5,0



Sulla base di 1 recensione
Adolfo Dominguez Agua Fresca Gardenia Musk Eau De Toilette Spray 120ml
42,25 €
352,08 € / 1l
Spedizione gratuita
A domicilio e presso punti di ritiro
Reso gratuito – 14 giorni
Fai in fretta!
Eau de Toilette e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml839,40 €/1l
86,18 €
-2,24 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,94 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Adolfo Dominguez Unica Coral Eau De Toilette Spray 50ml1.661,80 €/1l
83,09 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Eau Jeune Edt Spray - Profumi freschi323,60 €/1l
24,27 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
ETRO Heliotrope EDT 100 ml UNISEX978,00 €/1l
97,80 €
Venditore: PerfumTraders

Adolfo Dominguez Agua Fresca de Rosas Blancas EDT 200 ml W
255,70 €/1l
51,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Adolfo Dominguez Agua Fresca De Azahar Eau De Toilette Spray 200ml
288,55 €/1l
57,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Adolfo Dominguez Agua Fresca de Rosas Blancas EDT 60 ml W
591,33 €/1l
35,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Adolfo Dominguez A D Agua Fresca Bergamota Ambar Edt Spray 120ml
365,00 €/1l
43,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Adolfo Dominguez Agua Fresca Eau De Toilette Spray 200ml
233,25 €/1l
46,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Agua Fresca Citrus Cedro Eau De Toilette Spray 120ml
337,08 €/1l
40,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Adolfo Dominguez Agua Fresca Eau De Toilette Spray 60ml
896,33 €/1l
53,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Adolfo Dominguez Agua Fresca Citrus Cedro Eau de Toilette da uomo 60 ml
556,67 €/1l
33,40 €
Venditore: Dasfarinas

Adolfo Dominguez Agua Fresca de Rosas 120 ml
422,17 €/1l
50,66 €
Venditore: Dasfarinas

Adolfo Dominguez Agua Fresca Citrus Eau de Toilette Spray 200ml
269,65 €/1l
53,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Adolfo Dominguez A Dominguez Agua Fresca Ltonka Etv 120ml
361,00 €/1l
43,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Hermès Le Jardin De Monsieur Li EDT 30 ml UNISEX
1.189,67 €/1l
39,16 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,69 €
Venditore: ParfumGroup

Adolfo Dominguez A Dominguez Agua Fresca Ltonka Etv 230ml
273,90 €/1l
54,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Givenchy Irresistible Eau De Toilette Fraiche Spray 35ml
1.075,43 €/1l
37,64 €
Venditore: PerfumTraders

