4,8



Sulla base di 37 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
KOTARBAU® Annaffiatoio Acciaio Zincato 12 L Innaffiatoio Argento Annaffiatoio Giardino Con Doccia Rimovibile per Esterno e Interno2,57 €/1l
30,78 €
Venditore: KOTARBAU

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
KOTARBAU® Annaffiatoio Plastica 15 L Verde Innaffiatoio Annaffiatoio Giardino con Doccia Rimovibile per Piante da Interno Esterno1,44 €/1l
21,58 €
Venditore: KOTARBAU

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Annaffiatoio da giardino Prosperplast Agri 10 litri con filtro1,49 €/1l
14,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Annaffiatoio con doccetta SPRING 10 lit., in plastica1,44 €/1l
14,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Annaffiatoio 5 l in plastica antracite - 70200538
1,46 €/1l
7,28 €
Venditore: VISO

Konev zahradní AGRI 7,5 l - barva: černá
1,89 €/1l
14,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Annaffiatoio Geli in plastica rossa capacità 5 litri con soffione
10,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

GELI Gießkanne 10l grün – 12er Vorteilset
0,90 €/1l
8,96 €
Venditore: VISO

Annaffiatoio con doccetta SPRING 14 lit., in plastica
1,08 €/1l
15,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

orthex4002090 orthex attacco per annaffiatoio, annaffiatoio 10,0 L
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Annaffiatoio in plastica con rosa 5l
1,46 €/1l
7,28 €
Venditore: VISO

Innaffiatoio RECY 10 l grigio riciclabile
1,40 €/1l
13,95 €
Venditore: Nordaqua

Bradas KTK05 Annaffiatoio Bradas, 10 litri, verde/arancione
2,10 €/1l
20,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

GELI Gießkanne 5l grün – 10er Vorteilset
1,46 €/1l
7,28 €
Venditore: VISO

Annaffiatoio con spruzzo 10 litri in plastica per giardino
0,90 €/1l
8,96 €
Venditore: VISO

Prosperplast annaffiatoio con spruzzo verde 5 litri annaffiatoio per fiori annaffiatoio per giardino
8,43 €
Venditore: VISO

Konvička KONI 4,5 l - barva: antracit
2,71 €/1l
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Annaffiatoio 10 litri in metallo argentato zincato
2,39 €/1l
23,85 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf

Konvička COUBI 2 l - barva: antracit
5,74 €/1l
11,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Annaffiatoio Plastia piccolo per piante da appartamento 1,8 L - Annaffiatoio Medusa con beccuccio - Annaffiatoio in plastica, bordeaux
43,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Annaffiatoio in plastica per innaffiare le piante.
Annaffiatoio di colore verde con rosetta e capacità di 8 litri.
L'annaffiatoio da giardino SPRING di Prosperplast vi faciliterà la cura del vostro giardino. Innaffiate regolarmente le vostre aiuole di frutta, verdura e fiori ornamentali. L'annaffiatoio può contenere fino a 8 l di acqua. È inoltre dotato di un attacco per la grandine per una maggiore dispersione dell'acqua durante l'irrigazione. Se temete di perdere la prolunga, posizionatela sul supporto dell'annaffiatoio.
Vantaggi principali- Capacità di alta qualità - fino a 8 l
- Attacco per irrigazione incluso
- Pratico supporto per l'attacco dell'irrigatore
- Marca
- Modello: SPRING
- Scopo: annaffiatoio da giardino
- Capacità: 8 l
- Colore: verde
- Materiale: plastica
- Peso: 333 g
- Dimensioni dell'annaffiatoio (hxlxp): 34,5 x 17 x 50 cm
- 1x annaffiatoio da giardino
- 1x attacco per irrigatore
- Grazie all'ampia gamma di dimensioni, l'annaffiatoio Spring è un aiuto prezioso per qualsiasi giardino, anche di grandi dimensioni.
- Un'asa di grandi dimensioni e un colino estraibile sono un ulteriore vantaggio, in quanto facilitano la pulizia e lo stoccaggio.
- L'annaffiatoio è dotato di una comoda impugnatura sagomata e di un filtro rimovibile che può essere facilmente pulito in caso di sporco. Capacità: 8 litri. Dimensioni: 50 (lunghezza) x 17 (larghezza) x 34,5 (altezza) cm.
J.A.D. TOOLS SPRING Annaffiatoio in plastica, verde
manico grande, irrigatore rimovibile materiale: plastica
- annaffiatoio in plastica MOLLE
- ampia gamma di dimensioni - volumi 3l, 5l, 8l, 10l e 14l
- l'ampia impugnatura e l'irrigatore rimovibile (incluso il supporto per l'irrigatore) sono ulteriori vantaggi di questo annaffiatoio
- codice dell'irrigatore di ricambio 139002
Il bollitore da giardino con imbuto rimovibile è disponibile in diverse varianti. Lunghezza 39,4 cm Larghezza 12 cm Altezza 26,5 cm Volume 3 l Peso 200 g Colore Verde Materiale Plastica Lunghezza 45,5 cm Larghezza 15 cm Altezza 30,5 cm Volume 5 l Peso 271 g Colore Verde Materiale Plastica Lunghezza 50 cm Larghezza 17 cm Altezza 34,5 cm Volume 8 l Peso 333 g Paletta 100 Colore Verde Materiale Plastica Lunghezza 52,5 cm Larghezza 18 cm Altezza 37 cm Volume 10 l Peso 399 g Colore Verde Materiale Plastica Lunghezza 57,5 cm Larghezza 20,5 cm Altezza 39 cm Volume 14 l Peso 499 g Colore Verde Materiale Plastica
L'irrigazione primaverile può essere un aiuto prezioso in qualsiasi giardino di grandi dimensioni. Un'ampia impugnatura e un filtro rimovibile sono ulteriori vantaggi. - Produttore: Prosperplast - Simbolo del produttore: IKSP08-G642 - Colore: verde - Materiale: plastica - Lunghezza: 20 cm - Larghezza: 17 cm - Altezza: 34,5 cm - Capacità: 8 litri - Peso: 333 g
- Dimensioni
- 0.36
- Peso
- 0.33 kg
- Contenuto
- 8 l
- Capacità
- 8 l
- Modello
- IKSP03-G642
- Compatibile con il produttore
- Prosperplast
- Materiale
- Plastica
- Colore
- Verde
- Codice EAN
- 5905197654737
- Codice del produttore
- GSHB_unimet_5905197654737
- Produttore
- Dimensioni
- 0.36
- Peso
- 0.33 kg
- Contenuto
- 8 l
- Capacità
- 8 l
- Modello
- IKSP03-G642
- Compatibile con il produttore
- Prosperplast
- Materiale
- Plastica
- Colore
- Verde
- Codice EAN
- 5905197654737
- Codice del produttore
- GSHB_unimet_5905197654737
- Produttore
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

