4,7



Sulla base di 26 recensioni
Farina Caputo Cuoco Tipo 00 1kg
20,69 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,14 €-2%
19,18 € / 1kg
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Farine e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili
![Immagine prodotto di [ 400g ] Amido di tapioca COCK / Amido di tapioca](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/16c43b54c7982fa34d8cc944243a6693.webp)
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
[ 400g ] Amido di tapioca COCK / Amido di tapioca4,76 €/1kg
1,95 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ajinomoto Glutammato monosodico 454g | Esaltatore di sapidità E621 | Condimento umami7,85 €/1kg
3,61 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Farina di grano tenero Farina per pizza tipo 00 1 kg11,75 €/1kg
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
FARMER Farina di riso glutinoso 400 g Farina di riso glutinoso Glutinous Rice Flour da riso glutinoso5,52 €/1kg
2,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop

CAPUTO 4738885003 CAPUTO Farina Pizzeria Type 00 1,0 kg
19,90 €/1kg
19,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

CAPUTO 4814747005 CAPUTO Farina Manitoba Oro LL Type 0 1,0 kg
2,75 €/1kg
9,57 €
-69%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,89 €
Venditore: Katomix

Frießinger Pizzamehl Tipo 00 (1000 g)
1,67 €/1kg
1,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Farina di grano Aurora tipo 550 extra forte con la stella del sole 1000g
2,81 €/1kg
2,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Farina di grano per pizza tipo 00 1kg - Tota
1,19 €/1kg
1,25 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,19 €
Venditore: Katomix

Farina speciale per pizza Monte Castello Farina di grano tenero tipo 00 10000g
1,34 €/1kg
13,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Farina di grano diamante tipo 405 extra
1,89 €/1kg
1,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

BASIA Tortowa Farina extra di grano tenero tipo 405 10x 1kg
0,16 €/1kg
1,67 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,59 €
Venditore: Katomix

Aurora Mills Aurora farina per pizza miscela speciale di farina di grano 1000g
2,81 €/1kg
2,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Farina di grano tenero tipo 405
1,14 €/1kg
5,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Farina di grano saraceno 500 g
7,42 €/1kg
3,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Fioreglut Farina Dolci+Pane+Pizza 1 Kg
15.320,00 €/1kg
15,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Lubella Fluffy Tort Farina Tipo 450 1 Kg
1,51 €/1kg
1,51 €
Venditore: Katomix

Semola Rimacinata di Grano Duro Mehl 5kg - il Molino Chiavazza
3,60 €/1kg
18,51 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,98 €
Venditore: LAVONIO

