4,7



Sulla base di 12 recensioni
Paco Rabanne 1 Million Eau De Perfume Spray 50Ml
63,25 €
1.265,00 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bond No. 9 Il profumo della pace per lui EDP 100 ml M2.647,10 €/1l
264,71 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Penhaligon's Halfeti, Eau de Parfum, spray2.135,40 €/1l
213,54 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml977,89 €/1l
88,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Musk Oud eau de parfum spray 50ml5.401,60 €/1l
270,08 €
Venditore: PerfumTraders

Paco Rabanne Olympea Aqua Eau de Parfum Legere 50ml
2.500,00 €/1l
154,00 €
-29,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
125,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Paco Rabanne One Million Elixir Eau De Parfum Intense Spray 200ml
632,85 €/1l
126,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

1 Million Royal Parfum 100Ml
725,90 €/1l
72,59 €
Venditore: Novada-Shop

Paco Rabanne One Million Elixir Eau De Parfum Intense Spray 100Ml
773,20 €/1l
77,32 €
Venditore: ParfumGroup

Paco Rabanne 1 Million Privé Eau de Parfum 100 ml
1.728,80 €/1l
172,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Dior Sauvage Eau De Parfum Spray 60ml
1.594,17 €/1l
95,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

Dior Sauvage Profumo Spray 100ml
1.102,30 €/1l
110,23 €
Venditore: Novada-Shop

Paco Rabanne Royal Parfum 50ml
1.416,80 €/1l
70,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Paco Rabanne Lady Million Eau De Perfume Spray 50Ml
1.356,00 €/1l
67,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Paco Rabanne Lady Million Empire Edp Spray
2.980,00 €/1l
149,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Paco Rabanne - Pure XS EDP 50ml
824,80 €/1l
41,24 €
Venditore: PerfumTraders

