5,0



Sulla base di 4 recensioni
5 x Party Popper a forma di farfalla, altezza dell'effetto 6-8 m, matrimonio e fidanzamento, coriandoli di carta, cannone sparacoriandoli da 40 cm, bianco
23,99 €
133,28 € / 1kg
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Coriandoli e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Set da 10 cannoni sparacoriandoli XXL multicolori - Party popper metallizzati per matrimoni, compleanni e Capodanno - Lanciatori con gittata di 8 m, difficilmente infiammabili3.795,00 €/1kg
37,95 €
Venditore: Geheimshop-de

10 x Party Popper da 40 cm, altezza effetto 6-8 m, cannone sparacoriandoli per decorazioni di nozze, regali di nozze, dorati
152,88 €/1kg
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Relaxdays Party-Popper con cuori, 80 cm, altezza dell'effetto 6-8 m, decorazioni per matrimoni, cannone sparacoriandoli per matrimoni, decorazioni per matrimoni, rosso
64,48 €/1kg
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Cannone di coriandoli con cuori 40 cm rosso
51,16 €/1kg
12,79 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de

Set di 10 Party Popper da 80 cm a forma di cuore, bombe di coriandoli per ogni festa, altezza dell'effetto 6-8 m, rosso metallizzato
161,26 €/1kg
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

1 cannone per coriandoli da 60 cm, colore/motivi: farfalle bianche
25,61 €/1kg
13,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

10 confetti a forma di petali di rosa, 40 cm, per matrimoni e fidanzamenti, lancia coriandoli fino a 8 m di altezza, pioggia di coriandoli, bianco
155,50 €/1kg
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Partyjoker 10 cannoni spara coriandoli colorati - Facile e sicuro da usare - Getto di coriandoli lungo 5-8 metri - Per uso interno ed esterno
57,99 €/1kg
57,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Relaxdays Party Popper, set da 12 pezzi, 40 cm, cannone sparacoriandoli, coriandoli a forma di cuore, altezza dell'effetto 6-8 m, lanciatore di coriandoli, carta, bianco
14,97 €/1kg
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Lancia coriandoli oro e bianco a forma di cuore, 40 cm
16,63 €
-73%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,39 €
Venditore: Katomix

10 coriandoli a scoppio, altezza 6-8 m, Capodanno, compleanni e matrimoni, 40 cm, cannone sparacoriandoli, con coriandoli di carta, bianco
166,61 €/1kg
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

5 pacchetti di banconote per party popper, altezza dell'effetto 6-8 m, Carnevale, compleanni, soldi finti, cannone sparacoriandoli da 40 cm, viola/verde
133,28 €/1kg
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Set da 5 Party Popper Relaxdays, cannoni sparacoriandoli da 80 cm per matrimoni e compleanni, altezza dell'effetto 6-8 m, colorati metallizzati
93,30 €/1kg
32,99 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Relaxdays Party Popper rosa, Party Shooter metallizzato, cannone sparacoriandoli da 40 cm per addio al nubilato, rosa
111,71 €/1kg
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

5 x Party Popper, altezza dell'effetto 6-8 m, Carnevale, compleanni e matrimoni, coriandoli di carta rotondi, cannone sparacoriandoli da 40 cm, colorati
135,24 €/1kg
23,99 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Relaxdays Party Popper multicolore con farfalle, fiori e coriandoli, cannone per feste a tema, Party Shooter da 40 cm, multicolore
111,71 €/1kg
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

5 x Party Popper da 40 cm, altezza dell'effetto 6-8 m, lanciatori di coriandoli, cannoni sparacoriandoli per matrimoni, decorazioni per matrimoni, argento
129,35 €/1kg
23,99 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Sparacoriandoli farfalle 40 cm
116,61 €/1kg
20,99 €
Venditore: Netsilla

Cannone di coriandoli con cuori 28 cm bianco
12,55 €/1kg
1,38 €
Venditore: Bambule