Farina di grano tipo 750 1 kg - Tota
1,17 €/1kg
1,18 €
Venditore: Katomix

10 x 1 kg di farina di frumento per pizza tipo 00
2,65 €/1kg
26,49 €
Venditore: ORBITREXEU
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Farina Caputo Farina Cuoco Tipo 00
Pasta madre lunga
Il glutine elastico e l'amido morbido favoriscono la formazione di impasti con ottima idratazione, leggeri, con una lievitazione perfetta che soddisfa le esigenze dei migliori pizzaioli.
Ideale per paste acide lunghe e per la pizza napoletana.
Caputo 1924, il mulino di Napoli
Dal 1924, Caputo lavora con generosità e passione il grano per offrire a professionisti e appassionati dell'Arte Bianca farine di alta qualità, prodotte nel pieno rispetto delle materie prime e della tradizione.
Caputo produce un'ampia gamma di farine destinate ai professionisti degli impasti dolciari, per la cottura di pane, pasta e pizza.
Autorità, spontaneità e tradizione.
Da questi valori nasce l'arte bianca di Caputo che, grazie all'esperienza di 3 generazioni di mastri mugnai napoletani, permette di garantire standard qualitativi molto elevati per far sì che ristoratori esperti e artigiani del gusto esprimano al meglio la loro creatività.
Per ottenere la base del loro prodotto, i Caputo miscelano molte qualità di grano nazionale che acquistano dall'Umbria e da altre regioni italiane. Le integra poi con cereali provenienti dal Nord Europa, in particolare da Francia, Germania e Finlandia. In questo modo, i nostri prodotti sono estremamente naturali, anche perché li lavoriamo senza aggiungere enzimi o additivi chimici.
Peso netto: 1 kg
Nome dell'alimento: Farina
Ingredienti: Farina di grano tenero tipo 0
Allergeni: Contiene: Frumento e prodotti di frumento (incluso il glutine). Può contenere tracce di soia.
PROTEINE: 13%
DURATA: 12 mesi
PANIFICAZIONE: W 300/320W
ELASTICITÀ: P / L 0,50 / 0,60
Valori nutrizionali (per 100g):
Calorie: 352Kcal/1491KJ
Grassi: 1,5g
di cui acidi saturi: 0,3g
Carboidrati: 70,0g
di cui zucchero: 1,0g
Fibra alimentare: 3,0g
Proteine: 13,0 g
Sale: 0,018 g
Istruzioni per la conservazione e l'uso: conservare la confezione in un luogo fresco e asciutto. L'ossigeno decompone l'aroma, quindi sigillare ermeticamente le confezioni aperte.
Azienda responsabile: Antimo Caputo S.R.L, Contrada Colle delle Api 100, 96100, (CB) Italy
Paese di origine: Italia
Farina per pizza Cuoco 1 kg - Caputo
Caputo Cuoco è un'altra farina per pizza di tipo italiano 00 presente nella nostra gamma. La Caputo Cuoco è una farina con un elevato contenuto di glutine e proteine, che in questa farina è pari al 13%. Ciò conferisce alla farina una compattezza di W 300/320 e un'elasticità di P/L 0,50/0,60. Questa farina è la scelta migliore per gli amanti della pizza napoletana molto sottile. Ideale per le lunghe lievitazioni della pasta per pizza.
La farina Farina o Caputo Cuoco è un prodotto italiano ottenuto da grano italiano e da un mulino italiano. Viene importata direttamente dall'Italia.
Farina di grano tenero tipo '00' RINFORZATA. Umidità massima 15,5%.
Viene utilizzato solo GRANO, senza aggiunta di additivi ed enzimi.
Per una buona cura del prodotto, conservarlo al fresco e all'asciutto.
Prodotto dal Molino CAPUTO, dove i migliori grani vengono SEMPRE selezionati e miscelati secondo i principi dell'antica arte molitoria.
Per non danneggiare amidi e proteine, i grani vengono macinati lentamente.
- Senza aggiunta di additivi ed enzimi
- Umidità 15,5%
Informazioni nutrizionali medie per 100g/ml:
| Energia | 1491 kJ / 352 kcal |
|---|---|
| Grassi | 1,5 g |
| di cui acidi grassi saturi | 0,3 g |
| Carboidrati | 70,0 g |
| di cui zucchero | 1,0 g |
| Fibra alimentare | 3,0 g |
| Proteine | 13,0 g |
| Sale | 0,018 g |
- 10 x 1 KG Farina Caputo Classica Blu Farina Grano Tenero tipo 00
- Ingredienti: Farina di grano tenero tipo 00.
- ALLERGENI: frumento, glutine, può contenere tracce di soia e senape.
- Conservare in luogo fresco e asciutto.
- Produttore: Mulino Caputo - Antimo Caputo S.r.l., Corso San Giovanni a Teduccio 55, I - 80146 Napoli
2,39
- Conservazione e modalità d’uso
- L'ossigeno decompone l'aroma, quindi sigillare ermeticamente le confezioni aperte. Può contenere tracce di soia.
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: Farina di grano tenero tipo '00' Valori nutrizionali per 100g/ml: Energia 1491kJ/352kcal Grassi 1,5g di cui acidi grassi saturi 0,3g Carboidrati 70g di cui zucchero 1g Fibre 3g Proteine 13g Sale 0,018g Peso netto: 1000g Paese d'origine: Italia Conservazione: conservare in luogo asciutto e fresco al riparo dalla luce del sole Data di scadenza:
- Dichiarazione nutrizionale
- Contiene un elenco di ingredienti
- Allergeni
- Contiene: frumento e derivati del frumento
- Peso
- 1050 g
- Imprese alimentari
- Caputo
- Denominazione di vendita
- Cuoco Pizzamehl 1 kg - Caputo
- Produttore
- Caputo
- Contenuto della fornitura
- 1 kg
- Indicazione quantitativa
- 1 kg
- Codice del produttore
- 6967
- Codice EAN
- 8014601026354
- Conservazione e modalità d’uso
- L'ossigeno decompone l'aroma, quindi sigillare ermeticamente le confezioni aperte. Può contenere tracce di soia.
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: Farina di grano tenero tipo '00' Valori nutrizionali per 100g/ml: Energia 1491kJ/352kcal Grassi 1,5g di cui acidi grassi saturi 0,3g Carboidrati 70g di cui zucchero 1g Fibre 3g Proteine 13g Sale 0,018g Peso netto: 1000g Paese d'origine: Italia Conservazione: conservare in luogo asciutto e fresco al riparo dalla luce del sole Data di scadenza:
- Dichiarazione nutrizionale
- Contiene un elenco di ingredienti
- Allergeni
- Contiene: frumento e derivati del frumento
- Peso
- 1050 g
- Imprese alimentari
- Caputo
- Denominazione di vendita
- Cuoco Pizzamehl 1 kg - Caputo
- Produttore
- Caputo
- Contenuto della fornitura
- 1 kg
- Indicazione quantitativa
- 1 kg
- Codice del produttore
- 6967
- Codice EAN
- 8014601026354
Si abbina bene anche a questo

