4,6



Sulla base di 67 recensioni
Set da 2 reti da giardino 4x10 metri: rete antiuccelli, rete per foglie, rete di protezione, rete per uccelli, rete anti-foglie, rete per laghetti
11,99 €
0,15 € / 1m²
più 16,90 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Coperture per laghetti e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Rete per laghetti 3m x 8m Rete per foglie Rete per la protezione degli uccelli robusta1,22 €/1m²
29,30 €
Venditore: Aquagart

15x15m rete di protezione per uccelli rete di protezione per foglie rete da giardino rete da stagno rete di protezione per uccelli rete di protezione
28,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

set di 4 reti da giardino 4x10 metri rete protezione uccelli rete protezione foglie rete protezione uccelli rete protezione foglie rete stagno
0,11 €/1m²
16,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

set di 4 reti da giardino 4x5 metri rete protezione uccelli rete protezione foglie rete protezione uccelli rete protezione foglie rete stagno
0,15 €/1m²
11,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

set di 2 reti per uccelli a maglia stretta Rete per uccelli 4 x 5 m maglia 20x20 mm Rete per laghetti Rete per giardini Rete per foglie Rete di protezione per foglie Rete di protezione per piante
0,25 €/1m²
9,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Rete per laghetti OASE AquaNet 3 / 6 x 10 m
0,79 €/1m²
47,62 €
Venditore: Hagebau-Nadlinger

Rete per laghetti 5m x 10m Rete per foglie Rete per silo Rete per protezione foglie Rete per protezione uccelli Rete per laghetti
0,65 €/1m²
32,30 €
Venditore: Aquagart

4 reti di protezione per uccelli, 2 metri x 10 metri; rete da giardino; rete per stagni; rete protettiva per foglie; rete verde; rete di protezione; rete anti-uccelli; rete per la protezione delle piante
0,15 €/1m²
11,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Rete per laghetto 4m x 6m nera Rete per laghetto per pesci Rete per foglie Rete di protezione per uccelli robusta
1,22 €/1m²
29,30 €
Venditore: Aquagart

Rete per laghetti 4m x 6m Rete di protezione per foglie Rete per aironi Rete per silo Rete per foglie Rete di protezione per uccelli
0,93 €/1m²
22,30 €
Venditore: Aquagart

Rete per laghetti 4m x 8m Rete per silo di protezione per aironi Rete per protezione foglie Rete per protezione uccelli Rete per foglie
0,73 €/1m²
23,30 €
Venditore: Aquagart

Rete per laghetti 3m x 12m Rete fogliare Rete di protezione fogliare robusta
0,98 €/1m²
35,30 €
Venditore: Aquagart

Rete per laghetti 8m x 10m Rete per foglie Rete di copertura Rete per silo robusta
0,83 €/1m²
66,30 €
Venditore: Aquagart

Rete per uccelli grande 5X100M per disinfestazione
0,05 €/1m²
23,84 €
Venditore: Katomix

Reti di protezione laghetti di varie dimensioni
0,80 €/1m²
47,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Rete di protezione per uccelli 8m x 8m Rete per alberi da frutta Rete per ortaggi
25,30 €
Venditore: Aquagart

Rete per laghetto 22m x 10m nero rete per laghetto per pesci rete decidua rete protezione uccelli robusta
0,76 €/1m²
166,30 €
Venditore: Aquagart
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Protegge arbusti, aiuole, alberi o laghetti dagli uccelli voraci e dalla caduta delle foglie.
La rete è molto leggera e può essere fissata ovunque. Grazie al suo colore verde, la rete si integra armoniosamente in ogni giardino.
- Protegge dagli uccelli voraci e dalla caduta delle foglie
- Rete da giardino versatile
- Materiale: plastica
- Dimensioni per rete: 4 m x 10 m (40 m²)
- Colore: verde
Contenuto della confezione:
- 2 reti antiuccelli da 4 x 10 m
- Dimensioni
- 4m x 10m
- Larghezza
- 10 m
- Lunghezza
- 10 m
- Superficie
- 80 m²
- Codice EAN
- 4260407037009
- Codice del produttore
- 135275796
- Produttore
- HAC24
- Dimensioni
- 4m x 10m
- Larghezza
- 10 m
- Lunghezza
- 10 m
- Superficie
- 80 m²
- Codice EAN
- 4260407037009
- Codice del produttore
- 135275796
- Produttore
- HAC24
Si abbina bene anche a questo

Motosega a batteria 20V FUXTEC FX-E1KS20 - senza batteria o caricabatterie
99,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: FUXTEC

Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Set di semi di ortaggi biologici (10 varietà) - set di propagazione di semi di ortaggi biologici ideale per il patio, il balcone e il giardino
3.988,00 €/1kg
39,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

set di 4 reti da giardino 4x5 metri rete protezione uccelli rete protezione foglie rete protezione uccelli rete protezione foglie rete stagno
0,15 €/1m²
11,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Recinzione in rete metallica 1 m x 25 m, maglia 19 mm
2,80 €/1m
70,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: EinsPreis

set di 4 reti da giardino 4x10 metri rete protezione uccelli rete protezione foglie rete protezione uccelli rete protezione foglie rete stagno
0,11 €/1m²
16,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Strisce reattive per piscine e spa
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

