4,5



Sulla base di 2 recensioni
Ne rimangono solo 2 a questo prezzo
Magia Nera Nera Speziata 40% Vol. 0,7l
61,41 €
87,73 € / 1l
L’articolo richiede
Verifica dell’età
Inserisci la tua data di nascita nei passaggi successivi dell’ordine.
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Rum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Botucal Reserva Exclusiva Rum Venezuela | 40 % vol | 0,7 l81,04 €/1l
56,73 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
SeaWolf Spiced Rum 35% vol.54,50 €/1l
27,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pott Rum 40% 0,7 L23,51 €/1l
16,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Don Papa Small Batch Rum 7 anni | 40 % vol | 0,7 l
148,97 €/1l
104,28 €
Venditore: SpanischeBodega

Don Papa Baroko Rum scuro sapore fruttato delicato 40 vol.
41.357,14 €/1l
28,95 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Motörhead Finest Caribbean Rum 40% Vol. 0,7l
49,86 €/1l
34,90 €
Venditore: artbook-service

Ron Barcelo Gran Anejo | 37,5 % vol. | 0,7 l
26,41 €/1l
18,49 €
Venditore: SpanischeBodega

Ron Barceló Imperial Dominicano Aged Rum in confezione regalo Repubblica Dominicana | 38 % vol | 0,7 l
46,13 €/1l
32,29 €
Venditore: SpanischeBodega

Remedy Rum speziato bevanda spiritosa 41,5% Vol. 0,7l
28,54 €/1l
19,98 €
Venditore: SpanischeBodega

Deadhead al gusto di cioccolato fondente 35% Vol. 0,7 l
110,11 €/1l
77,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Prinz Rum Cocco 500ml
37,22 €/1l
18,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Botucal Rum Mantuano | 40 % vol | 0,7 l
42,79 €/1l
29,95 €
Venditore: Store-Germany

Ron Matusalem Solera 7 40% 0,7L
27,06 €/1l
18,94 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Ron Matusalem Classico 10 40% 0,7L
32,71 €/1l
22,90 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Plantation Pineapple Artisanal Infusion Stiggin's Fancy 40% Vol. 0,7l
45,57 €/1l
31,90 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Don Papa Sherry Cask 0,7 litri
242.842,87 €/1l
169,99 €
Venditore: SpanischeBodega

Santa Teresa 1796 Antiguo de Solera Rum 700ml
62.128,57 €/1l
43,49 €
Venditore: SpanischeBodega

Rum Angostura Gold invecchiato 5 anni 40,00 % 0,70 litri
69,71 €/1l
48,80 €
Venditore: italia-genuss

Rum speziato Black Tears 40 % 0,70 lt.
62,79 €/1l
43,95 €
Venditore: italia-genuss

Santiago de Cuba Brauner Rum D.O.P. Cuba Ron Santiago de Cuba 8 Year Old Anejo 40%vol Spirituosen
93,89 €/1l
65,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Il Black Magic Black Spiced è un rum speziato intenso, con un contenuto alcolico del 40% Vol. e una bottiglia da 0,7 litri. È prodotto con rum di alta qualità e una miscela unica di spezie e aromi. Questo rum si distingue per un perfetto equilibrio tra note dolci, speziate e leggermente affumicate, che lo rendono un piacere speciale per gli amanti del rum.
Che sia gustato liscio, con ghiaccio o come base per cocktail, il Black Magic Black Spiced è ideale per molteplici utilizzi. Grazie alla sua intensa e complessa gamma di aromi, questo rum è la scelta ideale per chi ama i sapori nuovi e ricercati.
Colore: Mogano scuro.
Profumo: Aromi di cannella, vaniglia, noce moscata e una leggera nota affumicata.
Gusto: Ricco e speziato, con note dolci di caramello e un tocco di spezie.
Finale: Persistente e caldo, con una leggera nota di caramello e spezie.
Ideale per cocktail come il Rum Punch o in un classico Dark 'n' Stormy. Anche liscio con ghiaccio è una vera delizia.
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco.
- Contenuto
- 0.7 l
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1130 g
- Gradazione alcolica
- 40 % vol.
- Imprese alimentari
- Sazerac Company
- Denominazione di vendita
- Magia nera
- Produttore
- Sazerac Company
- Origine
- USA
- Codice EAN
- 880040225700088004022570
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco.
- Contenuto
- 0.7 l
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1130 g
- Gradazione alcolica
- 40 % vol.
- Imprese alimentari
- Sazerac Company
- Denominazione di vendita
- Magia nera
- Produttore
- Sazerac Company
- Origine
- USA
- Codice EAN
- 880040225700088004022570
Si abbina bene anche a questo

Don Papa Small Batch Rum 7 anni | 40 % vol | 0,7 l
148,97 €/1l
104,28 €
Venditore: SpanischeBodega

