5,0



Sulla base di 1 recensione
BRIT Premium by Nature Adult Large Chicken - Alimenti secchi per cani - 15 kg
44,39 €
2,96 € / 1kg
Spedizione gratuita
A domicilio e presso punti di ritiro
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Cibo secco per cani e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Carnilove Dog Adult Agnello e Cinghiale 12 kg10,10 €/1kg
121,72 €
Venditore: superbrandshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
DOLINA NOTECI PREMIUM cibo secco per cani manzo 9kg71,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cibo secco per cani Royal Canin Adult Cocker - 12 kg7,25 €/1kg
86,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dolina Noteci Premium gęś cibo secco per cane 9 kg69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Hubert 15 kg
4,73 €/1kg
70,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EW_Trade

Brit Premium By Nature Adult L Large 3 kg
5,56 €/1kg
16,67 €
Venditore: VISO

Granulo pre psov Brit Premium di Nature Light 15 kg
3,27 €/1kg
48,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Classic Dog Agnello e Riso 15 kg
3,85 €/1kg
65,00 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
57,68 €
Venditore: e-zooo_com

Brit Premium By Nature S Junior 3 kg
6,32 €/1l
18,96 €
Venditore: VISO

Cibo secco per cani BRIT Care Hypoallergenic Adult Large Breed Lamb - 12 kg
5,26 €/1kg
63,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Josera 15 kg JosiDog Economy
2,60 €/1kg
38,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

BRIT Premium by Nature Sensitive Agnello con riso - cibo secco per cani - 3 kg
6,05 €/1kg
18,14 €
Venditore: VISO

Granuli per cani Brit Premium by Nature Junior L 15 kg
4,53 €/1kg
67,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Cibo secco per cani CALIBRA Dog Premium Adult Large pollo - 12 kg
3,83 €/1l
45,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Sapore della Natura Wetlands - cibo secco per cani - 12,2 kg
5,24 €/1kg
63,92 €
Venditore: velmontask

DOLINA NOTECI Tacchino Premium - cibo secco per cani - 9 kg
7,57 €/1kg
68,13 €
Venditore: velmontask

Granuli per cani Brit Premium by Nature Junior XL 15 kg
3,50 €/1kg
52,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Cibo secco Brit Adult Salmone Tonno Pesce 2 Kg
9,31 €/1kg
18,61 €
Venditore: VISO

IAMS Dog Adult Large Pollo 12 kg
3,40 €/1kg
40,84 €
Venditore: STREFA

Cibo secco Dolina Noteci Premium Adulto Agnello riso 10 kg
46,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Alimento completo di qualità superiore con carne di pollo per cani adulti di razze grandi. Alimento completo per cani adulti di razze grandi di 25-45 kg.
Caratteristiche dell'alimento:
- Nutrizione delle articolazioni e supporto alla mobilità
-Pelle sana e pelo lucido
-Supporto all'immunità e alla forma fisica
Istruzioni per l'alimentazione: vedere la tabella sulla confezione.
Ingredienti: 45% di carne di pollo (disidratata 25%, disossata 20%), avena, frumento, grasso di pollo (conservato con tocoferoli misti), mais, mele essiccate, olio di salmone 2%, fegato di pollo idrolizzato, lievito di birra, collagene, gusci di crostacei (fonte di glucosamina, 210 mg/kg), cartilagine (fonte di condroitina, 150 mg/kg), erbe e frutti (chiodi di garofano, agrumi, rosmarino, curcuma, 120 mg/kg), oligosaccaridi di mannano (120 mg/kg), fruttoligosaccaridi (90 mg/kg), yucca mohave (90 mg/kg), camomilla essiccata (80 mg/kg), cozza dalle labbra verdi (fonte di glicosaminoglicani, 50 mg/kg), mirtilli essiccati (50 mg/kg).
Caratteristiche qualitative: proteina grezza 27%, umidità 10%, oli e grassi grezzi 14%, ceneri grezze 7%, fibra grezza 2%, calcio 1,5%, fosforo 1,1%, acidi grassi omega-3 0,2%, acidi grassi omega-6 1,6%, vitamina A 15000 UI/kg, vitamina D3 1000 UI./ kg, vitamina E (αlfatocoferolo) 400 mg/kg, biotina 0,5 mg/kg, cloruro di colina 500 mg/kg, zinco chelato e aminoacido idrato 70 mg/kg, ferro chelato aminoacido idrato 60 mg/kg, manganese chelato di aminoacido idrato 30 mg/kg, ioduro di potassio 0,5 mg/kg, rame chelato di aminoacido idrato 12 mg/kg, forma organica di selenio prodotta da Saccharomyces cerevisiae CNCM I-3060 0,2 mg/kg.
- Dimensioni: 15 kg
- Peso: 15,0000
- Fornitore
- Dimensione della confezione: Bigbox
Carnilove Premium by Nature Adult Large Chicken - cibo secco per cani - 15 kg
Informazioni generali
Tipo
Altro Giocattoli
Granulato pre psov Brit Premium by Nature Adult L 15 kg
- Peso
- 15000 g
- Contenuto
- 15 l
- Contenuto d’umidità
- 10%
- Tipo di mangime
- Cibo secco
- Additivi
- ad alto contenuto proteico
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 8595602526468
- Codice del produttore
- GSHB_action_8595602526468
- Produttore
- Numero di autorizzazione
- NA
- Peso
- 15000 g
- Contenuto
- 15 l
- Contenuto d’umidità
- 10%
- Tipo di mangime
- Cibo secco
- Additivi
- ad alto contenuto proteico
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 8595602526468
- Codice del produttore
- GSHB_action_8595602526468
- Produttore
- Numero di autorizzazione
- NA
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Classic Dog Agnello e Riso 15 kg
3,85 €/1kg
65,00 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
57,68 €
Venditore: e-zooo_com