Paco Rabanne Olympea Intense Eau de Parfum 80ml
1.810,38 €/1l
144,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Versace - Eros Flame EDP 100ml
560,70 €/1l
56,07 €
Venditore: Novada-Shop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Fragranza maschile unica e intensa: 1 Million di Paco Rabanne
La fragranza 1 Million di Paco Rabanne è il profumo perfetto per l'uomo che vuole sentirsi unico e audace. La sua fragranza è un mix di ingredienti contrastanti che danno vita ad un cuoio floreale dal carattere deciso e sfaccettato.
Con il suo mix di note, questa fragranza conquista chi la indossa e chi la sente, regalando un’esperienza sensoriale unica che va oltre i limiti del classico profumo maschile.
La famiglia olfattiva di 1 Million è quella del cuoio floreale, una combinazione di ingredienti che regala un profumo avvolgente e persistente. Accattivante è la tuberosa, che con le sue inflessioni salate dona un tocco di freschezza e originalità. A contrastare questa nota principale c'è un accordo sensuale con le note calde di pino, che rendono la fragranza ancora più intrigante e decisa.
Ma ciò che rende davvero unica questa fragranza è il calore ambrato che si sprigiona dalla pelle, quasi come se fosse stata riscaldata dal sole. Una sensazione quasi salata che conferisce un tocco di originalità e di mistero all'intera composizione. È il profumo perfetto per l'uomo che vuole sentirsi 1 in a Million, insolente ed eccessivo, con un proprio stile unico.
Il flacone: un simbolo e audacia
Se la fragranza di 1 Million è unica e intensa, il suo flacone non è da meno. Ma qui non si tratta solo di sfoggio e ostentazione, ma di uno stile audace e senza compromessi.
Il flacone di 1 Million è un vero e proprio emblema, scolpito nel metallo e super-riflettente.
Conquista i sensi con 1 Million di Paco Rabanne
Se vuoi distinguerti dalla massa e sentirsi un vero e proprio 1 in a Million, devi scegliere 1 Million di Paco Rabanne. Questo profumo unico e audace ti accompagnerà in ogni momento della tua giornata, regalando un’esperienza sensoriale unica e inconfondibile.
Non lasciarti sfuggire la sua fragranza maschile unica, intensa e decisa, che si contrappone alla sensazione di calore ambrato sulla pelle e al design elegante e raffinato del flacone. Scegli 1 Million di Paco Rabanne e diventa il protagonista di ogni ambiente, conquistando i sensi di tutti quelli che ti circondano. Lasciati avvolgere dalla sua essenza e lascia che sia il profumo ad esprimere il tuo carattere forte e deciso.
1 Million Men è un profumo del marchio Paco Rabanne. Una composizione di fragranze coriacee rilasciata nel 2020. Una fragranza per uomini ambiziosi che sanno cosa vogliono dalla vita.
Note di fragranza: Tuberosa, olio di monoi, labdano, legno di cashmere, cuoio, ambra grigia, sale, pino e H solare.
Profumo da uomo 1 Million Paco Rabanne EDP 50 mlLasciate che il
profumo da uomo 1 Million Paco Rabanne EDP, originale al 100%, vi sorprenda e definisca la vostra personalità con questo profumo da uomo dalla fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Paco Rabanne originali al 100%!
- Tipo: EDP (Eau de Parfum)
- Genere: Uomo
- Nome del profumo: 1 Million
Merkmale
Umfang*
50 ml
Fornito per*
Uomini
Tipo di Spender
Spray
Inhaltsstoffe
ALCOL DENAT.
PARFUM (DUFTSTOFF)
AQUA (WASSER)
BENZILSALICILATO
ALFA-ISOMETIL-IONE
LIMONENE
COUMARINA
BUTILMETOSSIBENZOILMETANO
ETILESALICILATO
CITRONELLOLO
LINALOLO
ALCHOL BENZILICO
CINNAMALE
EUGENOLO
CITRAL
GERANIOLO
BENZIL BENZOAT
ISOEUGENOLO
CI 14700 (MARCIO 4)
CI 60730 (EXT. VIOLETT 2)
CI 19140 (GELB 5)
Imballaggio
Quantità per confezione
1 pacco(e)
Profumo di cuoio per uomo. Il profumo contiene olio di tuberosa monoi, labdano, cashmeran, cuoio, ambra grigia, pino salino e note solari
Profumo da uomo
Paco Rabanne 1 Million.
Profumo per uomo.
50 ml
Il profumo da uomo Paco Rabanne 1 Million ha lo stesso carisma dell'originale 1 Million, ma questa volta la sensuale fragranza dolce e speziata è arricchita da note salate e legnose.
Fragranza maschile dal sapore coriaceo. Le note di testa sono tuberosa, olio di monoi, labdano, cashmere, cuoio, ambra grigia, sale, pino e girasole.
Profumo spray Paco Rabanne 1 Million
Profumo da uomo Paco Rabanne 1 Million, famiglia di fragranze: orientale. Il profumo contiene 50 ml.
Paco Rabanne 1 Million Parfum Spray 65156000 FRANCE cartone @ 1 bottiglia x 50 ml
- Modello
- 1 Million Parfum
- Versione
- Eau de Parfum
- Peso
- 0.23 kg
- Caratteristica olfattiva
- Pelle
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 3349668579822
- Codice del produttore
- 31GJ9R21FC
- Modello
- 1 Million Parfum
- Versione
- Eau de Parfum
- Peso
- 0.23 kg
- Caratteristica olfattiva
- Pelle
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 3349668579822
- Codice del produttore
- 31GJ9R21FC
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Hugo Boss Boss Il Profumo Per Lui EDT 50 ml M
1.007,20 €/1l
50,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Dior Sauvage Elixir Profumo 60 ml M
1.166,67 €/1l
70,00 €
Venditore: Novada-Shop

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml
763,20 €/1l
76,32 €
Venditore: PerfumTraders