SeaWolf Spiced Rum 35% vol.
54,50 €/1l
27,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Don Papa Baroko Rum scuro sapore fruttato delicato 40 vol.
41.357,14 €/1l
28,95 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Ron Barceló Imperial Dominicano Aged Rum in confezione regalo Repubblica Dominicana | 38 % vol | 0,7 l
46,13 €/1l
32,29 €
Venditore: SpanischeBodega

Prinz Rum Cocco 500ml
37,22 €/1l
18,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Motörhead Finest Caribbean Rum 40% Vol. 0,7l
49,86 €/1l
34,90 €
Venditore: artbook-service

Sailor Jerry Spiced Rum | 40 % vol | 0,7 l
48.557,14 €/1l
33,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Botucal Rum Mantuano | 40 % vol | 0,7 l
42,79 €/1l
29,95 €
Venditore: Store-Germany

Botucal Reserva Exclusiva Rum Venezuela | 40 % vol | 0,7 l
81,04 €/1l
56,73 €
Venditore: AllYouNeed

Pampero Aniversario Reserva Exclusiva Ron Extra Añejo 40% Vol. 0,7l in sacchetto di pelle
49.928,57 €/1l
34,95 €
Venditore: Store-Germany

Remedy Rum speziato bevanda spiritosa 41,5% Vol. 0,7l
28,54 €/1l
19,98 €
Venditore: SpanischeBodega

Asmussen Original Jamaica Rum 0,7 L
19,01 €/1l
13,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Deadhead al gusto di cioccolato fondente 35% Vol. 0,7 l
110,11 €/1l
77,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Ron Barcelo Gran Anejo | 37,5 % vol. | 0,7 l
26,41 €/1l
18,49 €
Venditore: SpanischeBodega

Don Papa Sherry Cask 0,7 litri
242.842,87 €/1l
169,99 €
Venditore: SpanischeBodega

El Ron Prohibido Rum Solera 12 anni Rum messicano | 40 % vol | 0,7 l
37,79 €/1l
26,45 €
Venditore: SpanischeBodega

Pott Rum 40% 0,7 L
23,51 €/1l
16,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

A H Riise 1888 Medaglia d'Oro Copenaghen Rum maturo premium 700 ml
79.871,43 €/1l
55,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bumbu The Original 40% Vol. 0,7l in confezione regalo
50,00 €/1l
35,00 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Havana Club Añejo 7 Años | 40 % vol | 0,7 l
79,11 €/1l
55,38 €
Venditore: AllYouNeed

Ron Matusalem Solera 7 40% 0,7L
27,06 €/1l
18,94 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Rum Matusalem Gran Reserva 15 Y.O. 700 ml in cartone | vodka
39,86 €/1l
27,90 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Rubinetto per acqua calda con resistenza riscaldante.
42,95 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+ a FVenditore: DS_e-Sales_GmbH

Santiago de Cuba Brauner Rum D.O.P. Cuba Ron Extra Anejo 11 anni 40% vol Spirituosen
112,47 €/1l
78,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

4 pezzi Staffa fino a 118 cm Montaggio del modulo solare Centrale elettrica da balcone in elevazione
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BackYard

Don Papa 7 Years Old Single Island Rum 40% Vol. 0,7l
52.714,29 €/1l
36,90 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Abtshof Absinthe 66 | 66% vol | 0,5 l
69,90 €/1l
34,95 €
Venditore: Store-Germany

Ron Zacapa Centenario Sistema 23 Solera Gran Reserva in Geschenkpackung Guatemala | 40 % vol | 0,7 l
114,21 €/1l
79,95 €
Venditore: Store-Germany

Captain Morgan Spiced Gold 35% vol. 0,7 L
19,64 €/1l
13,75 €
Venditore: Campoluz_Enoteca
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
50% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
50%50% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
50%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 19 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il mio rum preferito
Per me questo rum è come una pralina. Me lo godo sorso dopo sorso. Chi non ama il gusto dolce nel rum, farebbe meglio a starne alla larga.
Recensito il giorno 16 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Don Papa 7 Years Old Single Island Rum 40% Vol. 0,7l in confezione regalo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
245,16 €
-35,48 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
209,68 €
Venditore: AllYouNeed
299.542,87 €/1l

Rum Matusalem Gran Reserva Solera 23 Y.O. 700 ml in cartone | vodka



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
122,28 €
Venditore: AllYouNeed
174,69 €/1l

Botucal Reserva Exclusiva Rum Venezuela | 40 % vol | 0,7 l



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
56,73 €
Venditore: AllYouNeed
81,04 €/1l

Captain Morgan Original Spiced Gold Barrel Bottle Edizione limitata 35% Vol. 1,5l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
45,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
30,38 €/1l

SeaWolf Spiced Rum 35% vol.
27,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
54,50 €/1l

Pott Rum 40% 0,7 L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
16,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,51 €/1l

Asmussen Original Jamaica Rum 0,7 L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
13,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,01 €/1l

Pott Rum 54% vol. 0,7 L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
19,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,39 €/1l