CAPUTO 4738885003 CAPUTO Farina Pizzeria Type 00 1,0 kg
19,90 €/1kg
19,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

CAPUTO 4814746002 CAPUTO Farina Nuvola 1,0 kg, 1 St.
30,29 €/1kg
31,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Pasta per pizza Lievito 100g - Caputo
221,40 €/1kg
22,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

CAPUTO 4814747005 CAPUTO Farina Manitoba Oro LL Type 0 1,0 kg
2,75 €/1kg
9,57 €
-69%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,89 €
Venditore: Katomix

Tomaten »Pomodori pelati di San Marzano Vintage«.
15,00 €/1kg
6,96 €
-43%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,90 €
Venditore: artbook-service

GI Pasta Fusilli a basso indice glicemico per diabetici | Alto contenuto di proteine e fibre | Basso contenuto di carboidrati e basso indice glicemico (38) | 4 ingredienti naturali
12,00 €/1kg
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: PromoDist

Divella Hartweizengrieß Semola di Grano duro Rimacinata 1000g
7,90 €/1kg
7,90 €
Venditore: Pantry_Intl

Mutti Pizza Sauce aromatizzato frisch geerntete Tomaten 400g
45,70 €/1kg
18,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Caputo Saccorosso 5 kg di farina di grano italiano tipo 00
2,74 €/1kg
14,67 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,94 €
Venditore: Katomix

Farina di grano Aurora tipo 550 extra forte con la stella del sole 1000g
2,81 €/1kg
2,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

KESPER Contenitore per pane con tagliere, 32,5 x 15 x 21 cm KESPER 1804563
50,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Mozzarella di bufala fresca 125 g
3,20 €/1kg
3,53 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,20 €
Venditore: Megasam24PL

Robot da cucina AREBOS 1500 W nero | 6 L ciotola in acciaio inox con accessori
104,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

BASIA Tortowa Farina extra di grano tenero tipo 405 10x 1kg
0,16 €/1kg
1,67 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,59 €
Venditore: Katomix

Citrus limon Lunario 140–170 cm – Limone vero – Limone quattro stagioni, a fruttificazione continua, pianta da vaso mediterranea
75,00 €
Venditore: Blumen-Senf

Rommelsbacher VAC110 - 360 x 155 x 75 mm - Schwarz - Weiß (VAC 110)
72,05 €
Venditore: TEC-MORE

COMPO 11151 Terriccio di qualità COMPO SANA, 50 litri
0,99 €/1kg
20,96 €
Venditore: bauschnell

TurboTronic frullatore – BG5 – 1200 W, caraffa in vetro da 1,5 l, funzione tritaghiaccio, smoothie maker e frappè, corpo in acciaio inox, senza BPA, argento
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: RetroStore24

KoRo® 4568373008 KoRo® Cashewkerne 1,0 kg, 1 St.
48,93 €/1kg
48,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Teglia per pizza Relaxdays, set da 2, rotonda, forata, antiaderente, per pizza e tarte flambée, acciaio al carbonio, teglia per croccantezza, ∅ 32 cm, grigia
22,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Passata al pomodoro 400gr Mutti
10,95 €/1l
4,38 €
Venditore: Pantry_Intl

SkinStar detergente per tappeti per cavalli senza profumi + impregnante per lavaggio 2,5 litri ciascuno
14,98 €/1l
74,90 €
Venditore: WassersportEuropaGmbH

Coperchio per barbecue Coperchio impermeabile per Weber serie Q1000 Q2000 nero
44,38 €/1m²
14,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

REV MultiPower 3-fach Steckdosenerweiterung (20330112)
29,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Lente d'ingrandimento - Ausilio alla lettura con lampada a LED
4,29 €
Venditore: eu-bay_de

