5,0



Sulla base di 3 recensioni
Belcando 556315, Adulto, qualsiasi razza, gigante (≥45 kg), grande (26-44 kg), medio (11-25 kg), pesce, olio di krill, 4 kg
36,40 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,80 €-7%
8,45 € / 1kg
Spedizione gratuita
A domicilio e presso punti di ritiro
Reso gratuito – 30 giorni
Le nostre offertemigliori
Cibo secco per cani e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Carnilove Dog Adult Agnello e Cinghiale 12 kg10,10 €/1kg
121,72 €
Venditore: superbrandshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Royal Canin Hypoallergenic 14 kg fegato per adulti, riso, verdure9,26 €/1kg
129,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Carnilove Cane Cucciolo Salmone e Tacchino, 12 kg9,38 €/1kg
112,56 €
Venditore: superbrandshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cibo secco Dolina Noteci Premium Adulto Merluzzo (pesce) 9 kg6,78 €/1kg
60,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

BELCANDO Finest GF Salmone, 4 kg
8,50 €/1kg
36,63 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Classic Dog Agnello e Riso 15 kg
3,85 €/1kg
65,00 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
57,68 €
Venditore: e-zooo_com

Belcando Adult GF Beef 12,5 kg
6,28 €/1kg
86,04 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
78,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

BELCANDO Cavallo adulto GF, 4 kg
8,56 €/1kg
36,87 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Belcando Adult Lamb & Rice cibo secco per cani 12,5 kg
5,05 €/1kg
68,93 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
63,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

BELCANDO Baseline Buddy 12,5 kg
4,82 €/1kg
63,98 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Belcando 556415, Adulto, qualsiasi razza, medio (11-25 kg), piccolo (5-10 kg), mini (≤4 kg), olio di krill, agnello, pollame, 4 kg
8,60 €/1kg
37,05 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Hubert 15 kg
4,73 €/1kg
70,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EW_Trade

BELCANDO Adult GF Pollame, 4 kg
7,82 €/1kg
33,62 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Josera 15 kg JosiDog Economy
2,60 €/1kg
38,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Belcando Finest GF Senior 4 kg
8,17 €/1kg
35,16 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Bosch 15 kg Attivo
3,48 €/1kg
52,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

BELCANDO Junior GF Pollame, 4 kg
8,17 €/1kg
35,14 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Bosch 15kg Softbrocken Il mio amico
4,42 €/1kg
66,32 €
Venditore: e-zooo_com

Bozita 9117389, Adulto, Qualsiasi razza, Cervo, 11 kg
8,00 €/1kg
91,99 €
-4,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
87,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EW_Trade