Sparacoriandoli Festa Matrimonio 30 Cm
5,24 €/1kg
5,24 €
Venditore: VISO
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Create un'atmosfera romantica con questo party popper. Lasciate che le farfalle bianche danzino sopra gli sposi davanti all'ufficio anagrafe, nella sala matrimoni o alla festa di fidanzamento. Azionati da un meccanismo rotante, i coriandoli di carta ignifuga del cannone sparano fino a 8 metri di altezza. Questo effetto a sorpresa crea un'atmosfera gioiosa ed è un elemento spettacolare in ogni foto ricordo.
È sufficiente tenere il cannone a farfalla in posizione verticale per rilasciarlo. Quindi tenere la parte superiore del contenitore con una mano e ruotare la parte inferiore verso sinistra in direzione della freccia con l'altra mano.
Party popper butterfly in dettaglio
- Dimensioni del cannone H x P: circa 40 x 5 cm
- Peso: circa 180 g 180 g
- Contenuto: Coriandoli di carta bianca
- Con rete di sicurezza
Cannone per feste con coriandoli a farfalla
- Coriandoli con design a farfalla con altezza d'effetto di 6-8 m
- Facile da usare grazie al meccanismo rotante
- Decorazione ideale per fidanzamenti, matrimoni e altro
- Niente giocattoli, niente fuochi d'artificio, no fuochi d'artificio
Istruzioni di sicurezza
- Tenere lontano dal corpo e dal viso - Grilletto rivolto verso l'alto
- Non utilizzare in prossimità di cavi elettrici o elettrodomestici
- Evitare il contatto dei coriandoli con i liquidi (possibile scolorimento)
- Non riutilizzare contenitori pressurizzati
- Non esporre a temperature superiori a 50 °C e inferiori a -10 °C
- Precise istruzioni di sicurezza stampate sul prodotto
Contenuto della fornitura
- 5x cannone per coriandoli con farfalle
- Gli articoli decorativi non sono inclusi nella fornitura
- Dimensioni
- 5 x 5 x 40 cm
- Materiale
- CartaMetallo
- Colore
- Bianco
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 5x bomba a farfalla
- Numero di pezzi
- 5
- Peso
- 180 g
- Codice EAN
- 4052025311339
- Codice del produttore
- 10031133_0
- Dimensioni
- 5 x 5 x 40 cm
- Materiale
- CartaMetallo
- Colore
- Bianco
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 5x bomba a farfalla
- Numero di pezzi
- 5
- Peso
- 180 g
- Codice EAN
- 4052025311339
- Codice del produttore
- 10031133_0
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Jbl Wave 200 Cuffie wireless Tws - Nero
35,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

10 x Party Popper a forma di farfalla, altezza dell'effetto 6-8 m, matrimonio e fidanzamento, coriandoli di carta, cannone sparacoriandoli da 40 cm, bianco
166,61 €/1kg
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Set da 10 cannoni sparacoriandoli XXL multicolori - Party popper metallizzati per matrimoni, compleanni e Capodanno - Lanciatori con gittata di 8 m, difficilmente infiammabili
3.795,00 €/1kg
37,95 €
Venditore: Geheimshop-de

Xiaomi MI True Wireless Earbuds Basic 2 - Cuffie senza fili con microfono - in ear - Bluetooth - cancellazione attiva del rumore - Nero
17,63 €
Venditore: WallUniverse

ProfiCare PC-IPL 3024 Pink, White
89,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK

Flexot® F-2045 | Set di 3 valigie, set da viaggio, taglie M (bagaglio a mano), L e XL (trolley), valigie rigide, robuste, ruote a 360°, bagagli da viaggio, valigie
89,90 €
Venditore: mdmw-shop24

SONGMICS Scaffale da bagno, 5 livelli, regolabile in altezza, bambù
57,45 €
Venditore: decoaltaa

De'Longhi Macchina automatica per caffè in chicchi Magnifica Evo ECAM290.81.TB
486,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

1 cannone per coriandoli da 60 cm, colore/motivi: farfalle bianche
25,61 €/1kg
13,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

VDD - Armadio - Armadio bianco - Armadio - Armadi da camera da letto - Armadio - Armadio bianco - Armadi - Bianco
102,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: VDD World.de

Letto in metallo Flieks 90x200cm, struttura letto per ragazzi con rete a doghe e testiera contenitore, letto singolo letto da giorno letto per ospiti, nero
169,99 €
-11,20 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
158,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fliekshop

set di 12 gessetti spray 175 ml per barattolo 6 colori gesso per marcatura gesso spray vernice gesso spray
11,90 €/1kg
24,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Valigia rigida FCH, set di valigie da viaggio, set di valigie trolley, 3 pezzi, con rotolo liscio a 360°, abs
92,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Ferro per waffle Deski in acciaio inox 1000 Watt
24,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

BERLINGERHAUS Set di pentole con rivestimento in marmo, 15 pezzi, colore rosa oro metallizzato, linea BH-1224
233,95 €
Venditore: Eoshop

