Rub Greek Lemon & Oregano 100g

5,52 €

55,20 € / 1kg

più 12,95 € di spedizione

Direttamente a casa tua

mar 06 – ven 09 ottobre
Fai in fretta!
Altri sughi e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Salsa con peperoni jalapeno 950g - Fanex
Salsa con peperoni jalapeno 950g - Fanex
9,46 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
8,99 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Sos czosnkowy gęsty kremowy Fanex 400 g
Sos czosnkowy gęsty kremowy Fanex 400 g
12,47 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 4
4,99 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Sos Serowy Chili Fanex 950 g
Sos Serowy Chili Fanex 950 g
9,46 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 4
8,99 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Salsa Habanero Extra Piccante 120g ROLESKI
Salsa Habanero Extra Piccante 120g ROLESKI
48,11 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
12,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Salsa chili piccante Heinz 330 g
Salsa chili piccante Heinz 330 g
17,55 €/1kg
5,79 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Salsa all'aglio Develey 410 g
Salsa all'aglio Develey 410 g
6,80 €/1kg
3,13 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Bolognese vegetariana 350g
Bolognese vegetariana 350g
14,94 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo
SOS SOJOWY TAMARI MOCNY BEZGLUTENOWY BIO 145 ml - LIMA
Tamari - forte 145ml
30,28 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
4,39 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Dawtona Salsa di pomodoro Jalapeño 520 g Piccante
Dawtona Salsa di pomodoro Jalapeño 520 g Piccante
2,83 €/1kg
2,18 €
Venditore: Megasam24PL
Immagine prodotto di Salsa bolognese Łowicz 500 G
Salsa bolognese Łowicz 500 G
5,22 €/1kg
2,61 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Kamis Musztarda Delikatesowa Łagodna 290 g
Kamis Musztarda Delikatesowa Łagodna 290 g
10,83 €/1kg
3,14 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Muscovy Vikinga 175g ROLESKI
Muscovy Vikinga 175g ROLESKI
5,86 €/1kg
1,80 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Knorr® 365803005 Knorr® Tomatensauce 1 St.
Knorr® 365803005 Knorr® Tomatensauce 1 St.
20,76 €/1kg
20,76 €
Venditore: somnia24
SOS SOJOWY TAMARI 50 % MNIEJ SOLI BEZGLUTENOWY BIO 500 ml - LIMA
Tamari - 50% diridotto 500ml
21,60 €/1l
10,80 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di GymBeam - Chutney di cipolle, 190 g
GymBeam - Chutney di cipolle, 190 g
43,37 €/1kg
10,70 €
-22%
8,24 €
Venditore: LAVONIO
SOS SOJOWY SHOYU ŁAGODNY BIO 145 ml - LIMA
Shoyu - dolce 145ml
23,79 €/1l
3,45 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Salsa Aioli 250ml
Salsa Aioli 250ml
16,12 €/1l
4,03 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Roleski Salsa di cetrioli 305 g
Roleski Salsa di cetrioli 305 g
41,90 €/1kg
20,99 €
-38%
12,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Sos Grzybowy Prymat 28 g
Sos Grzybowy Prymat 28 g
19,33 €/1kg
0,58 €
Venditore: Katomix

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Rub greco al limone e alle erbesale da condimento di ispirazione greca con origano e limone

L'autentico sapore greco di origano, menta e limone.

Ideale per accompagnare le verdure grigliate o saltate in padella.

Sale da condimento alla greca

Una miscela aromatica di origano, rosmarino, menta e limone.

Adatto per pesce e pollame, ma anche per piatti a base di verdure e patate.


Ingredienti:
  • Sale marino
  • Rosmarino (18%)
  • Aglio arrostito
  • grani di pepe nero
  • Origano (8%),
  • Buccia di limone (5%)
  • Menta (2%)
  • Aroma di limone (0,5%)

Può contenere tracce di sedano, glutine, senape, sesamo, soia e solfito.

