4,8



Sulla base di 82 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Diptyque Philosykos Eau de Toilette 50ml2.409,00 €/1l
120,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Givenchy Irresistibile Eau De Toilette 80ml Spray1.145,88 €/1l
91,67 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dolce & Gabbana Pour Homme Edt Spray605,33 €/1l
45,40 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Rochas Eau de Rochas Eau de Toilette 100ml Spray505,10 €/1l
50,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Givenchy Pi Eau de Toilette per uomo 100 ml
531,60 €/1l
55,02 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
53,16 €
Venditore: Dasfarinas

Givenchy Pi Eau de Toilette 50ml Spray
1.028,60 €/1l
51,43 €
Venditore: Dasfarinas

Givenchy Eau de Toilette 100ml
469,40 €/1l
46,94 €
Venditore: PerfumTraders

Givenchy Intense Ultramarine Eau De Toilette 100ml Spray
389,30 €/1l
38,93 €
Venditore: PerfumTraders

Givenchy Gentleman Only Edt 100 Ml
575,40 €/1l
57,54 €
Venditore: somnia24

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M
545,90 €/1l
54,59 €
Venditore: PerfumTraders

Givenchy Gentleman Edt 60 Ml New
833,17 €/1l
49,99 €
Venditore: PerfumTraders

Givenchy Very Irresistible Per Donne Edt Spray
1.092,27 €/1l
81,92 €
Venditore: Denpoli-Venda

Rochas, Rochas Man, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
357,60 €/1l
35,76 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Givenchy Eau de Toilette Givenchy Pi Eau de Toilette 50ml
803,40 €/1l
40,17 €
Venditore: PerfumTraders

Givenchy L'interdit Eau de Toilette pour femme 80ml
891,63 €/1l
71,33 €
Venditore: PerfumTraders

Givenchy Pour Homme Eau de Toilette per uomo 100 ml
655,80 €/1l
65,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Givenchy Gentleman Intense Edt Spray
892,67 €/1l
53,56 €
Venditore: PerfumTraders

Givenchy Xeryus Rouge Edt 100 Ml New
570,40 €/1l
57,04 €
Venditore: PerfumTraders

Givenchy pour Homme Eau de Toilette 50ml
1.352,60 €/1l
83,67 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
67,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Il Pi greco è un numero inesplorato e infinitamente misterioso. Ogni anno, scienziati e appassionati di matematica aggiungono altre cifre dopo la virgola, dimostrando così che la civiltà umana avanza e supera nuove barriere della conoscenza. Non c'è quindi da stupirsi che il numero π sia diventato, per i creatori della fragranza, un simbolo del progresso dell'uomo, della sua costante ricerca di arricchire la propria conoscenza e di migliorarsi. L'uomo Pi è un precursore, un esploratore, la sua sete di conoscenza e il suo bisogno di conoscere ciò che è ancora da scoprire lo portano a cercare l'avventura e la sfida. Una fragranza magnetica, che significa fuga e volo verso l'ignoto. Si discosta dalla tradizionale piramide olfattiva, liberando tutte le note della fragranza.
Notadi testa: rosmarino, mandarino, dragoncello, basilico
Notadi cuore: mughetto, geranio, anice, neroli
Nota di fondo: mandorla, vaniglia, fava tonka, cedro, benzoino
Eau de Toilette Uomo
rosmarino, mandarino, dragoncello, basilico
neroli, geranio, mughetto, anice
fava tonka, mandorla, benzoino, vaniglia, cedro
Givenchy Pi Eau de Toilette 50ml
Scoprite Givenchy Pi Eau de Toilette, un'elegante fragranza maschile che combina una mascolinità audace con un tocco sofisticato. Questa fragranza d'autore si apre con note fresche di basilico, rosmarino e dragoncello, completate da morbidi accordi di mandarino. Il cuore della fragranza vi avvolge con un seducente aroma di neroli, geranio e legno di guaiaco. Le note di fondo, composte da benzoino, vaniglia, legno di zucchero e fava tonka, conferiscono alla fragranza una profondità sensuale e calda e garantiscono un effetto di lunga durata. Givenchy Pi non è solo un profumo, ma un'espressione di forza e intelletto, ideale per gli uomini moderni che emanano sicurezza e stile. Coccolatevi o sorprendete qualcuno di speciale con questa fragranza distintiva. Perfetto per l'uso quotidiano o per le occasioni speciali.
Verso l'infinito: La fragranza Pi di Givenchy si ispira al numero Pi, che simboleggia l'energia di conquista, la profonda sensualità e la forza interiore di un uomo. La fragranza si apre con note frizzanti e radiose di agrumi e abete rosso. Infinium conferisce alla fragranza freschezza e purezza cristallina. L'intensa lucentezza del legno di ferro è la base della fragranza.
Note di testa: Basilico, Dragoncello, Arancia Mandarino, Rosmarino: Note di cuore: Anice, Mughetto, Geranio, Neroli: Note di fondo: Cedro, Vaniglia, Benzoino, Mandorla, Fava Tonka
Givenchy Pi Edt Spray
Un profumo squisito, lussuoso e meraviglioso per chi vuole un profumo che duri tutto il giorno.
Givenchy Pi Edt Spray P022177 FRANCIA cartone @ 1 flacone x 50 ml
- Modello
- Pi
- Peso
- 0.227 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOOL, AQUA (ACQUA), PARFUM (FRAGRANZA), CUMARINA, ETILESIL METOSSICINNAMATO, LIMONENE, LINA-LOOL, BUTIL METOSSIBENZOILMETANO, BUTILENGLICOLE DICAPRILATO/DICAPRATO, CITRONELLOLO, BHT, CITRALE, BENZIL BENZOATO, GERANIOLO, ISOEUGENOLO, ALFA-ISOMETIL IONONE, TOCOFEROLO, CI 14700 (ROSSO 4), CI 19140 (GIALLO 5).
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 3274872395497
- Codice del produttore
- P02217 7
- Modello
- Pi
- Peso
- 0.227 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOOL, AQUA (ACQUA), PARFUM (FRAGRANZA), CUMARINA, ETILESIL METOSSICINNAMATO, LIMONENE, LINA-LOOL, BUTIL METOSSIBENZOILMETANO, BUTILENGLICOLE DICAPRILATO/DICAPRATO, CITRONELLOLO, BHT, CITRALE, BENZIL BENZOATO, GERANIOLO, ISOEUGENOLO, ALFA-ISOMETIL IONONE, TOCOFEROLO, CI 14700 (ROSSO 4), CI 19140 (GIALLO 5).
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 3274872395497
- Codice del produttore
- P02217 7
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Givenchy Pi Eau de Toilette per uomo 100 ml
531,60 €/1l
55,02 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
53,16 €
Venditore: Dasfarinas

