Rinti 12 kg Max-i-mum Junior Pollo

93,51 €

7,79 € / 1kg

più 2,90 € di spedizione

Direttamente a casa tua

sab 14 – gio 19 novembre

Reso gratuito – 14 giorni

Le nostre offertemigliori
Cibo secco per cani e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Carnilove Cane Cucciolo Salmone e Tacchino, 12 kg
Carnilove Cane Cucciolo Salmone e Tacchino, 12 kg
9,38 €/1kg
112,56 €
Venditore: superbrandshop
Immagine prodotto di Wolfsblut 12,5kg Anatra Selvatica Adulto
Wolfsblut 12,5kg Anatra Selvatica Adulto
7,69 €/1kg
96,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Josera 15 kg JosiDog Junior Sensitive
Josera 15 kg JosiDog Junior Sensitive
4,14 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
69,70 €
-10%
62,17 €
Venditore: superbrandshop
Immagine prodotto di Josidog JOSIDOG JUNIOR 15KG
Josidog JOSIDOG JUNIOR 15KG
3,43 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
51,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Chien Classique Agnello e Riso 15 kg
Chien Classique Agnello e Riso 15 kg
3,85 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 79
65,00 €
-11%
57,68 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Hubert 15 kg
Hubert 15 kg
4,73 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 6
70,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EW_Trade
Immagine prodotto di Rinti 12 kg Max-i-mum Pansen
Rinti 12 kg Max-i-mum Pansen
8,09 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
97,12 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Rinti 12kg Max-i-mum Grande Razza
Rinti 12kg Max-i-mum Grande Razza
6,74 €/1kg
80,86 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Belcando Adult Lamb & Rice cibo secco per cani 12,5 kg
Belcando Adult Lamb & Rice cibo secco per cani 12,5 kg
5,05 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 17
68,93 €
-8%
63,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets
Immagine prodotto di Rinti cibo secco MAX-I-MUM Max-i-mum Junior Pollo 4 kg
Rinti cibo secco MAX-I-MUM Max-i-mum Junior Pollo 4 kg
10,01 €/1kg
40,04 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Belcando Adult GF Beef 12,5 kg
Belcando Adult GF Beef 12,5 kg
6,28 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 30
86,04 €
-8%
78,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets
Immagine prodotto di Rinti 12 kg Max-i-mum Ente
Rinti 12 kg Max-i-mum Ente
8,52 €/1kg
102,18 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Bosch 15 kg Junior Agnello e riso
Bosch 15 kg Junior Agnello e riso
4,25 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
63,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets
Immagine prodotto di Belcando Adult GF Poultry 12,5 kg
Belcando Adult GF Poultry 12,5 kg
5,73 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 12
78,45 €
-8%
71,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets
Immagine prodotto di BELCANDO Junior GF Pollame, 12,5 kg
BELCANDO Junior GF Pollame, 12,5 kg
5,99 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 11
82,07 €
-8%
74,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets
Immagine prodotto di Belcando Adult Iberico & Rice 12,5 kg
Belcando Adult Iberico & Rice 12,5 kg
4,67 €/1kg
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5Numero di recensioni: 7
63,69 €
-8%
58,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets
Immagine prodotto di Bosch 15 kg Actif
Bosch 15 kg Actif
3,48 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
52,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets
Immagine prodotto di BELCANDO Baseline Buddy 12,5 kg
BELCANDO Baseline Buddy 12,5 kg
4,82 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
63,98 €
-5%
60,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage
Immagine prodotto di HappyDog 12,5 kg Estratto di agnello e cozze della Nuova Zelanda
HappyDog 12,5 kg Estratto di agnello e cozze della Nuova Zelanda
4,94 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
61,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets
Immagine prodotto di BELCANDO Cavallo adulto GF, 12,5 kg
BELCANDO Cavallo adulto GF, 12,5 kg
6,28 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 51
86,06 €
-8%
78,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Composizione:

Pollo fresco (min. 65%), patate (disidratate), proteine di pollame (disidratate) 3%, idrolizzato di carne (2%), piselli (disidratati), olio di pesce 1%, lievito di birra (disidratato), carote (disidratate), psillio.

