Filtro dell'olio

5,70 €

più 25,00 € di spedizione

A domicilio e presso punti di ritiro

sab 31 ottobre – gio 05 novembre
Le nostre offertemigliori
Filtri dell'olio e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Filtro dell'olio
Filtro dell'olio
12,88 €
Venditore: AutoTuning
Immagine prodotto di Filtro dell'olio
Filtro dell'olio
8,21 €
Venditore: AutoTuning
Immagine prodotto di Filtro dell'olio
Filtro dell'olio
7,67 €
Venditore: AutoTuning
Immagine prodotto di Filtro dell'olio
Filtro dell'olio
9,24 €
Venditore: AutoTuning
A black oil filter with white text and logos.
Filtro dell'olio
154,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dealsupply
Immagine prodotto di Filtro dell'olio
Filtro dell'olio
5,34 €
Venditore: AutoTuning
Immagine prodotto di Filtro dell'olio
Filtro dell'olio
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
4,84 €
Venditore: AutoTuning
Immagine prodotto di Filtro dell'olio
Filtro dell'olio
17,27 €
Venditore: AutoTuning
Immagine prodotto di Filtro dell'olio
Filtro dell'olio
17,73 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Filtro dell'olio
Filtro dell'olio
8,75 €
Venditore: AutoTuning
Immagine prodotto di Filtro dell'olio
Filtro dell'olio
9,24 €
Venditore: AutoTuning
Immagine prodotto di Filtro dell'olio
Filtro dell'olio
3,63 €
Venditore: AutoTuning
Immagine prodotto di Filtro dell'olio
Filtro dell'olio
7,98 €
Venditore: AutoTuning
Immagine prodotto di Filtro dell'olio
Filtro dell'olio
21,85 €
Venditore: AutoTuning
Immagine prodotto di Filtro dell'olio
Filtro dell'olio
13,77 €
Venditore: AutoTuning
Immagine prodotto di Filtro dell'olio
Filtro dell'olio
8,08 €
Venditore: AutoTuning
Immagine prodotto di Filtro dell'olio
Filtro dell'olio
14,58 €
Venditore: AutoTuning
Immagine prodotto di Filtro dell'olio
Filtro dell'olio
14,00 €
Venditore: AutoTuning
Immagine prodotto di Filtro Olio
Filtro Olio
199,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dealsupply
Immagine prodotto di Filtro dell'olio
Filtro dell'olio
10,23 €
Venditore: AutoTuning

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Filtro olio FILTRON Articolo: OP 545/2



Informazioni sul prodotto
Struttura del filtro: Filtro spin-on
Altezza [mm]: 85
Dimensione della filettatura: M 20 X 1,5
Diametro esterno [mm]: 69
Diametro interno 1 [mm]: 63
Diametro interno 2 [mm]: 55
SVHC: Nessuna sostanza SVHC presente!

Numeri OE


Questi numeri sono i numeri di articolo delle parti originali dei rispettivi produttori

FIAT 46347171
FIAT 46544820
FIAT 46751179
FIAT 55230822
FIAT 55256470
FIAT 6001073249
FIAT 71736161
FIAT 71765459

Elenco dei veicoli:



INFO IMPORTANTISSIME


Grazie al nostro modello commerciale, abbiamo la possibilità di offrirvi il filtro olio ORIGINALE quando acquistate questo articolo FILTRON filtro olio articolo: OP 545/2 possiamo inviarvi la PARTE ORIGINALE del produttore. Invece di una replica di FILTRON, riceverete quindi il pezzo originale con il numero di articolo originale: 71736161.
Questo vi offre di solito un notevole valore aggiunto. Si prega di notare che in rari casi, ad esempio in caso di messa a punto o di parti speciali, possono verificarsi scostamenti da questo articolo.

Il filtro si adatta a: ALFA ROMEO MITO; FIAT 500, 500 C, 500L, BRAVA, BRAVO I, BRAVO II, DOBLO, DOBLO CARGO, DOBLO/MINIVAN, FIORINO, FIORINO/MINIVAN, FULLBACK, GRANDE PUNTO, IDEA 0.9CNG-3.8 09.80-

Filtro dell'olio

FILTRON filtro olio OP545 / 2
Compatibile con il produttore
Fiat
Produttore
FILTRON
Peso
0.26 kg
Contenuto della fornitura
1
Codice EAN
5904608025456
Codice del produttore
OP 545/2

