5,0



Sulla base di 5 recensioni
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Candy Edp V30Ml2.030,67 €/1l
60,92 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Eladaria EDP 30 ml W4.056,00 €/1l
121,68 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ariana Grande Sweet Like Candy EDP 100 ml W
488,40 €/1l
48,84 €
Venditore: PerfumTraders

Ariana Grande Sweet Like Candy Edp Spray
1.325,00 €/1l
39,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Ariana Grande Ari Eau de Parfum Spray, 30 ml
1.114,33 €/1l
33,43 €
Venditore: PerfumTraders

Ariana Grande Moonlight Edp Spray
482,80 €/1l
48,28 €
Venditore: PerfumTraders

Ariana Grande - Cloud EDP 30ml
1.411,00 €/1l
42,33 €
Venditore: PerfumTraders

Ariana Grande Thank U Next EDP 30 ml W
1.207,67 €/1l
36,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Ariana Grande Moonlight Edp Spray
762,00 €/1l
38,10 €
Venditore: somnia24

Ariana Grande Nuvola Edp Spray
614,00 €/1l
61,40 €
Venditore: PerfumTraders

Ariana Grande R.E.M. EDP 100 ml W
535,60 €/1l
53,56 €
Venditore: PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Sweet Like Candy Eau de Parfum 30 ml
848,00 €/1l
25,44 €
Venditore: Dasfarinas

Pusheen Edp 50 Ml Sweet Like Candy Woda Perfumowana
25,99 €
-26%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Thomas Kosmala No.4 Candy EDP 100 ml UNISEX
1.028,20 €/1l
102,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

French Avenue Fierte EDP 80 ml M
563,60 €/1l
56,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Ambrette 9 - EDP - Contenuto: 100 ml
2.742,50 €/1l
338,25 €
-64,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
274,25 €
Venditore: Katomix

Thomas Kosmala No.9 Bukhoor Eliksir, 250 ml
589,64 €/1l
147,41 €
Venditore: ParfumGroup
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Sweet Like Candy è una fragranza giocosa avvolta da un desiderio decadente. Ispirata alla personalità dolce, divertente e sexy di Ariana. Una dose seducente di mora con pera e succoso bergamotto italiano scintilla di deliziosa dipendenza, mentre strati vellutati di soffice marshmallow e vaniglia si combinano per lasciare una scia sexy.La fragranza è stata lanciata nel 2016.
ARIANA GRANDE
Ariana Grande Sweet Like Candy
Una fragranza floreale, fruttata e gourmand per le donne, lanciata nel 2016.
Note di fragranza:
Note di testa: mora, bergamotto, pera
Note di cuore: ribes nero, panna montata, marshmallow, gelsomino, plumeria, caprifoglio
Note di fondo: vaniglia, legno di cashmere
SWEET LIKE CANDY EAU DE PARFUM 50 ML è la nuova fragranza di Ariana Grande, attrice e cantante superstar internazionale. Una fragranza dolce, sexy e affascinante con l'inconfondibile personalità della pop star. Cos'ha di speciale CANDY EAU DE PARFUM 50 ML? Il profumo è caratterizzato dalle note di testa, ribattezzate Dolce Dipendenza, che comprendono ribes nero, bergamotto italiano e pera. Le note di cuore, denominate Deliziosamente Pericolose, combinano gelsomino arabo, plumeria e caprifoglio, inumiditi dalla rugiada. Per le note di fondo, momenti di sensualità, spazio a Creme De Cassis, Marshmallow e Legno di Cashmere. Una fragranza giovane adatta alle adolescenti, ma potenzialmente adatta a tutte le donne che amano i profumi freschi e dolci.
Ariana Grande Sweet Like Candy è una fragranza seducente per la donna moderna, che offre una miscela di note dolci e fruttate. Questa voda perfumowana in un flacone da 50 ml è il complemento perfetto per ogni occasione. Lasciatevi sedurre dalla composizione giocosa e sensuale della fragranza.
Base di montaggio a parete IKAR: è una base progettata per il montaggio a parete della gru di sollevamento. È progettata per la gru di sollevamento Ikar. Materiale: acciaio inoxDimensioni: 290x300x410 mmPeso: 14,9 kgEN 795:2012 Tipo A, CEN/TS 16415:2013
Ariana Grande Sweet Like Candy Eau de Parfum for Women cattura lo stile sexy della pop star insieme alla sua crescente sicurezza. Questa fragranza profondamente personale incarna una seducente civetteria sotto forma di una composizione dolce e giocosa.
Sweet Like Candy Eau de Parfum di Ariana Grande è stato creato esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 50 ml della fragranza scelta.
Ariana Grande Sweet Like Candy Edp Spray
Un profumo squisito, lussuoso e meraviglioso per chi vuole un profumo che duri tutto il giorno.
- Modello
- Sweet Like Candy
- Peso
- 0.3 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Alcool Denat., Parfum, Aqua
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 8122560217280812256021728
- Codice del produttore
- 177429
- Modello
- Sweet Like Candy
- Peso
- 0.3 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Alcool Denat., Parfum, Aqua
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 8122560217280812256021728
- Codice del produttore
- 177429
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Ariana Grande Sweet Like Candy spray corpo 236 ml W
61,74 €/1l
14,57 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.515,00 €/1l
251,50 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Ariana Grande Ari EDP 100 ml W
454,70 €/1l
45,47 €
Venditore: PerfumTraders