HP Confezione da 2 Cartucce d'Inchiostro Nero Tricromia Originali 302
58,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: RedTaurus

Recinto all'aperto Wiltec per conigli 180 x 75 x 75 cm, recinto all'aperto e conigliera per piccoli animali per conigli, lepri, porcellini d'India, recinto all'aperto come conigliera
45,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30 Nuova Generazione 5 l
13,62 €/1l
68,09 €
Venditore: BFmotoroel

Recinto per cuccioli 613783 nero 16 pezzi, 2 porte, altezza 60 cm
207,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Pompa sommergibile per fanghi GS 4002 P
51,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: trade-solution

Graffiatoio Feandrea 138 cm, con tiragraffi e 9 tiragraffi, multilivello grigio chiaro
121,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
22,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130 cm schwarz 102026 4016471037717
7,99 €/1m
11,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Passeggino per bambole BAYER Design 17060AA Xeo deep Nero, Rosa
79,06 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de

Fontana / pompa per laghetto solare in plastica per esterni 16x3,5cm
28,05 €
Venditore: PolisElectro

rete luminosa a 240 LED - Colore LED bianco caldo - Cavo: trasparente - LK016W
28,29 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: Special-trends

Biancheria da letto morbida e confortevole, copripiumino in peluche con federa - SNUGGBED Pink
32,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Cartucce BRITA Maxtra+ in confezione da 3 pezzi
44,97 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,05 €
Venditore: M_plus_L

Kiano Slim TV Smart Travel TV 24" 24" LED HD TV Screen | Charger de Coche | HDMI USB | Dolby Audio | Triplo sintonizzatore DVB-T2 | Nero
105,90 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: 7way

SONGMICS Gabbia per piccoli animali, recinto da esterno con pannelli a pavimento, 143 x 73 x 46 cm, bianco
39,49 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,08 €
Venditore: TR8

VICTORINOX 6.7833.6 Messer M. Wellenschliff Sw.6st
41,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Ciotola CAMP diametro 60 cm - altezza 29 cm - con piedini estraibili
68,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: ichzapfe

esco Streusalz 09450621 12,5kg
1,44 €/1kg
18,06 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf

Arendo diffusore di aromi, umidificatore, nebulizzatore in look legno, diffusore con LED a 7 colori, funzione timer, 300ml, marrone chiaro
51,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ganz-Einfach

Ombrello 180 cm colorato
17,31 €
Venditore: Special-trends

Frullatore e tritatutto elettrico, frullatore elettrico da cucina 250W con ciotola in acciaio inox da 1,5L - MULTIMINCER
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark
![Immagine prodotto di [KL] 10x Varta Knopfzelle Alkali AG13, LR44, LR1154, V13GA, 4276 (1er Blister)](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ad15ad7e4fec0d886515e3fbcfc5ae3e.webp)
[KL] 10x Varta Knopfzelle Alkali AG13, LR44, LR1154, V13GA, 4276 (1er Blister)
8,54 €
Venditore: TR8
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
78% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
78%13% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
13%1% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
1%1% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
1%6% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
6%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 2 maggio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Economico e non molto stabile
Larghezza 10 m
La rete è ok per il prezzo. Non è in grado di resistere molto. Si strappa rapidamente. Pensate quindi prima all'uso che volete farne.
Recensito il giorno 3 ottobre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Utilizzare la rete
Larghezza 5 m
Consegna velocissima. Abbiamo bisogno di una rete per la pista delle nostre galline, in modo che non volino via o si mettano in pericolo dall'alto.
Recensito il giorno 7 luglio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Rete di protezione per uccelli
Larghezza 10 m
È un buon prodotto a un buon prezzo, come descritto.per coprire la mia uva per proteggerla dagli uccelli.
Recensito il giorno 24 marzo 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto al top
Larghezza 10 m
Dall'ordine alla consegna, tutto è stato ottimo e veloce. La merce è come descritta, ancora una volta con piacere
Recensito il giorno 3 giugno 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Qualità eccellente
Larghezza 10 m
Se gli uccelli smettono di rubare le mie bacche. Allora le reti raggiungeranno il loro scopo.
Recensito il giorno 7 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Gli uccelli non sono riusciti a raggiungerli
Larghezza 10 m
Le reti hanno svolto la loro funzione
Recensito il giorno 30 giugno 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto bene
Larghezza 10 m
Veloce ed economico. Tuttavia, è necessario ordinare le reti in modo generoso affinché siano sufficienti.
Recensito il giorno 23 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buono
Larghezza 10 m
La rete è leggera, ma si strappa rapidamente.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Rete per laghetto 10m x 6m nera rete per laghetto per pesci rete decidua rete protezione uccelli robusta
52,30 €
Venditore: Aquagart
0,87 €/1m²

Rete per laghetto 5m x 10m Rete per foglie Rete di copertura Rete per silo robusta



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
48,30 €
Venditore: Aquagart
0,97 €/1m²

Rete per laghetti 3m x 8m Rete per foglie Rete per la protezione degli uccelli robusta



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(9)Numero di recensioni: 9
29,30 €
Venditore: Aquagart
1,22 €/1m²