4,9



Sulla base di 56 recensioni
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Eladaria EDP 30 ml W4.056,00 €/1l
121,68 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ajmal Oudesire EDP 100 ml UNISEX1.686,40 €/1l
168,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Parfums de Marly Byerley EDP 125 ml M1.507,92 €/1l
188,49 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Affection EDP 100ml290,20 €/1l
29,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lalique Lalique White in Black EDP 125 ml M
263,20 €/1l
32,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lalique Encre Noire A L'Extreme Eau de Parfum per uomo 100 ml
321,50 €/1l
32,15 €
Venditore: PerfumTraders

Lalique Rêve D'infini Eau de Parfum pour femme 100ml
351,60 €/1l
35,16 €
Venditore: ParfumGroup

Lalique Pour Homme Lion Eau De Parfum 125ml Per Uomo
220,80 €/1l
27,60 €
Venditore: ParfumGroup

Lalique Le Parfum Eau de Parfum da donna 100 ml
334,90 €/1l
33,49 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf Niche Oud Eau de Toilette 90ml
413,00 €/1l
37,17 €
Venditore: somnia24

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
347,60 €/1l
34,76 €
Venditore: Dasfarinas

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Lalique, L'Amour, Eau De Parfum, For Women, 50 ml
828,00 €/1l
41,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lalique Perles Edp 100 Ml
325,60 €/1l
32,56 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.515,00 €/1l
251,50 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
268,00 €/1l
26,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lalique Amethyst Eau De Parfum Spray 100ml
315,40 €/1l
31,54 €
Venditore: PerfumTraders

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Lalique - Amethyst Exquise EDP 100ml
439,50 €/1l
43,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
592,00 €/1l
53,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lalique Ombre Noire Eau de Parfum 100 ml
- Vaporizzatore/Spray
- Sensuale e intenso
- Fragranza maschile esclusiva ed espressiva
Lalique Ombre Noire è un profumo particolarmente esclusivo ed espressivo. Combina sapientemente profondità e complessità. È allo stesso tempo lussuoso e mistico.
Il rinomato marchio francese è stato fondato nel 1888 dal designer francese di vetri René Lalique. Originariamente era specializzato nella produzione di vetro cristallino di alta qualità per gioielli, oggetti d'arte e flaconi di profumo.
Oltre all'arte del vetro, Lalique ha sviluppato anche un'esclusiva linea di profumi nota per gli ingredienti di alta qualità, le sofisticate composizioni di fragranze e i lussuosi flaconi. I profumi Lalique sono spesso sinonimo di eleganza, raffinatezza e bellezza senza tempo.
Lalique Ombre Noire Eau de Parfum - La fragranza
La nota di testa si apre fresca e fruttata con bergamotto, foglia di fico e un accenno di menta, conferendo al profumo un primo accento energico e frizzante.
Il cuore è caratterizzato da un'elegante miscela di note calde e speziate di tabacco, cannella dolce e papiro esotico, che conferiscono alla fragranza un'aura orientale. Nel fondo, questa impronta orientale è resa ancora più profonda dall'incenso, dalla mirra e dal legno di cedro.
Nel complesso, una fragranza lussuosa e profonda con una mistica sensualità orientale.
Lalique Ombre Noire Eau de Parfum - Il flacone
Il flacone di Ombre Noire riflette l'eleganza e la raffinatezza del marchio. Con la sua colorazione scura e mistica e il suo design classico, è una chiara dichiarazione per un uomo sicuro di sé. Il carattere espressivo della fragranza è sapientemente catturato. La confezione esterna di colore nero con una tipografia chiara completa perfettamente questa impressione.
| Avvertenze e informazioni importanti: | mostra tutte le avvertenze nascosteInfiammabile. |
| Applicazione e utilizzo: | mostrale istruzioni per l'usoSpruzzare/applicare sulla pelle sana. |
Ombre Noire - una fragranza che unisce il misticismo dell'Oriente all'eleganza dell'Occidente. Lascia un segno indimenticabile.
Note di fragranza:
Nota di testa: foglia di frutta, menta, bergamotto
Nota di cuore: foglia di tabacco, cannella, papiro
Nota di fondo: cognac, mirra, olibano, cedro, fava tonka
Eau de Parfum Uomo
bergamotto, foglia di fico, menta
tabacco, cannella, papiro
mirra, incenso, cognac, fava tonka, cedro
L'eau de parfum di Lalique è stata creata esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
Lalique Ombre Noire Eau De Parfum 100 ml (Herren)
- Modello
- Ombre Noire
- Peso
- 0.615 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Non specificato
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUomo
- Codice EAN
- 7640171199153
- Codice del produttore
- 2024191
- Modello
- Ombre Noire
- Peso
- 0.615 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Non specificato
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUomo
- Codice EAN
- 7640171199153
- Codice del produttore
- 2024191
Si abbina bene anche a questo

