4,9



Sulla base di 53 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
PAGLIERI Felce Azzurra Badeschaum Mandorla e The Bianco 650 ml24,11 €/1l
15,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fitomed Gel doccia Mydlnitsa Lekarska, 250 g58,76 €/1l
14,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
BingoSpa Borowin gel doccia, 300ml35,23 €/1l
10,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Palmolive Gel doccia Men Energising 500 ml25,46 €/1l
12,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Doccia Schiuma 250 Ml -Felce Azzurra
6,80 €/1l
1,70 €
Venditore: Avanti_Shop

Felce Azzurra Body Wash Gel al muschio bianco, 650 ml
5,31 €/1l
3,93 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,45 €
Venditore: Avanti_Shop

Felce Azzurra Gel Doccia Muschio Bianco, 400 ml
31,87 €/1l
12,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Felce Azzurra Gel lavante all'orchidea nera, 650 ml
5,31 €/1l
3,45 €
Venditore: Avanti_Shop

Felce Azzurra, Gel doccia oro e spezie, 250 ml
6,80 €/1l
1,70 €
Venditore: Avanti_Shop

Felce Azzurra Żel do mycia Vanilla & Ebano, 650 ml
5,31 €/1l
3,45 €
Venditore: Avanti_Shop

Paglieri Felce Azzurra Amber e Argan Badeschaum 650 ml
5,31 €/1l
3,45 €
Venditore: Avanti_Shop

Paglieri Felce Azzurra Duschgel Muschio Bianco 250 ml
34,00 €/1l
1,90 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,70 €
Venditore: Avanti_Shop

Gel lavante ai sali marini Felce Azzurra, 650 ml
5,51 €/1l
3,58 €
Venditore: Avanti_Shop

Felce Azzurra Fiori di Luna gel lavante per il corpo, 650 ml
21,69 €/1l
14,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Felce Azzurra Gel doccia menta e lime, 400 ml
7,95 €/1l
12,29 €
-74%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,18 €
Venditore: Katomix

Felce Azzurra Men Szampon & Żel Cool Blue, 400 ml
7,82 €/1l
11,93 €
-73%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,13 €
Venditore: Katomix

Docia Olio Karite Duschgel 250ml - Felce Azzurra
6,80 €/1l
1,70 €
Venditore: Avanti_Shop

Felce Azzurra, Gel doccia Micellare, 250 ml
6,80 €/1l
1,70 €
Venditore: Avanti_Shop

Doccia Talco Setificante 300ml - Malizia
5,17 €/1l
1,55 €
Venditore: Avanti_Shop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Gel lavante per il corpo italiano! La versione Classico è una piacevole fragranza classica del marchio Felce Azzurra. Il cosmetico è ottimo per idratare la pelle e avvolgerla in ogni bagno.
FELCE AZZURRA GEL DOCCIA CLASSICO 650 ML
FONTE:
Un prodotto versatile che funziona sia come gel doccia che come bagnoschiuma. La fragranza unica e molto particolare è stata creata con oltre cento ingredienti provenienti da tutto il mondo. Questa composizione unica è ancora il segreto della famiglia Paglieri. La ricetta tradizionale è stata scritta nel quaderno di famiglia e tramandata di generazione in generazione, di padre in figlio.
TONNI DI TESTE:
CUORE:
FONDO:
COMPOSIZIONE:
La moderna formula vellutata riveste la pelle di una soffice schiuma che garantisce una migliore idratazione.
650 ml
Gel doccia in un grande flacone da 650 ml. Prodotto del marchio italiano Felce Azzurra. Importato dall'Italia e destinato al mercato italiano.
Scoprite il Gel Doccia Felce Azzurra Classic, una scelta ideale per la cura quotidiana della vostra pelle. Questa soluzione detergente accuratamente formulata offre una detersione delicata e dolce, appositamente studiata per preservare l'equilibrio naturale della pelle. Con una generosa capacità di 650 ml, il gel doccia assicura una freschezza di lunga durata e una sensazione di benessere. / / La formula unica combina ingredienti selezionati che sono delicati sulla pelle, rendendolo perfetto per i tipi di pelle sensibili. Godetevi la sottile e caratteristica fragranza che offre un'esperienza rinfrescante e rilassante sotto la doccia. Concedetevi una sensazione di pulizia e di pelle rivitalizzata con il gel doccia Felce Azzurra, che arricchirà la vostra routine quotidiana di cura del corpo.
-Paglieri Felce Azzurra Badeschaum Classico 650 ml (blau)
FELCE AZZURRA_Gel doccia classico 650ml
- Peso
- 750 g
- Contenuto
- 650 ml
- Composizione
- Informazioni sulla confezione
- Produttore
- Felce Azzurra
- Codice EAN
- 8001280068003
- Codice del produttore
- 8001280068003 h1jc
- Peso
- 750 g
- Contenuto
- 650 ml
- Composizione
- Informazioni sulla confezione
- Produttore
- Felce Azzurra
- Codice EAN
- 8001280068003
- Codice del produttore
- 8001280068003 h1jc
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

