Floris Jermyn Street Eau de Parfum 100ml Spray
130,10 €
1.301,00 € / 1l
più 3,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
YSL Myslf Edp Spray876,93 €/1l
131,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Penhaligon's Halfeti, Eau de Parfum, spray2.135,40 €/1l
213,54 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Floris Eau de Parfum Neroli Voyage Eau de Parfum1.792,20 €/1l
179,22 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Spray Widian3.979,60 €/1l
198,98 €
Venditore: PerfumTraders

Floris Jermyn Street Eau De Parfum 50 ml (unisex)
2.090,00 €/1l
104,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Floris Of London, Jermyn Street, Eau de Parfum, unisex, flacone da 1,2 ml
4.066,67 €/1l
4,88 €
Venditore: NutraBestBG

Lamsat Al Tabac eau de parfum spray 100ml
378,50 €/1l
37,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Verset Eau de Parfum Profumo per uomo Dylan 100ml
352,80 €/1l
35,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Pharmacygreek

Atkinsons Scilly Neroli Eau de Parfum 100ml
1.062,40 €/1l
106,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

JEROBOAM Eau de Parfum spray 30 ml
89.000,00 €/1l
89,00 €
Venditore: Fragranzia

Le Couvent Saiga Eau de Parfum, 100ml
485,10 €/1l
48,51 €
Venditore: somnia24

Lalique Electrum Eau de Parfum, 100 ml
543,30 €/1l
54,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Hugh Parsons CARNABY STREET, Eau de Parfum, 100 ml
159,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Le Couvent Nubica Eau de Parfum, 100ml
543,90 €/1l
54,39 €
Venditore: SEILOIRE

Nabeel Ajoob Eau De Parfum 100ml
290,70 €/1l
29,07 €
Venditore: PolisElectro

Floris Turnbull & Asser 71/72 Eau De Parfum 50 ml (uomo)
2.008,40 €/1l
100,42 €
Venditore: somnia24

Verset Eau De Parfum per uomo Cuero 100ml
352,80 €/1l
35,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Pharmacygreek

Nusuk Saher Eau de Parfum 100ml
330,00 €/1l
33,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Lattafa Perfumes - Rouat Al Musk EDP 100ml
309,00 €/1l
30,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Le Couvent Kythnos Eau de Parfum, 50ml
734,80 €/1l
36,74 €
Venditore: ParfumGroup
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Jermyn Street di Floris è una fragranza squisita, ispirata al gin raffinato e al vetiver, che incarna un'eleganza raffinata e uno stile senza tempo. Le note dominanti di ginepro, accompagnate da un tocco frizzante di limone e da accordi verdi freschi, si sviluppano gradualmente verso un fondo sottolineato dalle note terrose e aromatiche del vetiver. Questa combinazione armoniosa crea un'esperienza olfattiva che è allo stesso tempo tonificante e rilassante.
Nel cuore della fragranza si dispiegano note moderne di ginepro, raffinate da un tocco di coriandolo, che conferiscono al profumo un carattere fresco e speziato. L'effetto complessivo è elegante e lussuoso, il che rende Jermyn Street la fragranza ideale per gli amanti della qualità e dello stile britannico. Le sottili essenze di vetiver nella nota di fondo completano questa meravigliosa fragranza e lasciano un'impressione armoniosa e persistente che dura a lungo.
Jermyn Street non è solo una fragranza, ma anche un omaggio alla profumeria tradizionale della famiglia Floris, nonché ai negozi circostanti e alla comunità del quartiere londinese di St. James. Questa fragranza è ideale per l'uso quotidiano e si distingue dagli stereotipi comuni, permettendovi di apparire con stile in ogni situazione.
Floris Of London ha creato Jermyn Street come profumo unisex, basato su una filosofia che utilizza ingredienti raffinati. È disponibile in una confezione da 100 ml, per permettervi di apprezzarlo appieno. Modalità d'uso: Applicare direttamente Floris Of London Jermyn Street Eau De Parfum sulla pelle asciutta subito dopo la doccia. La doccia pulisce il corpo da altri profumi e apre i pori, favorendo l'assorbimento della fragranza. Asciugare completamente la pelle e quindi applicare il profumo. Tenere il flacone a una distanza di 10-15 cm dal corpo. Applicare l'eau de cologne sulle zone più calde del corpo, come il collo, il petto, i punti di pulsazione, gli avambracci o l'interno dei gomiti. Iniziare con un'applicazione leggera e, se necessario, applicare nuovamente Floris Of London Jermyn Street Eau De Parfum.
Floris Jermyn Street Eau de Parfum Spray 100ml
Floris Of London ha creato Jermyn Street come profumo unisex, basato su una filosofia che utilizza ingredienti raffinati. È disponibile in una confezione da 100 ml, per permettervi di apprezzarlo appieno. Modalità d'uso: Applicare direttamente Floris Of London Jermyn Street Eau De Parfum sulla pelle asciutta subito dopo la doccia. La doccia pulisce il corpo da altri profumi e apre i pori, favorendo l'assorbimento della fragranza. Asciugare completamente la pelle e quindi applicare il profumo. Tenere il flacone a una distanza di 10-15 cm dal corpo. Applicare l'eau de cologne sulle zone più calde del corpo, come il collo, il petto, i punti di pulsazione, gli avambracci o l'interno dei gomiti. Iniziare con un'applicazione leggera e, se necessario, applicare nuovamente Floris Of London Jermyn Street Eau De Parfum.
Floris Jermyn Street Eau de Parfum Spray 100ml
- Peso
- 0.2 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Alcool denaturato, profumo, acqua, limonene, linalolo, citrale, geraniolo, citronellolo, cumarina, eugenolo, farnesolo, benzoato di benzile, salicilato di benzile, alcool benzilico, cinnamale, isoeugenolo, alfa-isometil ionone, idrossicitronellale, estratto di Evernia Prunastri (muschio di quercia)
- Produttore
- Floris London
- Gruppi target
- UnisexUomo
- Codice EAN
- 0886266451042886266451042
- Codice del produttore
- 45104
- Peso
- 0.2 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Alcool denaturato, profumo, acqua, limonene, linalolo, citrale, geraniolo, citronellolo, cumarina, eugenolo, farnesolo, benzoato di benzile, salicilato di benzile, alcool benzilico, cinnamale, isoeugenolo, alfa-isometil ionone, idrossicitronellale, estratto di Evernia Prunastri (muschio di quercia)
- Produttore
- Floris London
- Gruppi target
- UnisexUomo
- Codice EAN
- 0886266451042886266451042
- Codice del produttore
- 45104
Si abbina bene anche a questo