Ingredienti analitici:

Proteine grezze 25%, grassi grezzi 18%, fibre grezze 1,5%, ceneri grezze 7,3%, calcio 1,4%, fosforo 1,0%, acidi grassi omega 3 0,35%.

Additivi:

Vitamina A: 16000 UI, vitamina D3: 1250 UI, vitamina E 250 mg, rame (sotto forma di solfato di rame II, pentaidrato): 10 mg, zinco (sotto forma di ossido di zinco): 75 mg, zinco (sotto forma di chelato di aminoacido di zinco, idrato): 50 mg, iodio (sotto forma di iodato di calcio, anidro) 2 mg, selenio (sotto forma di selenito di sodio) 0,2 mg, antiossidante.

Raccomandazioni alimentari:


Peso finale del cane adulto: 10 kg: 2-4 mesi: 250 g RINTI KF + 85 g Maximum o 165 g Maximum - 4-8 mesi: 300 g RINTI KF + 90 g Maximum o 180 g Maximum - 8-12 mesi: 210 g di RINTI KF + 70 g Maximum o 140 g Maximum. Il fabbisogno giornaliero varia a seconda dell'età, dell'attività e della razza del cane. Offrire sempre acqua fresca. Tenere conto della quantità di cibo (g)!

La crescita sana dei cani giovani è favorita dall'aumento del contenuto di proteine e grassi e dalle vitamine aggiuntive. Gli acidi grassi naturali omega-3 supportano le difese dell'organismo. In questo gustoso alimento secco si tiene conto anche del rapporto calcio/fosforo adatto alla fase di crescita. Come tutte le varietà Maximum, questo alimento è preparato con il 65% di carne fresca e frattaglie fresche. Ciò corrisponde a oltre il 90% dei materiali di carne utilizzati. Ciò favorisce il sapore naturale della carne e favorisce la conversione alimentare. Tutte le informazioni in sintesi per cuccioli e cani giovani fino a 12 mesi forma adattata di crocchette ricca di pollo fresco con Freshness Plus: 90% di proteine fresche/grassi equilibrati senza cereali con il 30% di verdure Sacchetto da 12 kg Alimento completo per cani in crescita Sacchetto Ulteriori informazioni Informazioni nutrizionali Proteina grezza 25% Contenuto di grassi 18% Fibra grezza 1,5% Ceneri grezze 7,3% Contenuto di umidità 8% Calcio 1,4% Fosforo 1% Contenuto calorico / 100 g: 403 kcal Raccomandazione di alimentazione solo con cibo secco: 2-4 mesi --- Peso finale del cane adulto: - 5 kg: ca. 95g/giorno - 10kg: circa 165g/giorno - 25kg: circa 320g/giorno - 40kg: circa 460g/giorno - 65kg: circa 660g/giorno 4-8 mesi --- Peso finale del cane adulto: - 5kg: circa 105g/giorno - 10kg: circa 180g/giorno - 25kg: circa 360g/giorno - 40kg: circa 485g/giorno - 65kg: circa 700g/giorno 8-12 mesi --- Peso finale del cane: - 5kg: circa 105g/giorno - 10kg: circa 180g/giorno - 25kg: circa 360g/giorno - 40kg: circa 485g/giorno - 65kg: circa 660g/giorno 700g/giorno 8-12 mesi --- Peso finale del cane adulto: - 5kg: circa 