Lalique Encre Noire Eau De Toilette Spray 100ml Per Uomo
276,00 €/1l
27,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lalique Pour Homme Lion Eau De Parfum 125ml Per Uomo
220,80 €/1l
27,60 €
Venditore: ParfumGroup

Lalique Encre Noire A L'Extreme Eau de Parfum per uomo 100 ml
321,50 €/1l
32,15 €
Venditore: PerfumTraders

Lalique Encre Noire Sport EDT 100 ml M
284,90 €/1l
28,49 €
Venditore: PerfumTraders

Lalique Lalique White in Black EDP 125 ml M
263,20 €/1l
32,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
284,00 €/1l
28,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.515,00 €/1l
251,50 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
268,00 €/1l
26,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
927,20 €/1l
92,72 €
Venditore: ParfumGroup

Riiffs Momento profumo puro unisex 100 ml
283,80 €/1l
28,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Armaf - Club De Nuit Untold EDP 105ml
357,24 €/1l
37,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Christian Dior Fahrenheit Eau De Parfum 75ml
1.186,67 €/1l
89,00 €
Venditore: Novada-Shop

Amouage Interlude Man Eau de Parfum, profumo da uomo da 100 ml
3.049,70 €/1l
304,97 €
Venditore: PerfumTraders

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Lalique - Encre Noire pour Homme EDT 50ml
427,00 €/1l
21,35 €
Venditore: ParfumGroup

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Etat Libre D'Orange The Afternoon Of a Faun Eau de Parfum Mixte 100ml
885,30 €/1l
88,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Oscar De La Renta Oscar Pour Lui Eau De Toilette Spray 90ml
276,67 €/1l
24,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Boucheron Jaipur Homme Edp 100 Ml
369,50 €/1l
36,95 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
278,30 €/1l
27,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Afnan - 9 pm EDP 100ml
425,70 €/1l
42,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Bentley for Men Intense - Eau de Toilette Spray 100 ml
335,80 €/1l
33,58 €
Venditore: PerfumTraders

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
614,00 €/1l
61,40 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo
255,92 €/1l
31,99 €
Venditore: PerfumTraders

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
269,80 €/1l
26,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
592,00 €/1l
53,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

French Avenue Ambra Impero 100ml Estratto di profumo
300,00 €/1l
30,00 €
Venditore: LuxusAroma

Ted Lapidus Pour Homme EDT 100 ml M
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: NutraBestBG

French Avenue Spectre Ghost eau de parfum per uomo 80 ml
493,13 €/1l
39,45 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
70% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
70%20% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
20%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%10% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
10%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 1 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Una fragranza maschile di grande successo
Una fragranza maschile di grande successo con una composizione chiara e di alta qualità. Lalique Ombre Noire colpisce per il piacevole equilibrio tra dolcezza, spezie e una profondità leggermente affumicata. La fragranza è elegante, calda e moderna allo stesso tempo: facile da indossare nella vita di tutti i giorni, ma anche adatta alla sera. La longevità è buona, la proiezione è presente senza essere invadente. Il flacone ha una finitura di alta qualità e sottolinea il carattere sofisticato del profumo. Nel complesso, una fragranza altamente raccomandata. Tutto impeccabile - molto piacevole
Recensito il giorno 14 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fragranza eccezionale
Profumo meraviglioso e di lunga durata. Non è assolutamente invadente. Ne sono assolutamente entusiasta. Ancora meglio delle già ottime eau de toilettes della serie Encre Noire di Lalique.
Recensito il giorno 18 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo fantastico
Semplicemente fantastico! Lo compro sempre
Recensito il giorno 20 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 29 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 14 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 23 novembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 27 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(166)Numero di recensioni: 166
88,01 €
Venditore: Trading-Shop25
977,89 €/1l

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(73)Numero di recensioni: 73
102,19 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,38 €/1l

French Avenue Aromatix X Xandal, estratto di profumo unisex, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,00 €
Venditore: dreamsarabian
430,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(55)Numero di recensioni: 55
76,49 €
Venditore: PerfumTraders
764,90 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

Cacharel Eau de Parfum Cacharel Yes I Am Glorious Eau de Parfum 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,12 €
Venditore: PerfumTraders
1.037,33 €/1l

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1003)Numero di recensioni: 1003
29,40 €
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(114)Numero di recensioni: 114
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l