- Per notti asciutte e riposanti: pantaloni del pigiama monouso che aiutano ad asciugarsi e proteggono dalla pipì a letto; adatti per bambine dai 4 ai 7 anni
- 5 strati altamente assorbenti e zona protettiva centrata appositamente per le bambine; per asciugare gli indumenti e i tessuti del letto
- Soluzione discreta per bambini dai 4 anni in su: Materiale speciale a bassa rumorosità; simpatici disegni Disney; si adatta quasi come la biancheria intima
- Comodi pantaloni da pannolino con fascia elastica e morbida per vestirsi e svestirsi in modo facile e indipendente; comfort ideale per tutta la notte
- Contenuto della fornitura: 3x10 pannolini notturni DryNites; Contenuto: 30 pannolini (confezione mensile); Peso: 17-30 kg; Design: Disney
Pannolini Huggies DryNites bambina 4-7 anni (17-30 kg) confezione mensile 30 pz.
49,95 €
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
gio 08 ottobre
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Pannolini e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tempo 98702 Fazzoletti 80 fazzoletti
4,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fazzoletti per tutti i giorni a 4 veli (30 x 10 pz.)
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(13)Numero di recensioni: 13
36,90 €
Venditore: MP-Produkt
Pampers Ninjamas pantaloni per pannolini per bambini da 4 a 7 anni 17 30kg 60 (51,00)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(10)Numero di recensioni: 10
52,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Bambo Dreamy Night Pants 8-15 anni ragazzo 35-50kg 10 pz
3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
13,46 €
Venditore: AbisZ-Markt
PAMPERS Pigiama Pantaloni del pigiama Astronavi 8 - 12 anni (54 pz)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
53,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Fazzoletti da taschino per bambini, 1 pz
41,93 €
Venditore: apohealth
Tempo, fazzoletti per bambini, confezione
76,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
- Per notti asciutte e riposanti: pantaloni del pigiama monouso che aiutano ad asciugarsi e proteggono dalla pipì a letto; adatti per bambine dai 4 ai 7 anni
- 5 strati altamente assorbenti e zona protettiva centrata appositamente per le bambine; per asciugare gli indumenti e i tessuti del letto
- Soluzione discreta per bambini dai 4 anni in su: Materiale speciale a bassa rumorosità; simpatici disegni Disney; si adatta quasi come la biancheria intima
- Comodi pantaloni da pannolino con fascia elastica e morbida per vestirsi e svestirsi in modo facile e indipendente; comfort ideale per tutta la notte
- Contenuto della fornitura: 3x10 pannolini notturni DryNites; Contenuto: 30 pannolini (confezione mensile); Peso: 17-30 kg; Design: Disney
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(377)Numero di recensioni: 377
35,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba
Il più venduto
Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
15,47 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(39)Numero di recensioni: 39
7,04 €
Venditore: Katomix
Basalt Einkehrsand 0,02-2,2 mm 25 kg – Hochwertiges Fugenmaterial für Pflasterflächen
0,32 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
7,95 €
Venditore: bauschnell
Letto Merax 90x200cm con protezione anticaduta e rete a doghe, letto per bambini e bambine, letto per ragazzi in legno di pino massiccio, bianco
3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(43)Numero di recensioni: 43
224,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX
Piumone estivo 200 x 135 cm - piumone letto trapuntato trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino con imbottitura in microfibra bianco
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(191)Numero di recensioni: 191
63,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Cuscino in microfibra - Cuscino per tutte le posizioni di riposo 80x80
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(124)Numero di recensioni: 124
52,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman
ZEEGMA Zonder Base Jet 4000W Aspiratore senza sacco con 5 accessori
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(655)Numero di recensioni: 655
150,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Il più venduto
NESTLE CINI-MINIS Cereali 625g
10,29 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Miracoli maccheroni al pomodoro naturale e delizioso 360g confezione da 5
12,69 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
22,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
KAISER Ausstechformen-Set Weihn.,25St 115466 4006932612911
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
22,15 €
Venditore: TR8
Samsung Galaxy Tab A 10.1 (2019) nero 64GB Wifi
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(73)Numero di recensioni: 73
331,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart
Regina 212955 Carta igienica Camomilla 3 veli 56 rotoli
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(18)Numero di recensioni: 18
69,90 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-33%
46,68 €
Venditore: somnia24
Flacone di ricarica Pustefix Maxi1000ml
5,25 €/1l
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(22)Numero di recensioni: 22
5,73 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-8%
5,25 €
Venditore: TEC-MORE
PAPSTAR 86803 PAPSTAR Luftpumpe für Folienballons, aus PET-Folie
3,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
KESSER® Rimorchio per bambini, rimorchio per bicicletta Sport-RX 2in1, modello jogger, con ruota anteriore a 360°, adatto per 1-2 bambini
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
167,80 €
15% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Venditore: WMK-Trading-GmbH
Macchina per il ghiaccio AREBOS 12 kg, 24 ore, 8 cubetti in 10 minuti, serbatoio da 2,2 litri, autopulente, silenziosa, con paletta inclusa, nera
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(311)Numero di recensioni: 311
119,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS
ISO 7487 Smerigliatrice per vasca da bagno con ventosa a polipo
46,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Set scrivania per bambini COSTWAY con leggio e luce LED, scrivania e sedia per bambini regolabile in altezza con piano inclinato e cassetto, scrivania per bambini e bambine (rosa)
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(163)Numero di recensioni: 163
134,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH
Baguette - Granulare, 320g | SCHNITZER
4.790,00 €/1kg
5,26 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-8%
4,79 €
Venditore: taleoo
BRUBAKER 12 PZ. Set di baubles in acrilico con decorazioni per l'albero di Natale Ø 8 cm
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
12,99 €
Venditore: BRUBAKER
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Asciugamani in mussola di cotone 100% Unyqoos® per neonati, a 6 strati – morbidi, traspiranti e assorbenti, ideali come bavaglini/strofinacci, set da 10 pezzi
79,00 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-12%
69,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Unyqoos
Pannolini di stoffa - 20 pezzi, 70 x 80 cm, bianco