4,8



Sulla base di 15 recensioni
Contenuto:
90 ml- 30 ml
- 90 ml
My Burberry Eau De Perfume Spray 90Ml
59,01 €
655,67 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml521,67 €/1l
46,95 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml1.039,56 €/1l
93,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gucci Guilty Pour Homme Eau De Parfum Spray 90ml Per Uomo755,56 €/1l
68,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Uniqstone

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Parfums De Marly Safanad Edp Spray3.021,20 €/1l
226,59 €
Venditore: PerfumTraders

Burberry Eau de Parfum 30ml
776,40 €/1l
38,82 €
Venditore: ParfumGroup

Burberry Blush Eau de Parfum 30ml
798,33 €/1l
71,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Burberry Black Eau de Parfum 30ml
709,33 €/1l
63,84 €
Venditore: Novada-Shop

My Burberry Eau de Parfum Spray 50ml
1.215,60 €/1l
60,78 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Schnaeppchen-Schuppen

Burberry Eau De Perfume Spray 100Ml
376,50 €/1l
37,65 €
Venditore: PerfumTraders

Burberry Burberry Her EDP 100 ml W
720,00 €/1l
72,00 €
Venditore: Fragranzia

Burberry My Burberry Eau de Parfum Spray 30 ml
2.309,33 €/1l
69,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Burberry My Burberry Eau de Parfum Spray 90 ml
849,11 €/1l
76,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Burberry My Burberry Black Eau de Parfum pour femme 50ml
1.051,00 €/1l
52,55 €
Venditore: PerfumTraders

Burberry London Eau De Parfum Spray 100ml
436,00 €/1l
43,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
807,20 €/1l
80,72 €
Venditore: Novada-Shop

Profumo donna Weekend Wo Burberry EDP 100 ml
546,90 €/1l
54,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Burberry Dea Eau De Parfum 100 Ml
969,30 €/1l
96,93 €
Venditore: PerfumTraders

Burberry - My Burberry Blush Eau de Parfum 50 ml
1.276,00 €/1l
63,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
My Burberry: l'iconico profumo ispirato al celebre trench Burberry
My Burberry è una fragranza che si ispira al celebre trench Burberry, simbolo del design tradizionale e dell'artigianalità inglese. Creato più di 100 anni fa da Thomas Burberry, il trench è apprezzato per la sua qualità protettiva e il suo design atemporale, che continua a essere reinterpretato e indossato con orgoglio da chi lo ama.
Come il nome stesso suggerisce, My Burberry è un omaggio personale a questo iconico capo d'abbigliamento, riprendendo l'appellativo affettuoso utilizzato da chi lo indossa. Ma non solo: con la sua fragranza, My Burberry riesce a catturare l'essenza del trench e a trasportarci in un giardino inglese, dopo una pioggia rinfrescante, grazie a un connubio unico di note olfattive.
Infine, le note di fondo di patchouli, rosa damascena e rosa centifolia, delicatamente bagnate dalla pioggia, creano un finale sontuoso e avvolgente.
Note Olfattive
My Burberry è un profumo floreale grandioso dalle sensazioni sorprendenti, che si dispiega in diverse fasi per rivelare la sua complessità e la sua eleganza senza tempo.
Al suo debutto, il profumo esplode con le note fresche e agrodolci di pisello odoroso e olio di bergamotto, che risvegliano immediatamente i sensi e ci fanno viaggiare in un meraviglioso giardino inglese.
Questi ingredienti contribuiscono a creare un bouquet floreale unico che trasmette una sensazione di lussuosa indulgenza.
Infine, le note di fondo di assoluta di rosa e olio di patchouli chiudono in modo elegante il profumo, lasciando sulle nostre pelle un'intensa scia floreale che ricorda i giardini inglesi dopo la pioggia.
Con My Burberry, Burberry ha creato un profumo indimenticabile che unisce il fascino intramontabile del trench alla sua abilità di creare profumi sofisticati e di alta qualità. Prova My Burberry e lasciati trasportare tra le strade di Londra sotto la pioggia e rivivi l'emozione di indossare l'iconico trench Burberry in un modo completamente nuovo.
My Burberry è un'eau de parfum di Burberry. /Floreale
fragranza rilasciata nel 2014. Il suo creatore è Francis Kurkdjian.
Una composizione che combina i classici del marchio con la sua edizione moderna. Rinfrescante, floreale ed elegante. /
Note di profumo:
Notadi testa: bergamotto, limone, pompelmo, pisello dolce, mandarino
Notadi fondo : rosa damascena, violetta, patchouli, muschio, rosa, cuoio
Profumo da donna My Burberry EDP (90 ml) (90 ml)
Lasciatevi sorprendere dal profumo da donna My Burberry EDP (90 ml) (90 ml) 100% originale e celebrate la vostra femminilità con l'esclusivo profumo da donna con una fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Burberry 100% originali!
- Genere: Donna
- Capacità: 90 ml
- Tipo: EDP (Eau de Parfum)
- Nome del profumo: My
Con il suo magnifico bouquet di frutti e fiori, My Burberry da donna vi accompagna dal giorno alla sera con grazia e raffinatezza... Una fragranza indimenticabilmente fresca. Lanciata nel 2014, questa sorprendente fragranza di Burberry permette di esprimere la propria femminilità unica, offrendo strati di profondità e intensità..
Eau de Parfum Donna
pisello, bergamotto, mandarino, pompelmo, limone
patchouli, rosa, rosa, cuoio, violetta, muschio
Eau de parfum floreale per donna.
Note di fragranza:
Composizione: note di testa: pisello dolce, bergamotto, mandarino, pompelmo e limone
Note di fondo: patchouli, rosa damascena, rosa, cuoio, violetta e muschio.
My Burberry Eau de Parfum di Burberry è stato creato esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 90 ml della fragranza scelta.
Burberry My Burberry eau de parfum spray 90ml
Un profumo squisito, lussuoso e meraviglioso per chi vuole un profumo che duri tutto il giorno.
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Burberry Black Eau de Parfum 30ml
709,33 €/1l
63,84 €
Venditore: Novada-Shop