EUKANUBA Agnello di razza grande e gigante 12 kg
11,08 €/1l
133,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
PER CANI CON ATTIVITÀ DA NORMALE AD AUMENTATA E SENSIBILITÀ AI CEREALI E ALLE PROTEINE DI ANIMALI TERRESTRI
Niente manzo? Niente pollo? - Cosa fare...? I cani intolleranti alle proteine di animali terrestri apprezzeranno la nostra nuova formula "monoproteica" senza cereali. Contiene solo proteine animali provenienti da animali marini. Il salmone e il krill antartico di alta qualità, delicatamente essiccati e provenienti da pesca sostenibile, particolarmente ricchi di preziosi acidi grassi omega-3, supportano il cuore e la circolazione. Inoltre, forniscono, in particolare ai cani attivi, preziosi nutrienti per un'alimentazione ottimale.
Percentuale di proteine animali sul totale delle proteine: 75 % (da pesce marino 65 %, da zooplancton marino/krill 10 %)
- Peso
- 4000 g
- Contenuto d’umidità
- 10,0 %
- Tipo di mangime
- Mangime completo
- Specie animali di destinazione
- Cani
- Additivi
- Additivi nutrizionali:Vitamina A 13.000 U.I.; Vitamina D3 1.300 U.I.vitamina E 130 mg; taurina 500 mg; rame (come solfato di rame(II), pentaidrato) 12,5 mg; ferro (come solfato di ferro(II), monoidrato) 200 mg; manganese (come ossido di manganese(II)) 40 mg; zinco (come ossido di zinco) 125 mg; iodio (come iodato di calcio, anidro) 2,0 mg; selenio (come selenito di sodio) 0,05 mgAdditivi tecnologici:Estratti di tocoferolo da oli vegetali (= vitamina E naturale) 48 mg
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4002633556318
- Codice del produttore
- 556315
- Produttore
- BELCANDO
- Numero di autorizzazione
- DE 05 554 0018 13
- Peso
- 4000 g
- Contenuto d’umidità
- 10,0 %
- Tipo di mangime
- Mangime completo
- Specie animali di destinazione
- Cani
- Additivi
- Additivi nutrizionali:Vitamina A 13.000 U.I.; Vitamina D3 1.300 U.I.vitamina E 130 mg; taurina 500 mg; rame (come solfato di rame(II), pentaidrato) 12,5 mg; ferro (come solfato di ferro(II), monoidrato) 200 mg; manganese (come ossido di manganese(II)) 40 mg; zinco (come ossido di zinco) 125 mg; iodio (come iodato di calcio, anidro) 2,0 mg; selenio (come selenito di sodio) 0,05 mgAdditivi tecnologici:Estratti di tocoferolo da oli vegetali (= vitamina E naturale) 48 mg
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4002633556318
- Codice del produttore
- 556315
- Produttore
- BELCANDO
- Numero di autorizzazione
- DE 05 554 0018 13
Si abbina bene anche a questo

BELCANDO Adult GF Pollame, 4 kg
7,82 €/1kg
33,62 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

BELCANDO Finest GF Salmone, 4 kg
8,50 €/1kg
36,63 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

BELCANDO Adult GF Ocean, 12,5 kg
6,28 €/1kg
86,04 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
78,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

BELCANDO Adult Light, 4 kg
6,65 €/1kg
28,39 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

BELCANDO Cavallo adulto GF, 4 kg
8,56 €/1kg
36,87 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Belcando Adult GF Beef 12,5 kg
6,28 €/1kg
86,04 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
78,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Belcando Adult GF Poultry 12,5 kg
5,73 €/1kg
78,45 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
71,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Belcando 556615, Adulto, qualsiasi razza, manzo, 4 kg
8,45 €/1kg
36,40 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Strex Coperta per Cani Auto Sedile Posteriore e Bagagliaio - 137 x 147 CM - Copertura Protettiva - Telo per Cani - Coperta per Cani Auto Sedile Posteriore - Incl. Guinzaglio per Cani e Borsa Portaoggetti
26,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: SBD-Trading-BV

Classic Dog Agnello e Riso 15 kg
3,85 €/1kg
65,00 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
57,68 €
Venditore: e-zooo_com

BELCANDO Cavallo adulto GF, 12,5 kg
6,28 €/1kg
86,06 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
78,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Belcando Adult Lamb & Rice cibo secco per cani 12,5 kg
5,05 €/1kg
68,93 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
63,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Hubert 15 kg
4,73 €/1kg
70,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EW_Trade

Belcando Adult Iberico & Rice 12,5 kg
4,67 €/1kg
63,69 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
58,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Belcando 558025, Anatra, Fegato, 12,5 kg, Senza glutine
5,42 €/1kg
74,18 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
67,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

BELCANDO Baseline Buddy 12,5 kg
4,82 €/1kg
63,98 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Belcando Finest GF Salmon 12,5 kg
6,26 €/1kg
78,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Josera 15 kg JosiDog Economy
2,60 €/1kg
38,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Belcando Adult Power, Adulto, qualsiasi razza, gigante (≥45 kg), grande (26-44 kg), medio (11-25 kg), piccolo (5-10 kg), pollame, 12,5 kg
6,75 €/1kg
84,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Belcando 556415, Adulto, qualsiasi razza, medio (11-25 kg), piccolo (5-10 kg), mini (≤4 kg), olio di krill, agnello, pollame, 4 kg
8,60 €/1kg
37,05 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Letto grande per cani e gatti 100 x 75 nero - Kingdog taglia L
27,07 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,72 €
Venditore: Katomix

Belcando Puppy GF Pollame 4 kg
8,17 €/1kg
35,14 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

BELCANDO Cena per adulti, 12,5 kg
4,55 €/1kg
62,09 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
56,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Belcando Finest GF Senior 4 kg
8,17 €/1kg
35,16 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

WISFOR letto per cani ortopedico cuscino per cani divano per cani tappetino per gatti letto lavabile impermeabile - L: 92x56x8cm
52,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: WISFOR

Classic Dog Supermix 15 kg
3,00 €/1kg
44,96 €
Venditore: e-zooo_com

Mario Kart 8 Deluxe per Nintendo Switch
73,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Belcando Adult Iberico & Rice 4 kg
6,59 €/1kg
28,13 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

BELCANDO Cena per adulti, 4 kg
6,52 €/1kg
27,81 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Classic Dog Multicroc 15 kg
3,01 €/1kg
45,10 €
Venditore: e-zooo_com
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 21 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Come sempre super
Peso 12,5 kg
Come sempre ben confezionato e di buona qualità
Recensito il giorno 11 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 12,5 kg
Recensito il giorno 4 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 12,5 kg
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
Spedizione gratuita
Spedizione gratuitaIl più venduto
Spedizione gratuitaIl più venduto
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita

Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita

Cibo secco Trovet Anatra 10 kg
72,99 €
Venditore: SuperMerchant
7,30 €/1kg

Cibo secco Calibra Pesce 12 kg
78,99 €
Venditore: SuperMerchant

Brit Grain Free VET Diets Dog Gastrointestinal 12kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
68,99 €
Venditore: SuperMerchant
0,69 €/1kg

alpha spirit Dog The Only One 7 giorni 12 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
65,99 €
Venditore: SuperMerchant
5,50 €/1kg

Cibo secco ipoallergenico per cani TROVET Hypoallergenic HPD Horse - 3kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
35,99 €
Venditore: SuperMerchant

Carnilove Dog Adult Agnello e Cinghiale 12 kg



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
121,72 €
Venditore: superbrandshop
10,10 €/1kg

Carnilove Cane Cucciolo Salmone e Tacchino, 12 kg
112,56 €
Venditore: superbrandshop
9,38 €/1kg

Royal Canin Hypoallergenic 14 kg fegato per adulti, riso, verdure



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
129,66 €
Venditore: SuperMerchant
9,26 €/1kg

Wolfsblut 12,5 kg Wide Plain Adulto
117,99 €
Venditore: SuperMerchant
9,44 €/1kg

Wolfsblut 12,5 kg Coniglio Jack Adulto



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
117,99 €
Venditore: SuperMerchant
9,44 €/1kg

Wolfsblut 12kg Vet Ipoallergenico



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
110,99 €
Venditore: SuperMerchant
9,25 €/1kg

Josera 15 kg JosiDog Junior Sensitive



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
69,70 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
62,17 €
Venditore: superbrandshop
4,14 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Large Breed Wide Plain
103,99 €
Venditore: SuperMerchant
8,32 €/1kg

Cibo secco Wolfsblut Adulto Anatra Patata dolce 12 kg
105,99 €
Venditore: SuperMerchant
8,83 €/1kg

Cibo secco Wolfsblut Adulto Pesce Patata dolce 12,5 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
105,99 €
Venditore: SuperMerchant
8,48 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Dark Forest Adult
105,99 €
Venditore: SuperMerchant
8,48 €/1kg

Protezione della Natura Superior Care White Dogs Senza Grani Adulto Piccola Razza Białoryba - cibo secco per cani - 10 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
101,99 €
Venditore: SuperMerchant
10,20 €/1l

Wolfsblut 12,5kg Anatra Selvatica Adulto
96,21 €
Venditore: SuperMerchant
7,70 €/1kg

Cibo per cani ROYAL CANIN Gastrointestinal Low Fat VHN - alimento secco per cani - 12 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
106,99 €
Venditore: SuperMerchant
8,88 €/1kg