4,4



Sulla base di 16 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Glade deodorante per ambienti Aroma rilassante di lavanda 18 ml443,89 €/1l
7,99 €
Venditore: Dolmoshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ipuro, Classic Vitalite Raumduft186,59 €/1kg
41,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Brait, Spray deodorante antitabacco, 300 ml86,63 €/1l
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Deodorante Per Ambienti Areon Vytis24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Spray per Ambienti deodorante per ambienti 250ml - Felce Azzurra
11,88 €/1l
2,97 €
Venditore: Katomix

Felce Azzurra, gel profumato al muschio bianco, 140g
50,00 €/1kg
10,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Spray per ambienti "Pura Montagna" di Felce Azzurra, 250 ml
120,00 €/1l
30,00 €
Venditore: Bugelo

Felce Azzurra Spray deodorante al muschio bianco, 250 ml
63,12 €/1l
15,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Ricarica Lufterfrischer Spray Bamboo Loto 250ml - Felce Azzurra
120,00 €/1l
30,00 €
Venditore: Bugelo

Tesori d'Oriente - Diffusore aromatico al muschio bianco Casa spray e diffusore 200ml
8,56 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,72 €
Venditore: Avanti_Shop

Tesori d'Oriente - Muschio Bianco Home spray and diffuser 250ml
31,32 €/1l
7,83 €
Venditore: Avanti_Shop

Reiner Berg - Gel deodorante naturale, 140g
50,00 €/1kg
10,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Felce Azzurra Gel deodorante notte d'estate, 140g
50,00 €/1kg
10,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Felce Azzurra gel profumato Garden Zen 140g
71,43 €/1l
10,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Tesori d'Oriente - Ayurveda Aromatic Diffuser Home spray and diffuser 200ml
38,60 €/1l
7,72 €
Venditore: Avanti_Shop

Sacchetti Profumati Duftsäckchen 3 PZ Muschino Bianco 36g- Chante Clair
441,75 €/1l
17,67 €
Venditore: BEBELUC

Kuschelweich Duftsäckchen 3Tlg. Sommerliebe
195,50 €/1kg
3,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

febreze 8001090839305 Duftstecker 3Volution
73,60 €/1kg
7,36 €
Venditore: M_plus_L

BRIDGEWATER bustina profumata LAVENDER FIELDS sacchetto di carta viola lilla con profumo
64,00 €/1kg
6,40 €
Venditore: Arthome

febreze 8001090839138 Fragranza plug-in 3Volution starter kit, Lenor Aprilfrisch
690,00 €/1l
13,80 €
Venditore: M_plus_L
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Fragranza
Una fragranza del gruppo delle caratteristiche fragranze fougére, che delizia con piacevoli note agrumate di bergamotto e arancia e il profumo dei fiori. La composizione passa delicatamente a intense note legnose e muschiate. Questa esperienza unica ricorda i momenti indimenticabili trascorsi nella natura ed è come una fuga dallo stress della vita quotidiana.
Formula
Felce Azzurra Classic Talco Deodorante per ambienti farà sì che la vostra casa sia rapidamente conquistata da una splendida fragranza. Le fragranze uniche aggiungono carattere agli ambienti in cui si vive.
FELCE AZZURRA GEL DEODORANTE CLASSICO 140 G
PROFUMO:
La fragranza unica e inconfondibile, composta da oltre 100 ingredienti provenienti da tutto il mondo, è ancora oggi il patrimonio segreto della famiglia Paglieri, contenuto in un prezioso quaderno che si tramanda di generazione in generazione. La fragranza Original Classic per rivivere i momenti sereni e indimenticabili della vita come nella natura e per fuggire dallo stress della vita quotidiana.
TONI DELLA TESTA:
CUORE:
BASE:
COMPOSIZIONE:
Le fragranze Original Classic sono una soluzione immediata per profumare la casa con fragranze avvolgenti ed emozionali, donando agli ambienti in cui si vive un tocco di forte personalità.
VOLUME DELLA CONFEZIONE:140 g
Paglieri Felce Azzurra Aria di Casa Raumduft Gel Talco Classico 140 g
- Contenuto
- 0.14 l
- Produttore
- Felce Azzurra
- Peso
- 200 g
- Codice EAN
- 8001280400674
- Codice del produttore
- A39.5
- Caratteristica olfattiva
- fresco
- Contenuto
- 0.14 l
- Produttore
- Felce Azzurra
- Peso
- 200 g
- Codice EAN
- 8001280400674
- Codice del produttore
- A39.5
- Caratteristica olfattiva
- fresco
Nessuna avvertenza
Nessuna specifica richiesta
P502 Chiedere informazioni al produttore o fornitore per il recupero o il riciclaggio.
Avvertenze di sicurezza
Indicazioni di pericolo
Nessuna specifica richiesta
EUH 210 Scheda dati di sicurezza disponibile su richiesta
Si abbina bene anche a questo

