Caffè macinati

589 risultati
  • 4 e altro ancora
  • Sotto 10 €
  • 10 – 20 €
  • 20 – 30 €
  • 30 – 50 €
  • Sopra 50 €
  • Consegna gratuita
  • Tutte le offerte
Categoria
  • Caffè macinati
  • Caffè in grani
  • Capsule di caffè
  • Caffè istantanei
  • Cialde di caffè
Immagine prodotto di Illy Classico Espresso XXL 3 KG (Gastronomie)
Illy Classico Espresso XXL 3 KG (Gastronomie)
252,86 €
-36,59 €
216,27 €
Spedizione gratuitaConsegna mar 06 – gio 08 ottobre
Venditore: AllYouNeed
72,09 €/1kg
Immagine prodotto di Caffè in grani 1 kg ETIOPIA 100% Arabica appena tostato per macchine automatiche + sottobicchiere
Caffè in grani 1 kg ETIOPIA 100% Arabica appena tostato per macchine automatiche + sottobicchiere
20,99 €
più 6,93 € di spedizioneConsegna mer 30 settembre – gio 01 ottobre
Venditore: SKIMACOFFEE
20,99 €/1kg
Immagine prodotto di Caffè in grani 1 kg BRASILE 100% Arabica appena tostato SkimaCoffee + sottobicchiere
Caffè in grani 1 kg BRASILE 100% Arabica appena tostato SkimaCoffee + sottobicchiere
20,99 €
più 6,93 € di spedizioneConsegna mer 30 settembre – gio 01 ottobre
Venditore: SKIMACOFFEE
20,99 €/1kg
Immagine prodotto di Caffè Lavazza Crema E Gusto, macinato, caffè filtro, adatto alla moka, 250g
Caffè Lavazza Crema E Gusto, macinato, caffè filtro, adatto alla moka, 250g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
6,43 €
-14%
5,52 €
più 9,99 € di spedizioneConsegna mer 30 settembre – gio 01 ottobre
Venditore: Caffarro
21,31 €/1kg
Immagine prodotto di LAVAZZA 1432756002 LAVAZZA Qualita Rossa Kaffee, gemahlen Arabica- und Robustabohnen 250,0 g
LAVAZZA 1432756002 LAVAZZA Qualita Rossa Kaffee, gemahlen Arabica- und Robustabohnen 250,0 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 11
13,62 €
-62%
5,09 €
più 9,99 € di spedizioneConsegna mer 30 settembre – gio 01 ottobre
Venditore: Caffarro
20,36 €/1kg
Immagine prodotto di Trung Nguyen Sang Tao 1 Caffè macinato Robusta 340 g
Trung Nguyen Sang Tao 1 Caffè macinato Robusta 340 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
8,55 €
3% Buono acquisto
più 9,90 € di spedizioneConsegna gio 01 – ven 02 ottobre
Venditore: kimchi-onlineshop
25,15 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Trung Nguyen Sang Tao 5 Arabica 340g
Trung Nguyen Sang Tao 5 Arabica 340g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
13,78 €
3% Buono acquisto
più 9,90 € di spedizioneConsegna gio 01 – ven 02 ottobre
Venditore: kimchi-onlineshop
40,53 €/1kg
Le nostre offertemigliori
Caffè macinati e molto altro
Immagine prodotto di Dallmayr Prodomo 250g caffè macinato, caffè filtro
Dallmayr Prodomo 250g caffè macinato, caffè filtro
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 13
31,35 €
-18%
25,63 €
Spedizione gratuitaConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: HAPPY_GIFTERS
102,52 €/1kg
Immagine prodotto di Mövenpick DER HIMMLISCHE, 500g macinato
Mövenpick DER HIMMLISCHE, 500g macinato
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 47
12,46 €
8% Buono acquisto
più 8,00 € di spedizioneConsegna mer 30 settembre – lun 05 ottobre
Venditore: Zyrafka
24,92 €/1kg
Immagine prodotto di Kimbo Caffè Macinato - 20 Pack da 250 gr - Miscela Macinato Fresco, Ideale per Moka, Intensità 11/13, Tostatura Scura, 5 kg
Kimbo Caffè Macinato - 20 Pack da 250 gr - Miscela Macinato Fresco, Ideale per Moka, Intensità 11/13, Tostatura Scura, 5 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
13,39 €
più 5,99 € di spedizioneConsegna gio 01 – ven 02 ottobre
Venditore: Serica
46,17 €/1kg
Immagine prodotto di Mahmood Coffee Caffè turco 100 g - tostatura media, macinatura fine
Mahmood Coffee Caffè turco 100 g - tostatura media, macinatura fine
17,50 €
30% Buono acquisto
più 8,90 € di spedizioneConsegna gio 01 – ven 02 ottobre
Venditore: Exporgin
175,00 €/1kg
Immagine prodotto di Caffè istantaneo Mövenpick GOLD Original, 200g
Caffè istantaneo Mövenpick GOLD Original, 200g
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 12
12,02 €
8% Buono acquisto
più 8,00 € di spedizioneConsegna mer 30 settembre – lun 05 ottobre
Venditore: Zyrafka
