5,0



Sulla base di 13 recensioni
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
La Mer La Crema Idratante4.189,26 €/1l
2.094,63 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
La Mer La Crema Idratante5.845,33 €/1l
87,68 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Medicube PDRN Crema al collagene in capsule rosa 55 g171,84 €/1kg
25,26 €
Venditore: Azjasklep

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Murad Crema idratante lenitiva per il viso, 50 ml1.540,60 €/1l
77,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

ROSA DI BULGARIA Biofresh Cosmetics Eau de Parfum 50 ml
180,00 €/1l
9,00 €
Venditore: Inaris_International

Biofresh - Crema da giorno all'olio di rosa 50 ml Regina Roses
160,80 €/1l
8,04 €
Venditore: Inaris_International

Biofresh Crema antietà all'acqua di rose con coenzima Q10 (50ml), 49682
315,80 €/1l
15,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Crema antirughe all'olio di rosa
225,40 €/1kg
11,27 €
Venditore: Inaris_International

Biofresh Regina Roses set regalo da donna crema viso gel doccia sapone
151,71 €/1l
15,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Crema schiarente per macchie pigmentarie con acqua di rose Rose Of Bulgaria (Crema schiarente) 50 ml
160,00 €/1l
8,70 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,00 €
Venditore: Inaris_International

Siero antirughe B-EFEKT con olio di rosa Regina Roses 40 ml
494,00 €/1l
19,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Crema notte alla rosa bulgara originale, 50 ml
306,20 €/1l
15,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Krem do rąk Hegron Rozen o zapachu róży 350 ml
11,26 €/1l
3,94 €
Venditore: Avanti_Shop

Lussuosa crema per la cura del corpo all'oro 24 carati e olio di rosa di Perfecta, 300 g
39,57 €/1kg
13,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Victoria Beauty - Crema viso Hyaluron 50 ml caviale e uva selvatica 50-65 anni
200,00 €/1l
10,00 €
Venditore: Inaris_International

Crema aromatica alla lavanda
70,00 €/1l
7,00 €
Venditore: Inaris_International

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Crema notte-My Cream-My Rose-Lavena-50ml
228,00 €/1l
11,40 €
Venditore: Inaris_International

Crema giorno SPF 20 Diamond Rose Biofresh 50 ml
321,40 €/1l
16,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Babor SeaCreation The Cream 50ml - crema viso antiage
4.425,60 €/1l
221,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Crema viso idratante alla rosa 100 ml | Rosa di Bulgaria
La crema viso idratante alla rosa è adatta alla cura di tutti i tipi di pelle, sia di giorno che di notte.
La crema contiene acqua di rose naturale proveniente dalla soleggiata Bulgaria, D-pantenolo, vitamina E e olio di jojoba.
Grazie ai suoi ingredienti, la crema naturale alla rosa protegge la pelle dalla secchezza, la nutre e lenisce le irritazioni. Inoltre, rafforza i meccanismi protettivi naturali della pelle, ne ripristina l'equilibrio e le conferisce un aspetto fresco e luminoso.
Applicazione:
Applicare una piccola quantità di crema sulla pelle del viso pulita e massaggiare delicatamente fino ad assorbimento. Utilizzare ogni mattina e/o sera.
Composizione del prodotto/INCI:
AQUA, ACQUA FLOREALE DI ROSA DAMASCENA, ALCOOL CETEARILICO, GLICERINA, CICLOPENTASILOSSANO, GLICERIL STEARATO, CETEARETH-25, PETROLATO, POLIACRILAMMIDE, C13-14 ISOPARAFFINA, LAURETH-7,
OLIO DI SEMI DI SIMMONDSIA CHINENSIS, PANTENOLO, FENOSSIETANOLO, GLICOLE CAPRILICO, IDROSSIACETOFENONE, ACETATO DI TOCOFERILE, PARFUM, BHT, GERANIOLO, CITRONELLOLO, LIMONENE
- Peso
- 100 g
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Aqua, Acqua di fiori di Rosa Damascena, Alcool cetearilico, Ciclopentasilossano, Glicerina, Gliceril Stearato, Ceteareth-25, Petrolato, Poliacrilammide, Isoparaffina C13-C14, Alloro-7, Amido di alluminio Octenylsuccinate, Ceteareth-25, olio di semi di Simmondsia Chinensis, pantenolo, fenossietanolo, glicole caprilico, metilisotiazolinone, acetato di tocoferile, parfum, BHT, citrale, geraniolo, citronellolo, limonene, ecc
- Produttore
- BIOFRESH (BUŁGARSKIE KOSMETYKI RÓŻANE)
- Contenuto della fornitura
- 100
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3800200963375
- Peso
- 100 g
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Aqua, Acqua di fiori di Rosa Damascena, Alcool cetearilico, Ciclopentasilossano, Glicerina, Gliceril Stearato, Ceteareth-25, Petrolato, Poliacrilammide, Isoparaffina C13-C14, Alloro-7, Amido di alluminio Octenylsuccinate, Ceteareth-25, olio di semi di Simmondsia Chinensis, pantenolo, fenossietanolo, glicole caprilico, metilisotiazolinone, acetato di tocoferile, parfum, BHT, citrale, geraniolo, citronellolo, limonene, ecc
- Produttore
- BIOFRESH (BUŁGARSKIE KOSMETYKI RÓŻANE)
- Contenuto della fornitura
- 100
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3800200963375
Si abbina bene anche a questo
Il più venduto