COMPO 11151 Terriccio di qualità COMPO SANA, 50 litri
0,99 €/1kg
20,96 €
Venditore: bauschnell

Innaffiatoio RECY 10 l grigio riciclabile
1,40 €/1l
13,95 €
Venditore: Nordaqua

CON:P Set di ristrutturazione da 17 pezzi, B21626
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: www-bricoleva-it

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
23,08 €
Venditore: somnia24

Samsung INR18650-35E – Cella Li-Ion 3,7 V 3500 mAh (18650, Flat-Top, non protetta)
4,95 €
Venditore: Akkuman

Cassetta da giardino WOODEBOX - antracite
43,00 €
Venditore: Jurhan

INF Imbuto in acciaio inossidabile confezione da 3
8,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: INFshop

Semi di girasole 10 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Almusso carta igienica Big-Pack 40 pezzix2 80 rotoli
13,89 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,19 €
Venditore: BestGlobalBrand

Konev zahradní AGRI 7,5 l - barva: černá
1,89 €/1l
14,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Kit di illuminazione da 1W, 30 LUX, per riprese, modello 40207
27,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

INF Convertitore da Scart a HDMI 1080p
145,44 €/1m
13,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: INFshop

Stazione meteorologica wireless BEARWARE con display a colori e sensore esterno Barometro, previsioni del tempo e molto altro.
39,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ganz-Einfach

Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Einhell GC-ET 4530 Set 30 cm 450 W Elettrico AC Alluminio, Nero, Arancione
53,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Rieker borsa-sacco da donna H1025-22 braun
64,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

goobay adattatore a Y per sdoppiamento cavi (sfuso)
32,33 €/1m
6,17 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,85 €
Venditore: AkkuShop

Schleich 70138 Schleich Eldrador Creatures Lavadrache 70138
24,47 €
Venditore: Seuren-de

WOLF Garten WE-B Spandisemi universale Spandiconcime Capacità 15L Larghezza di spargimento 0,5 - 2,5 m
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Scaffale da cucina VASAGLE, scaffale in piedi con 2 cestini in metallo, 35 x 80 x 95 cm
85,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Lenzuolo con angoli in jersey Etérea 140x200 - 160x200 cm – 100% cotone, indeformabile e di facile manutenzione - Bianco
14,39 €
Venditore: magita

Recinzione in rete metallica 1 m x 25 m, maglia 19 mm
2,80 €/1m
70,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: EinsPreis

Plafoniera a spot MALGA 4 nero 4 luci 4x GU10 EDO777350 EDO
36,99 €
Venditore: reeline

Xo proiettore galattico - 210x110mm - Modi di luce di nebulose e stelle - telecomando - alimentatore usb - colore nero
60,29 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

GARDEBRUK Carriola da Giardino 100L 250kg
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Tavolino VASAGLE, set di 2, piano estraibile, vintage marrone-nero
56,90 €
Venditore: Jurhan

Tubo di scarico flessibile Bächlein per lavabo - G 1 1/4" x 32 mm, estensibile da 320 a 800 mm, sifone antiodore regolabile individualmente
45,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

set di 10 tappetini per griglia BBQ in Teflon antiaderente per grigliate e cotture al barbecue fino a 500°F
18,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

312 LED pianta lampada crescere lampada spettro completo indoor pianta crescita lampada pianta luce
61,09 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
57,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: lapamax