85g/giorno - 10kg: circa 140g/giorno - 25kg: circa 280g/giorno - 40kg: circa 400g/giorno - 65kg: circa 570g/giorno Alimentazione combinata di cibo umido e cibo secco / giorno: 2-4 mesi ---- Peso finale del cane adulto: - 5kg: circa 50g Max-i-Mum + ca. 150g Kennerfleisch - 10kg: ca. 85g Max-i-Mum + ca. 250g Kennerfleisch - 25kg: ca. 160g Max-i-Mum + ca. 500g Kennerfleisch - 40kg: ca. 230g Max-i-Mum + ca. 700g Kennerfleisch - 65kg: ca. 330g Max-i-Mum + ca. 1000g Kennerfleisch 4-8 mesi --- Peso finale del cane adulto: - 5kg: ca. 55g massimo + circa 200g di Kennerfleisch - 10kg: circa 90g massimo + circa 300g di Kennerfleisch - 25kg: circa 180g massimo + circa 600g di Kennerfleisch - 40kg: circa 245g + massimo + circa 800g di Kennerfleisch - 65kg: circa 350g massimo + circa 1200g di Kennerfleisch. 8-12 mesi --- Peso finale del cane adulto: - 5kg: circa 45g massimo + circa 130g di Kennerfleisch. 45g al massimo + circa 130g di Kennerfleisch - 10kg: circa 70g al massimo + circa 210g di Kennerfleisch - 25kg: circa 140g al massimo + circa 450g di Kennerfleisch - 40kg: circa 200g al massimo + circa 600g di Kennerfleisch - 65kg: circa 285g al massimo + circa 900g di Kennerfleisch. Densità energetica fino al 50% superiore rispetto agli alimenti secchi contenenti cereali. Nota quantità di mangime (g) / al giorno! Composizione Pollo fresco (min. 65%), patate (essiccate), proteine di pollame (essiccate) 3%, idrolizzato di carne (2%), piselli (essiccati), olio di pesce 1%, lievito di birra (essiccato), carote (essiccate), bucce di psillio. Additivi Vitamina A: 16.000 U.I., Vitamina D3: 1.250I.E., vitamina E 250mg, rame (come solfato di rame-II, pentaidrato): 10mg, zinco (come ossido di zinco): 75mg, zinco (come chelato di zinco aminoacido, idrato): 50mg, iodio (come iodato di calcio, anidro) 2mg, selenio (come selenito di sodio) 0,2mg. Additivi tecnologici: antiossidante. Il fabbisogno individuale dipende anche dalla razza, dall'attività, dall'età e dalle condizioni di allevamento. Offrire acqua per l'assunzione gratuita
Peso
12000 g
Contenuto
12 l
Contenuto d’umidità
7,8%
Tipo di mangime
Cibo secco
Specie animali di destinazione
Cani
Additivi
Additivi Vitamina A: 16.000 U.I., vitamina D3: 1.250 U.I., vitamina E 250 mg, rame (come solfato di rame-II, pentaidrato): 10 mg, zinco (come ossido di zinco): 75 mg, zinco (come chelato di zinco aminoacido, idrato): 50 mg, iodio (come iodato di calcio, anidro) 2 mg, selenio (come selenito di sodio) 0,2 mg. Additivi tecnologici: Antiossidante.
Numero di pezzi
1
Codice EAN
4000158911896
Codice del produttore
9107087
Produttore
Finnern
Numero di autorizzazione
--