PAGLIERI - Crema corpo Felce Azzurra / Lozione corpo 250ml
28,72 €/1l
7,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Spray per Ambienti deodorante per ambienti 250ml - Felce Azzurra
11,88 €/1l
2,97 €
Venditore: Katomix

SkinStar detergente per tappeti per cavalli senza profumi + impregnante per lavaggio 2,5 litri ciascuno
14,98 €/1l
74,90 €
Venditore: WassersportEuropaGmbH

Felce Azzurra Polvere per il corpo Classic, 250g + set di cuscini
16,23 €/1kg
14,74 €
-52%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,98 €
Venditore: Bugelo

Felce Azzurra Gel doccia originale, 400 ml
34,97 €/1l
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Persil Gel lavante colorato ad alte prestazioni 1,56 L
4,68 €
Venditore: BestGlobalBrand

Felce Azzurra Sapone Liquido Originale 500 ml
29,98 €/1l
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Felce Azzurra Sapone liquido originale 300ml
6,50 €/1l
1,95 €
Venditore: Avanti_Shop

Felce Azzurra Fresh, linea per donna, antitraspirante, deodorante spray, flacone spray, 150 ml, 48 ore
272,00 €/1l
40,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Felce Azzurra, deodorante elettrico Classic, 20 ml / --> Deodorante Felce Azzurra Classic - Ricarica 20 ml
2.025,00 €/1l
40,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Felce Azzurra Classic deodorante elettrico, 20 ml
17,58 €
-48%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,00 €
Venditore: Bugelo

Doccia Schiuma 250 Ml -Felce Azzurra
6,80 €/1l
1,70 €
Venditore: Avanti_Shop

Tesori d'Oriente Risciacquo alla rosa nera e al labdano, 760 ml
14,18 €/1l
10,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Tesori d'Oriente Mirra EDT 100 ml UNISEX
70,50 €/1l
7,05 €
Venditore: NutraBestBG

Lady Speed Stick | Antitraspirante, Doccia Fresca, Antitraspirante alkoholfreies, Deodorante 65 g.
61,38 €/1l
3,99 €
Venditore: Lemonbite

Felce Azzurra, gel profumato al muschio bianco, 140g
52,50 €/1kg
10,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Felce Azzurra Body Wash Gel al muschio bianco, 650 ml
5,31 €/1l
3,93 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,45 €
Venditore: Avanti_Shop

Talco Felce Azzurra, profumo classico, 200 g
22,19 €/1kg
5,99 €
Venditore: Exclusiv-Handel

PAGLIERI Felce Azzurra Intimseife Ultra Protezione 250 ml
36,04 €/1l
9,01 €
Venditore: TR8

Felce Azzurra Gel lavante all'orchidea nera, 650 ml
5,31 €/1l
3,45 €
Venditore: Avanti_Shop

Vaniglia e Monoi: deodorante in gel per aromaterapia 140g
52,50 €/1kg
10,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Persil Gel lavante universale ad alte prestazioni 1,56 L
4,68 €
Venditore: BestGlobalBrand

Felce Azzurra Gel Doccia Muschio Bianco, 400 ml
31,87 €/1l
12,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Tesori d'Oriente Muschio Bianco EDP 100 ml W
264,70 €/1l
26,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Spray per ambienti "Pura Montagna" di Felce Azzurra, 250 ml
120,00 €/1l
30,00 €
Venditore: Bugelo

