4,4



Sulla base di 8 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Colla per ciglia con eyeliner Lash Glue Liner Nero 0,7ml11,98 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,59 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kiss My Face - ImPRESS Press on Falsies Kit 0215,24 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ardell Accent Lashes 301 Nero5,20 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,89 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kiss My Face - Falscara Lash11,21 €
Venditore: Lemonbite

Colla trasparente per ciglia finte con aloe, KISS, 7 g
8,36 €
Venditore: Lemonbite

Kiss Lash Couture Striscia adesiva per ciglia nera
16,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

ARDELL_Individual Set regolare di 56 ciuffi di ciglia Nero medio
11,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Secret Lashes | Glue Gold - 3g - Asciugatura rapida - Dura 6-8 settimane - Estensione ciglia - Colla
13,04 €
Venditore: Dermes

INF Set di ciglia finte con libro portaoggetti
18,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: INFshop

Ciglia finte Duo Quick-Set Striplash Adesivo per donne 5 - Ardell
6,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,49 €
Venditore: Lemonbite

Starter set per il sollevamento delle ciglia Kit per il sollevamento delle ciglia 13 parti
15,99 €
Venditore: p-beauty

Kiss My Face - Falscara Lash
11,09 €
Venditore: Lemonbite

Kiss My Face - Magnetic Lash (1 pair) - Magnetic lashes
13,84 €
Venditore: VISO

Ardell Magnetic Megahold Lash 110
18,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Ardell LashGrip Dark Adesivo per ciglia a striscia 7g
43,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Ardell Grip It For Strip Lashes Adesivo scuro per ciglia 7 g
6,83 €
Venditore: NutraBestBG

Eylure, Eylure, False Eyelashes, Black
6,08 €
-29%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,27 €
Venditore: NutraBestBG

Trio S/M 30 Ciuffi di ciglia Kiss
18,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Kiss My Face - My Lash But Better ( 1 pair )
11,23 €
Venditore: NutraBestBG

Lash Couture Haute Kiss Ciglia finte
11,25 €
Venditore: Lemonbite
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Black Strip Lash Adhesive with Aloe è privo di formaldeide, dermatologicamente testato e ipoallergenico. Contiene estratti di aloe vera. Con il suo aiuto, è possibile attaccare le ciglia finte in modo facile e veloce.
Kiss My Face - Strip Lash Adhesive with Aloe Black - Black Lash Adhesive 7.0g Cosmetics. For women.
Adesivo per ciglia con aloe nero 7 g
- Colore
- Nero
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 7 ml
- Composizione
- Acqua, carbonato di calcio, glicerina, acido stearico, benzoato di sodio, sorbato di potassio, CI 77491, CI 77492, CI 77499
- Produttore
- Kiss My Face
- Numero di pezzi
- 56
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 7315095832500731509583250
- Codice del produttore
- KEBT02-1
- Colore
- Nero
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 7 ml
- Composizione
- Acqua, carbonato di calcio, glicerina, acido stearico, benzoato di sodio, sorbato di potassio, CI 77491, CI 77492, CI 77499
- Produttore
- Kiss My Face
- Numero di pezzi
- 56
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 7315095832500731509583250
- Codice del produttore
- KEBT02-1
Si abbina bene anche a questo

Casaria Set da Birreria 1x Tavolo 2x Panche in Legno 170cm
109,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Colorante alimentare nero carbone vegetale in polvere 50g
719,80 €/1l
35,99 €
Venditore: Crownseller

WISFOR Lettiera per gatti con paletta Lettiera Coperchio Lettiera con cappuccio Pieghevole, 41×51×38 cm
13,91 €/1kg
35,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: WISFOR

Tapis roulant CITYSPORTS WP9 (con kit di attrezzi, con lubrificante), tapis roulant pieghevole fino a 12 km/h con tappetino per camminare e correre APP
209,99 €
Venditore: mindsupply

Bicicletta da fondo Trike Fix Balance nera e blu
22,68 €
Venditore: Dareknaklik

30W ha condotto la plafoniera RGB bianca dimmerabile con il telecomando Bluetooth WIFI Alexa Control Soggiorno camera da letto
40,30 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: Easy-Home

Set arricciacapelli 5 in 1 con rivestimento ceramico, bacchette intercambiabili e temperatura regolabile
45,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: BorlinGmbH

MATTEL FP Lontra peluche per dormire FXC66
41,56 €
Venditore: Humbi

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
277,30 €/1l
27,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Originale Samsung EP-TA800 USB-C Super Fast Charger Adattatore di alimentazione Caricabatteria veloce + cavo di ricarica Cavo dati Caricabatteria di alimentazione Adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus
89,00 €
Venditore: G-Electronics

FEANDREA Tiragraffi grande, 141 cm, colonna robusta, stabile, con protezione antiribaltamento, nero
152,91 €
-7,32 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
145,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore

Mielle Rosmarino Menta 2 oz 59 ml
318,47 €/1l
18,79 €
Venditore: somnia24

1.09 Set di candele LED per esterni con timer - Set di 3 candele LED per esterni
16,74 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,69 €
Venditore: Special-trends

Colla per ciglia con eyeliner Lash Glue Liner Nero 0,7ml
11,98 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,59 €
Venditore: Lemonbite

COSTWAY Casa delle bambole in legno, casa delle bambole con mobili e accessori, villa delle bambole a 3 piani, casa delle bambole giocattolo per ragazze
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

vidaXL Set di 6 pezzi da giardino con cuscini in polirattan nero
553,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYSLiving

OMNA | Tiragraffi XXL per gatti - 93 cm - con casa e topo da gioco - stabile e accogliente
25,57 €
Venditore: OMNA

Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 90 x 200 cm | 13 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
63,00 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
59,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Tappeto soggiorno in Pelliccia sintetica Shaggy a pelo lungo Lavabile in lavatrice Morbido Rosa tinta unita Dimensioni 80x150 cm
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: eRocket

set di 3 prese FLAIR "Beginner 2S", bianco, opaco
47,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Relaxdays XL Braciere, griglia, attizzatoio, coperchio parascintille, giardino, terrazza, braciere D 56,5 cm, nero
59,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

HelloBath® vasca da bagno pieghevole per adulti e bambini XL, 148 cm - con cuscino copertura per riporre gli oggetti e lampada da bagno - grigio scuro
196,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: HelloBath

COSTWAY Altalena Hollywood a 3 posti con tettuccio parasole, cuscino di seduta di 5 cm, altalena da giardino con capacità di carico fino a 210 kg, panca per altalena, altalena, nero
97,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

d'Alba White Truffle First Spray Serum 100 ml
267,00 €/1l
26,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Skinkura-Koreanskincare
![Immagine prodotto di Glow25® Collagen Plus [450g] - con vitamina C, zinco e biotina - Idrolizzato di collagene di - Peptidi di tipo 1 e 3 - Perfetta solubilità - Naturale](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/a3aa2bfee9358d2a1b53018a707ff587.webp)
Glow25® Collagen Plus [450g] - con vitamina C, zinco e biotina - Idrolizzato di collagene di - Peptidi di tipo 1 e 3 - Perfetta solubilità - Naturale
99,98 €/1l
44,99 €
Venditore: WR-Products

Skye Decor, Sable - Travertino, tavolini, travertino, 119 x 40 x 60 cm
88,30 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
76,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ProduceShop-com

Bicicletta per bambine Dino bikes 12"
91,00 €
Venditore: KUBISPORT

UGG Stivaletti Donna 1168170 THND Colore: Grigio Taglia: 41
188,99 €
Venditore: Vilbury_Europe

Trio S/M 30 Ciuffi di ciglia Kiss
18,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
75% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
75%13% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
13%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%13% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
13%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 25 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto piacevole
Colore Nero
Buon adesivo, molto piacevole da rimuovere le ciglia di nuovo
Recensito il giorno 6 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottima colla
Colore Nero
Come sempre, ottima colla
Recensito il giorno 18 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prodotto...
Colore Nero
Tutto perfetto!!
Recensito il giorno 13 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
no, va bene
Colore Nero
Un caso senza speranza, buono solo per la discarica.
Recensito il giorno 31 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Colore Nero
Recensito il giorno 6 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Colore Nero
Recensito il giorno 22 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Colore Nero
Recensito il giorno 1 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Colore Nero
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Colla per ciglia con eyeliner Lash Glue Liner Nero 0,7ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,98 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,59 €
Venditore: Lemonbite

Ruby Kisses RBZ01BR, 9 g, tonalità: chiara, media, bronzo; tipo di prodotto: cipria; utilizzo: viso; confezione: compatta
9,99 €
Venditore: Lemonbite

Ardell 741 Black - Lussuose ciglia artificiali su striscia con effetto lifting
5,99 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite

Ardell | Ciglia artificiali, setole naturali, Natural #110, confezione da 6, extension ciglia, ciglia finte



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
18,59 €
Venditore: Lemonbite

Ardell - Ciglia Finte Naturali a Nastro 1 Coppia - Soft Touch 150 - Nero
5,49 €
Venditore: Lemonbite

ARDELL Ciglia artificiali 424 Naked Lashes (1 paio), 2 pz
5,58 €
Venditore: Lemonbite

Ardell Accent Lashes 301 Nero
5,20 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,89 €
Venditore: Lemonbite

Ardell Mega Volumen Wimpern 256 - 1 paio
6,99 €
Venditore: Lemonbite

Ardell | Set completo di extension per ciglia con pinzette, Soft 3D Volume, 1 pezzo, extension per ciglia, ciglia finte
10,10 €
Venditore: Lemonbite

Ardell | Ciglia, Soft Touch #163, Ciglia piene, Su una striscia, Ciglia artificiali
5,05 €
Venditore: Lemonbite

Ardell | Ciglia autoadesive, Stick & Go - Winks Jewel, 1 pezzo, ciglia artificiali, extension ciglia, ciglia finte
5,49 €
Venditore: Lemonbite

Ardell - Ciglia Finte a Ciuffetti 32 Pezzi - Lash Trios Short Medium Knotted - Nero
5,99 €
Venditore: Lemonbite

Ciglia finte Glamour 142 per donna 1 - Nero - Ardell
0,60 €
Venditore: Lemonbite

ARDELL_Individual Annodato zestaw 56 kępek rzęs Corto Nero
4,99 €
Venditore: Lemonbite

Ardell - Ciglia Finte a Nastro Folte 1 Coppia - Maximum Volume 952 - Nero
7,99 €
Venditore: Lemonbite

Ardell | Ciglia artificiali, Set completo di extension per ciglia, volume e lunghezza, 1 pezzo, Estensioni per ciglia, Ciglia finte
9,14 €
Venditore: Lemonbite

Ardell | Ciglia artificiali, Soft Touch #160, Ciglia piene, Estensioni ciglia, Ciglia finte
6,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,59 €
Venditore: Lemonbite

Ardell | Ciglia artificiali, Active Lash Pump'n, Estensioni ciglia, Ciglia finte
7,99 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,44 €
Venditore: Lemonbite

Ciglia artificiali magnetiche Liquid Liner per donne 3,5 - Nero - Ardell
16,28 €
Venditore: Lemonbite

Ardell - Ciglia Finte a Nastro Aggiuntive 1 Coppia - Accent 318 - Nero
10,28 €
-51%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite