4,0



Sulla base di 102 recensioni
Wiltec letto per cani con tetto marrone 60 x 45 x 16 cm taglia S fino a 15 kg letto per gatti all'aperto posto letto per animali domestici baldacchino solare
19,99 €
più 13,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Letti per cani e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
ELONEO Letto ortopedico per cani, taglia L - Marrone58,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELONEO

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
WISFOR lettino per cani letto per gatti posto letto relax con tappetino per cani in peluche, 90x70x28cm (dimensione: L)72,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: WISFOR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lettino per cani, casetta per cani in tessuto, grotta per gatti, cuccia per cani, cesto per cani, sdraio per cani, posti letto, mobili per animali, divano per cani, grigio, L: 60x47 cm88,90 €
Venditore: PillowPrim

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cuccia per cani e letto rialzato per cani PU10049GR, 2 in 1, 84 x 132 x 114 cm Usato
105,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro

Letto per cani PawHut, cuccia per cani da esterno, lettino per gatti, cuccia per animali domestici, in metallo, tessuto Oxford 600D
36,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AOSOM-DE

PawHut Lettino per animali domestici con baldacchino Lettino rialzato per cani Lettino per cani da esterno Colore caffè
52,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Letto per cani 2 in 1 BedDog MAX Quattro, grande cesta per cani realizzata in Cordura, lavabile
90,07 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
70,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

vidaXL Lettino caldo per cani con cuscino imbottito L
37,99 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

COSTWAY lettino per cani in metallo, lettino per cani da giardino, lettino per animali all'aperto, divano letto per cani, lettino per cani, lettino per gatti 110x80x18cm
42,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

PawHut: cuccia rialzata per cani con baldacchino, cuccia per animali domestici da esterno con tetto
38,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AOSOM-DE

Letto Nobby comfort piazza Classic "ARNO" grigio L x P x H: 73 x 59 x 18 cm
39,74 €
Venditore: e-zooo_com

Cuccia per cani, colore nero, dimensioni 130x80x20 cm. Ideale per le vacanze. Cuccia per cani, colore nero
63,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

vidaXL Letto per cani taglia XL Nero
25,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

KERBL - Basket / Cushion - Samuel - Gray/Dark Gray - 60 x 50 x 17cm
41,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Markprice

Grotta Nobby "CACHO" L x P x A: 40 x 40 x 35 cm grigio / blu
46,41 €
Venditore: e-zooo_com

vidaXL Lettino per cani con tetto in tessuto Oxford antracite e acciaio
30,99 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Letto per cani BedDog, modello LUPI. Cuscino per cani, cesta per cani con rivestimento lavabile
73,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Cuccia per cani e gatti, rifugio per animali, 62 x 50 x 17 cm
61,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: YallaDubaiChocolate

Cuccia per cani Belviona con tetto, letto rialzato per cani, ideale per giardino, terrazza e balcone, impermeabile e resistente fino a 60 kg, dimensioni 110x75x105 cm, colore nero
67,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: dibea