Peso
12000 g
Contenuto
12 l
Contenuto d’umidità
7,8%
Tipo di mangime
Cibo secco
Specie animali di destinazione
Cani
Additivi
Additivi Vitamina A: 16.000 U.I., vitamina D3: 1.250 U.I., vitamina E 250 mg, rame (come solfato di rame-II, pentaidrato): 10 mg, zinco (come ossido di zinco): 75 mg, zinco (come chelato di zinco aminoacido, idrato): 50 mg, iodio (come iodato di calcio, anidro) 2 mg, selenio (come selenito di sodio) 0,2 mg. Additivi tecnologici: Antiossidante.
Numero di pezzi
1
Codice EAN
4000158911896
Codice del produttore
9107087
Produttore
Finnern
Numero di autorizzazione
--
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Chien Classique Agnello e Riso 15 kg
Chien Classique Agnello e Riso 15 kg
3,85 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 79
65,00 €
-11%
57,68 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Rinti 12 kg Max-i-mum Pansen
Rinti 12 kg Max-i-mum Pansen
8,09 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
97,12 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Remington 45334 560 100 Remington S 3500 Style
Remington 45334 560 100 Remington S 3500 Style
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 80
30,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Immagine prodotto di Antenna piatta Selfsat H30D2 con doppio LNB per 2 abbonati
Antenna piatta Selfsat H30D2 con doppio LNB per 2 abbonati
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 124
110,21 €
-3,09 €
107,12 €
Venditore: DIGITAL-SAT-ONLINE
Immagine prodotto di VASAGLE Scaffale in piedi, libreria, scaffale a scala, con 4 livelli, scaffale a scala, scaffale in piedi
VASAGLE Scaffale in piedi, libreria, scaffale a scala, con 4 livelli, scaffale a scala, scaffale in piedi
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 114
96,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Immagine prodotto di Rinti 12 kg Max-i-mum Senior poulet
Rinti 12 kg Max-i-mum Senior poulet
7,55 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 8
90,63 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Magilano, Skyjo, gioco di carte, MA300715
Magilano, Skyjo, gioco di carte, MA300715
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 218
30,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: collect-it-de
Immagine prodotto di Set da 2 cuscini in microfibra | 80 x 80 cm | DREAMSTAR | Adatti a persone allergiche
Set da 2 cuscini in microfibra | 80 x 80 cm | DREAMSTAR | Adatti a persone allergiche
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 300
22,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH
Immagine prodotto di Dehner Lieblinge cibo per cani senior, agnello e pollame, 6 x 800 g (4,8 kg)
Dehner Lieblinge cibo per cani senior, agnello e pollame, 6 x 800 g (4,8 kg)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
31,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Rinti 12kg Max-i-mum Grande Razza
Rinti 12kg Max-i-mum Grande Razza
6,74 €/1kg
80,86 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Rinti 400gx12 Connaisseur Meat JUNIOR Fiocco di manzo
Rinti 400gx12 Connaisseur Meat JUNIOR Fiocco di manzo
97,30 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
38,92 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Rinti 400gx12 Kennerfleisch JUNIOR Pollo in scatola
Rinti 400gx12 Kennerfleisch JUNIOR Pollo in scatola
97,30 €/1kg
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5Numero di recensioni: 1
38,92 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di SAFLAX  - Ciliegio del Giappone / Sakura - 30 semi - Prunus
SAFLAX - Ciliegio del Giappone / Sakura - 30 semi - Prunus
455,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
4,55 €
Venditore: SAFLAX
Immagine prodotto di 100x rulli per tende in plastica Cursori per tende Ganci per tende
100x rulli per tende in plastica Cursori per tende Ganci per tende
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 104
8,99 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: HAC24-GmbH
Immagine prodotto di Letto grande per cani e gatti 100 x 75 nero - Kingdog taglia L
Letto grande per cani e gatti 100 x 75 nero - Kingdog taglia L
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 252
27,07 €
-4%
25,72 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Lavastoviglie 45cm Gorenje GS520E15S
Lavastoviglie 45cm Gorenje GS520E15S
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 31
715,13 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Warehouse
Immagine prodotto di Cane gilet cane inverno caldo zip giacca cane cappotti,Colore:Viola,Taglia:L
Cane gilet cane inverno caldo zip giacca cane cappotti,Colore:Viola,Taglia:L