Hubert 15 kg
4,73 €/1kg
70,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EW_Trade

Granulo pre psov Brit Premium di Nature Light 15 kg
3,27 €/1kg
48,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Brit Premium By Nature Adult L Large 3 kg
5,56 €/1kg
16,67 €
Venditore: VISO

Brit Premium By Nature Adult M Medium 15 kg
2,87 €/1kg
43,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

BRIT Care Junior Razze Grandi Salmone - cibo secco per cani - 12 kg
5,37 €/1kg
64,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Carnilove Dog Adult Agnello e Cinghiale 12 kg
10,10 €/1kg
121,72 €
Venditore: superbrandshop

Brit Premium By Nature S Junior 3 kg
6,32 €/1l
18,96 €
Venditore: VISO

Josera 15 kg JosiDog Economy
2,60 €/1kg
38,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Cibo secco per cani BRIT Care Hypoallergenic Adult Large Breed Lamb - 12 kg
5,26 €/1kg
63,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Brit Care Adult Salmone razze grandi 12 kg
5,71 €/1kg
68,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Granuli per cani Brit Premium by Nature Senior L+XL 15 kg
2,97 €/1kg
44,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Cibo secco per cuccioli BRIT Care Hypoallergenic Agnello - 12 kg
5,57 €/1kg
66,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

LEHMANN Aspirapolvere Ciclonico senza Sacco, 2x filtro HEPA, Capacità 2,5L, Set di Accessori con Spazzola Turbo
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Essiccatore a tamburo Essiccatore per aria di scarico Essiccatore per aria di scarico a caricamento frontale 2,5 kg, 1,6 piedi cubi
189,90 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: Dtboom

Bosch 15 kg di pollame e miglio per adulti
3,17 €/1kg
47,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandbike con batteria 36V 13Ah fino a 80-100km, SHIMANO 7 velocità, motore 250W&25km/h, MileCity1
619,00 €
-29,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
590,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordicHome

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

HillMiles E Bike, bicicletta pieghevole E-bike con batteria 36V 13Ah fino a 80-100km, 20 *3.0 pollici, 7 velocità SHIMANO, motore 250W e 25km/h MilePort 1
609,00 €
-19,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
590,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordicHome

WISFOR letto ortopedico per cani letto per cani cuscino soffice e dimensionalmente stabile - rivestimento sfoderabile e lavabile, facile per le articolazioni, XXL:120x90x30cm
72,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: WISFOR

Granuli per cani Brit Premium by Nature Senior S+M 15 kg
2,96 €/1kg
44,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Detergente per tappezzerie e tappeti Sommertal, concentrato professionale da 1 litro, per oltre 40 lavaggi, adatto per divani, tappezzerie, sedili dell'auto, tappeti
0,03 €/1l
65,90 €
-53%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,90 €
Venditore: Albatros-Shop

