4,9



Sulla base di 8 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Medicube PDRN Crema al collagene in capsule rosa 55 g171,84 €/1kg
25,26 €
Venditore: Azjasklep

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
The Ordinary Retinal Emulsione 0,2%29,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kpictiah

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Clarins Crème Nuit Peaux Sèches 50ml1.186,40 €/1l
59,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Eveline Cosmetics – siero, idratante, lenitivo408,00 €/1kg
16,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

ROSE Crema viso idratante 100 ml BIOFRESH
103,60 €/1l
10,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Biofresh - Crema da giorno all'olio di rosa 50 ml Regina Roses
160,80 €/1l
8,04 €
Venditore: Inaris_International

Biofresh Crema antietà all'acqua di rose con coenzima Q10 (50ml), 49682
315,80 €/1l
15,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Biofresh Regina Roses set regalo da donna crema viso gel doccia sapone
151,71 €/1l
15,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Crema antirughe all'olio di rosa
225,40 €/1kg
11,27 €
Venditore: Inaris_International

Siero antirughe B-EFEKT con olio di rosa Regina Roses 40 ml
494,00 €/1l
19,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Crema schiarente per macchie pigmentarie con acqua di rose Rose Of Bulgaria (Crema schiarente) 50 ml
160,00 €/1l
8,70 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,00 €
Venditore: Inaris_International

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Berdoues Somei Yoshino Eau de Parfum, 30 ml (donna)
735,33 €/1l
22,06 €
Venditore: somnia24

ROSENDO MATEU Olfactive Expressions Nº 3 EDP per donna/uomo, 100 ml
961,90 €/1l
96,19 €
Venditore: somnia24

Musk Maghribi eau de parfum spray 75ml
412,00 €/1l
30,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ortigia Bergamotto Eau de Parfum 100ml
103,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Gritti Because I'm Free Extrait de Parfum 100 ml
1.249,70 €/1l
124,97 €
Venditore: ParfumGroup

Idrolato detergente alla rosa, 100 ml
207,70 €/1l
20,77 €
Venditore: Katomix

Courreges L'Eau De Liesse Edp Spray 30 ml
1.407,67 €/1l
42,23 €
Venditore: PerfumTraders

Olio di Rosa Bulgara 1ml
31.740,00 €/1l
31,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Profumo da donna
Con note di rosa damascena bulgara
Profumo incantevole
Il profumo da donna "Rose of Bulgaria" emana il profumo seducente della "regina dei fiori", la rosa damascena bulgara. Con la sua fragranza unica e le sue note raffinate, dona eleganza e stile a ogni donna.
Il profumo magnetico della regina dei fiori, la Rosa Damascena, si unisce ad aromi ispirati al sole, all'aria, all'acqua e alla terra, creando un bouquet floreale seducente dalla freschezza e bellezza durature. Profumo da donna con il profumo della rosa bulgara e acqua di rose naturale.
BioFresh Rose of Bulgaria Lady's è più di un semplice profumo. Con il suo profumo floreale unico, incarna la raffinatezza e l'eleganza in modo straordinario e si posiziona come una composizione magnetica e seducente di note inconfondibili e raffinate.
La piramide olfattiva è stata magistralmente creata da esperti bulgari con solo due ingredienti principali: la maestosa regina dei fiori e il legno di sandalo. Insieme creano una fragranza originale, raffinata e unica che crea un'atmosfera veramente aristocratica.
Questo profumo è stato creato per le donne che, nonostante lo stress quotidiano, conservano la loro individualità, il loro fascino naturale e la loro bellezza. Con BioFresh Parfum, anche la giornata più stressante non può impedire a una vera signora di apparire sempre elegante e raffinata!
Una fragranza femminile con un profumo accattivante e persistente.
Una fragranza unica che unisce in modo impressionante eleganza e raffinatezza, combinando bellezza e freschezza.
Una fragranza che seduce con l'aroma della regina dei fiori: la rosa damascena bulgara, che sboccia grazie al sole, all'aria, all'acqua e alla terra.
Una fragranza fresca e persistente.
Adatto alle donne che amano le note floreali classiche.
Non spruzzare sul viso! Evitare il contatto con gli occhi. Tenere fuori dalla portata dei bambini. Non esporre alla luce diretta del sole!
- Dimensioni
- 6,0 x 4,0 x 14,0 cm
- Peso
- 180 g
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- alcohol denat, parfum, aqua, linalool, geraniol, limonene, citronellol, citral, hexyl cinnamal, alpha-isomethyl ionone, amyl cinnamal
- Produttore
- Bio Fresh Cosmetics
- Gruppi target
- Codice EAN
- 3800200962804
- Codice del produttore
- 120001
- Dimensioni
- 6,0 x 4,0 x 14,0 cm
- Peso
- 180 g
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- alcohol denat, parfum, aqua, linalool, geraniol, limonene, citronellol, citral, hexyl cinnamal, alpha-isomethyl ionone, amyl cinnamal
- Produttore
- Bio Fresh Cosmetics
- Gruppi target
- Codice EAN
- 3800200962804
- Codice del produttore
- 120001
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Biofresh - Sapone per mani a cura esclusiva 100 gr Regina Roses
18,43 €/1kg
1,99 €
Venditore: medpak_shop

