5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Trung Nguyen S Conquering Vietnam Caffè macinato, 500 g21,26 €/1kg
10,63 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Caffè macinato Trung Nguyen Gourmet Blend 500 g23,86 €/1kg
11,93 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Caffè macinato 500 g ETIOPIA 100% Arabica appena tostato SkimaCoffee24,98 €/1kg
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SKIMACOFFEE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
CYCORRYCOFFEE 200 g - DARY NATURY84,95 €/1kg
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Caffè macinato Melitta Auslese Mild, per macchine da caffè con filtro, in confezione
21,64 €/1kg
129,85 €
Venditore: Store-Germany

Melitta 928070 Melitta Auslese Klassisch Mild 500g
24,92 €/1kg
12,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

MELITTA caffè filtro Harmonie Caffè torrefatto macinato dolce 12x500g gusto fine
26,66 €/1kg
159,95 €
Venditore: Store-Germany

Jacobs 7040340 Caffè Krönung mild 500 g
13,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mövenpick DER HIMMLISCHE, 500g macinato
24,92 €/1kg
12,46 €
Venditore: Zyrafka

Dallmayr 121722009 Caffè Prodomo 500g macinato
24,74 €/1kg
12,37 €
Venditore: Zyrafka

Jacobs 4031790 Caffè Krönung decaffeinato 500 g
38,90 €/1kg
19,45 €
Venditore: somnia24

Caffè Eilles macinato 20006 500g
27,02 €/1kg
13,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

JACOBS Caffè Krönung Signature 4091341 macinato 500g
36,28 €/1kg
18,14 €
Venditore: somnia24

Jacobs Kawa Mielona Krönung 100 g
245,60 €/1kg
24,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Caffè classico Dallmayr, macinato 500,0 g
29,82 €/1kg
14,91 €
Venditore: AllYouNeed

Café HAG 18279 Kaffee Hag Klassisch Mild 500g
42,88 €/1kg
21,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Mövenpick Coffee El Autentico | macinato | 500g
52,76 €/1kg
26,38 €
Venditore: AllYouNeed

Dallmayr Prodomo decaffeinato | macinato | 500 g
48,16 €/1kg
24,08 €
Venditore: somnia24

Idee Kaffee ELEGANT DECOFFED caffè filtro, 500g macinato
27,02 €/1kg
13,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Caffè Lavazza Crema E Gusto, macinato, caffè filtro, adatto alla moka, 250g
21,31 €/1kg
6,43 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,52 €
Venditore: Caffarro
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Il tipo di caffè ideale per gli appassionati bevitori di caffè filtro: iniziate la giornata con il tè? Una piccola battuta. Con un caffè forte, naturalmente. Fate squadra con il nostro classico Auslese! I chicchi dal gusto intenso e dalla tostatura leggermente più scura vi daranno un caffè in grado di vincere qualsiasi sfida!
Auslese è un vero personaggio: forte, sicuro di sé e vivace. Una persona che vorreste avere al vostro fianco per affrontare le cose o semplicemente per dominare il vostro caos quotidiano preferito. Il segreto? Chicchi saporiti, selezionati con cura e tostati un po' più scuri. Per un sapore forte e un aroma pieno.
- TOSTATURA PERFETTA: grazie al tempo di tostatura perfetto fino al secondo crack, impostato individualmente per ogni processo di tostatura del caffè, vengono creati oltre 800 sapori per un gusto ottimale.
- TOSTATURA BOLD: per un gusto particolarmente intenso, è stato selezionato un profilo di tostatura fino alla tostatura scura, per esaltare un sapore particolarmente forte.
- AROMA-PACKED: la confezione sottovuoto assicura che tutti gli aromi siano sigillati nel caffè e che non vi sia perdita di gusto per tutta la durata di conservazione.
- RICETTA INDIVIDUALE: i profili di tostatura e le ricette create appositamente dal mastro torrefattore di Brema assicurano il miglior sapore di ogni chicco.
- TOSTATO IN GERMANIA: tostato secondo i più alti standard di qualità e testato in Germania.
Melitta Auslese Classic - Il carattere forte
- Forza: 4 / 5
- Carattere forte e gusto rotondo
- Il compagno forte per una giornata di successo
- Contenuto: 500 g
Produttore / Prodotto per:
Melitta Europe Coffee Division, Dortmunder Straße 1, 28199 Brema
Melitta Auslese classic - è un caffè tostato macinato dal sapore eccellente. Il caffè è sigillato e conserva quindi il suo aroma a lungo. Una confezione contiene 500 g di caffè Melitta.
- Melitta Cafe Auslese
Ausgewogen in Aroma und Geschmack. "Der Genießer Kaffee".
Caffè Auslese KLASSISCH macinato di Melitta per un perfetto piacere del caffèNon c'è niente di meglio al mattino di una tazza di caffè caldo. Questo caffè torrefatto macinato di Melitta è prodotto con una gamma selezionata di chicchi, che gli conferiscono un sapore unico e di prima qualità. Inoltre, proviene da coltivazioni sostenibili, in modo da poter gustare il perfetto sapore del caffè con il delizioso aroma dell'Auslese KLASSISCH. Una confezione contiene 500 g di caffè macinato, che potrete preparare con la vostra macchina a filtro.Per informazioni conformi al Regolamento sulle informazioni sugli alimenti, cliccate qui.Informazioni nutrizionali per 100gEnergia -Grassi -di cui acidi grassi saturi -di cui acidi grassi monoinsaturi -di cui acidi grassi polinsaturi -carboidrati -di cui zuccheri -di cui alcoli polidrici -di cui amido -fibre -proteine -Sale -vitamine e minerali -
Selezione di caffè Melitta 500g
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Decaffeinato
- No
- Elenco degli ingredienti
- ALCOL I ACQUA (per gli ingredienti dettagliati consultare il retro della confezione)
- Dichiarazione nutrizionale
- Non contiene valori nutrizionali dichiarabili
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 500 g
- Imprese alimentari
- Melitta Europa GmbH & Co. KG, Dortmunder Str. 1, 28199 Bremen, Deutschland
- Denominazione di vendita
- Caffè tostato macinato
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 859523
- Codice EAN
- 4002720002261
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Decaffeinato
- No
- Elenco degli ingredienti
- ALCOL I ACQUA (per gli ingredienti dettagliati consultare il retro della confezione)
- Dichiarazione nutrizionale
- Non contiene valori nutrizionali dichiarabili
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 500 g
- Imprese alimentari
- Melitta Europa GmbH & Co. KG, Dortmunder Str. 1, 28199 Bremen, Deutschland
- Denominazione di vendita
- Caffè tostato macinato
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 859523
- Codice EAN
- 4002720002261
Si abbina bene anche a questo