Letto grande per cani e gatti 100 x 75 nero - Kingdog taglia L
27,07 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,72 €
Venditore: Katomix

Rowenta Compact Power RO3731 Aspirapolvere a Traino 1,5 L a Cilindro Secco 750 W Senza Sacchetto Nero Blu
121,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Brit Premium By Nature Junior S Small 1 kg
8,40 €/1kg
8,40 €
Venditore: VISO

Aspirapolvere Kanwod Superwash 1400 W, aspirapolvere per tappeti e mobili imbottiti, aspirapolvere universale a umido e a secco con serbatoio da 20 litri
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

ProfiCook PC-FR 1287 H Double 8 L Stand-alone 2200 W Hot air fryer Black, Stainless steel
104,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

TEFAL EY1018 Friggitrice ad aria calda EasyFry 1400Watt 1,6 litri nero
84,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Coolsound

Blackview R50, smartwatch da 1,85 pollici, impermeabile fino a 5 ATM, con funzione telefono, orologio sportivo con oltre 100 modalità sportive, orologio fitness, monitoraggio di battito cardiaco e sonno, compatibile con Android e iOS
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Tefal Easy Fry & Grill EY5018 Single 4.2 L Stand-alone 1550 W Hot air fryer Black
90,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 7 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 15 kgNumero di pezzi 1Contenuto 15 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Cibo secco Calibra Pesce 12 kg
78,99 €
Venditore: SuperMerchant

Spirito Primitivo Sardina Iberica – cibo umido per cani – 12 kg
58,85 €
Venditore: SuperMerchant
4,90 €/1kg

Cibo secco Trovet Anatra 10 kg
72,99 €
Venditore: SuperMerchant
7,30 €/1kg

Brit Grain Free VET Diets Dog Gastrointestinal 12kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
68,99 €
Venditore: SuperMerchant
0,69 €/1kg

alpha spirit Dog The Only One 7 giorni 12 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
65,99 €
Venditore: SuperMerchant
5,50 €/1kg

Cibo secco ipoallergenico per cani TROVET Hypoallergenic HPD Horse - 3kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
35,99 €
Venditore: SuperMerchant

Carnilove Dog Adult Agnello e Cinghiale 12 kg



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
121,72 €
Venditore: superbrandshop
10,10 €/1kg

Carnilove Cane Cucciolo Salmone e Tacchino, 12 kg
112,56 €
Venditore: superbrandshop
9,38 €/1kg

Wolfsblut 12,5 kg Coniglio Jack Adulto



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
117,99 €
Venditore: SuperMerchant
9,44 €/1kg

Wolfsblut 12,5 kg Wide Plain Adulto
117,99 €
Venditore: SuperMerchant
9,44 €/1kg

Josera 15 kg JosiDog Junior Sensitive



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
69,70 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
62,17 €
Venditore: superbrandshop
4,14 €/1kg

Wolfsblut 12kg Vet Ipoallergenico



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
110,99 €
Venditore: SuperMerchant
9,25 €/1kg

Royal Canin Hypoallergenic 14 kg fegato per adulti, riso, verdure



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
129,66 €
Venditore: SuperMerchant
9,26 €/1kg

Protezione della Natura Superior Care White Dogs Senza Grani Adulto Piccola Razza Białoryba - cibo secco per cani - 10 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
97,99 €
Venditore: SuperMerchant
9,80 €/1l

Cibo secco Wolfsblut Adulto Pesce Patata dolce 12,5 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
105,99 €
Venditore: SuperMerchant
8,48 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Large Breed Wide Plain
103,99 €
Venditore: SuperMerchant
8,32 €/1kg

Cibo secco Wolfsblut Adulto Anatra Patata dolce 12 kg
105,99 €
Venditore: SuperMerchant
8,83 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Dark Forest Adult
105,99 €
Venditore: SuperMerchant
8,48 €/1kg

PROTEZIONE DELLA NATURA Superior Care White Dogs Senza Grani Junior Small Białoryba - cibo secco per cuccioli - 10 kg
86,99 €
Venditore: SuperMerchant
8,70 €/1l

Dieta Veterinaria VET EXPERT Renal Elimination per Cani - cibo secco per cani - 8 kg
90,99 €
Venditore: SuperMerchant
90,99 €/1kg