Crema mani alla rosa 75ml BIOFRESH
23,87 €/1l
1,79 €
Venditore: medpak_shop

Gel doccia alla rosa 330ml BIOFRESH
37,82 €/1l
12,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

ROSE Crema viso idratante 100 ml BIOFRESH
103,60 €/1l
10,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Profumo all'olio di rosa Regina Roses 50 ml
298,60 €/1l
14,93 €
Venditore: Inaris_International

Balsamo corpo alla rosa 330ml BIOFRESH
39,39 €/1l
13,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Crema notte alla rosa 50ml BIOFRESH
251,80 €/1l
12,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Sali da bagno Biofresh Rose of Bulgaria 360 g
33,67 €/1kg
12,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

ROSA Balsamo labbra Rossetto 5ml BIOFRESH
398,00 €/1l
1,99 €
Venditore: medpak_shop

Set regalo "Rosa di Bulgaria" – Profumo 25 ml + Sapone alla glicerina 40 g
588,00 €/1l
14,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: ARFA7

Rosa di Bulgaria profumo all'acqua di rose 60 ml
166,67 €/1l
10,00 €
Venditore: Inaris_International

Set regalo in miniatura Lady Million eau de parfum 5ml + Olympea eau de parfum 6ml + Fame eau de parfum 4ml + Fame profumo 4ml
3.727,37 €/1l
70,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Aga Serra da giardino MR4003CH 3x2x2 m
65,09 €
Venditore: Aga24

Profumo di rosa bulgara Rose Original, 30 ml
626,67 €/1l
18,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

DEUBA Caminetto Elettrico 2000w Termocamino
78,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Crema antirughe all'olio di rosa
225,40 €/1kg
11,27 €
Venditore: Inaris_International

Brennenstuhl H03VVH2-F Bianco 3 m
2,84 €/1m
8,52 €
Venditore: M_plus_L

Dior Sauvage Eau de Parfum 60ml
944,67 €/1l
56,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Lanvin Jeanne Blossom Eau de Parfum pour femme 100ml
294,80 €/1l
29,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Biofresh - Crema da giorno all'olio di rosa 50 ml Regina Roses
160,80 €/1l
8,04 €
Venditore: Inaris_International

Adler AD 1274 B electric kettle 1.7 L White,Transparent 2200 W
25,48 €
Venditore: Warehouse

Appendiabiti WISFOR in metallo, appendiabiti a piantana con base in marmo a forma di albero, appendiabiti con 3 ripiani e 9 ganci, zona ingresso
60,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: WISFOR

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
724,30 €/1l
72,43 €
Venditore: Novada-Shop

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 90 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
51,90 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
49,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Topper ergonomico per materasso, dimensioni 140x200, prodotto in Germania per un sonno riposante | Sopramaterasso
89,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

