4,7



Sulla base di 24 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Nishane B-612 Extrait de Parfum 50ml2.260,60 €/1l
113,03 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Armaf - Club De Nuit Milestone EDP 105ml276,19 €/1l
29,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Armaf - Club de Nuit Intense Man EDP 200ml269,80 €/1l
53,96 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Parfums de Marly Haltane EDP 75 ml M2.834,53 €/1l
212,59 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf Craze for Men EDP 100 ml M
247,20 €/1l
24,72 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf Oros Pure Twist Debois eau de parfum unisex 100 ml
760,60 €/1l
76,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Armaf - Club De Nuit Sillage EDP 105ml
342,86 €/1l
36,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Armaf - Club De Nuit Untold EDP 105ml
357,24 €/1l
37,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
277,30 €/1l
27,73 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: MyPerfumesHome

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
411,00 €/1l
41,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Armaf Odyssey Homme EDP 100 ml M
259,70 €/1l
25,97 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf Club de Nuit Profumo Intenso Uomo 150 ml M
358,93 €/1l
53,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Armaf - The Pride Of Armaf Rouge EDP 100ml
434,70 €/1l
43,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Al Haramain Ambra Oud Tabacco Edizione EDP 60 ml UNISEX
593,50 €/1l
35,61 €
Venditore: Glamperfeu

Armaf Oros Pure Cloisonne eau de parfum unisex 100 ml
890,50 €/1l
89,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Armaf Club De Nuit Untold Edp 200ml
314,20 €/1l
62,84 €
Venditore: Glamperfeu

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lalique Ombre Noire EDP 100 ml M
412,00 €/1l
41,20 €
Venditore: Dasfarinas
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
UNISEX Eau de Parfum
note speziate, cumino, salvia, bergamotto
pepe nero, cedro, iris
ambra, vaniglia, cuoio, patchouli
Armaf Niche Oud Eau de Parfum è una fragranza che offre un'esperienza olfattiva indimenticabile. Questa squisita composizione è nota per le sue ricche e sensuali note legnose, caratterizzate dal profondo calore dell'oud. La fragranza si apre con accenti speziati prima di dispiegarsi in un cuore di fiori preziosi e spezie intense che creano un'aura seducente ed elegante. Le note di fondo si combinano armoniosamente con i legni pregiati per creare un finale di lunga durata, caldo e sofisticato. Il flacone da 90 ml non è solo un'espressione di eleganza, ma anche una dichiarazione per chiunque ami qualcosa di speciale. Ideale per chi vuole celebrare l'individualità e la raffinatezza nella vita quotidiana.
Una meravigliosa fragranza per lui e per lei. Lanciata dalla casa di design Armaf. La fragranza orientale fougère è una miscela di carvi, salvia, bergamotto, cedro, iris, pepe nero, cuoio, patchouli, vaniglia e ambra.
Niche Oud Eau de Parfum di Armaf è stato creato per uomini e donne. Questa confezione contiene 90 ml della fragranza scelta.
- Peso
- 0.14 kg
- Contenuto
- 90 ml
- Composizione
- Profumi > Fragranze
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 6085010041773
- Codice del produttore
- 5010041773
- Peso
- 0.14 kg
- Contenuto
- 90 ml
- Composizione
- Profumi > Fragranze
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 6085010041773
- Codice del produttore
- 5010041773
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
305,00 €/1l
30,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Armaf - Hunter Killer Red EDP 100ml
36.350,00 €/1l
36,35 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Schnaeppchen-Schuppen

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
411,00 €/1l
41,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Rasasi Hawas For Him Woda perfumowana, 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum di Dubai Unisex 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Venditore: FragraDE

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
215,00 €/1l
12,90 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Ameer Al Oudh Intense Oud EDP 100ml
262,50 €/1l
26,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

French Avenue Ambra Impero 100ml Estratto di profumo
300,00 €/1l
30,00 €
Venditore: LuxusAroma

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
413,20 €/1l
41,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Riiffs Momento profumo puro unisex 100 ml
283,80 €/1l
28,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
277,30 €/1l
27,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Maahir Legacy EDP 100ml
294,50 €/1l
29,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Maison Alhambra Winsome Eau De Parfum 90ml Spray
320,56 €/1l
28,85 €
Venditore: FragraDE

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Rue Broca - Theoreme Pour Homme EDP 90ml
272,22 €/1l
24,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Swiss Arabian Eau de Parfum Shaghaf Oud AZRAQ 75 ml
658,67 €/1l
49,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
374,50 €/1l
37,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
591,11 €/1l
53,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lattafa Original Parfüm - Orientalischer Duft für Damen & Herren - EDP - Unisex (Pride - Eternal Oud - 100 ml)
346,50 €/1l
34,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
927,20 €/1l
92,72 €
Venditore: ParfumGroup

Armaf Legesi Homme EDP 100 ml M
453,20 €/1l
45,32 €
Venditore: PerfumTraders

Estratto di profumo Nusuk Ateeq 100 ml
250,40 €/1l
25,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Maison Alhambra Glacier Ultra Eau de Parfum 100ml 100ml
260,00 €/1l
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Armaf - Club De Nuit Untold EDP 105ml
357,24 €/1l
37,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
253,10 €/1l
25,31 €
Venditore: SEILOIRE

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Ghostbusters – ECTO-1 - LEGO 10274
313,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Brick-Heaven
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
83% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
83%8% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
8%4% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
4%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%4% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
4%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 29 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Martello prezzo-prestazioni
Fragranza molto maschile con una lunga durata di conservazione. Non contiene oud, ma ne ha l'odore e ha ancora qualcosa di fresco.
Recensito il giorno 28 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
È davvero molto bello e speciale.
Mi piace moltissimo. L’ho ordinato solo su consiglio...
Recensito il giorno 21 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fragranza calda
La fragranza è piacevolmente calda e lusinghiera. Per avvolgersi nelle giornate più fredde. Lo ricomprerei.
Recensito il giorno 7 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto buono
Lo consiglio, soprattutto in inverno.
Recensito il giorno 11 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Grande fragranza
Non sa di oud ma è una fragranza molto piacevole
Recensito il giorno 22 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Top!
Ottima fragranza orientale. Acquisto consigliato.
Recensito il giorno 5 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sempre il migliore
Massima qualità Grazie
Recensito il giorno 8 dicembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Una fragranza super...
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Penhaligon's Halfeti Leather Edp Spray
206,04 €
Venditore: PerfumTraders
2.060,40 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Spray 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(94)Numero di recensioni: 94
65,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,00 €
Venditore: Estilo
600,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Viktor & Rolf Spicebomb Extreme EDP 90 ml M



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(20)Numero di recensioni: 20
72,38 €
Venditore: PerfumTraders
804,22 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Lattafa Khamrah Waha - Eau de Parfum 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(52)Numero di recensioni: 52
40,90 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Burberry - Hero EDP 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
81,77 €
Venditore: PerfumTraders
817,70 €/1l

Yves Saint Laurent Intense Eau de Parfum 30ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(193)Numero di recensioni: 193
65,00 €
Venditore: Estilo
722,22 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(76)Numero di recensioni: 76
102,19 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,38 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(205)Numero di recensioni: 205
37,45 €
Venditore: DUBAISTORE
374,50 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(117)Numero di recensioni: 117
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(69)Numero di recensioni: 69
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(663)Numero di recensioni: 663
23,90 €
Venditore: DUBAISTORE
239,00 €/1l

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1005)Numero di recensioni: 1005
29,40 €
Venditore: DUBAISTORE