IceBär polvere per gelato soft vaniglia 1 kg per macchina per gelato soft & casa
11,95 €/1kg
11,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Home Deluxe - WPC click tile BAVARO - antracite - 1 m² - 11 piastrelle á 30 x 30 cm I Click tile patio tile balcone tile
49,00 €/1m²
49,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Home-Deluxe-GmbH

Braun Series 9 confezione combinata di testine di rasatura 94M
197,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Heitmann Colorante alimentare Crazy Colors 6x4 g
207,50 €/1kg
4,98 €
Venditore: Store-Germany
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
85% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
85%12% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
12%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%4% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
4%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 25 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottima farina...
Ottima farina, adatta sia per l'impasto diretto che con biga o poolish... le pizze ne andranno pazze.
Recensito il giorno 24 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto era perfetto
Tutto perfetto. Merce, tempi di consegna, imballaggio. Tutto al TOP! Ordinerò sicuramente di nuovo qui.
Recensito il giorno 1 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce
La farina è arrivata ben confezionata, La uso per il pane. Funziona benissimo...
Recensito il giorno 21 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Farina molto buona
Consiglio una farina molto buona, ideale per la panificazione
Recensito il giorno 22 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna puntualissima e aggiornamento costante sulle tempistiche
Farina buona e di qualità a buon prezzo
Recensito il giorno 9 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Farina di prima scelta
Farina di qualità
Recensito il giorno 31 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
La migliore farina
Top
Recensito il giorno 20 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto a posto
Prodotto di buona qualità, consegna veloce
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

FARMER Farina di riso glutinoso 400 g Farina di riso glutinoso Glutinous Rice Flour da riso glutinoso



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(13)Numero di recensioni: 13
2,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop
5,52 €/1kg
![Immagine prodotto di [ 400g ] Amido di tapioca COCK / Amido di tapioca](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/16c43b54c7982fa34d8cc944243a6693.webp)
[ 400g ] Amido di tapioca COCK / Amido di tapioca



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
1,95 €
Venditore: kimchi-onlineshop
4,76 €/1kg

Perle di tapioca piccole 400 g - Gallo



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,57 €
Venditore: kimchi-onlineshop
6,27 €/1kg
![Immagine prodotto di [ 400 g ] Farina di riso COCK / Farina di riso / Farina di riso bianco](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/4de1dd2a4a3c9e2c75f1be8fe16d5bf2.webp)
[ 400 g ] Farina di riso COCK / Farina di riso / Farina di riso bianco



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
2,03 €
Venditore: kimchi-onlineshop
5,07 €/1kg

Farina di riso appiccicosa 400 g - Hahn



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(10)Numero di recensioni: 10
2,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop
5,52 €/1kg

Ajinomoto Glutammato monosodico 454g | Esaltatore di sapidità E621 | Condimento umami



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(14)Numero di recensioni: 14
3,61 €
Venditore: kimchi-onlineshop
7,85 €/1kg

AJI-NO-MOTO Glutammato monosodico 200g | Esaltatore di sapidità E621



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
1,86 €
Venditore: kimchi-onlineshop
8,86 €/1kg

Farina di tonno TTCarp 1 kg
19,99 €
Venditore: SuperMerchant
19,99 €/1kg

Farina di mandorle 1 kg
24,99 €
Venditore: SuperMerchant
24,45 €/1kg

Farina di castagne 1kg Brat.pl
22,99 €
Venditore: SuperMerchant
22,58 €/1kg

La Farina T00 14%Prot. Bw 25Kg



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
38,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
1,54 €/1kg

LUXUS-DINKELMEHL TYPE 5501 kg - PROBIO
15,74 €
Venditore: SuperMerchant
196,75 €/1kg

Farina di farroPLANET tipo 7001kg
14,85 €
Venditore: SuperMerchant
14,56 €/1kg

Mąka jaglana 1kg Brat.pl



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,99 €
-33%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
13,77 €/1kg

Farina di soia 500g Brat.pl



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
24,74 €/1kg

Farina di semi di lino 1 kg Brat.pl



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
13,72 €/1kg

Farina di cocco 1 kg Brat.pl
22,99 €
-34%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Venditore: SuperMerchant
14,77 €/1kg

Farina di tapioca 1 kg Brat.pl
22,99 €
-34%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Venditore: SuperMerchant
14,64 €/1kg

Farina di cocco 500 g
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
24,98 €/1kg

Farina di segale integrale T-2000 1kg Brat.pl
19,99 €
-35%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
12,70 €/1kg