5,0



Sulla base di 6 recensioni
Cuscino per lo schienale ELONEO con paranuca rimovibile e tasca laterale, cuscino di supporto per la schiena con rivestimento lavabile
39,99 €
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Cuscini da viaggio e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cuscino per il collo con fodera in aloe vera e fodera di ricambio - cuscino 40x80cm con 2 fodere89,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cuscino da lettura per letto e divano con supporto cervicale regolabile92,95 €
Venditore: FLBcommerce

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cuscino cuscino lettura collo Cuscino Neck Roll Bone Cuscino da viaggio lavabile, per letto, divano set di 4 grigio.89,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Home-and-Fashion

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cuscino anatomico in schiuma memory 50x30 cm - Cuscino ortopedico per dormire sul fianco o sulla pancia39,34 €
Venditore: EDANTI

Cuscino di sostegno per il collo Sweety, sistema a 2 camere, rivestimento in cotone
49,95 €
Venditore: Kissenking24

Cuscino per la schiena ELONEO, cuscino da lettura per letto e divano con braccioli – Ideale come supporto per la schiena per garantire maggiore sostegno e comfort, grigio
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELONEO

Cuscino riabilitativo grigio, rullo ortopedico per esercizi e relax - sollievo dopo il lavoro e postura corretta
10,79 €
Venditore: NataliaSpzoo

Cuscino di sostegno per il collo 36x57x10cm - cuscino in memory foam, cuscino ergonomico ortopedico per il collo con rivestimento rimovibile - ÖKO TEX
29,99 €
Venditore: Bestlivings

Cuscino ortopedico Blumtal per il supporto del collo in memory foam - cuscino ergonomico con regolazione individuale dell'altezza
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Everbrent

Copertura per poggiatesta a cuneo - 80x50x20 cm - Bianco
12,73 €
Venditore: VISO

2 cuscini gonfiabili per il collo, cuscini da viaggio a forma di triangolo, cuscini da viaggio, cuscini di sostegno per il collo
9,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Cuscino Cervicale Antirughe con Federa in Raso Youthlow InnovaGoods
42,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: TrendingUtopic

tectake® Rullo massaggiante 64 x 15 cm
33,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: Findicare

Rotolo per il collo Ellen, dimensioni: 12x30 cm, colore: nero
6,99 €
Venditore: Bestlivings

Cuscino ortopedico Glückstoff®, cuscino per dolori cervicali in memory foam | cuscino di sostegno per il collo Cuscino ergonomico per la testa Cuscino per il sonno laterale Grigio
164,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Cuscino per il collo con microsfere
12,95 €
Venditore: Geheimshop-de

Scarpe estive unisex Mocks Blue 38 - 36 cm
11,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Cuneo di posizionamento Habys, per massaggi e terapie, cuscino di posizionamento, materiale di posizionamento, fisioterapia, ortopedia, dimensioni:20x15x10cm nero
14,89 €
Venditore: SimplyBeauty

Cuscino di sostegno per il collo (40x80cm) con nucleo a molle insacchettate, cuscino comfort con cuscino interno a tre strati
28,99 €
Venditore: Bestlivings