Caffè macinato Melitta Auslese Mild, per macchine da caffè con filtro, in confezione
21,64 €/1kg
129,85 €
Venditore: Store-Germany

Almusso carta igienica Big-Pack 40 pezzix2 80 rotoli
13,89 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,19 €
Venditore: BestGlobalBrand

Melitta 928070 Melitta Auslese Klassisch Mild 500g
24,92 €/1kg
12,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jacobs 4031790 Caffè Krönung decaffeinato 500 g
38,90 €/1kg
19,45 €
Venditore: somnia24

MELITTA caffè filtro Harmonie Caffè torrefatto macinato dolce 12x500g gusto fine
26,66 €/1kg
159,95 €
Venditore: Store-Germany

travelite zaino per il tempo libero zaino con scomparto per laptop Basic Melange Backpack 22L Anthracite grigio
29,06 €
Venditore: Bagalio

Jacobs 7040340 Caffè Krönung mild 500 g
13,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mövenpick DER HIMMLISCHE, 500g fagioli
25,40 €/1kg
12,70 €
Venditore: Zyrafka

Mövenpick DER HIMMLISCHE, 1000g fagioli
25,43 €/1kg
25,43 €
Venditore: Zyrafka

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
20,88 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jacobs Kawa Mielona Krönung 100 g
245,60 €/1kg
24,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Nordzucker Sweet Family Zucchero fine con qualità ed esperienza 1000g
1,31 €/1kg
1,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

BRÜDER MANNESMANN M413-25 Vorhängeschloss (B)25 mm kurzer Bügel
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Passiflora resistente all'inverno Passiflora Purple Haze circa 30 cm - bellezza esotica - pianta rampicante perenne
4,50 €
Venditore: Blumen-Senf

COMPO 11151 Terriccio di qualità COMPO SANA, 50 litri
0,99 €/1kg
20,96 €
Venditore: bauschnell

Niederegger Marzapane alle mandorle Pane nero Cioccolato fondente 75g
46,67 €/1kg
3,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Spessore Meica Deutschländer (5pcs=360g)
21,92 €/1kg
7,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Rotho Flowers Cesto per la biancheria 50L Grigio
26,89 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,98 €
Venditore: M_plus_L

Set da spazzatura da 2 pezzi: paletta e scopa con manico lungo, set da spazzatura, scopa e paletta con bordo in gomma, in plastica
9,90 €
Venditore: HAC24-GmbH

