3,5



Sulla base di 2 recensioni
Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt
89,86 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
87,61 €-2,25€
700,88 € / 1l
Super prezzo
su scala nazionale
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Sconto quantità disponibile:
Fai in fretta!
Eau de Toilette e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml1.103,33 €/1l
82,75 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml634,48 €/1l
79,31 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Edt Spray Ricarica628,40 €/1l
125,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua Di Parma Bergamotto Di Calabria Edt Spray854,60 €/1l
85,46 €
Venditore: PerfumTraders

Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Edt Spray
686,53 €/1l
51,49 €
Venditore: ParfumGroup

Guerlain - GRANADA SALVIA - RECHARGE EAU DE TOILETTE 75 ml
1.011,60 €/1l
75,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune EDT ricaricabile 75 ml W
842,00 €/1l
63,15 €
Venditore: Dasfarinas

Guerlain Eau de Toilette Parfum Aqua Allegoria Bergamote Calabria Eau de Toilette
1.278,53 €/1l
95,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia EDT ricaricabile 125 ml UNISEX
448,16 €/1l
56,02 €
Venditore: ParfumGroup

Guerlain Aqua Allegoria Bergamote Calabria Edt Spray
886,80 €/1l
66,51 €
Venditore: PerfumTraders

Guerlain Eau de Toilette Profumo Aqua Allegoria Nettare di Sole
1.097,33 €/1l
82,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Guerlain Eau de Toilette Parfum Aqua Allegoria Mandarine Basilic Eau de Toilette
1.342,53 €/1l
100,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Guerlain NEROLIA Vetiver-Ricarica EAU DE Toilette 125 ml Occhiali, Oro Lucido (Confezione da 1) (Pacco da 125) Donna
705,36 €/1l
88,17 €
Venditore: Beautic

Guerlain Aqua Allegoria Flora Salvaggia EDT 75 ml W
923,87 €/1l
79,26 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
69,29 €
Venditore: Dasfarinas

Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic Eau de Toilette 125ml
700,48 €/1l
87,56 €
Venditore: PerfumTraders

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt
1.233,87 €/1l
92,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Guerlain Aqua Allegoria Bergamote Calabria Edt Spray
679,44 €/1l
84,93 €
Venditore: ParfumGroup

Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia, Woda toaletowa, 125ml
766,88 €/1l
95,86 €
Venditore: PerfumTraders

Guerlain Aqua Allegoria Florabloom Woda toaletowa, 75 ml
1.017,20 €/1l
76,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia EDT 200 ml UNISEX
424,50 €/1l
84,90 €
Venditore: Dasfarinas
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Aqua Allegoria Herba Fresca Eau de Toilette è una composizione aromatica-verde rilasciata nel 1999. Una fragranza fresca come l'aroma dell'erba dopo la pioggia e una passeggiata mattutina in un prato bagnato dalla rugiada. Dà un senso di relax e aggiunge ottimismo.
Note di fragranza:
Nota di testa: agrumi, trifoglio
Nota di cuore: menta, tè verde
Nota di fondo: mughetto, ciclamino
Guerlain Aqua Allegoria Eau de Toilette Herba Fresca 125 ml Vaporizzatore per DONNA
Scoprite la rinvigorente esperienza profumata di Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Eau de Toilette. Con la sua rinfrescante nota di erbe, questo profumo rende omaggio alla natura e trasmette la sensazione di una passeggiata in un giardino fiorito al mattino presto. La fragranza, magistralmente composta, si apre con una frizzante nota di testa di erba tagliata, prima di passare a un cuore di menta verde e trifoglio limone rinvigorente. Le note di fondo di muschio e tè verde completano il profilo della fragranza e lasciano un'impressione elegante e duratura. / / Questa eau de toilette è contenuta in un generoso flacone da 125 ml, che non solo ne garantisce la durata, ma costituisce anche un elemento decorativo di spicco sullo scaffale dei profumi. Guerlain è sinonimo di eccellenza e maestria in profumeria da oltre 190 anni, e Aqua Allegoria Herba Fresca è un altro eccezionale esempio di questa tradizione / / Sia per l'uso quotidiano che per le occasioni speciali, questa fragranza è ideale per chi apprezza la freschezza e la naturalezza. Arricchite la vostra collezione con un'essenza che cattura lo spirito della natura e sottolinea la vostra personalità individuale.
Aqua Allegoria Herba Fresca 2022 di Guerlain è stato creato per uomini e donne. Questa confezione contiene 125 ml della fragranza scelta.
Acquistare Guerlain Spray Parfum Aqua Allegoria Herba Fresca ora su Beauty Plaza.
Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt
- Peso
- 0.2 kg
- Contenuto
- 125 ml
- Composizione
- ALCOOL, AQUA (ACQUA), PARFUM (FRAGRANZA), LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, HYDROXYCITRONELLAL, GERANIOL, CITRAL, BENZYL BENZOATE, PENTAERITRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, ALCOOL CINNAMILICO, FARNESOLO, EUGENOLO, AMYL CINNAMAL, CUMARINA, CI 14700 (ROSSO 4), CI 19140 (GIALLO 5), CI 47005 (GIALLO 10), CI 60730 (EXT, VIOLET 2)
- Produttore
- Gruppi target
- UnisexUomo
- Codice EAN
- 3346470143937
- Codice del produttore
- G014393
- Peso
- 0.2 kg
- Contenuto
- 125 ml
- Composizione
- ALCOOL, AQUA (ACQUA), PARFUM (FRAGRANZA), LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, HYDROXYCITRONELLAL, GERANIOL, CITRAL, BENZYL BENZOATE, PENTAERITRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, ALCOOL CINNAMILICO, FARNESOLO, EUGENOLO, AMYL CINNAMAL, CUMARINA, CI 14700 (ROSSO 4), CI 19140 (GIALLO 5), CI 47005 (GIALLO 10), CI 60730 (EXT, VIOLET 2)
- Produttore
- Gruppi target
- UnisexUomo
- Codice EAN
- 3346470143937
- Codice del produttore
- G014393
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt
1.012,00 €/1l
75,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia Eau de Toilette pour femme 75ml
946,67 €/1l
71,00 €
Venditore: FragrancesBg