Cartier L'Envol Eau de Toilette Spray 80 ml
2.062,50 €/1l
165,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Adolfo Dominguez A Dominguez Agua Fresca Citrus Etv 60ml
600,83 €/1l
36,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Agua Fresca de Gardenia Musk è una fragranza fresca con note di agrumi, gardenia e muschio. Un profumo ideale per le donne eleganti e sofisticate che cercano una fragranza unica e di lunga durata. Provatelo e godetevi il suo aroma fresco e avvolgente!
Note di fragranza:
Nota di testa: mandarino, limone, petitgrain
Nota di fondo: muschio, cedro, patchouli
.
Profumo da donna Agua Fresca De Gardenia Musk Adolfo Dominguez EDT (120 ml) (120 ml)
Lasciatevi sorprendere dal profumo da donna 100% originale Agua Fresca De Gardenia Musk Adolfo Dominguez EDT (120 ml) (120 ml) e celebrate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo da donna dalla fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Adolfo Dominguez 100% originali!
- Genere: Donna
- Capacità: 120 ml
- Tipo: EDT (Eau de Toilette)
Eau de Toilette donna
mandarino, limone, petitgrain
muschio, cedro, patchouli
Adolfo Dominguez Acqua fresca Gardenia Moschus Spray per il lavaggio della toilette 120 ml
Scoprite la fragranza delicata e distintiva di Adolfo Dominguez Agua Fresca de Gardenia Musk Eau de Toilette, una squisita creazione che combina la bellezza naturale della gardenia con una nota di muschio. Questo flacone da 120 ml contiene una fragranza che incarna freschezza ed eleganza ed è perfetta per l'uso quotidiano. La nota di testa si apre con un bouquet floreale che avvolge i sensi, mentre il muschio nel cuore e nel fondo offre una profondità calda e persistente. Ideale per chi cerca una fragranza armoniosa e sofisticata che catturi l'essenza della grazia naturale. Lasciatevi incantare da questa composizione unica che esprime la vostra bellezza in ogni momento.
Adolfo Dominguez Agua Fresca Gardenia Musk Eau De Toilette Spray 120ml è una fragranza con componenti sensuali per le donne. Le note di gardenia, mandarino e muschio, tra le altre, si combinano per creare una sensuale fragranza floreale. La sua fragranza moderna e senza tempo lo rende adatto all'uso quotidiano da parte delle donne. La formulazione leggera fa sì che la fragranza non sia eccessiva. Il flacone ha un design elegante ed è quindi ideale come regalo.
Agua Fresca de Gardenia Musk Eau de Toilette di Adolfo Dominguez è stata creata esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 120 ml della fragranza scelta.
Agua Fresca de Gardenia Musk� di Adolfo Dominguez� è una fragranza floreale legnosa e muschiata per le donne.� Agua Fresca de Gardenia Musk� è stata lanciata nel 2019. Il naso di questa fragranza è Ramon Monegal.
Adolfo Dominguez Agua Fresca Gardenia Musk Eau De Toilette Spray 120ml
- Modello
- Agua Fresca de Gardenia Musk
- Peso
- 0.352 kg
- Contenuto
- 120 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Gruppi target
- DonnaUnisex
- Codice EAN
- 8410190622104
- Codice del produttore
- https://www.brasty.pl/images/w320/119672-1.jpg
- Modello
- Agua Fresca de Gardenia Musk
- Peso
- 0.352 kg
- Contenuto
- 120 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Gruppi target
- DonnaUnisex
- Codice EAN
- 8410190622104
- Codice del produttore
- https://www.brasty.pl/images/w320/119672-1.jpg
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Adolfo Dominguez Agua Fresca de Rosas Blancas EDT 200 ml W
255,70 €/1l
51,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Adolfo Dominguez Agua Fresca De Rosas Eau De Toilette Spray 120ml
403,92 €/1l
48,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Adolfo Dominguez Agua Fresca De Azahar Eau De Toilette Spray 120ml
397,75 €/1l
47,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Adolfo Dominguez Agua Fresca De Rosas Eau De Toilette Spray 60ml
632,00 €/1l
37,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Adolfo Dominguez Agua Fresca De Azahar Eau De Toilette Spray 200ml
288,55 €/1l
57,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Adolfo Dominguez Agua Fresca De Azahar Eau De Toilette Spray 60ml
597,50 €/1l
35,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Adolfo Dominguez Unica Coral Eau De Toilette Spray 50ml
1.661,80 €/1l
83,09 €
Venditore: VogueVista

Adolfo Dominguez Agua Fresca de Rosas Blancas EDT 60 ml W
591,33 €/1l
35,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Rochas Eau de Rochas Eau de Toilette 100ml Spray
505,10 €/1l
50,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Adolfo Dominguez Agua Fresca De Rosas Eau De Toilette Spray 200ml
293,90 €/1l
58,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Bill Blass - Nude EDC 100ml
164,70 €/1l
16,47 €
Venditore: NutraBestBG

Oscar De La Renta Eau De Toilette Spray 100ml
439,80 €/1l
43,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Armaf - Club De Nuit Woman EDP 105ml
275,05 €/1l
28,88 €
Venditore: PerfumTraders

French Avenue Aether Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
420,00 €/1l
42,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Van Gils Strictly For Men Edt Spray
709,00 €/1l
70,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Escada Flor del Sol Eau De Toilette Spray 100ml
346,80 €/1l
34,68 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
354,17 €/1l
21,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
330,00 €/1l
33,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Agent Provocateur Provocateur Eau de Parfum, 200 ml
167,95 €/1l
34,68 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,59 €
Venditore: PerfumTraders

Adolfo Dominguez Agua Fresca De Rosas Blancas Edt W 120 Ml
504,17 €/1l
60,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Rochas, Femme, Eau De Toilette, For Women, 100 ml
341,50 €/1l
34,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Agua Rosas Eau De Toilette Atomizzatore 200 Ml
335,50 €/1l
67,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Mauboussin à la Folie EDP 100 ml W
296,00 €/1l
29,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Salvatore Ferragamo - Pour Femme EDP 100ml
373,50 €/1l
37,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Spray 100ml
600,00 €/1l
65,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Lanvin Eclat Arpege Edp 100 Ml
422,70 €/1l
42,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh Rouge EDP 60ml
364,17 €/1l
21,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Valentino Uomo Born In Roma Yellow Dream Eau De Parfum Spray 100 Ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(48)Numero di recensioni: 48
83,83 €
Venditore: PerfumTraders
838,30 €/1l

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
-2,24 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,94 €
Venditore: PerfumTraders
839,40 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(73)Numero di recensioni: 73
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(8)Numero di recensioni: 8
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(15)Numero di recensioni: 15
60,06 €
Venditore: PerfumTraders
480,48 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Joop! - Joop Homme EDT 200ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(872)Numero di recensioni: 872
27,91 €
Venditore: PerfumTraders
139,55 €/1l