Burberry Blush Eau de Parfum 30ml
798,33 €/1l
71,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Christian Dior Sauvage Eau de Toilette, profumo da uomo 100 ml
600,00 €/1l
60,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Burberry Eau de Parfum 30ml
776,40 €/1l
38,82 €
Venditore: ParfumGroup

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Russell Hobbs 23460-56 - Edelstahl - Keramik - Pfeffer - Salz - Edelstahl - AA (23460-56)
36,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Burberry My Burberry Eau de Parfum, 30 ml
2.112,00 €/1l
94,00 €
-32%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
63,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
807,20 €/1l
80,72 €
Venditore: Novada-Shop

Lacoste Live Pour Homme Edt Spray
558,17 €/1l
33,49 €
Venditore: PerfumTraders

Kenwood Electronics Chef XL KVL4100S robot da cucina 1200 W 6,7 L Argento
373,39 €
Venditore: TEC-MORE

LEGO Star Wars - Caccia Imperiale TIE™, kit di costruzione, 432 pezzi, 75300
110,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Brick-Heaven

Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Si Passione Eau de Parfum 100ml
979,70 €/1l
97,97 €
Venditore: PerfumTraders

Salvatore Ferragamo Uomo EDT 50 ml M
1.174,20 €/1l
58,71 €
Venditore: PerfumTraders

Cartier Baiser Volé EDP 100 ml W
876,00 €/1l
87,60 €
Venditore: ParfumGroup

AVANA iPhone 14 Pro Max protezione dello schermo in vetro blindato per la privacy 9H anti-spia 2 pezzi
11,99 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Venditore: AVANA-Shop

LEHMANN Impastatrice Planetaria Multifunzione con tritacarne e frullatore a caraffa, Ciotola 5L, set di accessori, Nero
129,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml
521,67 €/1l
46,95 €
Venditore: PerfumTraders

LEGO Ninjago Tempio Dojo Dei Ninja 71767
210,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Brick-Heaven

muuwmi Aluminium Scooter Neon - monopattino, 180 mm, ABEC 5, GS, regolabile in altezza, ruote con luce LED, verde-nero
80,28 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
70,44 €
Venditore: TEC-MORE

Caffettiera a cialde nere 3,3 bar 1400 w Bosch TAS1102
195,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

WMF Mini Servierpfanne mit Antihaftversiegelung, 18 cm 7115006243 4000530700490
37,11 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,74 €
Venditore: NeuertsShop

Tefal E49206 Virtuoso Pfannen 28 cm (E49206)
38,71 €
Venditore: Whooki

WMF Devil Servierpfanne mit Glasdeckel, 26 cm 3201114546 4000530652508
80,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
681,00 €/1l
68,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Mesko Home MS 2249 asciugacapelli 2000 W Nero, Rosa
33,85 €/1kg
23,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Ysl Black Opium Edp 50Ml
1.072,00 €/1l
53,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Givenchy Gentleman EDP 100 ml M
619,30 €/1l
61,93 €
Venditore: PerfumTraders

Calendario dell'avvento Sephora 2025 - 24 prodotti di bellezza
312,99 €
Venditore: LarzTronics

Aspirapolvere senza fili Ultenic UP18, 76000Pa/600W/fino a 80 min di autonomia con filtro HEPA a 6 strati, adatto agli animali domestici, per tappeti e pavimenti duri
130,99 €
-11,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

Cavo di ricarica dati USB Lightning MD819ZM/A originale Apple da 2 m per iPhone iPod iPad
11,60 €
Venditore: NamdarStore
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
93% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
93%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%7% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
7%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 27 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Riordino
Contenuto 0,09 l
Conosco questo profumo dal 2023 e l'ho riordinato ma non l'ho ancora aperto perché ne è rimasto un po' nel vecchio flacone.
Recensito il giorno 26 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
My Burberry - il mio profumo preferito
Contenuto 0,09 l
Super, Super, Super!
Recensito il giorno 15 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
1A
Contenuto 0,09 l
... perfetto ...
Recensito il giorno 13 luglio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Rolly
Contenuto 0,09 l
Tutto bene
Recensito il giorno 15 novembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buon prezzo
Contenuto 0,09 l
Super
Recensito il giorno 11 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
My Burberry Eau de Parfum - Attenzione: ottima offerta, ma profumo di vecchia produzione
Contenuto 0,09 l
Già mentre lo disimballavo, dal colore ho capito che si trattava di un profumo ormai vecchio! Su alcuni siti web è possibile verificarlo tramite il codice articolo a 4 cifre impresso sulla confezione. Nel mio caso, il My Burberry ha già 4 anni e 2 mesi! Ma per il prezzo, circa 10 euro in meno rispetto al normale valore di mercato, soprattutto perché la spedizione era gratuita, va ancora bene. Tuttavia, non lo comprerei più lì, ma preferirei tornare ai negozi online specializzati in profumi.
Recensito il giorno 9 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,09 l
Recensito il giorno 9 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,09 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l