Informazioni nutrizionali per 100 g:

  • Energia kJ/kcal: 704 kJ / 168 Kcal
  • Grassi: 3,6 g
  • Percentuale di acidi grassi saturi: 1,6 g
  • Carboidrati: 37,0 g
  • Contenuto di zucchero nei carboidrati: 1,6 g
  • Proteine: 4,7 g
  • Sale: 39,0g

Origine: Sudafrica
Azienda alimentare responsabile: Sydney & Frances GmbH & Co KG, Ettore-Bugatti-Str. 39, 51149 Colonia, Germania



Cape Herb and Spice Rub Miscela di spezie "Greek Lemon and Oregano" 100g

Il mix di spezie "Greek Lemon & Oregano" combina praticamente tutto ciò che rende saporita la cucina mediterranea: sale marino, rosmarino, origano, menta, aglio e limone. Questa spezia si sposa bene anche con piatti a base di pollame e patate. Il mix di spezie dà un tocco speciale ai vostri piatti preferiti.

Sydney & Frances GmbH & Co KGEttore-Bugatti-Str. 39
51149 Colonia
Germania
Conservazione e modalità d’uso
Fresco e asciutto
Elenco degli ingredienti
Sale marino, rosmarino (18%), aglio arrostito, pepe nero in grani, origano (8%), scorza di limone (5%), menta (2%), aroma di limone (0,5%)
Dichiarazione nutrizionale
Energia kJ/kcal 704 kj/168 kcal Grassi 3,6 g di cui acidi grassi saturi 1,6 g Carboidrati 37,0 g di cui zucchero 1,6 g Proteine 4,7 g Sale 39,0 g
Allergeni
Nessuno
Peso
100 g
Imprese alimentari
Sydney & Frances GmbH & Co. KGEttore-Bugatti-Str. 39 51149 Köln, Deutschland
Denominazione di vendita
Miscela di spezie greca al limone e origano
Produttore
CAPE HERB & SPICE
Codice del produttore
850174
Codice EAN
6006507007454