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(13)Numero di recensioni: 13




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(12)Numero di recensioni: 12




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(9)Numero di recensioni: 9




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1





4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(170)Numero di recensioni: 170





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(282)Numero di recensioni: 2825% di sconto a partire da 2 pezzi




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(70)Numero di recensioni: 70




3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(9)Numero di recensioni: 9





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(53)Numero di recensioni: 53




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(303)Numero di recensioni: 303

Crema mani alla rosa 75ml BIOFRESH
23,87 €/1l
1,79 €
Venditore: medpak_shop

Balsamo corpo alla rosa 330ml BIOFRESH
39,39 €/1l
13,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Gel doccia alla rosa 330ml BIOFRESH
37,82 €/1l
12,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Crema notte alla rosa 50ml BIOFRESH
251,80 €/1l
12,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

ROSA DI BULGARIA Biofresh Cosmetics Eau de Parfum 50 ml
180,00 €/1l
9,00 €
Venditore: Inaris_International

Crema notte all'olio di rosa
160,80 €/1l
8,04 €
Venditore: Inaris_International

Biofresh - Crema da giorno all'olio di rosa 50 ml Regina Roses
160,80 €/1l
8,04 €
Venditore: Inaris_International

ROSA Balsamo labbra Rossetto 5ml BIOFRESH
398,00 €/1l
1,99 €
Venditore: medpak_shop

Biofresh - Sapone per mani a cura esclusiva 100 gr Regina Roses
18,43 €/1kg
1,99 €
Venditore: medpak_shop

Biofresh Rose Oil of Bulgaria Crema mani antietà Q10 50 ml
13.693,33 €/1kg
10,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

ROSE Augencreme 30ml BIOFRESH
247,33 €/1l
7,42 €
Venditore: Inaris_International

Biofresh Crema antietà all'acqua di rose con coenzima Q10 (50ml), 49682
315,80 €/1l
15,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Acqua di rose naturale Rosa di Bulgaria 100 ml
4,99 €
Venditore: medpak_shop

Sapone liquido alla ROSA 300ml BIOFRESH
42,20 €/1l
12,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Biofresh Rose of Bulgaria Shampoo per capelli 330ml & Sapone 100g & Crema mani 75ml
32,22 €/1l
17,66 €
-26%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,05 €
Venditore: Emerosa

Samsung EHS64AVFWE Cuffie Galaxy Bianco
15,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: IK-Handelsgruppe

ROSE Latte detergente viso 330ml BIOFRESH
40,42 €/1l
13,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Sali da bagno Biofresh Rose of Bulgaria 360 g
33,67 €/1kg
12,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Lattafa Ameerat Al Arab Asdaaf Eau de Parfum, 100 ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Siero antirughe Total Control all'olio di rosa
540,50 €/1l
21,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Shampoo per tutti i tipi di capelli con acqua di rose Rose Of Bulgaria (Shampoo per capelli) 330 ml
24,94 €/1l
8,23 €
Venditore: Emerosa

Radio solare, radio solare a manovella con torcia LED, radio di emergenza AM/FM meteo, batteria da 2000mAh, dinamo a manovella, power bank per smartphone
24,99 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zelurxx

Profumo all'olio di rosa Regina Roses 50 ml
298,60 €/1l
14,93 €
Venditore: Inaris_International

