5,0



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Annayake Dojou For Her EDP 100 ml W586,30 €/1l
58,63 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Eladaria EDP 30 ml W4.056,00 €/1l
121,68 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Coach Dreams Moonlight Eau De Parfum Spray 90ml553,44 €/1l
49,81 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Asdaaf Reem unisex eau de parfum 100 ml300,00 €/1l
30,00 €
Venditore: dreamsarabian

Coach Dreams Eau De Parfum Spray 40ml
787,50 €/1l
31,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Coach - Floral Blush EDP 50ml
1.248,20 €/1l
62,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Coach Poppy, Eau de Parfum, 100ml
510,50 €/1l
51,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Coach - Love EDP 90ml
645,67 €/1l
58,11 €
Venditore: FragrancesBg

Coach Dreams Sunset Eau de Parfum 40 ml
849,75 €/1l
33,99 €
Venditore: PerfumTraders

Coach Coach Dreams Sunset EDP 90 ml W
551,89 €/1l
49,67 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
663,87 €/1l
49,79 €
Venditore: somnia24

Coach - Coach Floral EDP 90ml
703,89 €/1l
63,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Coach Platinum Eau de Parfum per uomo 100 ml
431,50 €/1l
43,15 €
Venditore: PerfumTraders

Coach Love Eau de Parfum 30 ml
835,67 €/1l
25,07 €
Venditore: FragrancesBg

Coach, Gold, Parfum, For Women, 30 ml
1.038,33 €/1l
31,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Coach, Dreams Sunset, Eau de Parfum, da donna, flaconcino da 1,2 ml
1.725,00 €/1l
2,07 €
Venditore: NutraBestBG

Coach Coach Signature EDP 100 ml W
573,00 €/1l
57,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Rasasi Inefable Eau de Parfum per uomo 100 ml
267,90 €/1l
26,79 €
Venditore: NutraBestBG

Riiffs Shanaya Eau de Parfum 100ml
162,90 €/1l
16,29 €
Venditore: NutraBestBG

Eshal Musk, Eau de Parfum, 100 ml
342,00 €/1l
34,20 €
Venditore: Parfumtoi
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Coach Dreams Eau de Parfum 60 ml è una fragranza fruttata-floreale da donna che mette di buon umore. La fragranza inizia in modo fruttato e fresco con fiori di limone, pera e arancia amara nelle note di testa e sfocia in un cuore floreale di fiori di cactus e gardenia. Nel fondo, l'ambroxan e i delicati toni legnosi completano questa sensuale eau de parfum. È un compagno radioso per tutti i giorni, molto fresco e femminile con una certa nota di giocosità.
Coach Dreams è un'eau de parfum del marchio Coach. Una fragranza floreale e fruttata in uscita a gennaio 2020. Una fragranza sensuale che evoca aspettative di avventura ed esperienze indimenticabili dall'inizio alla fine.
Nota di testa: frutta, pera, arancia amara
Nota di cuore: gardenia, fiore di cactus
Nota di fondo: noti di legno, ambroxan
.
Coach Dreams è una fragranza floreale femminile creata dai profumieri Antoine Maisondieu Olivier Pescheux Nathalie Gracia Cetto e Shyamala Maisondieu. È stata lanciata sul mercato da Coach nel 2020. La composizione inizia con uno strato di apertura luminoso formato da note di testa rinfrescanti di arancia amara pera e da una miscela di note fruttate aggiuntive
Eau de Parfum Donna
arancia amara, pera, note fruttate
gardenia, cactus
note legnose, ambroxan
Lasciatevi sorprendere dal profumo da donna Coach EDP Coach Dreams (60 ml), 100% originale, e rafforzate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo da donna dalla fragranza unica e personale. Scoprite i prodotti Coach originali al 100%!
- Tipo: EDP (Eau de Parfum)
- Nome del profumo: Coach Dreams
- Uso consigliato: Pelle normale
- Genere: Donna
- Capacità: 60 ml
Informazioni sulle norme generali di sicurezza dei prodotti:
Coach Spain, S.L
C\ L'Arenal 17, Pol.Industrial Salinetas, 03610 Petrer (Alicante)
03610 - Alicante
+3412404484442
[email protected]
https://es.coach.com/
Coach Coach Dreams.
Eau de Parfum per donna.
60 ml
Coach Dreams Eau de Parfum di Coach è stato creato esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 60 ml della fragranza scelta.
Note di testa: Pera, Frutta, Arancia amara: Note di cuore: Gardenia, Fiore di cactus: Note di fondo: Ambroxan, Note legnose
Spray Edp Coach Dreams
Coach Dreams Edp Spray CC009A02 FRANCIA cartone @ 1 flacone x 60 ml
Coach Dreams Eau De Parfum Spray 60ml
- Modello
- Coach Dreams
- Peso
- 0.26 kg
- Caratteristica olfattiva
- Floreale, fruttato
- Contenuto
- 60 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 3386460109574
- Codice del produttore
- 102287
- Modello
- Coach Dreams
- Peso
- 0.26 kg
- Caratteristica olfattiva
- Floreale, fruttato
- Contenuto
- 60 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 3386460109574
- Codice del produttore
- 102287
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Hugo Boss - Deep Red EDP 90ml
758,33 €/1l
68,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: DealOn