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 21
22,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce
Immagine prodotto di Tavolo per bambini Kesper| con 2 sedie, materiale: cartone, dimensioni: 55 x 55 x 45 cm, colore: bianco | 17712 13
Tavolo per bambini Kesper| con 2 sedie, materiale: cartone, dimensioni: 55 x 55 x 45 cm, colore: bianco | 17712 13
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 582
60,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
A black gas grill is shown against a white background.
Barbecue El Fuego: barbecue a gas San Angelo a 3 bruciatori, carrello barbecue, barbecue da giardino
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 1115
Usato
138,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro
Immagine prodotto di Tefal Easy Fry & Grill EY5018 Single 4.2 L Stand-alone 1550 W Hot air fryer Black
Tefal Easy Fry & Grill EY5018 Single 4.2 L Stand-alone 1550 W Hot air fryer Black
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 153
90,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Ruhhy 3465 Bilancia da cucina digitale 0,1 g - 2 kg argento
Ruhhy 3465 Bilancia da cucina digitale 0,1 g - 2 kg argento
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 400
5,90 €
Venditore: Jumada
Immagine prodotto di Scooter elettrico con omologazione stradale ABE E-scooter 20 km/h scooter elettrico in alluminio omologazione eKFV scooter pieghevole EScooter - nero
Scooter elettrico con omologazione stradale ABE E-scooter 20 km/h scooter elettrico in alluminio omologazione eKFV scooter pieghevole EScooter - nero
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 724
299,00 €
-71,90 €
227,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH
Immagine prodotto di Materasso ergonomico in schiuma fredda 90 x 200 cm - Comfort di riposo H3 - Altezza 11 cm, traspirante con rivestimento lavabile -  Germany
Materasso ergonomico in schiuma fredda 90 x 200 cm - Comfort di riposo H3 - Altezza 11 cm, traspirante con rivestimento lavabile - Germany
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 1906
92,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman
Immagine prodotto di TABWEE T80 Tablet 10 pollici, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, batteria 6000mAh, fotocamera 5MP, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
TABWEE T80 Tablet 10 pollici, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, batteria 6000mAh, fotocamera 5MP, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 715
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop
Immagine prodotto di FEANDREA Tiragraffi grande, 141 cm, colonna robusta, stabile, con protezione antiribaltamento, nero
FEANDREA Tiragraffi grande, 141 cm, colonna robusta, stabile, con protezione antiribaltamento, nero
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 738
152,91 €
-7,32 €
145,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Materasso ergonomico a 7 zone 140x200 H2 / H3, alta qualità
Materasso ergonomico a 7 zone 140x200 H2 / H3, alta qualità
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3086
139,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman
Immagine prodotto di Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 2192
12,00 €
Venditore: NamdarStore
Offerte cucina
Immagine prodotto di Friggitrice ad aria Airfryer da 12L con doppia camera e finestra trasparente, 2 cestelli separati, funzione "Dual Cook", sincronizzazione della cottura, cottura senza olio, 2600W, digitale, per risparmiare tempo
Friggitrice ad aria Airfryer da 12L con doppia camera e finestra trasparente, 2 cestelli separati, funzione "Dual Cook", sincronizzazione della cottura, cottura senza olio, 2600W, digitale, per risparmiare tempo
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 249
103,53 €
-2,08 €
101,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: BorlinGmbH
Immagine prodotto di Acceleratore elettrico per e-scooter con omologazione (ABE), scooter elettrico max 20km/h, comodo assorbimento degli urti, connessione APP, pieghevole
Acceleratore elettrico per e-scooter con omologazione (ABE), scooter elettrico max 20km/h, comodo assorbimento degli urti, connessione APP, pieghevole
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 207
329,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: hatservice
Immagine prodotto di Hoover NDE H9A2TSBEXS-S Asciugatrice a pompa di calore 9 kg hOn-App Auto Care AquaVision
Hoover NDE H9A2TSBEXS-S Asciugatrice a pompa di calore 9 kg hOn-App Auto Care AquaVision
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 93
423,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Demat_Electronic

