5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
The House of Oud Dates Delight Eau De Parfum 75 ml (unisex) nuova confezione2.534,40 €/1l
190,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
French Avenue Aromatix X Xandal, estratto di profumo unisex, 100 ml430,00 €/1l
43,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Emaan Eau de Parfum, 100 ml220,00 €/1l
22,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)2.302,30 €/1l
230,23 €
Venditore: PerfumTraders

The House of Oud Almond Harmony Eau de Parfum 75 ml (unisex)
1.613,33 €/1l
121,00 €
Venditore: FragrancesBg

The House Of Oud Live in Colours Eau de Parfum 75ml
1.465,20 €/1l
109,89 €
Venditore: ParfumGroup

The House Of Oud Perle d'uva Eau de Parfum 75ml
2.338,13 €/1l
175,36 €
Venditore: somnia24

The House of Oud Bonbon Pop EDP 75 ml UNISEX
1.688,67 €/1l
126,65 €
Venditore: Dasfarinas

The House of Oud Get The Feeling Eau de Parfum 75 ml (unisex)
1.601,60 €/1l
120,12 €
Venditore: somnia24

The House of Oud Empathy Eau de Parfum 75 ml (unisex)
2.212,40 €/1l
165,93 €
Venditore: somnia24

House of Oud, Eau de Parfum "Gambling", 75 ml (unisex)
1.658,67 €/1l
124,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

The House of Oud Wabisabi EDP 75 ml UNISEX
1.627,33 €/1l
122,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

House of Oud Wonderly, eau de parfum, 75 ml, unisex
1.514,00 €/1l
113,55 €
Venditore: ParfumGroup

House of Oud, Eau de Parfum Sapphire Blue, 75 ml (unisex)
1.720,27 €/1l
129,02 €
Venditore: ParfumGroup

The House of Oud White Pearl Eau De Parfum 75 ml (unisex)
1.691,07 €/1l
130,22 €
-3,39 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
126,83 €
Venditore: ParfumGroup

The House of Oud The Time Eau de Parfum 75 ml (unisex)
1.827,20 €/1l
137,04 €
Venditore: ParfumGroup

The House of Oud Golden Powder Eau de Parfum 75 ml (unisex)
2.833,20 €/1l
212,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

The House of Oud Blessing Silence Eau de Parfum 75 ml (unisex)
1.325,47 €/1l
99,41 €
Venditore: somnia24

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

The House of Oud Just Before Eau de Parfum 75 ml (unisex)
1.431,20 €/1l
107,34 €
Venditore: ParfumGroup
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Creata da The House of Oud come parte della Klem Garden Collection, Cypress Shade è una fragranza femminile lanciata nel 2016. Fresco e radioso, il profumo si apre con note di testa di mandarino, limone, anice stellato e bergamotto. Incantevoli note di cuore di menta, petitgrain, coriandolo e mimosa aggiungono uno strato dolce e rinfrescante, completato da note di fondo legnose e terrose di cedro e vetiver.
- Dimensioni
- 75 ml
- Modello
- Cypress Shade
- Peso
- 0.576 kg
- Caratteristica olfattiva
- Floreale, legnoso
- Contenuto
- 75 ml
- Composizione
- Le informazioni sugli ingredienti si trovano sull'articolo consegnato e/o sulla sua confezione. Si raccomanda di verificare sempre le informazioni sugli ingredienti direttamente sul prodotto.
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 8051277318529
- Dimensioni
- 75 ml
- Modello
- Cypress Shade
- Peso
- 0.576 kg
- Caratteristica olfattiva
- Floreale, legnoso
- Contenuto
- 75 ml
- Composizione
- Le informazioni sugli ingredienti si trovano sull'articolo consegnato e/o sulla sua confezione. Si raccomanda di verificare sempre le informazioni sugli ingredienti direttamente sul prodotto.
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 8051277318529
Si abbina bene anche a questo

The House of Oud Almond Harmony Eau de Parfum 75 ml (unisex)
1.613,33 €/1l
121,00 €
Venditore: FragrancesBg

The House of Oud Bonbon Pop EDP 75 ml UNISEX
1.688,67 €/1l
126,65 €
Venditore: Dasfarinas

The House Of Oud Live in Colours Eau de Parfum 75ml
1.465,20 €/1l
109,89 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Opulent Musk EDP 100 ml W
247,00 €/1l
24,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Xerjoff Cruz Del Sur II, 50 ml, Eau de Parfum, profumo unisex di nicchia, confezione originale, nuovo
3.447,40 €/1l
172,37 €
Venditore: ParfumGroup

Nasomatto Nero Afgano Extrait De Parfum Spray 30ml
3.697,33 €/1l
110,92 €
Venditore: ParfumGroup

Maison Alhambra/Jean Lowe Vibe Eau de Parfum 100ml
330,00 €/1l
33,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

XERJOFF Wardasina Eau de Parfum 100 ml Gugita Fragranza
2.080,80 €/1l
208,08 €
Venditore: somnia24

Nishane Fan Your Flames Extrait de Parfum 50 ml UNISEX
1.950,40 €/1l
97,52 €
Venditore: ParfumGroup

Clive christian original 1872 femme 50ml
7.181,00 €/1l
359,05 €
Venditore: somnia24

The House of Oud Dates Delight Eau De Parfum 75 ml (unisex) nuova confezione
2.534,40 €/1l
190,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Lattafa Pride Masa Eau de Parfum, 100 ml
306,50 €/1l
30,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Tiziana Terenzi Draco Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
1.353,60 €/1l
135,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Xerjoff Coffee Break Golden Dallah Profumo 50 ml UNISEX
3.233,80 €/1l
161,69 €
Venditore: ParfumGroup

Xerjoff Oud Stars Alexandria II Parfém 30 ml UNISEX
4.223,67 €/1l
126,71 €
Venditore: PerfumTraders

Orto Parisi Seminalis Parfém 50 ml UNISEX
3.248,20 €/1l
162,41 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Schnaeppchen-Schuppen

Lattafa Ameerat Al Arab Asdaaf Eau de Parfum, 100 ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Xerjoff Accento Overdose, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.901,30 €/1l
190,13 €
Venditore: Parfumtoi

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
42,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

The House of Oud Crop 2023 Eau De Parfum 75 ml (unisex)
3.186,67 €/1l
239,00 €
Venditore: FragrancesBg

BDK Parfums Gris Charnel Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
2.641,40 €/1l
264,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Lattafa Opulent Red EDP 100 ml UNISEX
240,00 €/1l
24,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Xerjoff Coffee Break Golden Moka Profumo 50 ml UNISEX
3.141,80 €/1l
157,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinityAroma

The House of Oud Get The Feeling Eau de Parfum 75 ml (unisex)
1.601,60 €/1l
120,12 €
Venditore: somnia24

The Merchant of Venice - Mandarin Carnival EDP 50ml
1.381,20 €/1l
69,06 €
Venditore: Dasfarinas

Il Mercante di Venezia Anima Andalusa Eau de Parfum 100 ml
1.173,10 €/1l
117,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Prada Infusion D'Iris Eau De Parfum 100ml
1.124,80 €/1l
112,48 €
Venditore: ParfumGroup

Atkinsons Spray The British Bouquet Eau de Toilette
921,60 €/1l
92,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 6 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo molto buono
Ottima qualità
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l