Cuscino da viaggio a U grigio, cuscino morbido per auto e aereo, confortevole per riposo, viaggi lunghi e spostamenti
7,39 €
Venditore: NataliaSpzoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Cuscino lombare con rotolo per il collo – 3 colori e 3 dimensioni tra cui scegliere
Godetevi il massimo comfort durante la lettura, la visione della televisione, il sonno o il relax. Questo cuscino lombare ergonomico a forma di cuneo offre un supporto ottimale per la schiena, il collo e le gambe, garantendo una posizione confortevole sia a letto che sul divano.
I vostri vantaggi in sintesi
Particolarmente versatile grazie alla forma a cuneo – Ideale per leggere, guardare la televisione, dormire e rilassarsi. La forma a cuneo studiata permette diverse posizioni sedute e da sdraiati.
Rotolo per il collo regolabile – Il rotolo per il collo, rimovibile, può essere fissato in 3 posizioni diverse e adattato individualmente alle vostre esigenze.
Supporto ergonomico – Il cuscino, di dimensioni generose, sostiene l'intera schiena, garantendo maggiore stabilità e comfort.
Adatto anche per sollevare le gambe – La forma a cuneo è ideale per alleviare la pressione e sollevare le gambe.
Pratica tasca laterale – Ideale per riporre telecomandi, smartphone, riviste o altri oggetti importanti.
Facile da pulire – La fodera è rimovibile e lavabile a 30 °C.
Colori disponibili
Antracite
Grigio chiaro
Beige
Dimensioni disponibili:
90 × 30 × 50 cm
70 × 30 × 50 cm
50 × 30 × 50 cm
Si prega di selezionare il colore e la dimensione desiderati tramite le opzioni disponibili.
Caratteristiche di qualità
Cuscino di supporto ideale per letto e divano
Seduta e posizione da sdraiati confortevoli grazie alla forma ergonomica a cuneo
Rotolo per il collo rimovibile e posizionabile in 3 modi
Pratica tasca laterale per oggetti di uso quotidiano
Fodera rimovibile e lavabile a 30 °C
Versatile, adatto per l'uso in casa, per leggere, guardare la televisione o rilassarsi
Avviso
Dopo averlo aperto, il cuscino, a causa dell'imballaggio sottovuoto, necessita di circa 24 ore per raggiungere la sua forma e altezza complete.
- Altezza
- 50 cm
- Larghezza
- 50 cm
- Lunghezza
- 30 cm
- Peso
- 3 kg
- Colore
- Grigio
- Composizione del materiale
- 100% poliestere
- Lavabile
- Sì
- Versione
- Antracite
- Produttore
- aktiv shop GmbH
- Rivestimento rimovibile
- Sì
- Adatto a chi soffre di allergie
- Sì
- Codice EAN
- 4260346884504
- Codice del produttore
- 24182
- Altezza
- 50 cm
- Larghezza
- 50 cm
- Lunghezza
- 30 cm
- Peso
- 3 kg
- Colore
- Grigio
- Composizione del materiale
- 100% poliestere
- Lavabile
- Sì
- Versione
- Antracite
- Produttore
- aktiv shop GmbH
- Rivestimento rimovibile
- Sì
- Adatto a chi soffre di allergie
- Sì
- Codice EAN
- 4260346884504
- Codice del produttore
- 24182
Si abbina bene anche a questo

Garage per biciclette Scooter Ciclomotore E-bike Copertura protettiva per biciclette Telo di copertura Garage completo
42,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: FTT_Distribution_GmbH

Coperta elettrica riscaldante 150 x 80 cm con 3 impostazioni di calore 60 watt
48,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: PlanetHappy

KESPER, carrello da cucina bianco con piano di lavoro pieghevole – 4 ruote (2 bloccabili) – 45–97 x 37 x 75,5 cm – Modello 2581613
95,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

MONZANA® 3x Paraspifferi Sottoporta Doppio 92 cm Guarnizione Porta Isolante Insonorizzazione Risparmio Energetico Nero
26,26 €/1m
24,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

set di 10 strofinacci, cotone, 50x70 cm, a quadretti blu
56,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

vidaXL Set da viaggio 5 pezzi valigia nera
126,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Vileda Looper - Mocio elettrico spray - Sempre pronto all'uso
119,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Coolsound

SodaStream Terra nero confezione valore con 3 bottiglie
118,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Motosega a Batteria, Mini Motosega Elettrica a Batteria Brushless con 8000mAh Batterie 1200W, 8 Pollici Sega a Batteria per Potatura con Pompetta Olio, per Potatura, Artigianato e Progetti FAI DA TE
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LUMIDRA

Aquadon Shower Hero Soffione doccia con minerali - 9010041034477
46,44 €
-67%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