Casa per cani letto per gatti tenda letto per animali 60x54x44 cm
30,83 €
Venditore: Dareknaklik
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
- [Offre il massimo comfort] - Il nostro lettino per cani con tettoia coccola il vostro amico a quattro zampe con un comfort ottimale e un elegante rifugio all'aperto
- [Flessibile e salvaspazio] - Le dimensioni di 60 x 45 x 16 cm possono essere estese a 60 x 45 x 50 cm con il tettuccio parasole. Pieghevole, facile da riporre e da trasportare
- [Efficace protezione dalle intemperie] - La cappottina parasole in poliestere staccabile protegge dai forti raggi solari, dai colpi di calore e dalle insolazioni, in modo che il cane possa godersi l'aria aperta senza preoccupazioni
- [Struttura robusta] - La sdraio per cani con tetto è adatta a cani di piccola e media taglia fino a 15 kg. Grazie alla robusta struttura in ferro, unisce sicurezza e comfort
- [Oasi perfetta all'aperto] - Scegliete il nostro lettino per cani con tetto per offrire al vostro cane la combinazione ideale di sicurezza e libertà all'aperto
Offrite al vostro animale domestico un luogo piacevolmente fresco dove riposare con questo letto portatile e robusto. Facile da riporre e trasportare, è un compagno di viaggio ideale e ideale anche per l'uso in casa. La struttura in ferro rialzato del lettino permette al vostro amico a quattro zampe di rilassarsi anche quando la superficie è calda. Il tessuto in poliestere rimovibile del tettuccio parasole lo protegge dalla forte luce solare e lo protegge efficacemente da colpi di calore e insolazioni.
Si prega di notare che questo modello nella taglia "S" è adatto ad animali domestici di peso non superiore a 15 kg.
Dettagli:
Pieghevole
Dimensioni
Dimensioni senza tettuccio parasole: 60 x 45 x 16 cm
Dimensioni con tettuccio parasole: 60 x 45 x 50 cm
Portata
15 kg
- Altezza
- 16 cm
- Larghezza
- 45 cm
- Lunghezza
- 60 cm
- Peso
- 1080 g
- Modello
- S
- Rivestimento rimovibile
- Sì
- Colore
- Marrone
- Codice EAN
- 4251548103531
- Codice del produttore
- 61141
- Produttore
- Altezza
- 16 cm
- Larghezza
- 45 cm
- Lunghezza
- 60 cm
- Peso
- 1080 g
- Modello
- S
- Rivestimento rimovibile
- Sì
- Colore
- Marrone
- Codice EAN
- 4251548103531
- Codice del produttore
- 61141
- Produttore
Si abbina bene anche a questo

Gardlov 23227 Fontana da giardino solare a LED
20,88 €
Venditore: EmptCZ

Wiltec letto per cani con tetto grigio 76 x 60 x 16 cm taglia M fino a 25 kg letto per gatti all'aperto posto letto per animali domestici baldacchino solare
37,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Wiltec letto per cani con tetto grigio 122 x 91 x 16 cm taglia XL fino a 50 kg letto per gatti all'aperto posto letto per animali domestici baldacchino solare
46,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Wiltec letto per cani con tetto marrone 76 x 60 x 16 cm taglia M fino a 25 kg letto per gatti all'aperto posto letto per animali domestici baldacchino solare
18,99 €
Venditore: WilTec

MYKORED Lotion Pipettenflasche 50 ml
40,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Wiltec letto per cani con tetto grigio 91 x 76 x 16 cm taglia L fino a 35 kg letto per gatti da esterno posto letto per animali domestici baldacchino solare
36,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Wiltec letto per cani con tetto nero 122 x 91 x 16 cm taglia XL fino a 50 kg letto per gatti all'aperto posto letto per animali domestici baldacchino solare
45,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

WISFOR letto per cani ortopedico cuscino per cani divano per cani tappetino per gatti letto lavabile impermeabile - L: 92x56x8cm
52,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: WISFOR

Copertura per piscina con telaio 366 cm BESTWAY 58037
2,28 €/1m²
24,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Trasportino per cani pieghevole e idrorepellente di alta qualità - Borsa traspirante per cani e trasportino per gatti e piccoli animali (taglia S, rosso, 51x36x36 cm)
32,95 €
Venditore: Geheimshop-de

Forno integrato 71l 60cm con smalto inox Candy FCS100XE
476,99 €
-12,74 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
464,25 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a DVenditore: NEXECOM

Gelsomino stellato 30-50 cm - Sempreverde, profumato e resistente al freddo Trachelospermum jasminoides
4,60 €
Venditore: Blumen-Senf

Russell Hobbs piroscafo 1927056
47,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Greenyp® Sunny I Tappeto erboso secco resistente alla siccità I 5 kg per 200 m² I Seme di erba Seme di prato Seme di prato Risemina di erba a rapida germinazione
6,98 €/1kg
34,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Greenyp

Tavolino in legno con spazio di archiviazione sufficiente | Dimensioni ca. H. 44 x W. 110 x D. 52 cm | Tavolo soggiorno con cassetto - Junata
113,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: VCM24

Wiltec box pieghevole per cani, gatti S (42x36x41 cm), robusto, leggero, sicuro, box per cani con cuscino rimovibile, nero
40,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Sistema di filtraggio a sabbia Flowclear™ con timer 5.678 l/h
292,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

PawHut Lettino per animali domestici con baldacchino Lettino rialzato per cani Lettino per cani da esterno Colore caffè
52,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Bestway 58430 Scaletta per piscina 84 cm 58430
40,70 €
Venditore: Aga24

Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Coperta elettrica riscaldante 150 x 80 cm con 3 impostazioni di calore 60 watt
48,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: PlanetHappy

Oppo A54 Smartphone 5G Dual Sim 64GB Nero
Ricondizionato
118,90 €
Venditore: JANADO

Hula hoop con contatore Trizand 25254
18,95 €
Venditore: Eoshop

Vileda Vileda Mixer 3 asciugabiancheria 30m VILEDA 157243
28,45 €/1m
36,99 €
Venditore: Landema

rete luminosa a 240 LED - Colore LED bianco caldo - Cavo: trasparente - LK016W
28,29 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: Special-trends

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Letto Merax a molle idrauliche 140x200cm con rete, letto imbottito in velluto con rete a doghe e contenitore, letto contenitore funzionale letto matrimoniale, grigio
271,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
58% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
58%14% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
14%10% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
10%7% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
7%12% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
12%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 3 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo servizio da parte dell'azienda!!!
Colore GrigioLunghezza 0,91 m
L'articolo fa esattamente quello che dovrebbe. Il materiale è bello e corrisponde esattamente alle mie aspettative! Anche la cagnolina di 28 cm di altezza e di circa 8 kg di peso (come si può vedere dalla foto) ha capito subito, con la sua coperta coccolosa e qualche leccornia, che quello è il suo posto. Abbiamo acquistato il prodotto per le vacanze per fare ombra e sono convinta che funzionerà. Tuttavia, cosa più importante, uno dei piedini si è rotto alla prima consegna. Ho quindi contattato il servizio clienti, che si è occupato del mio problema il giorno successivo e ha organizzato una consegna sostitutiva. Di questi tempi non è più una cosa scontata e sono felice che esistano venditori corretti come WilTec!
Recensito il giorno 24 giugno 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Purtroppo delusi dal lettino, ma entusiasti del contatto e del servizio!
Colore NeroLunghezza 1,22 m
Secondo la descrizione, il lettino è progettato per 50 kg. Quando il nostro bassotto ci si siede sopra, 10 kg, il tessuto si affloscia un po' e la struttura è molto sottile, quindi non voglio sapere cosa succede quando lo usa il nostro Labrador di 30 kg. Anche la protezione solare non è abbastanza alta. Non credo che un cane di grossa taglia riuscirebbe a strisciarci sotto. Per questo motivo restituiremo la cuccia. Se consigliato, per cani più piccoli. Il contatto con il venditore è stato eccezionalmente amichevole e più che corretto. Per questo motivo la restituzione o la cancellazione non è stata affatto un problema.
Recensito il giorno 10 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Lettino per cani
Colore MarroneLunghezza 0,76 m
Ho ordinato questo lettino per cani per il mio cane quando viaggiamo con la roulotte, lo adora e posso solo dire che è stata una buona decisione.
Recensito il giorno 30 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Residenza estiva per il mio gatto!
Colore GrigioLunghezza 0,6 m
Semplicemente super. Lavabile. Sta nel nostro giardino. Il mio gatto lo adora!
Recensito il giorno 19 giugno 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Lettino Hunderelax
Colore NeroLunghezza 0,91 m
Sono molto soddisfatto del prodotto. La consegna è stata più veloce di quanto dichiarato. Super facile da montare. Anche il mio cane lo trova fantastico, di ottima qualità. E anche il mio cane lo trova fantastico
Recensito il giorno 13 giugno 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto bello questa volta
Colore GrigioLunghezza 1,22 m
Purtroppo la consegna ha dovuto essere effettuata due volte. Tuttavia, vorrei ringraziarvi per la gestione molto corretta. La sdraio per cani è stata montata ed è stata subito approvata dai nostri Wauzi.
Recensito il giorno 28 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto al top
Colore MarroneLunghezza 0,76 m
Tutto è andato alla grande, l'articolo difettoso è stato consegnato nuovo. Grazie mille, continuate a lavorare bene
Recensito il giorno 19 giugno 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto va bene! Il lettino è accettato dal nostro cane.
Colore MarroneLunghezza 0,76 m
Il nostro cane ama il lettino. Tuttavia, abbiamo lasciato il tettuccio parasole spento perché lo trova fastidioso.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Avalo Cuscino Ortopedico per Cani M - 76x51 cm - Lavabile / Memory Foam / Antiscivolo - Cuccia Ortopedica per Cani
29,95 €
Venditore: SBD-Trading-BV