Conservazione e modalità d’uso
Fresco e asciutto
Elenco degli ingredienti
Sale marino, rosmarino (18%), aglio arrostito, pepe nero in grani, origano (8%), scorza di limone (5%), menta (2%), aroma di limone (0,5%)
Dichiarazione nutrizionale
Energia kJ/kcal 704 kj/168 kcal Grassi 3,6 g di cui acidi grassi saturi 1,6 g Carboidrati 37,0 g di cui zucchero 1,6 g Proteine 4,7 g Sale 39,0 g
Allergeni
Nessuno
Peso
100 g
Imprese alimentari
Sydney & Frances GmbH & Co. KGEttore-Bugatti-Str. 39 51149 Köln, Deutschland
Denominazione di vendita
Miscela di spezie greca al limone e origano
Produttore
CAPE HERB & SPICE
Codice del produttore
850174
Codice EAN
6006507007454
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Cape Herb and Spice Rub Portoghese Peri Perida cucina 100g
Cape Herb and Spice Rub Portoghese Peri Perida cucina 100g
47,10 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 9
4,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Strofinare Gli Arrosti Mediterranei 100G
Strofinare Gli Arrosti Mediterranei 100G
47,10 €/1kg
4,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Strofinare Careabbean Jerk 100G
Strofinare Careabbean Jerk 100G
47,10 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 9
4,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Cape Herb & Spice Rub Louisiana Cajun 100g Stile del Sud
Cape Herb & Spice Rub Louisiana Cajun 100g Stile del Sud
47,60 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 9
4,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Cape Herb and Spice Rub Texan Steakhouse miscela dispeziato 100g
Cape Herb and Spice Rub Texan Steakhouse miscela dispeziato 100g
47,60 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 9
4,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di 100 G Di Erbe Del Capo+Sp.curry Tikka Tandoori
100 G Di Erbe Del Capo+Sp.curry Tikka Tandoori
41,50 €/1kg
4,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Cape Herb & Spice Rub Sriracha Chilli 75g dolce, aspro e piccante
Cape Herb & Spice Rub Sriracha Chilli 75g dolce, aspro e piccante
58,88 €/1kg
4,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Cape Herb and Spice Curry Garam Masala miscela dispeziato 100g
Cape Herb and Spice Curry Garam Masala miscela dispeziato 100g
55,10 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 6
5,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Cape Herb & Spice Curry Madras 100g con una certa piccantezza
Cape Herb & Spice Curry Madras 100g con una certa piccantezza
52,30 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 6
5,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Cape Herb & Spice Rub Piri Piri Chilli 80g gusto piccante
Cape Herb & Spice Rub Piri Piri Chilli 80g gusto piccante
58,88 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 9
4,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ankerkraut Magic Dust BBQ Rub miscela di spezie per marinata secca in uno shaker 230 g
Ankerkraut Magic Dust BBQ Rub miscela di spezie per marinata secca in uno shaker 230 g
40,43 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 6
9,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 31
23,10 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di TRS Miscela Garam Masala 100g
TRS Miscela Garam Masala 100g
23,40 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
2,34 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Maggi for gourmets Salsa olandese con ingredienti naturali 33g
Maggi for gourmets Salsa olandese con ingredienti naturali 33g
56,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Knorr arrosto jus pasty particolarmente forte sapore di arrosto 1400g
Knorr arrosto jus pasty particolarmente forte sapore di arrosto 1400g
33,98 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
47,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di kinder Cioccolato Bons Bianco - 200g
kinder Cioccolato Bons Bianco - 200g
39,95 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 5
7,99 €
Venditore: AllYouNeed
Immagine prodotto di Maggi Goulash-Fix
Maggi Goulash-Fix
27,40 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Salsa al formaggio Cheddar Pinata
Salsa al formaggio Cheddar Pinata
9,60 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 4
28,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 36
21,35 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Gerstacker Mercatino di Natale di Norimberga Vin brulé Premium 1000ml
Gerstacker Mercatino di Natale di Norimberga Vin brulé Premium 1000ml
4,66 €/1l
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 14
4,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Salsa Worcestershire Lea & Perrins 150ml
Salsa Worcestershire Lea & Perrins 150ml
23,13 €/1l
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 17
3,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Thomy Les Sauces Hollandaise per verdure a ridotto contenuto di grassi 250ml confezione da 12
Thomy Les Sauces Hollandaise per verdure a ridotto contenuto di grassi 250ml confezione da 12
10,39 €/1kg
31,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Salsa snack Homann Holland Classic
Salsa snack Homann Holland Classic
6,82 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
5,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di kinder 8785 kinder DUO Kekse 150,0 g
kinder 8785 kinder DUO Kekse 150,0 g
75,87 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
11,38 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Lotus 75696 Lotus Biscoff Dessertsauce, 1,0 kg
Lotus 75696 Lotus Biscoff Dessertsauce, 1,0 kg
36,61 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 9
36,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS
Immagine prodotto di Nescafe Kaffee Gold 32988 200g
Nescafe Kaffee Gold 32988 200g
106,80 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
21,36 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Takis Fuego 100g
Takis Fuego 100g
29,90 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
2,99 €
Venditore: Unicat-Candy
Immagine prodotto di Salsa Worcester 1l - Zeisner
Salsa Worcester 1l - Zeisner
7,22 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
11,61 €
-37%
7,22 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di NESCAFÉ 12456162 NESCAFÉ Classic Instantkaffee, kräftig, 200,0 g
NESCAFÉ 12456162 NESCAFÉ Classic Instantkaffee, kräftig, 200,0 g
84,80 €/1kg
3,7Punteggio medio: 3,7 su 5Numero di recensioni: 6
16,96 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Salsa Chili-Sriracha 455ml - Oca Volante
Salsa Chili-Sriracha 455ml - Oca Volante
16,70 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
7,60 €
Venditore: LAVONIO