60,10 €/1kg
Immagine prodotto di Kawa mielona Lavazza Qualita Oro 250 g
Kawa mielona Lavazza Qualita Oro 250 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
7,58 €
8% Buono acquisto
più 8,00 € di spedizioneConsegna mer 30 settembre – lun 05 ottobre
Venditore: Zyrafka
30,32 €/1kg
Immagine prodotto di Kimbo Caffè Macinato - 20 Pack da 250 gr - Miscela Macinato Fresco, Ideale per Moka, Intensità 11/13, Tostatura Scura, 5 kg
Kimbo Caffè Macinato - 20 Pack da 250 gr - Miscela Macinato Fresco, Ideale per Moka, Intensità 11/13, Tostatura Scura, 5 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
13,39 €
più 5,99 € di spedizioneConsegna gio 01 – ven 02 ottobre
Venditore: Serica
46,17 €/1kg
Immagine prodotto di Lavazza Espresso Barista Intenso caffè macinato 250g - aromatico e corposo
Lavazza Espresso Barista Intenso caffè macinato 250g - aromatico e corposo
16,70 €
più 14,95 € di spedizioneConsegna mar 06 – ven 09 ottobre
Venditore: Pantry_Intl
66,80 €/1kg
Immagine prodotto di Dallmayr 121722009 Caffè Prodomo 500g macinato
Dallmayr 121722009 Caffè Prodomo 500g macinato
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 13
12,37 €
8% Buono acquisto
più 8,00 € di spedizioneConsegna mer 30 settembre – lun 05 ottobre
Venditore: Zyrafka
24,74 €/1kg
Immagine prodotto di Caffè macinato 500 g ETIOPIA 100% Arabica appena tostato SkimaCoffee
Caffè macinato 500 g ETIOPIA 100% Arabica appena tostato SkimaCoffee
12,99 €
Spedizione gratuitaConsegna mer 30 settembre – gio 01 ottobre
Venditore: SKIMACOFFEE
24,98 €/1kg
Immagine prodotto di Caffè di ghianda (tubo) 200gDARY NATURY
Caffè di ghianda (tubo) 200gDARY NATURY
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
16,33 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: SuperMerchant
81,65 €/1kg
Immagine prodotto di JACOBS Caffè Krönung Signature 4091341 macinato 500g
JACOBS Caffè Krönung Signature 4091341 macinato 500g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
18,14 €
più 4,95 € di spedizioneConsegna ven 02 – mer 07 ottobre
Venditore: somnia24
36,28 €/1kg
Immagine prodotto di Kurukahveci Mehmet Efendi Caffè Turco 500 g
Kurukahveci Mehmet Efendi Caffè Turco 500 g
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
43,11 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 08 – mar 13 ottobre
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
86,22 €/1kg
Immagine prodotto di Trung Nguyen S Conquering Vietnam Caffè macinato, 500 g
Trung Nguyen S Conquering Vietnam Caffè macinato, 500 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
10,63 €
3% Buono acquisto
più 9,90 € di spedizioneConsegna gio 01 – ven 02 ottobre
Venditore: kimchi-onlineshop
21,26 €/1kg
Immagine prodotto di Caffè macinato Trung Nguyen Gourmet Blend 500 g
Caffè macinato Trung Nguyen Gourmet Blend 500 g
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
11,93 €
3% Buono acquisto
più 9,90 € di spedizioneConsegna gio 01 – ven 02 ottobre
Venditore: kimchi-onlineshop
23,86 €/1kg
Immagine prodotto di Caffè macinato Movenpick Caffe Crema 500g
Caffè macinato Movenpick Caffe Crema 500g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
11,27 €
8% Buono acquisto
più 8,00 € di spedizioneConsegna mer 30 settembre – lun 05 ottobre
Venditore: Zyrafka
22,54 €/1kg
Immagine prodotto di Kaffee - naturmild gemahlen 500g
Kaffee - naturmild gemahlen 500g
23,66 €
-62%
8,99 €
più 8,99 € di spedizioneConsegna mer 11 – lun 16 novembre
Venditore: taleoo
17,98 €/1kg
Immagine prodotto di Trung Nguyen Sang Tao 4 Arabica, Robusta gemahlen 340g
Trung Nguyen Sang Tao 4 Arabica, Robusta gemahlen 340g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
11,83 €
3% Buono acquisto
più 9,90 € di spedizioneConsegna gio 01 – ven 02 ottobre
Venditore: kimchi-onlineshop
34,79 €/1kg
Immagine prodotto di Trung Nguyen Caffè Robusta macinato 250g | Creative No. 1 | Vietnam
Trung Nguyen Caffè Robusta macinato 250g | Creative No. 1 | Vietnam
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
6,21 €
3% Buono acquisto
più 9,90 € di spedizioneConsegna gio 01 – ven 02 ottobre
Venditore: kimchi-onlineshop