Floris Eau de Toilette Bouquet de La Reine Eau de Toilette
711,50 €/1l
71,15 €
Venditore: somnia24

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Floris Limes Eau De Toilette Spray 100ml per uomo
809,00 €/1l
80,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray
913,20 €/1l
91,32 €
Venditore: PerfumTraders

JF Eau De Toilette per uomo 100 ml
958,60 €/1l
95,86 €
Venditore: PerfumTraders

Floris JF Eau de Toilette 50 ml
1.186,60 €/1l
59,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Floris 71/72 Turnbull & Asser eau de parfum spray 100 ml
1.247,00 €/1l
124,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Acqua di Profumo 70 ml UNISEX
2.142,71 €/1l
220,00 €
-70,01 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
149,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Scentiva

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
305,00 €/1l
30,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Floris Platinum 22 EDP 100 ml UNISEX
1.333,50 €/1l
133,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Floris Eau de Toilette Notte Profumo di gelsomino Eau de Toilette
788,90 €/1l
78,89 €
Venditore: PerfumTraders

Floris Eau de Parfum Bergamotto Di Posita Eau de Parfum
825,00 €/1l
106,95 €
-24,45 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
82,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Floris Vert Fougere Eau De Parfum Spray 100ml Per Uomo
1.178,80 €/1l
117,88 €
Venditore: PerfumTraders

Floris Santal Eau De Toilette Spray 50ml Per Uomo
1.305,20 €/1l
65,26 €
Venditore: Dasfarinas

Histoires de Parfums Black Patchoulli EDP 60 ml UNISEX
1.270,83 €/1l
76,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Histoires de Parfums Spray 1969 Eau de Parfum
1.243,92 €/1l
149,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Tom Ford Fucking Fabulous Woda perfumowana, 100ml
3.969,00 €/1l
396,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

TOM FORD Bitter Peach EAU DE PARFUM 100 ml Gugita Fragranza
3.300,00 €/1l
330,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
304,10 €/1l
30,41 €
Venditore: PerfumTraders

Boucheron Fleurs Eau de Parfum, 100ml
573,60 €/1l
57,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Billie Eilish Eilish No 2 EDP 100 ml UNISEX
559,50 €/1l
55,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Floris Fiore di ciliegio Eau de Parfum
1.144,00 €/1l
114,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Histoires de Parfums Spray Questa non è una bottiglia blu 1,2 Eau de Parfum
1.954,67 €/1l
117,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Tom Ford Tobacco Vanille Woda perfumowana, 250ml
1.975,28 €/1l
493,82 €
Venditore: PerfumTraders

Maison Margiela Replica Under The Lemon Trees Woda toaletowa, 100 ml
1.080,80 €/1l
108,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Tom Ford Pesca amara Eau de Parfum Spray 50ml
4.849,80 €/1l
242,49 €
Venditore: PerfumTraders

Floris Jermyn Street Eau De Parfum 50 ml (unisex)
2.090,00 €/1l
104,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette
919,10 €/1l
91,91 €
Venditore: PerfumTraders

Mugler Colonia Come Together Eau de Toilette 100ml
659,20 €/1l
65,92 €
Venditore: PerfumTraders

Tom Ford Fucking Fabulous Eau de Parfum 100ml
3.511,10 €/1l
351,11 €
Venditore: PerfumTraders
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(166)Numero di recensioni: 166
88,01 €
Venditore: Trading-Shop25
977,89 €/1l

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(73)Numero di recensioni: 73
102,19 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,38 €/1l

French Avenue Aromatix X Xandal, estratto di profumo unisex, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,00 €
Venditore: dreamsarabian
430,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(55)Numero di recensioni: 55
76,49 €
Venditore: PerfumTraders
764,90 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

Cacharel Eau de Parfum Cacharel Yes I Am Glorious Eau de Parfum 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,12 €
Venditore: PerfumTraders
1.037,33 €/1l

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1004)Numero di recensioni: 1004
29,40 €
Venditore: DUBAISTORE

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(114)Numero di recensioni: 114
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l