Crema occhi liftante all'olio di rosa
287,33 €/1l
8,62 €
Venditore: Inaris_International

ROSA Acqua di rose con nebulizzatore 230 ml BIOFRESH
22,43 €/1l
5,16 €
Venditore: Inaris_International

Stazione da stiro a vapore TEFAL SV6116 Express Essential (2400 watt, 5,3 bar)
262,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Crema antirughe all'olio di rosa
225,40 €/1kg
11,27 €
Venditore: Inaris_International

Biofresh - Set regalo (piccolo) Gel doccia, sapone alla rosa e crema giorno alla rosa di Bulgaria
112,54 €/1l
14,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

confezione da 20 pezzi di sacchetti sottovuoto per vestiti con valvola a tenuta e pompa a mano - STORAGEBAG
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 20 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Crema super
La crema ha un profumo molto buono e anche come la rosa Sono entusiasta
Recensito il giorno 26 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Acquistato come regalo
Verrà regalato a Pasqua, 3 pezzi in totale
Recensito il giorno 13 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto piacevole
Molto piacevole da indossare e profumato
Recensito il giorno 19 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Crema idratante Biofresh Rose
Sono molto soddisfatta di tutto !!!
Recensito il giorno 13 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottima qualità
La crema è un sogno.
Recensito il giorno 7 settembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Crema
Super grazie
Recensito il giorno 16 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 19 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hyalu B5 Crema Vaso 50 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,34 €
Venditore: apohealth
31.340,00 €/1l

Ahava A.O.S. Crema avanzata per le rughe profonde



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17
60,20 €
Venditore: PerfumTraders
1.204,00 €/1l

Siero viso Skincycl, 30 ml, con il 20% di vitamina C, illuminante
12,01 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,00 €
Venditore: Inaris_International
36,00 €/1kg

Guam Crema Rassodante 250 Ml
21,68 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,40 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
17.400,00 €/1l

Idratante Protettivo Quot 80Ml
29,87 €
Venditore: PerfumTraders
373,38 €/1l

Depiderm Siero Booster 30 Ml
30,31 €
Venditore: SuperMerchant
30.310,00 €/1l

Acqua Di Parma Multi Action Face Cream 50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
60,82 €
Venditore: PerfumTraders
1.216,40 €/1l

Apis | Acido di mandorle 40% - 30 ml - Anti-Acne - Pulizia efficace della pelle - Azione esfoliante delicata
14,99 €
Venditore: Lemonbite
499,67 €/1l

Embryolisse Lait Creme Concentre | Crema nutriente e idratante 3x75ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(55)Numero di recensioni: 55
44,44 €
Venditore: MAGUHAAR
197,51 €/1l

V-LIFT Creme 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
267,80 €
Venditore: PerfumTraders
5.356,00 €/1l

allcura Crema macchie pigmentarie, 30 ml Crema
11,85 €
Venditore: apohealth
395,00 €/1l

Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminante Multi-Perfezione - Emulsione naturale tonificante e idratante per un incarnato unificato e illuminato 40 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(13)Numero di recensioni: 13
105,48 €
Venditore: VogueVista
2.637,00 €/1l

Fluido naturale per un'abbronzatura rapida 150 ml, effetto bronzo, beta-carotene e smilax, vegano - Negatan



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
25,99 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,99 €
Venditore: Netscroll
133,27 €/1l

VEZE BB Cream, fondotinta liquido in cuscinetto VEZE, tonalità Ivory 02
18,99 €
Venditore: RESTEQ

Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
32,21 €
Venditore: Azjasklep
1.610,50 €/1l

MARY KAY Crema idratante TimeWise Antioxidant Moisturizer pelle normale/secca 88 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
41,09 €
Venditore: lithuaniashop
466,93 €/1l

Toleriane Sensitive Riche Viso 40 Ml
29,84 €
Venditore: farmacienonsolo
29.840,00 €/1l

Sinoz Pink Touch Crema viso correttiva del colore - SPF 50+ Filtro UV minerale



4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(8)Numero di recensioni: 8
25,90 €
Venditore: Exporgin
518,00 €/1l

Blancheide - Supreme Patchouly Eau De Parfum 100
92,06 €
Venditore: BRANDON
236,05 €/1kg

Juvena Master Care Mastercream Rose 75ml - crema viso alla rosa



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
114,33 €
Venditore: PerfumTraders
1.524,40 €/1l