FISCHER 85898 FISCHER lucchetto per bicicletta a catena, lunghezza: 900 mm, nero
29,80 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,38 €
Venditore: TR8

Xiaomi MI True Wireless Earbuds Basic 2 - Cuffie senza fili con microfono - in ear - Bluetooth - cancellazione attiva del rumore - Nero
17,63 €
Venditore: WallUniverse

Friggitrice ad aria calda KDF5511D 12 litri - Friggitrice ad aria calda a doppia zona 2600 W, AIR Fryer XXL
103,87 €
-2,42 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
101,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: BorlinGmbH

Vilde scolapiatti Scolapiatti in NERO Scolapiatti 42,5x29,5x19 cm
24,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Home Deluxe - Casetta per attrezzi BOHIO - misura: XXS - dimensioni 147 x 86 x 134 cm, superficie 1 m², incl. fondazione I Casetta da giardino Armadio da giardino
219,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Home-Deluxe-GmbH

Lampada per piante Luce LED a spettro completo per piante da interno Lampada LED per la crescita delle piante regolabile in altezza con timer 3/9/12H, adattatore, nero
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: lapamax

Calendario dell'Avvento 2025
63,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: md-premium-e-commerce

Kenzo Flower Edp 100 Ml Ric.le
565,60 €/1l
56,56 €
Venditore: PerfumTraders

Scaffale da cucina VASAGLE, scaffale in piedi con 2 cestini in metallo, 35 x 80 x 95 cm
85,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Ghirlanda multifunzionale a batteria 96 led cavo nero luce bianca calda 7,5 m
17,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Olio di fragranza 10ml Ampia selezione II Lampada di fragranza Pietra di fragranza Olio aromatico Grandi fragranze - selezione: Eucalipto
495,00 €/1l
4,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Playzeug

Kidiz®: Griglia di sicurezza per porte Griglia divisoria Griglia per scale Griglia per bambini | Griglia per animali domestici | Modello: 74-87 cm, colore: GRIGIO
40,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: WMK-Trading-GmbH

XXL Hibiscus moscheutos 'Summer Storm' ® Ibisco gigante Ibisco arbustivo
7,30 €
Venditore: Blumen-Senf

Salsicce cocktail Könecke 300g
15,53 €/1kg
4,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Set da 4 umidificatori in acciaio inossidabile per riscaldamento e radiatori con supporto in acciaio inossidabile Umidificatori d'ambiente a evaporazione
16,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Scacciamosche elettrico 46cm | acchiappamosche insetto killer scacciazanzare | trappola elettronica per insetti insetto repellente
8,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

SOLs 89100 | Accappatoio Palace da uomo / Lavabile fino a 60 °C - Colore: Bianco - Taglia: L/XL
66,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Guanti invernali touchscreen, termici, caldi, antivento e impermeabili, da uomo e da donna, taglia S
14,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Myjka ciśnieniowa AKU DHW180Z MAKITA
124,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: IMET

Esschert Design base per uccelli in ghisa 2 uccelli; FB162
25,80 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 20 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Semplicemente CLASSE
Colore GrigioLarghezza 0,5 m
Ottimo articolo. Sembra come nella foto, ottimo tessuto e molto leggero. Il cuscino è ben riempito, ci si siede molto bene e il paranuca è semplicemente GRANDE! C'è una piccola tasca sul lato. Il cuscino dello schienale valorizza davvero il nostro divano, il bolster è accogliente, completa il cuscino e ha un aspetto fantastico!
Recensito il giorno 18 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto di buona qualità - Rapporto qualità-prezzo soddisfacente.
Colore BeigeLarghezza 0,5 m
Il cuscino per la schiena con supporto per il collo favorisce una postura corretta da seduti.
Recensito il giorno 3 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fantastico cuscino per la schiena
Colore Grigio chiaroLarghezza 0,5 m
Materiale eccellente. Sono davvero entusiasta di questo cuscino!
Recensito il giorno 25 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto consigliato
Colore Grigio chiaroLarghezza 0,5 m
Prodotto conforme alla descrizione
Recensito il giorno 17 dicembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Occhio di bue
Colore Grigio chiaroLarghezza 0,5 m
Il cuscino è ottimo sia per il letto che per il divano! Il materiale è facile da curare ma resistente.
Recensito il giorno 16 ottobre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Cuscino posteriore
Colore GrigioLarghezza 0,5 m
Merce come descritta, consegna velocissima, molto soddisfatto, volentieri ancora.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Cuscino ergonomico in memory foam per il supporto del collo e delle spalle
96,95 €
Venditore: FLBcommerce