FunLife F1 Walking Pad pieghevole – tapis roulant compatto 3-in-1 da utilizzare sotto la scrivania, con maniglia di supporto, velocità da 1 a 8 km/h, ideale per la casa, l'ufficio e lo smart working
139,99 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,99 €
Venditore: FunLife

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Letto imbottito Merax 180x200cm con rete a doghe e contenitore, letto a molle idrauliche, letto a molle in velluto, letto matrimoniale a orecchio, letto funzionale, grigio
369,99 €
-26,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
343,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
278,30 €/1l
27,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

VASAGLE Comò con specchio 2 cassetti 3 vani a giorno bianco Moderno
81,70 €
Venditore: Jurhan

Ariana Grande Sweet Like Candy EDP 100 ml W
488,40 €/1l
48,84 €
Venditore: PerfumTraders

Ariana Grande Sweet Like Candy Edp Spray
1.325,00 €/1l
39,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Ariana Grande, Ari Ariana, Eau De Parfum, For Women, 50 ml
795,40 €/1l
39,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Ariana Grande Thank U, Next eau de parfum da donna 100 ml
404,70 €/1l
40,47 €
Venditore: ParfumGroup

Ariana Grande Thank U Next EDP 50 ml W
753,60 €/1l
37,68 €
Venditore: PerfumTraders

Ariana Grande Nuvola Edp Spray
614,00 €/1l
61,40 €
Venditore: PerfumTraders

Ariana Grande - Cloud Pink EDP 30ml
1.400,00 €/1l
42,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Ariana Grande R.E.M. EDP 100 ml W
535,60 €/1l
53,56 €
Venditore: PerfumTraders

Ariana Grande - MOD Blush EDP 100ml
544,30 €/1l
54,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Ariana Grande Thank U Next 2.0 Edp Spray
1.444,33 €/1l
43,33 €
Venditore: NutraBestBG

Ariana Grande Moonlight Edp Spray
762,00 €/1l
38,10 €
Venditore: somnia24

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml
516,00 €/1l
46,44 €
Venditore: ParfumGroup

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ariana Grande Cloud 2.0 Intense Eau de Parfum, 100 ml - Composizione esclusiva di fragranze per donna
521,00 €/1l
52,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ariana Grande Nebbia per il corpo al chiaro di luna
84,62 €/1l
19,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Britney Spears - Fantasy EDP 50ml
432,60 €/1l
21,63 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
883,22 €/1l
79,49 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Ariana Grande Ari Eau de Parfum Spray, 30 ml
1.114,33 €/1l
33,43 €
Venditore: PerfumTraders

Katy Perry Purr Eau de Parfum per donna 100 ml
236,90 €/1l
23,69 €
Venditore: PerfumTraders

Ysl Black Opium Edp 50Ml
1.377,00 €/1l
68,85 €
Venditore: ParfumGroup
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
























Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 5 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sono molto soddisfatto del prodotto.
Ottimo prodotto
Recensito il giorno 20 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 4 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 8 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 28 novembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(166)Numero di recensioni: 166
88,01 €
Venditore: Trading-Shop25
977,89 €/1l

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(73)Numero di recensioni: 73
102,19 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,38 €/1l

French Avenue Aromatix X Xandal, estratto di profumo unisex, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,00 €
Venditore: dreamsarabian
430,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(55)Numero di recensioni: 55
76,49 €
Venditore: PerfumTraders
764,90 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

Cacharel Eau de Parfum Cacharel Yes I Am Glorious Eau de Parfum 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,12 €
Venditore: PerfumTraders
1.037,33 €/1l

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1003)Numero di recensioni: 1003
29,40 €
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(114)Numero di recensioni: 114
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l