BiFi Carazza 40g
26,25 €/1kg
1,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Esperanza EKH010K Electric cooker, top, 2 heating fields, black
27,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

set di 10 strofinacci, cotone, 50x70 cm, a quadretti blu
56,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Semi di aneto biologico - semi di erbe da cucina coltivate biologicamente, ideali per l'orto domestico, il balcone e il giardino (350 grani)
5.110,00 €/1kg
51,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Palma della canapa cinese 130 - 160 cm Trachycarpus fortunei - resistente
56,00 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
39,90 €
Venditore: Blumen-Senf

20x FFP2 Set di 20 pezzi maschera respiratoria maschera facciale protezione bocca-naso maschera respiratoria monouso protezione bocca EN149:2001+A1:2009 CE 0370
7,14 €
Venditore: Surtep

Aspirapolvere senza fili Ultenic UP18, 76000Pa/600W/fino a 80 min di autonomia con filtro HEPA a 6 strati, adatto agli animali domestici, per tappeti e pavimenti duri
130,99 €
-11,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

Mövenpick DER MILDE, 500g macinato
24,06 €/1kg
12,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mix di piante da interno II set di 3, 1x Dieffenbachia, 1x Chamaedorea (palma di montagna) 1x Dracena marginata (albero del drago), vaso da 10-12 cm
15,99 €
Venditore: Exotenherz

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 3 marzo 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Illy Classico Espresso XXL 3 KG (Gastronomie)
252,86 €
-36,59 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
216,27 €
Venditore: AllYouNeed
72,09 €/1kg

Caffè in grani 1 kg ETIOPIA 100% Arabica appena tostato per macchine automatiche + sottobicchiere
20,99 €
Venditore: SKIMACOFFEE
20,99 €/1kg

Caffè in grani 1 kg BRASILE 100% Arabica appena tostato SkimaCoffee + sottobicchiere
20,99 €
Venditore: SKIMACOFFEE
20,99 €/1kg

Kimbo Caffè Macinato - 20 Pack da 250 gr - Miscela Macinato Fresco, Ideale per Moka, Intensità 11/13, Tostatura Scura, 5 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
13,39 €
Venditore: Serica
46,17 €/1kg

Mahmood Coffee Caffè turco 100 g - tostatura media, macinatura fine
17,50 €
Venditore: Exporgin
175,00 €/1kg

*Caffè macinato Trung Nguyen Miscela Premium 425 g in lattina
16,61 €
Venditore: kimchi-onlineshop
39,08 €/1kg

Caffè macinato 500 g ETIOPIA 100% Arabica appena tostato SkimaCoffee
12,99 €
Venditore: SKIMACOFFEE
24,98 €/1kg

Trung Nguyen Sang Tao 4 Arabica, Robusta gemahlen 340g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop
34,79 €/1kg

Trung Nguyen S Conquering Vietnam Caffè macinato, 500 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
10,63 €
Venditore: kimchi-onlineshop
21,26 €/1kg

Caffè macinato Trung Nguyen Gourmet Blend 500 g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
11,93 €
Venditore: kimchi-onlineshop
23,86 €/1kg

Trung Nguyen Sang Tao 1 Caffè macinato Robusta 340 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
8,55 €
Venditore: kimchi-onlineshop
25,15 €/1kg

Trung Nguyen Caffè Robusta macinato 250g | Creative No. 1 | Vietnam



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
6,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop
24,84 €/1kg

Trung Nguyen Creative 4 Vietnam Caffè Arabica e Robusta macinato 250g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
8,03 €
Venditore: kimchi-onlineshop
32,12 €/1kg

Trung Nguyen Sang Tao 5 Arabica 340g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,78 €
Venditore: kimchi-onlineshop
40,53 €/1kg

Trung Nguyen Sang Tao 3 Arabica 340g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,93 €
Venditore: kimchi-onlineshop
35,09 €/1kg

Jacobs Caffè macinato Gold 250 g
27,99 €
-42%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,99 €
Venditore: SuperMerchant
63,96 €/1kg

Jacobs Caffè Solubile 3in1 Mild 20 x 11,1 g
28,41 €
-43%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,99 €
Venditore: SuperMerchant
63,96 €/1kg

Lavazza Crema e Gusto, confezione da 4 (4x barattolo da 250 g)
43,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
43,37 €/1kg

Caffè di tarassaco CZEKOLADOWA 150g POLISH MNISZEK



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,99 €
Venditore: SuperMerchant
94,68 €/1kg

Caffè di ghianda (tubo) 200gDARY NATURY



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,33 €
Venditore: SuperMerchant
81,65 €/1kg