WISFOR lettino per cani letto per gatti posto letto relax con tappetino in peluche per cani, 110 x 80 x 28 cm (taglia: XL), grigio



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(65)Numero di recensioni: 65
83,89 €
Venditore: WISFOR

Lettino per cani 100x75 cm personalizzato impermeabile verde



3,3Punteggio medio: 3,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
33,99 €
Venditore: SuperMerchant

ODOL-PLUSZ Cuccia rotonda per cani e gatti 100 cm, grigia, bouclé shaggy, design a sacco a pelo, cuccia calda, fondo antiscivolo, lavabile in lavatrice



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
64,00 €
Venditore: odol-plusz

Letto per cani KINGDOG 130x105 cm personalizzato impermeabile nero



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(199)Numero di recensioni: 199
44,99 €
Venditore: SuperMerchant

Imbottitura in perle EPS di altissima qualità per sacchi a fagiolo - 430 litri



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(49)Numero di recensioni: 49
59,95 €
Venditore: Geheimshop-de

WISFOR letto per cani divano per cani materasso per cani cuscino in peluche, rivestimento impermeabile lavabile rimovibile XL: 105 x 70 x 12 cm, grigio



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(10)Numero di recensioni: 10
39,89 €
Venditore: WISFOR

WISFOR divano per animali domestici con schienale, divano per cani, tappetino per cani, letto per cani, XL: 120 x 74 x 40 cm



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(20)Numero di recensioni: 20
202,00 €
-17,11 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
184,89 €
Venditore: WISFOR

ELONEO Letto ortopedico per cani, taglia XL - Grigio



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(9)Numero di recensioni: 9
68,99 €
Venditore: ELONEO

Letto per cani 120x90cm divano per cani divano per cani cuscino per cani cesto per gatti letto NERO



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(33)Numero di recensioni: 33
67,90 €
Venditore: odol-plusz

WISFOR divano ortopedico per cani divano per cani di piccola taglia, rivestimento impermeabile lavabile e sfoderabile M: 80x60x16cm



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(341)Numero di recensioni: 341
71,89 €
Venditore: WISFOR

Cuccia per cani da interno con cuscino -55x59 cm- Morbida cuccia per cani in tessuto Oxford, idrorepellente, leggera e compatta | Doggy



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
68,90 €
Venditore: TEXCORP

ELONEO Letto ortopedico per cani, taglia L - Grigio



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(9)Numero di recensioni: 9
58,99 €
Venditore: ELONEO

ELONEO Letto ortopedico per cani, taglia L - Marrone



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(9)Numero di recensioni: 9
58,99 €
Venditore: ELONEO

Cuccia per cani da interno con cuscino -55x59 cm- Morbida cuccia per cani in tessuto Oxford, idrorepellente, leggera e compatta | Doggy



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
64,90 €
Venditore: TEXCORP

Cuccia per cani da interno con cuscino -55x59 cm- Morbida cuccia per cani in tessuto Oxford, idrorepellente, leggera e compatta | Doggy



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
64,90 €
Venditore: TEXCORP

WISFOR letto ortopedico per cani letto per animali domestici in schiuma di memoria divano per cani cesto per cani articolazione-amichevole 63x50cm XXL: 135x100x24cm



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(341)Numero di recensioni: 341
126,89 €
Venditore: WISFOR

ODOL-PLUSZ Cuccia rotonda per cani e gatti 100 cm, beige, bouclé shaggy, design a sacco a pelo, cuccia calda, fondo antiscivolo, lavabile in lavatrice



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
74,99 €
Venditore: odol-plusz
![Immagine prodotto di WISFOR letto per cani cuscino ortopedico per cani letto per gatti cesto per cani posto letto, lavabile copertura rimovibile, 135 x 100 x 28 cm [taglia: XXL]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/49613e43ce0f6c0a20232da0910b36ba.webp)
WISFOR letto per cani cuscino ortopedico per cani letto per gatti cesto per cani posto letto, lavabile copertura rimovibile, 135 x 100 x 28 cm [taglia: XXL]



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(86)Numero di recensioni: 86
122,89 €
Venditore: WISFOR