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Paco Rabanne Olympea Intense Eau de Parfum 80ml
1.810,38 €/1l
144,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Paco Rabanne - Pure XS EDP 50ml
824,80 €/1l
41,24 €
Venditore: PerfumTraders

Dior Sauvage Profumo Spray 100ml
1.102,30 €/1l
110,23 €
Venditore: Novada-Shop

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

Nikos - Sculpture pour Homme EDT 100ml
384,70 €/1l
38,47 €
Venditore: somnia24

Dior Sauvage Eau De Parfum Spray 60ml
1.594,17 €/1l
95,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Profumo arabo Lattafa Raghba Unisex 100 ml Eau de Parfum
191,50 €/1l
19,15 €
Venditore: NutraBestBG

Paco Rabanne Eau de Toilette 100ml
1.154,00 €/1l
57,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
268,00 €/1l
26,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Just Perfecto JL-28: Set di pentole e padelle effetto granito beige, 15 pezzi
125,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lebula

Paco Rabanne Lady Million Eau De Perfume Spray 50Ml
1.356,00 €/1l
67,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

set di stoviglie alpina 16 pezzi - Set di piatti per 4 persone - Stoviglie in gres - Piatti per la colazione, piatti per la cena, ciotole e tazze - Lavabili in microonde e in lavastoviglie - Panna
68,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: PlanetHappy

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml
870,00 €/1l
87,00 €
Venditore: Fragranzia

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
332,40 €/1l
24,93 €
Venditore: PerfumTraders

Versace - Eros Energy EDP 100ml
591,50 €/1l
59,15 €
Venditore: ParfumGroup

Diesel Only The Brave 50Ml Edt Spray
746,00 €/1l
37,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

The One for Men eau de parfum spray 100ml
658,00 €/1l
65,80 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Qaaed Eau De Parfum 100ml Spray
243,00 €/1l
24,30 €
Venditore: Dasfarinas

Mandarina Duck Man Pure Black Eau De Toilette Spray 100ml
228,40 €/1l
22,84 €
Venditore: PerfumTraders

Dior Sauvage Eau De Toilette Spray 60ml
1.522,33 €/1l
91,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Jean Paul Gaultier, Le Beau, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
681,87 €/1l
51,14 €
Venditore: ParfumGroup

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
330,00 €/1l
33,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Guerlain L'Homme Ideal L'Intense Edp Spray
691,00 €/1l
69,10 €
Venditore: ParfumGroup
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
92% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
92%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%8% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
8%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 16 ottobre 2020 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto al top
Contenuto 0,05 l
Il profumo spray è assolutamente fantastico. Mia moglie non riusciva a tenere il naso lontano da me. La spedizione è stata velocissima, 3 giorni dalla Spagna.
Recensito il giorno 19 gennaio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Spedizione veloce!
Contenuto 0,1 l
Tutto super Articolo come descritto.
Recensito il giorno 26 novembre 2020 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Contenuto 0,1 l
Questo è perfetto
Recensito il giorno 12 gennaio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Schöne perfum
Contenuto 0,2 l
Recensito il giorno 15 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,2 l
Recensito il giorno 17 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
Recensito il giorno 21 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,2 l
Recensito il giorno 3 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(166)Numero di recensioni: 166
88,01 €
Venditore: Trading-Shop25
977,89 €/1l

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(73)Numero di recensioni: 73
102,19 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,38 €/1l

French Avenue Aromatix X Xandal, estratto di profumo unisex, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,00 €
Venditore: dreamsarabian
430,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(55)Numero di recensioni: 55
76,49 €
Venditore: PerfumTraders
764,90 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

Cacharel Eau de Parfum Cacharel Yes I Am Glorious Eau de Parfum 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,12 €
Venditore: PerfumTraders
1.037,33 €/1l

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1003)Numero di recensioni: 1003
29,40 €
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(114)Numero di recensioni: 114
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l