Recensioni dei clienti

Sulla base di 1 recensione
Recensito il giorno 26 giugno 2024 su
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Salsa per pollame Knorr
Salsa per pollame Knorr
401,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
40,11 €/1kg
Immagine prodotto di Knorr arrosto jus pasty particolarmente forte sapore di arrosto 1400g
Knorr arrosto jus pasty particolarmente forte sapore di arrosto 1400g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
47,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,98 €/1kg
Immagine prodotto di Salsa Hollandaise Lukull dalla delicata consistenza cremosa 1000ml confezione da 4 pezzi
Salsa Hollandaise Lukull dalla delicata consistenza cremosa 1000ml confezione da 4 pezzi
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
36,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,11 €/1l
Immagine prodotto di Salsa Maggi Jäger ideale per arrosti cotolette e bistecche 200g confezione da 3
Salsa Maggi Jäger ideale per arrosti cotolette e bistecche 200g confezione da 3
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 7
16,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,25 €/1kg
Immagine prodotto di Knorr salsa cacciatore con funghi salsa forte scura 3000g
Knorr salsa cacciatore con funghi salsa forte scura 3000g
168,19 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
56,06 €/1kg
Immagine prodotto di Salsa Hollandaise Lukull dalla delicata consistenza cremosa 1000ml confezione da 3
Salsa Hollandaise Lukull dalla delicata consistenza cremosa 1000ml confezione da 3
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
27,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,11 €/1l
Immagine prodotto di Knorr Collezione Italiana Pomodoro Pronto Napoletana Salsa di pomodoro 2000g
Knorr Collezione Italiana Pomodoro Pronto Napoletana Salsa di pomodoro 2000g
25,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,57 €/1kg
Immagine prodotto di Salsa al formaggio Knorr
Salsa al formaggio Knorr
117,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
39,10 €/1kg
Mehrfach Verpackungsbild Lukull Sauce Hollandaise mit zart cremiger Konsistenz 1000ml 2er Pack
Salsa Hollandaise Lukull dalla delicata consistenza cremosa 1000ml confezione da 2
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
18,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,11 €/1l
Immagine prodotto di Knorr Pomodoro al Gusto basilico per pasta e pizza 370g confezione da 8 pz
Knorr Pomodoro al Gusto basilico per pasta e pizza 370g confezione da 8 pz
20,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,94 €/1kg
Immagine prodotto di Maggi® 12479383 Maggi® Delikatess Sauce zu Braten  3,0 kg, 1 St.
Maggi® 12479383 Maggi® Delikatess Sauce zu Braten 3,0 kg, 1 St.
67,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,47 €/1kg
Immagine prodotto di Salsa Hollandaise Lukull dalla delicata consistenza cremosa 1000ml
Salsa Hollandaise Lukull dalla delicata consistenza cremosa 1000ml
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
7,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,71 €/1l
Immagine prodotto di Salsa olandese
Salsa olandese
3,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,94 €/1kg
Immagine prodotto di Hamker Salsa alla paprica stile balcanico piccante, saporita e al pomodoro 10L
Hamker Salsa alla paprica stile balcanico piccante, saporita e al pomodoro 10L
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
45,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,50 €/1l
Immagine prodotto di Salsa di pesce 300ml - Calamari
Salsa di pesce 300ml - Calamari
2,21 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
7,37 €/1l
Immagine prodotto di Silphium Garum XXIII, Neuauflage einer antiken römischen Sauce, kombiniert mit mexikanischen Chilis und Pasilla Flor, 280 ml
Silphium Garum XXIII, Neuauflage einer antiken römischen Sauce, kombiniert mit mexikanischen Chilis und Pasilla Flor, 280 ml
18,99 €
Venditore: LaProve
67,82 €/1l
Immagine prodotto di Salsa con peperoni jalapeno 950g - Fanex
Salsa con peperoni jalapeno 950g - Fanex
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
8,99 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
9,46 €/1kg
Immagine prodotto di Salsa messicana piccante Fanex 1 kg
Salsa messicana piccante Fanex 1 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
10,99 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
10,99 €/1kg
Immagine prodotto di Sos Serowy Chili Fanex 950 g
Sos Serowy Chili Fanex 950 g
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 4
8,99 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
9,46 €/1kg
Immagine prodotto di Sos czosnkowy gęsty kremowy Fanex 400 g
Sos czosnkowy gęsty kremowy Fanex 400 g
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 4
4,99 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
12,47 €/1kg