24,84 €/1kg
Immagine prodotto di Kimbo, Caffè Macinato - 20 Pack da 250 g - Miscela Espresso Napoletano, Ideale per Moka, Intensità 12/13, Tostatura Scura
Kimbo, Caffè Macinato - 20 Pack da 250 g - Miscela Espresso Napoletano, Ideale per Moka, Intensità 12/13, Tostatura Scura
102,00 €
Spedizione gratuitaConsegna mer 30 settembre – ven 02 ottobre
Venditore: KimboOfficialShop
408,00 €/1kg
Immagine prodotto di Anatol Caffè Classico ai Cereali 84 G (20 X 4,2 G)
Anatol Caffè Classico ai Cereali 84 G (20 X 4,2 G)
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5Numero di recensioni: 1
1,22 €
-4%
1,16 €
più 19,99 € di spedizioneConsegna mar 06 – gio 08 ottobre
Venditore: Katomix
14,50 €/1kg
Immagine prodotto di LOFBERGS Inferno Caffè macinato 450g Morbido
LOFBERGS Inferno Caffè macinato 450g Morbido
11,57 €
8% Buono acquisto
più 8,00 € di spedizioneConsegna mer 30 settembre – lun 05 ottobre
Venditore: Zyrafka
25,71 €/1kg
Immagine prodotto di IDEE Caffè macinato 71466 500g
IDEE Caffè macinato 71466 500g
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 12
11,71 €
8% Buono acquisto
più 8,00 € di spedizioneConsegna mer 30 settembre – lun 05 ottobre
Venditore: Zyrafka
23,42 €/1kg
Immagine prodotto di Caffè gourmet – macinato finemente, 500g | LEBENSBAUM
Caffè gourmet – macinato finemente, 500g | LEBENSBAUM
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 23
12,49 €
-4%
11,99 €
più 8,99 € di spedizioneConsegna mer 11 – lun 16 novembre
Venditore: taleoo
23,98 €/1kg
Immagine prodotto di Bialetti Perfetto Moka Nut 250 g, 250 g, tostatura media, caffè, sacchetto
Bialetti Perfetto Moka Nut 250 g, 250 g, tostatura media, caffè, sacchetto
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 8
10,95 €
più 11,90 € di spedizioneConsegna mar 13 – ven 16 ottobre
Venditore: Ambiente-3000
36,50 €/1kg
Immagine prodotto di illy Classico Espresso 250g gemahlen
illy Classico Espresso 250g gemahlen
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 7
8,89 €
più 8,00 € di spedizioneConsegna mer 30 settembre – lun 05 ottobre
Venditore: Zyrafka
35,56 €/1kg
Immagine prodotto di SEISHŌ Matcha cerimoniale 100 g – Tè verde Matcha di prima qualità proveniente da Uji, Kyoto, Giappone – Tè Matcha giapponese finemente macinato
SEISHŌ Matcha cerimoniale 100 g – Tè verde Matcha di prima qualità proveniente da Uji, Kyoto, Giappone – Tè Matcha giapponese finemente macinato
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
24,99 €
Spedizione gratuitaConsegna mer 07 – mer 14 ottobre
Venditore: Vareonix
Immagine prodotto di Jacobs 7040340 Caffè Krönung mild 500 g
Jacobs 7040340 Caffè Krönung mild 500 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
13,91 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Kimbo, Caffè Macinato - 20 Pack da 250 g - Miscela Aroma Italiano, Ideale per Moka, Intensità 8/13, Tostatura Medio-Chiara
Kimbo, Caffè Macinato - 20 Pack da 250 g - Miscela Aroma Italiano, Ideale per Moka, Intensità 8/13, Tostatura Medio-Chiara
88,00 €
Spedizione gratuitaConsegna mer 30 settembre – ven 02 ottobre
Venditore: KimboOfficialShop
352,00 €/1kg
Immagine prodotto di CoffeeB by Café Royal Lungo Crema (9 palline di caffè) 1 confezione
CoffeeB by Café Royal Lungo Crema (9 palline di caffè) 1 confezione
13,90 €
3% di sconto a partire da 2 pezzi
più 4,29 € di spedizioneConsegna mer 30 settembre – lun 05 ottobre
Venditore: NamdarStore
Immagine prodotto di *Caffè macinato Trung Nguyen Miscela Premium 425 g in lattina
*Caffè macinato Trung Nguyen Miscela Premium 425 g in lattina
16,61 €
3% Buono acquisto
più 9,90 € di spedizioneConsegna gio 01 – ven 02 ottobre
Venditore: kimchi-onlineshop
39,08 €/1kg
Immagine prodotto di Caffè macinato 500 g ETIOPIA 100% Arabica appena tostato SkimaCoffee
Caffè macinato 500 g ETIOPIA 100% Arabica appena tostato SkimaCoffee
12,99 €
Spedizione gratuitaConsegna mer 30 settembre – gio 01 ottobre
Venditore: SKIMACOFFEE
24,98 €/1kg
Vantaggi della consegna
Marchio
Percentuale di Arabica
Percentuale di Robusta
Peso
Prezzo
–
Regione di coltivazione del caffè
Recensioni dei clienti
Caratteristiche