Felce Azzurra, Gel doccia oro e spezie, 250 ml
6,80 €/1l
1,70 €
Venditore: Avanti_Shop

Felce Azzurra Sapone liquido al muschio bianco, 300 ml
6,50 €/1l
1,95 €
Venditore: Avanti_Shop

Felce Azzurra Spray deodorante al muschio bianco, 250 ml
63,12 €/1l
15,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Ariel Professional Gel di lavaggio universale bianco + 4,95L
13,81 €
Venditore: BestGlobalBrand

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
94% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
94%6% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
6%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 2 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotti AZZURRA
Produttore Felce Azzurra
Sono molto soddisfatta. La fragranza fresca dura a lungo e mi piace molto! Tuttavia, il flacone relativamente piccolo sarà presto vuoto se usato regolarmente con 1 tappo dosatore per macchina.
Recensito il giorno 15 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto eccellente, l'originale è ancora meglio del "Classico"!! Spedizione veloce!!
Produttore Felce Azzurra
Insomma, l'Azzuro Original è il miglior gel doccia che abbia mai provato e qui lo si trova a un prezzo imbattibile. Lo ordinerò di nuovo quando finirà.
Recensito il giorno 11 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Adoro questo profumo... fin dall'infanzia
Produttore Felce Azzurra
Adoro questo profumo, mi accompagna da generazioni...
Recensito il giorno 26 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo gradevole
Produttore Felce Azzurra
A differenza della cipria, il gel doccia conserva ancora la sua nota e piacevole fragranza.
Recensito il giorno 21 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Gel doccia Felce Azzurra
Produttore Felce Azzurra
Bella fragranza Piacevole sulla pelle
Recensito il giorno 21 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo fantastico.
Produttore Felce Azzurra
La fragranza è semplicemente fantastica.
Recensito il giorno 26 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto perfetto
Produttore Felce Azzurra
Non complicato e veloce. Merce buona.
Recensito il giorno 3 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Dufti
Produttore Felce Azzurra
È un odore piacevole volentieri di nuovo
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Balsamo armonizzante per alleviare lo stress DE-STRESS
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
790,80 €/1l

Gel doccia per pelle secca, con olio di karité e pantenolo, O'shy Sweet Dreams, 400 ml
14,10 €
Venditore: EDANTI
35,25 €/1l

Gel doccia corpo con olio di karité e pantenolo O'shy Soft Silk, 400 ml



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,10 €
Venditore: EDANTI
35,25 €/1l

Gel doccia per pelli secche e sensibili O'shy Yogurt, 400 ml



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,34 €
Venditore: EDANTI
33,35 €/1l

Lozione per il corpo WHITE JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
32,24 €
Venditore: Spa-Ceylon
128,96 €/1l

Lozione per mani e corpo NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione per le mani e il corpo SENSUAL SANDALWOOD
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione lenitiva per il corpo per alleviare lo stress DE-STRESS



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione per mani e corpo PEACE
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
150,80 €/1l

Lozione corpo SLEEP



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
28,08 €
Venditore: Spa-Ceylon
112,32 €/1l

Burro corpo NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
166,47 €/1l

MIRISSA, lozione idratante per mani e corpo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
156,06 €/1l

ISLAND ROSE: Crema idratante per mani e corpo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
156,06 €/1l

UNAWATUNA - lozione nutriente per mani e corpo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
156,06 €/1l

Lozione per il corpo WATER LILY
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
99,88 €/1l

Natureza SOS Bath of Vitamins Maschera per capelli 1000 ml
51,99 €
Venditore: Keratinshop
51,99 €/1l

Olio di cocco biologico puro e naturale - VIRGIN COCONUT
21,73 €
Venditore: Spa-Ceylon
217,30 €/1l

Balsamo rilassante COMFORT
19,90 €
Venditore: Spa-Ceylon
796,00 €/1l

Balsamo di sostegno al sonno SLEEP INTENSE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
790,80 €/1l

Balsamo antistress DE-STRESS (roll-on)
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
1.977,00 €/1l