Arendo diffusore di aromi, umidificatore, nebulizzatore in look legno, diffusore con LED a 7 colori, funzione timer, 300ml, marrone chiaro
51,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ganz-Einfach
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
84% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
84%16% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
16%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 1 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Grande
Capacità 8 l
Cosa c'è da dire su un annaffiatoio? Va sottolineato che questo articolo con una capacità di 8 litri è raramente disponibile. È presente anche un supporto per la testina di spruzzo.
Recensito il giorno 30 aprile 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto eccellente
Capacità 8 l
Non sono pesanti come le brocche da 10 litri e ne contengono di più rispetto a quelle da 5 litri, cosa che mi piace molto, hanno delle bellissime docce, che rendono possibile un piacere di versamento bello potente, sono completamente soddisfatto, anche il colore mi mette di buon umore, glgg
Recensito il giorno 23 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
In alto
Capacità 8 l
E' quello che è, un annaffiatoio... Lo uso per riempire il mio acquario, 8 litri sono l'ideale...
Recensito il giorno 18 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Annaffiatoio
Capacità 8 l
Consegna veloce, tutto come descritto e mostrato in foto
Recensito il giorno 25 agosto 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto
Capacità 8 l
Si adatta perfettamente, l'annaffiatoio da 8 litri è esattamente quello di cui ho bisogno. Buon materiale, di ottima fattura.
Recensito il giorno 21 aprile 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Brocca da 8 litri perfetta
Capacità 8 l
Finalmente una brocca da 8 litri. È pratica, maneggevole e buona. 5 litri sono troppo piccoli, 10 litri sono troppo pesanti.
Recensito il giorno 2 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Arresto tipico
Capacità 3 l
L'annaffiatoio rimane l'annaffiatoio, una grande tanica verde per annaffiare.
Recensito il giorno 9 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buona gestione.
Capacità 8 l
Sono molto soddisfatto.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

KOTARBAU® Annaffiatoio Acciaio Zincato 12 L Innaffiatoio Argento Annaffiatoio Giardino Con Doccia Rimovibile per Esterno e Interno



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
30,78 €
Venditore: KOTARBAU
2,57 €/1l

Batteria AGM OPTI Volt Polska, 12V, 90Ah
151,68 €
Venditore: Teosmart

KOTARBAU® annaffiatoio in plastica da 10 litri con spruzzo per innaffiare le piante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
24,38 €
Venditore: KOTARBAU

KOTARBAU® Annaffiatoio Plastica 15 L Verde Innaffiatoio Annaffiatoio Giardino con Doccia Rimovibile per Piante da Interno Esterno



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
21,58 €
Venditore: KOTARBAU
1,44 €/1l

Annaffiatoio in lamiera, annaffiatoio in metallo, annaffiatoio da giardino zincato, 10 litri



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
32,98 €
Venditore: Mojawo
3,30 €/1l

Z-line - lampada da parete moderna
49,99 €
Venditore: SuperMerchant

Lampada Specchio LED 40 cm per Bagno, IP44, 4000K Luce Neutra, Lampada da Parete 230V, 250lm, Cromo, Lampada Specchio Bagno LED Moderna



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
25,00 €
Venditore: hajduk_furniture

Trapano Procraft PS700 (PS450)
32,97 €
Venditore: Procraft

Annaffiatoio Esschert Design per piante d'appartamento; W2023



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(15)Numero di recensioni: 15
17,99 €
Venditore: Cactula
11,24 €/1l

Finder Relè Impulsi Unipolare 12V Ac 1No 10A 230V
22,01 €
Venditore: Dimelitalia

Annaffiatoio decorativo verde scuro 1L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,99 €
Venditore: SuperMerchant

Talen Tools - Annaffiatoio - Tazza - Foresta - 0,9 l
13,99 €
Venditore: Benza-nl

Milani Home - set 3 portavasi in ferro, bianco ossidato, stile shabby, per veranda e giardino coperto
53,90 €
Venditore: MILANIHOME

Elegante annaffiatoio per piante - / annaffiatoio per fiori - 900 ml - verde
12,99 €
Venditore: Benza-nl

KOTARBAU® Annaffiatoio Innaffiatoio Plastica 1,2 L Grigio Annaffiatoio Giardino per Piante da Interno e Esterno con Lungo Beccuccio Compatto Leggero



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,79 €
Venditore: KOTARBAU
5,66 €/1l

Annaffiatoio da giardino Prosperplast Agri 10 litri con filtro



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(8)Numero di recensioni: 8
14,95 €
Venditore: SuperMerchant
1,49 €/1l

Catena per sega PROCRAFT 325" - 72 maglie
17,64 €
Venditore: Procraft

Mola diamantata Procraft WT150 Turbo (in vaso)
19,91 €
Venditore: Procraft

Annaffiatoio Esschert Design con fenicottero; TG229



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
19,96 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,99 €
Venditore: SuperMerchant
12,32 €/1l

Annaffiatoio in acciaio inox 1 L Annaffiatoio lucido Annaffiatoio per fiori Annaffiatoio per piante Fiori



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(13)Numero di recensioni: 13
17,99 €
Venditore: Sendez_GmbH