4,1



Sulla base di 11 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Stivali Ugg 1173891-169 da Donna133,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: StreetBrands

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Stivali Ugg 1173891-169 da Donna133,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: StreetBrands

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Stivaletto UGG EUR 36250,15 €
-5,40 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
244,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Scarpe fitflop GO9A69137,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Stivaletti Ugg 1116109-W-CHE da Donna
149,90 €
Venditore: BB-Tradings

Stivaletti Ugg 1116109-W-CHE da Donna
148,43 €
Venditore: BB-Tradings

UGG scarpe Classic Ultra Mini, 1116109GREY
163,29 €
Venditore: Vilbury_Europe

UGG scarpe Classic Mini II, 1016222BLK
182,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore

UGGMINI BAILEY BOW IISchwarz
114,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

K CLASSIC ULTRA MINI, scarpe per bambini
125,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

scarpe UGG Classic Ultra Mini Pale Smoke 1116109PSK
235,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore

Ugg Classic Ultra Mini M Castagno - Donna - 1137391-CHE
171,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

UGG scarpe Classic Platform, 1135092BLK
150,30 €
-11,30 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
139,00 €
Venditore: BB-Tradings

Stivali Ugg 1116109-ROCKY da Donna
234,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

scarpe UGG 1116109RYK
268,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Stateside

Tamaris 1 25460 41 0 (37/BLACK)
101,92 €
Venditore: Vilbury_Europe

UGG scarpe Neumel, 1121644BLK
162,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore

scarpe UGG 1144032OAK
235,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore

H4284 stivaletto donna HOGAN INTERACTION woman boots black
299,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: gestoutlet

H7248 stivaletto donna MOU ESKIMO18 woman boots black
202,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: gestoutlet
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Produttore: UGG
Gruppi target: Donna
Fascia d'età: Adulti
Tipo: Stivaletti
Colore: Nero
Codice produttore: 1116109 BLKM Composizione materiale
:
Tomaia: Pelle di pecora, camoscio;
Interno: Lana, fibra di poliestere;
Suola: Etilene vinil acetato (EVA)
Marca: UGG.
Stile: Stivali.
Stagione: Inverno.
Modello: Nessun modello
Stivaletti UGG da donna.Le calzature UGG combinano stile, comfort e funzionalità, permettendoti di creare un look femminile e alla moda nelle fredde giornate autunnali e invernali.Marchio: UGGModello: 1116109-BLKColore: NeroTomaia: Vera pelle scamosciataSoletta: UGGplush™ - 80% Lana, 20% lyocellSoletta: UGGplush™ - 80% Lana, 20% lyocellSuola: Schiuma EVAAltezza plateau:
Stivali Ugg 1116109-BLACK da Donna. Ugg 1116109-BLACK in colore Black.
Fodera in tessuto. Esterno in pelle scamosciata. Tipo di costruzione: incollato.
Tipo di modello = stivali, nome del modello = , colore = nero, larghezza = , tomaia = , chiusura = slip/open
Collezione:Autunno/Inverno Genere:Donna Tipo di modello:Stivaletti Tomaia:Camoscio Soletta:Materiale tessile Interno:Materiale tessile Suola:Gomma Altezza del plateau in cm:3 Dettagli:Punta tonda Fodera della calza 80% lana 20% lyocell Fodera della calza supporto 100% poliestere riciclato
Si abbina bene anche a questo

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
321,33 €/1l
19,28 €
Venditore: NutraBestBG

Stivali Ugg 1116109-BLACK da Donna
184,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: SneakerTherapist

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore

Stivaletti Ugg 1116109-W-CHE da Donna
168,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore

Stivali Ugg 1116109-BLACK da Donna
139,90 €
Venditore: BB-Tradings

UGG scarpe Classic Ultra Mini, 1116109BLK
164,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Stivaletti Ugg 1116109-W-CHE da Donna
149,90 €
Venditore: BB-Tradings

UGG scarpe Classic Ultra Mini, 1116109GREY
163,29 €
Venditore: Vilbury_Europe

Stivali Dr Martens Platform Jadon Smooth black
213,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BDS

UGG Stivali classici MINI BAILEY BOW II Nero Donna
226,00 €
-17,57 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
208,43 €
Venditore: Shopfair

Aspirapolvere a umido/asciutto JONR ED12, serbatoio da 850 ml, 35 minuti, spazzola perimetrale da 6 mm, autopulente, per pavimenti duri e peli di animali domestici
179,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WohnWunder

Stivali Ugg 1116109-SAND da Donna
119,90 €
Venditore: BB-Tradings

Apple Watch Serie 6, OLED, touchscreen, 32 GB, Wi-Fi, GPS
Usato
199,99 €
Venditore: www_fs-t_de

Stivali Ugg 1116109-SAND da Donna
171,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

inateck BK2006_BLACK inateck Keyboard iPad 10,2"/Pro 10,5" QWERTZ black
50,21 €
Venditore: TEC-MORE

Apple AirPods MV7N2TY/A Auricolari Wireless Bluetooth Bianco
Ricondizionato
186,90 €
Venditore: JANADO