Acqua di Parma, Buongiorno, profumatore a bastoncini, capacità 0,18 l
364,17 €/1l
65,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

236070 Neutralizzatore di odori per deodoranti, 75 ml, TORK
433,20 €/1l
32,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

CULTI Milano – Refill Mediterranea 1000 ml – Ricarica per Diffusore a Bastoncini
77,17 €/1l
77,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: CasaDesign

Felce Azzurra, deodorante elettrico Classic, 20 ml / --> Deodorante Felce Azzurra Classic - Ricarica 20 ml
2.025,00 €/1l
40,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Millefiori Milano SANDALO BERGAMOTTO - Ricarica per il diffusore elettrico ARIA 20ml
93,22 €/1kg
8,39 €
Venditore: Apollo_store

Schott Zwiesel Pure 6er Set Sauvignon Blanc 112412
52,56 €
Venditore: NeuertsShop

Yankee Candle Diffusore d'ancia Clean Cotone 200 ml
80,20 €/1l
16,04 €
Venditore: VISO

6x Air Wick Freshmatic Mulled Wine Refill 250ml | Il profumo del vin brulè con l'aggiunta di buccia d'arancia e l'aroma speziato di chiodi di garofano e cannella
21,93 €/1l
32,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: CSVK

LAMPE BERGER Lampada Essentielles Cube con 2 Flaconi da 250ml
125,97 €/1l
47,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: CasaDesign

Riiffs Hulm, profumo puro da donna, 100 ml
299,90 €/1l
32,62 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

5 unità di profumatori per auto VIP-MIX, purificatori d'aria per interni, deodoranti per auto, profumatori per auto, alberi profumati per auto, deodoranti per ambienti domestici, accessori per interni auto
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LittleFarm

Olio essenziale per diffusore di aromi Aromatherapy Cool Mist Calm Mind 17,4 ml
5,99 €
Venditore: Dolmoshop

Sacchetti Profumati Duftsäckchen 3 PZ Muschino Bianco 36g- Chante Clair
441,75 €/1l
17,67 €
Venditore: BEBELUC

Tesori d'Oriente - Ayurveda Aromatic Diffuser Home spray and diffuser 200ml
38,60 €/1l
7,72 €
Venditore: Avanti_Shop

California Scents x 12 Deodorante per auto, taxi, ufficio, casa, profumo Cherry (alla ciliegia), 12 pezzi
2.233,33 €/1l
93,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

febreze 8700216498142 febreze Raumspray Alpen Apfelstrudel fruchtig 185 ml, 1 St.
55,08 €/1l
12,16 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,19 €
Venditore: M_plus_L

Vinfer deodorante floreale bottiglia 5 litri
3,98 €/1l
19,88 €
Venditore: PolisElectro

Lattafa Khamrah Lufterfrischer, Hausspray, arabischer Duft, 300 ml
19,67 €/1l
5,90 €
Venditore: Fragranzia

L'occitane Aroma Bru Relax 100Ml
224,30 €/1l
22,43 €
Venditore: PerfumTraders

Yodema -success pour homme acqua profumata per uomo 100ml
301,00 €/1l
30,10 €
Venditore: Avanti_Shop

EYFEL Profumo per la casa Melone 120 ml - Profumo per la casa
20,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Borsa dei profumi Il miglior regalo
55,65 €/1l
6,40 €
Venditore: Arthome

NG PERFUMES NG Darkness 100 ml
78,60 €/1l
9,31 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,86 €
Venditore: TradeConcept

Profumo ambiente sandalo, Ricarica 500ml, Diffusore ambiente sandalo
40,18 €/1l
25,86 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,09 €
Venditore: taleoo

Rituals Sakura Mini Bastoncini profumati
309,00 €/1l
21,63 €
Venditore: PerfumTraders

ipuro IFC2265 ipuro Raumspray Cedar Wood fruchtig 120 ml, 1 St.
49,83 €/1l
6,99 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,98 €
Venditore: LBD

Set da 6 Spray Poo-Pourri per Toilette Spray per Toilette
49,99 €
Venditore: GUGITA

Profumo auto Cherry (Vent Stick) 2 pezzi
903,00 €/1kg
45,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

30 cerotti per smettere di fumare, nutrono efficacemente le vie respiratorie, a base di erbe, riducono il desiderio e adesivi per smettere di fumare
1.999,00 €/1kg
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ladenza