Givenchy Tt Edt 100 Ml
490,50 €/1l
49,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
974,60 €/1l
97,46 €
Venditore: Sykz

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,50 €/1l
28,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Caricabatterie originale Apple iPhone 13 - 12 - 11 - adattatore di alimentazione USB-C da 20 W + cavo di ricarica da Lightning a USB-C da 1 m - confezione originale
26,90 €
Venditore: NamdarStore

Maison Alhambra Winsome Eau De Parfum 90ml Spray
320,56 €/1l
28,85 €
Venditore: FragraDE

Dreamer Di Versace - Eau De Toilette Edt - Spray 50 Ml.
393,00 €/1l
19,65 €
Venditore: ParfumGroup

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
42,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Rayhaan – Aquatica 100 ml
416,40 €/1l
41,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

French Avenue Spectre Ghost eau de parfum per uomo 80 ml
493,13 €/1l
39,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

French Avenue Ambra Impero 100ml Estratto di profumo
300,00 €/1l
30,00 €
Venditore: LuxusAroma

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
305,00 €/1l
30,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

LED, plafoniera, acciaio, bianco, effetto stelle, diametro 25 cm
39,28 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,98 €
Venditore: KupZarovky

Ahmed Al Maghribi Kaaf Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
388,60 €/1l
38,86 €
Venditore: somnia24

Panca pesi pieghevole KM-Fit | Multifunzionale, regolabile, carico massimo 400 kg
79,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

French Avenue Essence de Blanc EDP 100 ml UNISEX
288,50 €/1l
28,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Bentley for Men Intense - Eau de Toilette Spray 100 ml
335,80 €/1l
33,58 €
Venditore: PerfumTraders

RE:SPORT® Set di manubri da 30 kg Set di manubri Piastre per manubri
47,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
592,78 €/1l
53,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml
310,00 €/1l
31,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Lalique Soleil eau de parfum per donna 100 ml
587,10 €/1l
58,71 €
Venditore: PerfumTraders

Afnan - 9 pm EDP 100ml
425,70 €/1l
42,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Emeer EDP 100ml
291,40 €/1l
29,14 €
Venditore: ParfumGroup

Dior Sauvage Elixir Profumo 60 ml M
1.166,67 €/1l
70,00 €
Venditore: Novada-Shop

Lattafa Perfumes - Opulent Oud EDP 100ml
169,90 €/1l
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Maison Asrar III Thriller – campione di profumo 100 ml NUOVO
457,20 €/1l
45,72 €
Venditore: Parfumtoi

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
332,40 €/1l
24,93 €
Venditore: PerfumTraders

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
139,60 €/1l
27,92 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
88% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
88%7% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
7%2% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
2%1% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
1%1% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
1%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 30 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Givenchy
Contenuto 0,1 l
Consegna veloce, merce conforme alla descrizione, ancora contento.
Recensito il giorno 5 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto originale e consegna corretta
Contenuto 0,1 l
Prodotto originale e consegna corretta
Recensito il giorno 21 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo
Contenuto 0,1 l
Articolo molto buono, come concordato.
Recensito il giorno 3 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Economico e veloce
Contenuto 0,1 l
Ottima fragranza per un prezzo ragionevole
Recensito il giorno 29 maggio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ordine da Kaufland
Contenuto 0,1 l
Buon prodotto, buon prezzo e consegna veloce
Recensito il giorno 30 dicembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prezzo massimo
Contenuto 0,1 l
Prezzo top, ancora una volta con piacere. La consegna è stata rapida.
Recensito il giorno 6 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo
Contenuto 0,1 l
Molto buona fragranza volentieri di nuovo
Recensito il giorno 6 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo fantastico.
Contenuto 0,1 l
Sono molto soddisfatta.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(72)Numero di recensioni: 72
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
141,46 €
Venditore: BRANDON
1.414,60 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Reminiscence Ambre, eau de toilette, 100 ml (donna)
78,50 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
56,05 €
Venditore: BRANDON
560,50 €/1l

LORENZO VILLORESI Piper Nigrum Eau de Toilette Vapo 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
136,66 €
Venditore: BRANDON
1.366,60 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l