Steinborg SB-3001 Forno 20 litri nero
69,90 €
Venditore: Enstore

Merax lounge in polyrattan Set di 5 pezzi per mobili da giardino, divano angolare, gruppo di sedute con divano, tavolo e sgabello, salotto da giardino per 3-4 persone, kaki
369,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

Stivali Ugg 1116109-BLACK da Donna
168,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

SAMSUNG induction hob - 4 zones - L59 x D57 cm - NZ64M3NM1BB/UR
305,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Letto Merax a molle idrauliche 160x200cm letto imbottito con rete, rete a doghe in legno e struttura in metallo, letto contenitore letto matrimoniale in lino, grigio
378,99 €
-20,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
358,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

Adidas scarpe Samba OG, B75806
83,00 €
Venditore: Eltrade

Letto imbottito Merax 140x200cm con rete a doghe e testata, struttura letto matrimoniale letto per ragazzi in velluto, verde scuro
139,99 €
-11,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
128,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

Scarpe isolate Ugg da donna, CLASSIC MAXI MINI
179,99 €
Venditore: Vilbury_Europe

VANITII Hollywood specchio per il trucco 80cm x 58cm con illuminazione a LED 3 modalità di luce cristalli specchio per il trucco Bluetooth per il bagno tavolo da toilette Bianco
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VANITIIBV

Albero di Natale - abete spagnolo - forma elegante e tradizionale - supporto in metallo - 2,20 m
14,79 €/1kg
153,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Specchio da trucco EMKE con illuminazione, specchio Hollywood con 3 colori di luce, specchio da trucco smart touch control con luce ruotabile a 360°, luminosità regolabile e funzione memoria (600x516 mm, bianco)
126,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EMKE

Cassettiera ESTELA M5 – bianco
165,60 €
-35,99 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,61 €
Venditore: VenetiDE
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
64% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
64%18% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
18%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%18% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
18%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 5 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto è fantastico! Grazie mille
Misura delle scarpe 40
Super! Molto soddisfatto!
Recensito il giorno 5 gennaio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Stivali UGG Classic Ultra Mini
Misura delle scarpe 41
Come tutti i prodotti UGG
Recensito il giorno 5 gennaio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Bellissimi Ugg
Misura delle scarpe 39
Accogliente
Recensito il giorno 26 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto confortevole ma...
Misura delle scarpe 40
... la pelliccia interna nera purtroppo si scolorisce.
Recensito il giorno 30 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Misura delle scarpe 37
Recensito il giorno 21 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Misura delle scarpe 38
Recensito il giorno 27 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Misura delle scarpe 37
Recensito il giorno 24 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Misura delle scarpe 39
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

scarpe Aku Superalp Gtx 594241



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
164,00 €
Venditore: tomar-sport

scarpe Dr Martens DM41324200
181,48 €
Venditore: Street-Sport

scarpe Blundstone 558BLACK



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(9)Numero di recensioni: 9
178,72 €
Venditore: Street-Sport

scarpe Blundstone BL2340



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
326,20 €
-135,43 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
190,77 €
Venditore: Street-Sport

scarpe UGG 1173258CHE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
182,59 €
Venditore: Street-Sport

Stivaletti del marchio Blundstone, modello 585bs, color marrone



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
173,96 €
Venditore: Street-Sport

Stivaletti del marchio Blundstone, modello 587bs, colore grigio



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
198,90 €
-35,93 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
162,97 €
Venditore: Street-Sport

Blundstone 500 - Scarpe da donna - Stout-Brown, Dimensione:38 EU



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(15)Numero di recensioni: 15
163,23 €
Venditore: Street-Sport

Blundstone 500 - Scarpe da donna - Stout-Brown, Dimensione: 43 EU



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17
156,91 €
Venditore: Street-Sport

Blundstone 500 - Scarpe da donna - Stout-Brown, Taglia:42 EU



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17
180,67 €
-23,76 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
156,91 €
Venditore: Street-Sport

Blundstone 510 - Scarpe da donna - Voltan-Nero, Taglia:38 EU



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
152,01 €
Venditore: Street-Sport

Stivaletti del marchio Blundstone, modello 510bs, colore nero



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11
184,69 €
-32,68 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
152,01 €
Venditore: Street-Sport

Scarpe Blundstone Chelsea 1615DAROLI
159,57 €
Venditore: Street-Sport

Stivaletti Del Marchio Dr. Martens Del Modello Pascal Bex Pisa Nero



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
215,00 €
-68,34 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
146,66 €
Venditore: Street-Sport

Keen taglia 38.5
65,10 €
Venditore: Arsuna

Stivaletti Timberland Uomo TB1A2E312311-Wheat Colore: Marrone Taglia: 43



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
241,38 €
Venditore: StreetBrands

Blundstone - Stivale da sera - Scarpe di pelle



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
128,14 €
Venditore: Street-Sport

scarpe UGG Classic Mini Crescent 1158262BLK
196,00 €
Venditore: StreetBrands

TIMBERLAND - Stivaletto uomo 6-inch - Numero 46



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
111,00 €
Venditore: Outletic