AXE 3D Deodorante per ambienti Alaska
27,79 €
Venditore: Fieldyards
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
81% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
81%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%6% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
6%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%13% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
13%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 8 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Una fragranza fantastica e di lunga durata!
Contenuto 0,14 l
Sono assolutamente soddisfatta di questo deodorante per ambienti. La fragranza di pino e rosa è piacevolmente fresca, per nulla chimica e persiste a lungo nella stanza. Perfetto per il bagno o il soggiorno. Lo ricomprerei sicuramente!
Recensito il giorno 2 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sicurezza grazie alla fragranza
Contenuto 0,14 l
Una fragranza di lunga durata per i servizi igienici con un'affidabilità molto elevata
Recensito il giorno 9 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Grande fragranza
Contenuto 0,02 l
Adoro questa fragranza.
Recensito il giorno 29 settembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Soddisfatto
Contenuto 0,14 l
La fragranza è esattamente come quella della linea di trattamento, ma sottilmente profumata.
Recensito il giorno 30 settembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Non ha odore
Contenuto 0,14 l
Purtroppo, questo articolo non è ulteriormente avvolto in una pellicola. Per questo motivo, questo dispenser di profumo non emana alcun odore. So che odore aveva quando era ben confezionato. È come se fosse stato aperto per 1 mese. Non posso assolutamente consigliarlo.
Recensito il giorno 21 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo di vecchia nonna.
Contenuto 0,14 l
Profumo di vecchia nonna.
Recensito il giorno 18 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,14 l
Recensito il giorno 12 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,14 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Gel neutralizzante gli odori Pure Air, 250 g – Elimina gli odori per camper, roulotte, bagni e servizi igienici – Fino a 30 giorni di freschezza
12,90 €
Venditore: Izaeffect
43,00 €/1kg

Neutralizzatore e deodorante per ambienti Pure Air, spray da 250 ml – Ideale per camper, roulotte, veicoli ricreativi, case mobili e automobili – Senza profumi artificiali
12,90 €
Venditore: Izaeffect
43,00 €/1kg

Feelruhe - Spray per ambienti 50ml
10,97 €
Venditore: apohealth
219,40 €/1l

Acqua di Parma Luce di Colonia, diffusore, 180 ml
56,72 €
Venditore: PerfumTraders
315,11 €/1l

Deodorante per auto Little Trees al profumo di albero di Natale e vaniglia 3PAK
4,69 €
Venditore: Lemonbite
469,00 €/1kg

Albero profumato Little Trees | True North - Confezione da 3 pezzi - Profumo intenso - Fresco deodorante per auto
1,99 €
-50%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
0,99 €
Venditore: Lemonbite

Little Trees | Deodorante per ambienti Ciliegia - 3 pezzi - 25 g - Profumatore per auto - Fragrance Tree
3,99 €
Venditore: Lemonbite
1.330,00 €/1l

Albero profumato Little Trees - Ciliegia selvatica - 2 pezzi - Albero profumato per auto - Profumo per interni
3,69 €
Venditore: Lemonbite
1.845,00 €/1l

Deodorante per auto Little Trees profumato per alberi di Natale Newcar 3PAK
4,99 €
Venditore: Lemonbite
499,00 €/1kg

Feelmeer - Spray per ambienti 50ml
11,01 €
Venditore: apohealth
75,93 €/1kg

Diffusore con bastoncini 50 ml Natale
11,65 €
Venditore: EDANTI
233,00 €/1l

Aquafloow Refiller Assorbitore d'umidità 250g in bianco + 19x cartuccia assorbente | Assorbitore d'umidità per case, automobili
33,99 €
Venditore: CSVK

6x Air Wick Freshmatic Mulled Wine Refill 250ml | Il profumo del vin brulè con l'aggiunta di buccia d'arancia e l'aroma speziato di chiodi di garofano e cannella



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
32,90 €
Venditore: CSVK
21,93 €/1l

Air Wick 6x Freshmatic, ricarica da 250 ml – Sandalo e Vaniglia Sensuale



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
32,99 €
Venditore: CSVK
21,99 €/1kg

Air Wick Freshmatic Magnolia e Fiori di Ciliegio, 250 ml x 6



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(13)Numero di recensioni: 13
32,90 €
Venditore: CSVK
21,93 €/1l

Etro Diffusore di Vetiver 500ml
97,41 €
Venditore: PerfumTraders
194,82 €/1l

Acqua di Parma ADP082967, Vase, Schilfaroma-Diffusor, 0,18 l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
440,61 €/1l

Acqua Di Parma Signatures of the Sun Diffusore all'osmanto 180ml
74,16 €
Venditore: PerfumTraders
412,00 €/1l

Ricarica per deumidificatore AquaFloow – 10× 400 ml mix di fragranze | Set di ricarica per assorbitore di umidità



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,99 €
Venditore: CSVK
8,40 €/1kg

Acqua Di Parma Signatures of the Sun Yuzu Diffusore 180ml
61,80 €
Venditore: PerfumTraders
309,00 €/1kg