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
663,87 €/1l
49,79 €
Venditore: somnia24

Guerlain - GRANADA SALVIA - RECHARGE EAU DE TOILETTE 75 ml
1.011,60 €/1l
75,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Dolce & Gabbana Eau Intense Edp Spray 100ml
753,80 €/1l
75,38 €
Venditore: ParfumGroup

Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia Edt Spray
1.865,20 €/1l
139,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Edt Spray
686,53 €/1l
51,49 €
Venditore: ParfumGroup

Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia EDT ricaricabile 125 ml UNISEX
448,16 €/1l
56,02 €
Venditore: ParfumGroup

Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia Edt Spray
816,67 €/1l
61,25 €
Venditore: ParfumGroup

Testina di ricambio CrossAction 1 - Oral-B
102,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Lalique Amethyst Eau De Parfum Spray 100ml
310,20 €/1l
31,02 €
Venditore: PerfumTraders

JCMaster JCM-302W, fresatrice per unghie JCMASTER® Professional, fresatrice per unghie max. 35.000 giri/min, lima elettrica per unghie con pedale per unghie in gel e acriliche, fresatrice elettrica per unghie per saloni di bellezza e uso domestico, incl. 6 punte, comando touch, bianco
76,98 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
69,99 €
Venditore: MUSTBUY-SHOP

Guerlain Aqua Allegoria Nettare Di Sole Edt Spray
879,73 €/1l
74,16 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
65,98 €
Venditore: PerfumTraders

Chopard, Happy Lemon Dulci, Eau De Parfum, For Women, 40 ml
525,25 €/1l
21,01 €
Venditore: PerfumTraders

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml
634,48 €/1l
79,31 €
Venditore: PerfumTraders

Guerlain Eau de Toilette Profumo Aqua Allegoria Flora Salvaggia
720,00 €/1l
90,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Guerlain Eau de Toilette Parfum Aqua Allegoria Bergamote Calabria Eau de Toilette
1.061,84 €/1l
132,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Hermès Hermes Acqua di rabarbaro scarlatto 200ml
747,95 €/1l
149,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Guerlain Aqua Allegoria Nettare Di Sole Edt Spray
639,28 €/1l
79,91 €
Venditore: ParfumGroup

Dior Miss Dior Blooming Bouquet 2023 EDT 100 ml W
970,00 €/1l
97,00 €
Venditore: Novada-Shop

Chopard Happy Chopard Bigaradia, 100 ml
253,30 €/1l
25,33 €
Venditore: Dasfarinas

Escada Specialmente Escada Eau De Parfum Spray 75ml
454,53 €/1l
34,09 €
Venditore: PerfumTraders

Guerlain NEROLIA Vetiver-Ricarica EAU DE Toilette 125 ml Occhiali, Oro Lucido (Confezione da 1) (Pacco da 125) Donna
705,36 €/1l
88,17 €
Venditore: Beautic

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune EDT ricaricabile 75 ml W
842,00 €/1l
63,15 €
Venditore: Dasfarinas

Guerlain Aqua Allegoria Forte Oud Yuzu Eau De Parfum, spray - Profumo unisex
1.200,40 €/1l
90,03 €
Venditore: ADI_Global_Store

Guerlain Eau de Toilette Parfum Aqua Allegoria Bergamote Calabria Eau de Toilette
1.278,53 €/1l
95,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
602,60 €/1l
60,26 €
Venditore: Novada-Shop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
50% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
50%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%50% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
50%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 5 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,075 l
Recensito il giorno 7 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
Contenuto 0,125 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Valentino Uomo Born In Roma Yellow Dream Eau De Parfum Spray 100 Ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(49)Numero di recensioni: 49
83,83 €
Venditore: PerfumTraders
838,30 €/1l

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
-2,24 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,94 €
Venditore: PerfumTraders
839,40 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(21)Numero di recensioni: 21
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(73)Numero di recensioni: 73
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(8)Numero di recensioni: 8
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(15)Numero di recensioni: 15
60,06 €
Venditore: PerfumTraders
480,48 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Joop! - Joop Homme EDT 200ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(874)Numero di recensioni: 874
27,91 €
Venditore: PerfumTraders
139,55 €/1l