MOSH ERGO2 N1T, grigio scuro
64,25 €
-39%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
39,00 €
Venditore: Shipi

Cuscino da lettura per letto e divano con supporto cervicale regolabile
92,95 €
Venditore: FLBcommerce

Cuscino da lettura multifunzionale con supporto per il collo e braccioli
93,95 €
Venditore: FLBcommerce

Cuscino H&F con osso da lettura 37x17 cm | 4 pezzi | cuscino da collo e cuscino per divano, letto e viaggio | lavabile, in Similcuoio scamosciata marrone
92,00 €
Venditore: Home-and-Fashion

H&F cuscino osso da lettura 37x17 cm | 2 pezzi | cuscino per il collo e cuscino per divano, letto e viaggio | lavabile, in Similcuoio scamosciata grigia
92,00 €
Venditore: Home-and-Fashion

Cuscino H&F con osso da lettura 37x17 cm | 4 pezzi | cuscino da collo e cuscino per divano, letto e viaggio | lavabile, in Similcuoio scamosciata verde oliva
92,00 €
Venditore: Home-and-Fashion

Cuscino cuscino lettura collo Cuscino Neck Roll Bone Cuscino da viaggio lavabile, per letto, divano set di 4 grigio.
89,00 €
Venditore: Home-and-Fashion

Cuscino ortopedico 70x36 in schiuma viscoelastica termoplastica di nuova generazione



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
52,38 €
Venditore: EDANTI

Cuscino ortopedico 70x36 in viscoelastico termoplastico e bambù Push



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
72,01 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
56,38 €
Venditore: EDANTI

Cuscino ortopedico 70x36 in schiuma viscoelastica termoplastica



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
60,06 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
53,64 €
Venditore: EDANTI

Cuscino "Čapí Hnízdo" per altalena sospesa con schienale per sedia a dondolo, impermeabile, grigio scuro, diametro 110 cm



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
34,76 €
Venditore: EDANTI

Cuscino ortopedico a semicilindro 30x15x7,5 cm per poltrona, per la colonna lombare, Podmed MR03
37,04 €
Venditore: EDANTI

Cuscino anatomico in schiuma memory 50x30 cm - Cuscino ortopedico per dormire sul fianco o sulla pancia
39,34 €
Venditore: EDANTI

Cuscino anatomico in schiuma memory 50x30 cm - Cuscino ortopedico per dormire sul fianco o sulla pancia
43,59 €
Venditore: EDANTI

Cuscino anatomico in schiuma memory 50x30 cm - Cuscino ortopedico per dormire sul fianco o sulla pancia
40,81 €
Venditore: EDANTI

Cuscino ortopedico 30x15x6 cm, a semicilindro, per poltrona, per la colonna lombare, Podmed MR02
35,36 €
Venditore: EDANTI

Cuscino ortopedico 35x13x6 cm, a semicilindro per poltrona, per la zona lombare della colonna vertebrale, Podmed MR01
33,68 €
Venditore: EDANTI

Cuscino poggiapiedi gonfiabile per aerei - grigio



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
15,99 €
Venditore: Geheimshop-de

Cuscino poggiapiedi gonfiabile per aereo - azzurro



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
15,99 €
Venditore: Geheimshop-de