Coach Dreams Eau De Parfum Spray 40ml
787,50 €/1l
31,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Coach Dreams Eau De Parfum Spray 90ml
589,11 €/1l
53,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
663,87 €/1l
49,79 €
Venditore: somnia24

Credenza Selsey Cassettiera Bemmi a 3 ante, beige con gambe nere, 150 cm
476,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Lanvin Eclat Arpege Edp 100 Ml
361,80 €/1l
36,18 €
Venditore: PerfumTraders

Lalique Encre Noire Eau De Toilette Spray 100ml Per Uomo
276,00 €/1l
27,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

ZEEGMA Gewit bilancia personale Bilancia con grasso corporeo Bilancia personale Analisi digitale di fino a 17 parametri corporei Misurazione precisa LCD Campo di misurazione del peso fino a 200 kg
51,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

SHARK Stratos IZ400EU - Cordless Stick Vacuum Cleaner - DuoClean Technology + PowerFins Plus - LED Lighting
255,27 €
Venditore: Di-Life

Escada Specialmente Escada Eau De Parfum Spray 75ml
454,53 €/1l
34,09 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf - Club De Nuit Woman EDP 105ml
275,33 €/1l
28,91 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
278,30 €/1l
27,83 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: MyPerfumesHome

Aspirapolvere senza fili Ultenic UP18, 76000Pa/600W/fino a 80 min di autonomia con filtro HEPA a 6 strati, adatto agli animali domestici, per tappeti e pavimenti duri
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

Coach - Floral Blush EDP 50ml
1.248,20 €/1l
62,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Coach Poppy, Eau de Parfum, 100ml
510,50 €/1l
51,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Coach - Love EDP 90ml
645,67 €/1l
58,11 €
Venditore: FragrancesBg

Coach Dreams Sunset Eau de Parfum 40 ml
849,75 €/1l
33,99 €
Venditore: PerfumTraders

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Coach Coach Dreams Sunset EDP 90 ml W
551,89 €/1l
49,67 €
Venditore: PerfumTraders

Coach - Floral Blush EDP 90ml
652,33 €/1l
58,71 €
Venditore: PerfumTraders

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Coach Dreams Sunset Eau de Parfum 60 ml
661,00 €/1l
39,66 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
883,22 €/1l
79,49 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml
516,00 €/1l
46,44 €
Venditore: ParfumGroup

Coach - Coach Floral EDP 90ml
703,89 €/1l
63,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Escada - Celebrate N.O.W. EDP 80ml
335,00 €/1l
26,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Coach Floral Eau De Parfum Spray 30ml
1.082,67 €/1l
32,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
575,70 €/1l
57,57 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 10 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 14 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(166)Numero di recensioni: 166
88,01 €
Venditore: Trading-Shop25
977,89 €/1l

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(73)Numero di recensioni: 73
102,19 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,38 €/1l

French Avenue Aromatix X Xandal, estratto di profumo unisex, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,00 €
Venditore: dreamsarabian
430,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(55)Numero di recensioni: 55
76,49 €
Venditore: PerfumTraders
764,90 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

Cacharel Eau de Parfum Cacharel Yes I Am Glorious Eau de Parfum 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,12 €
Venditore: PerfumTraders
1.037,33 €/1l

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1003)Numero di recensioni: 1003
29,40 €
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(114)Numero di recensioni: 114
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l