Recensioni dei clienti

Sulla base di 8 recensioni
Recensito il giorno 2 aprile 2026 su
Acquisto verificato
Segnala
Top
Recensito il giorno 3 giugno 2026 su
Acquisto verificato
Recensito il giorno 5 febbraio 2026 su
Acquisto verificato
Recensito il giorno 5 dicembre 2025 su
Acquisto verificato
Recensito il giorno 31 ottobre 2025 su
Acquisto verificato
Recensito il giorno 25 gennaio 2025 su
Acquisto verificato
Recensito il giorno 17 agosto 2024 su
Acquisto verificato
Recensito il giorno 4 giugno 2024 su
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Cibo secco Calibra Pesce 12 kg
Cibo secco Calibra Pesce 12 kg
78,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Spirito Primitivo Sardina Iberica – cibo umido per cani – 12 kg
Spirito Primitivo Sardina Iberica – cibo umido per cani – 12 kg
58,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
4,90 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Cibo secco Trovet Anatra 10 kg
Cibo secco Trovet Anatra 10 kg
72,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
7,30 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Brit Grain Free VET Diets Dog Gastrointestinal 12kg
Brit Grain Free VET Diets Dog Gastrointestinal 12kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
68,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
0,69 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di alpha spirit Dog The Only One 7 giorni 12 kg
alpha spirit Dog The Only One 7 giorni 12 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
65,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
5,50 €/1kg
Immagine prodotto di Cibo secco ipoallergenico per cani TROVET Hypoallergenic HPD Horse - 3kg
Cibo secco ipoallergenico per cani TROVET Hypoallergenic HPD Horse - 3kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
35,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Carnilove Dog Adult Agnello e Cinghiale 12 kg
Carnilove Dog Adult Agnello e Cinghiale 12 kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
121,72 €
Venditore: superbrandshop
10,10 €/1kg
Immagine prodotto di Carnilove Cane Cucciolo Salmone e Tacchino, 12 kg
Carnilove Cane Cucciolo Salmone e Tacchino, 12 kg
112,56 €
Venditore: superbrandshop
9,38 €/1kg
Immagine prodotto di Wolfsblut 12,5 kg Coniglio Jack Adulto
Wolfsblut 12,5 kg Coniglio Jack Adulto
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
117,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
9,44 €/1kg
Immagine prodotto di Wolfsblut 12,5 kg Wide Plain Adulto
Wolfsblut 12,5 kg Wide Plain Adulto
117,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
9,44 €/1kg
Immagine prodotto di Josera 15 kg JosiDog Junior Sensitive
Josera 15 kg JosiDog Junior Sensitive
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
69,70 €
-10%
62,17 €
Venditore: superbrandshop
4,14 €/1kg
Immagine prodotto di Wolfsblut 12kg Vet Ipoallergenico
Wolfsblut 12kg Vet Ipoallergenico
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 5
110,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
9,25 €/1kg
Immagine prodotto di Royal Canin Hypoallergenic 14 kg fegato per adulti, riso, verdure
Royal Canin Hypoallergenic 14 kg fegato per adulti, riso, verdure
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 6
129,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
9,26 €/1kg
Immagine prodotto di Protezione della Natura Superior Care White Dogs Senza Grani Adulto Piccola Razza Białoryba - cibo secco per cani - 10 kg
Protezione della Natura Superior Care White Dogs Senza Grani Adulto Piccola Razza Białoryba - cibo secco per cani - 10 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
97,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
9,80 €/1l
Immagine prodotto di Cibo secco Wolfsblut Adulto Pesce Patata dolce 12,5 kg
Cibo secco Wolfsblut Adulto Pesce Patata dolce 12,5 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
105,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
8,48 €/1kg
Immagine prodotto di Wolfsblut 12,5kg Large Breed Wide Plain
Wolfsblut 12,5kg Large Breed Wide Plain
103,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
8,32 €/1kg
Immagine prodotto di Cibo secco Wolfsblut Adulto Anatra Patata dolce 12 kg
Cibo secco Wolfsblut Adulto Anatra Patata dolce 12 kg
105,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
8,83 €/1kg
Immagine prodotto di Wolfsblut 12,5kg Dark Forest Adult
Wolfsblut 12,5kg Dark Forest Adult
105,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
8,48 €/1kg
Immagine prodotto di PROTEZIONE DELLA NATURA Superior Care White Dogs Senza Grani Junior Small Białoryba - cibo secco per cuccioli - 10 kg
PROTEZIONE DELLA NATURA Superior Care White Dogs Senza Grani Junior Small Białoryba - cibo secco per cuccioli - 10 kg
86,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
8,70 €/1l
Immagine prodotto di Dieta Veterinaria VET EXPERT Renal Elimination per Cani - cibo secco per cani - 8 kg
Dieta Veterinaria VET EXPERT Renal Elimination per Cani - cibo secco per cani - 8 kg
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
90,99 €/1kg