Venditore: Denpoli-Venda

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Acqua di Profumo 70 ml UNISEX
2.142,71 €/1l
220,00 €
-70,01 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
149,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Scentiva

Tom Ford Lost Cherry Eau de Parfum Fruity 50 ml Fragranza
2.699,80 €/1l
134,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Tom Ford Eau de Toilette Soleil Blanc, 100ml
1.396,70 €/1l
150,02 €
-10,35 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
139,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml
1.918,00 €/1l
191,80 €
Venditore: Denpoli-Venda

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Tom Ford - Soleil Blanc EDP 30ml
3.848,33 €/1l
115,45 €
Venditore: PerfumTraders

Parfums de Marly Althair eau de parfum per uomo 125 ml
1.752,00 €/1l
219,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Parfums de Marly Layton Eau de Parfum Mixte 75ml
2.846,27 €/1l
213,47 €
Venditore: Denpoli-Venda
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
75% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
75%13% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
13%8% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
8%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%4% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
4%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 23 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto bello
Contenuto 0,1 l
L'articolo era imballato in modo eccellente, è arrivato nei tempi previsti e piace moltissimo a mio figlio!
Recensito il giorno 23 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto originale
Contenuto 0,1 l
Il profumo è originale, l'odore è pura poesia. La tarda primavera e tutta l'estate sono il periodo perfetto per loro. Durata come è con Ford - media, ma la fragranza stessa.....
Recensito il giorno 6 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Jasmin Rouge
Contenuto 0,05 l
Lo conoscevo già, il prodotto è eccellente come sempre. Su Tom Ford si può fare totale affidamento.
Recensito il giorno 21 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fragranza incantevole
Contenuto 0,05 l
Questa fragranza è qualcosa di speciale che non si sente ovunque. Un po' di profumo è sufficiente e si rimane avvolti da questa incantevole fragranza per molte ore. Le sue note si dispiegano nel corso delle ore. Consegna velocissima da un giorno all'altro. In alto.
Recensito il giorno 28 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto
Contenuto 0,05 l
Arrivato in perfette condizioni, peccato che nella confezione non fossero inclusi 2 campioni da regalare, come in una profumeria.
Recensito il giorno 13 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Spedizione molto veloce
Contenuto 0,1 l
Sono estremamente soddisfatto del prodotto consegnato. La spedizione del profumo è stata rapida e il prezzo è stato un vero affare. Ordinerei di nuovo da questo venditore in qualsiasi momento.
Recensito il giorno 26 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto è andato alla perfezione. Grazie mille
Contenuto 0,1 l
Profumo molto gradevole. Consegna veloce, sempre felice di tornare.
Recensito il giorno 10 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tom Ford che finge di essere favoloso
Contenuto 0,1 l
Prodotto super e prezzo super
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
230,23 €
Venditore: PerfumTraders
2.302,30 €/1l

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
48,66 €
Venditore: PerfumTraders
540,67 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l