ROSA Acqua di rose con nebulizzatore 230 ml BIOFRESH
22,43 €/1l
5,16 €
Venditore: Inaris_International

Biofresh - Set regalo (piccolo) Gel doccia, sapone alla rosa e crema giorno alla rosa di Bulgaria
112,54 €/1l
14,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Profumo femminile a base di acqua rosa
331,20 €/1l
8,28 €
Venditore: Inaris_International

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
88% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
88%13% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
13%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 16 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo di rosa bulgara
Spedizione perfetta, tutto è arrivato perfettamente. Profumo molto accattivante, mi piace. C'è molta natura in esso, e quindi molto dai campi di rose in Bulgaria. Grazie per questa vendita.
Recensito il giorno 8 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Rosa di Bulgaria
Consegna veloce ha un bellissimo profumo di rosa...
Recensito il giorno 16 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Dufti
Un profumo meraviglioso
Recensito il giorno 29 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
profumo
Mi piace molto questa fragranza di rosa
Recensito il giorno 21 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 29 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 1 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 26 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hyalu B5 Crema Vaso 50 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,34 €
Venditore: apohealth
31.340,00 €/1l

Ahava A.O.S. Crema avanzata per le rughe profonde



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17
60,20 €
Venditore: PerfumTraders
1.204,00 €/1l

Siero viso Skincycl, 30 ml, con il 20% di vitamina C, illuminante
12,01 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,00 €
Venditore: Inaris_International
36,00 €/1kg

Guam Crema Rassodante 250 Ml
21,68 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,40 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
17.400,00 €/1l

Idratante Protettivo Quot 80Ml
29,87 €
Venditore: PerfumTraders
373,38 €/1l

Depiderm Siero Booster 30 Ml
30,31 €
Venditore: SuperMerchant
30.310,00 €/1l

Acqua Di Parma Multi Action Face Cream 50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
60,82 €
Venditore: PerfumTraders
1.216,40 €/1l

Apis | Acido di mandorle 40% - 30 ml - Anti-Acne - Pulizia efficace della pelle - Azione esfoliante delicata
14,99 €
Venditore: Lemonbite
499,67 €/1l

Embryolisse Lait Creme Concentre | Crema nutriente e idratante 3x75ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(56)Numero di recensioni: 56
44,44 €
Venditore: MAGUHAAR
197,51 €/1l

V-LIFT Creme 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
267,80 €
Venditore: PerfumTraders
5.356,00 €/1l

allcura Crema macchie pigmentarie, 30 ml Crema
11,85 €
Venditore: apohealth
395,00 €/1l

Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminante Multi-Perfezione - Emulsione naturale tonificante e idratante per un incarnato unificato e illuminato 40 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(13)Numero di recensioni: 13
105,48 €
Venditore: VogueVista
2.637,00 €/1l

Fluido naturale per un'abbronzatura rapida 150 ml, effetto bronzo, beta-carotene e smilax, vegano - Negatan



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
25,99 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,99 €
Venditore: Netscroll
133,27 €/1l

VEZE BB Cream, fondotinta liquido in cuscinetto VEZE, tonalità Ivory 02
18,99 €
Venditore: RESTEQ

Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
32,21 €
Venditore: Azjasklep
1.610,50 €/1l

MARY KAY Crema idratante TimeWise Antioxidant Moisturizer pelle normale/secca 88 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
41,09 €
Venditore: lithuaniashop
466,93 €/1l

Toleriane Sensitive Riche Viso 40 Ml
29,84 €
Venditore: farmacienonsolo
29.840,00 €/1l

Sinoz Pink Touch Crema viso correttiva del colore - SPF 50+ Filtro UV minerale



4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(8)Numero di recensioni: 8
25,90 €
Venditore: Exporgin
518,00 €/1l

Blancheide - Supreme Patchouly Eau De Parfum 100
92,06 €
Venditore: BRANDON
236,05 €/1kg

Juvena Master Care Mastercream Rose 75ml - crema viso alla rosa



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
114,33 €
Venditore: PerfumTraders
1.524,40 €/1l