Incubatrice automatica Wiltec per 24 uova, incubatrice con sistema di rotazione completamente automatico, incubatrice con controllo della temperatura e regolazione dell'umidità, incubatrice per uova da cova
75,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Relaxdays Party Popper a forma di farfalla, altezza dell'effetto 6-8 m, matrimonio e fidanzamento, coriandoli di carta, cannone sparacoriandoli da 40 cm, bianco
111,71 €/1kg
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Denver TAQ-70353K BLU/PINK (7") 16 GB con Android 8.1 Go
163,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Xiaomi E5 cleaning robot with mop (white)
236,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Set arricciacapelli 5 in 1 con rivestimento ceramico, bacchette intercambiabili e temperatura regolabile
46,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BorlinGmbH

Lavagna Selsey TV Veldio, bianca, con frontale fresato, larghezza 175 cm
199,99 €
-30,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
169,99 €
Venditore: Selsey

29080 Vaschetta lavapiedi 56 x 46 x 9 cm
28,18 €/1m²
7,26 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Lonheo: miscelatore da cucina nero ad alta pressione; miscelatore da cucina estraibile con 2 tipi di getto; miscelatore da lavello girevole a 360° con doccetta
1.048,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Granitan

Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 90 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
51,90 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
49,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

10 popper da festa con cuori, altezza dell'effetto 6-8 m, matrimonio e fidanzamento, coriandoli di carta, cannone sparacoriandoli da 40 cm, bianco
174,94 €/1kg
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Relaxdays Party Popper con cuori, altezza dell'effetto 6-8 m, matrimonio e fidanzamento, coriandoli di carta, cannone sparacoriandoli da 40 cm, bianco
118,69 €/1kg
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

5 popper da festa con cuori, altezza dell'effetto 6-8 m, matrimonio e fidanzamento, coriandoli di carta, cannone sparacoriandoli da 40 cm, bianco
137,44 €/1kg
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

10 x Party Popper da 40 cm, altezza effetto 6-8 m, cannone sparacoriandoli per decorazioni di nozze, regali di nozze, dorati
152,88 €/1kg
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Relaxdays Party-Popper con cuori, 80 cm, altezza dell'effetto 6-8 m, decorazioni per matrimoni, cannone sparacoriandoli per matrimoni, decorazioni per matrimoni, rosso
64,48 €/1kg
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 7 ottobre 2020 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
popper per feste
Numero di pezzi 10
Li ho acquistati per il mio matrimonio, erano davvero belli e posso solo raccomandarli
Recensito il giorno 19 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Popper per feste
Numero di pezzi 10
I party popper sono stati perfetti per il matrimonio.
Recensito il giorno 4 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ma ce n'era davvero pochissimo
Numero di pezzi 5
È arrivato molto in fretta
Recensito il giorno 4 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Numero di pezzi 10
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Set da 10 cannoni sparacoriandoli XXL multicolori - Party popper metallizzati per matrimoni, compleanni e Capodanno - Lanciatori con gittata di 8 m, difficilmente infiammabili



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(17)Numero di recensioni: 17
37,95 €
Venditore: Geheimshop-de
3.795,00 €/1kg

Cannone per coriandoli - Oro - 10 pz



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(17)Numero di recensioni: 17
22,95 €
Venditore: Geheimshop-de
2.295,00 €/1kg

Coriandoli sparacoriandoli oro 60 cm
14,99 €
Venditore: SuperMerchant

HOWAF Decorazioni per tavola a forma di cuore, coriandoli, decorazioni per matrimonio, "Appena sposati", "Signore e Signora", color rosa oro
40,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
585,57 €/1kg

300 pezzi di coriandoli a forma di fiocchi di neve, ideali per decorazioni natalizie e feste a tema inverno
38,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

HOWAF ABC 123, libro di numeri, decorazione per la prima giornata di scuola, articoli per l'inizio della scuola, articoli per l'iscrizione scolastica
28,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Tovaglia da tavolo per compleanno, colore nero e oro, dimensioni 180x40 cm, con scritta "Buon Compleanno" e decorazioni a forma di coriandoli
34,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Set di decorazioni per il 60° compleanno, nero e oro, con palloncini, striscione e coriandoli
59,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
59,99 €/1kg

Coriandoli VIEL GLÜCK circa 16 g, 4 tipi in confezione circa 17x7,5 cm
1,99 €
Venditore: Sieben-Sachen
124,37 €/1kg

Cannone di coriandoli colorati a pois pastello 40 cm
4,20 €
Venditore: MATFEL
21,00 €/1kg

Glitters Domoletti Argento Mini Punti 50G
36,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
739,80 €/1kg

Glitters Domoletti Silber Polyester 50G
36,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
739,80 €/1kg