Compatibile con il produttore
Fiat
Produttore
FILTRON
Peso
0.26 kg
Contenuto della fornitura
1
Codice EAN
5904608025456
Codice del produttore
OP 545/2
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di OVENTROP Ölfilter/Entlüfter "Toc-Duo-3" G3/8 IG x G3/8 AG, Siku 25-40my
OVENTROP Ölfilter/Entlüfter "Toc-Duo-3" G3/8 IG x G3/8 AG, Siku 25-40my
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
109,51 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf
Immagine prodotto di Filtro olio per autoveicoli W712/95
Filtro olio per autoveicoli W712/95
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 8
27,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Immagine prodotto di Filtro olio Hiflo HF204 per modelli Honda / Kawasaki / Triumph / Yamaha
Filtro olio Hiflo HF204 per modelli Honda / Kawasaki / Triumph / Yamaha
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
7,50 €
Venditore: Amracing
Immagine prodotto di Contenitore per cambio olio Liqui-Moly - Volume 10L
Contenitore per cambio olio Liqui-Moly - Volume 10L
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 7
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRIXIAMOTO
Immagine prodotto di Bosch P7143 - Filtro olio per auto
Bosch P7143 - Filtro olio per auto
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 8
27,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Immagine prodotto di Filtro olio MAHLE OC 1824 per BMW F
Filtro olio MAHLE OC 1824 per BMW F
27,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRIXIAMOTO
Immagine prodotto di Husqvarna Trattore Ölfilter Tc138 Ts138 Ts142 R214 M165 Originale
Husqvarna Trattore Ölfilter Tc138 Ts138 Ts142 R214 M165 Originale
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
25,16 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Motul 8100 X-Clean EFE C2/C3 5W30 5L 505.01
Motul 8100 X-Clean EFE C2/C3 5W30 5L 505.01
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
93,07 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Filtro dell'olio Briggs & Stratton, versione corta, Vanguard Intek, originale
Filtro dell'olio Briggs & Stratton, versione corta, Vanguard Intek, originale
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
19,08 €
Venditore: Profizentrum
Immagine prodotto di KNECHT OC 458 filtro olio
KNECHT OC 458 filtro olio
5,07 €
Venditore: AutoTuning
Immagine prodotto di HENGST FILTER Filtro olio Articolo: E11H D57
HENGST FILTER Filtro olio Articolo: E11H D57
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
27,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: ecanis-shop
Immagine prodotto di MANN-FILTER HU 719/7 x filtro olio - per auto + furgoni
MANN-FILTER HU 719/7 x filtro olio - per auto + furgoni
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
24,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di MANN-FILTER HU 711/6 z Filtro olio - per auto + furgoni
MANN-FILTER HU 711/6 z Filtro olio - per auto + furgoni
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 7
13,01 €
Venditore: AutoTuning
Immagine prodotto di Filtro olio originale Mann HU612/2x elemento filtrante per Opel Chevrolet Fiat Saab Alfa
Filtro olio originale Mann HU612/2x elemento filtrante per Opel Chevrolet Fiat Saab Alfa
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 6
32,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Immagine prodotto di Filtro olio HU 7008 z AUDI A3 A4 A5 VW Golf V VI Passat SKODA SEAT
Filtro olio HU 7008 z AUDI A3 A4 A5 VW Golf V VI Passat SKODA SEAT
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
25,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Immagine prodotto di Filtro olio HU 7020 z AUDI A3 A4 A5 VW Golf VI VII Passat SKODA SEAT
Filtro olio HU 7020 z AUDI A3 A4 A5 VW Golf VI VII Passat SKODA SEAT
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
10,23 €
-5%
9,69 €
Venditore: TR8
Immagine prodotto di MANN-FILTER Filtro olio HU 6002 z
MANN-FILTER Filtro olio HU 6002 z
29,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Immagine prodotto di MANN-FILTER filtro olio HU 711/51 x
MANN-FILTER filtro olio HU 711/51 x
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
8,43 €
Venditore: AutoTuning
Immagine prodotto di Spray Catena Bianco 400ml LIQUI-MOLY*
Spray Catena Bianco 400ml LIQUI-MOLY*
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
22,40 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Liqui Moly LM 40 spray multifunzionale 400 ml
Liqui Moly LM 40 spray multifunzionale 400 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
9,27 €
Venditore: 2HMOTO
Immagine prodotto di MANN-FILTER filtro olio W 67/1
MANN-FILTER filtro olio W 67/1
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
7,65 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf
Immagine prodotto di Filtro olio Hiflo HF303 per moto Honda CBR, Kawasaki, Yamaha, ecc.
Filtro olio Hiflo HF303 per moto Honda CBR, Kawasaki, Yamaha, ecc.
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
13,62 €
Venditore: ZS2Radteile

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Coperchio del filtro dell'olio per moto / coperchio del filtro dell'olio per Harley # HF1
Coperchio del filtro dell'olio per moto / coperchio del filtro dell'olio per Harley # HF1
93,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MOTEA-ONLINE
Immagine prodotto di INF Filtro a maglia ad alta portata - Filtro per acqua con filettatura maschio da 1/2" 100 maglie
INF Filtro a maglia ad alta portata - Filtro per acqua con filettatura maschio da 1/2" 100 maglie
20,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: INFshop
Immagine prodotto di Separatore carburante/acqua marino S3227, separatore olio/acqua di ricambio, filtro carburante per navi, yacht, accessori per barche
Separatore carburante/acqua marino S3227, separatore olio/acqua di ricambio, filtro carburante per navi, yacht, accessori per barche
41,99 €
-4%
39,99 €
Spedizione gratuita6% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Ladenza