2,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Rummo Mezzi Rigatoni N51 Di Riso Integrale E Mais 400 G11.750,00 €/1kg
11,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Barilla Senza Glutine Spaghetti 400g11.740,00 €/1kg
11,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Barilla Penne Rigate 400 G11.770,00 €/1kg
11,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Barilla Fusilli 400 G11.770,00 €/1kg
11,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Garofalo Gnocco Sardo Senza Glutine 400 G
11.580,00 €/1kg
11,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Rummo Fusilli n.48 Pasta italiana a forma di lumaca 500 g
8,32 €/1kg
4,16 €
Venditore: Pantry_Intl

Seitz lettere senza glutine per zuppa ABC a base di farina di mais 250g
6,24 €/1kg
1,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

De Cecco glutenfrei Linguine 400g
21,95 €/1kg
8,78 €
Venditore: Pantry_Intl

Rummo Stelline N22 Riso Integrale E Mais 400 G
11.790,00 €/1kg
11,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Pasta (miglio) RAMENSENZA GLUTINE 280 g - DIÄT-FOOD
23,18 €/1kg
6,49 €
Venditore: superbrandshop

Garofalo Mafalda Corta Senza Glutine 400 G
11.600,00 €/1kg
11,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Penne Rigate n.20 500g - La Molisana
22,51 €/1kg
11,48 €
Venditore: Serica

Spaghetti n. 3 500g - Rummo
7,85 €/1kg
4,16 €
Venditore: Pantry_Intl

Delverde Gnocchi Semola Selezionata di Grano Duro Classic Pasta 500g
4,06 €/1kg
2,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pasta Tagliatelle Semola n. 107 500g - Rummo
9,92 €/1kg
5,26 €
Venditore: Pantry_Intl

Fusilli di riso e mais Felicia500g
10,46 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo

Dinkel - Lasagne Vollkorn 250g | NATURATA
8,60 €/1kg
3,72 €
-42%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,15 €
Venditore: taleoo

Makaron Bucatini gruby rurka 500 g
5,02 €/1kg
2,51 €
Venditore: Katomix

Goodel Nudeln - Paccheri al mais e al riso, 250g | GOVINDA
12,52 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo

Tagliatelle Mie - integrali 250g
7,92 €/1kg
1,98 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Le Rummo Linguine Senza Glutine N.13 400 g sono nastri di pasta senza glutine di alta qualità, dalla consistenza saporita e dalla forma delicata. Prodotte dal rinomato marchio Rummo, queste linguine sono state appositamente sviluppate per le persone con intolleranza al glutine o celiachia che desiderano gustare il sapore della pasta senza restrizioni.
Le linguine Rummo sono prodotte con farina senza glutine di alta qualità, accuratamente selezionata e sottoposta a uno speciale processo di produzione. Ciò conferisce alla pasta una consistenza perfetta, un'elasticità e un sapore simili a quelli della pasta di grano tradizionale.
Le linguine sono nastri sottili dalla forma piatta, che ricordano le linguine popolari nella cucina italiana. La loro consistenza unica cattura perfettamente i sapori dei sughi e garantisce una perfetta combinazione di sapori. Le Rummo Linguine Senza Glutine N.13 sono adatte sia per piatti semplici e leggeri che per composizioni culinarie più sofisticate.
La confezione da 400 g è ideale per le famiglie e gli amanti della dieta senza glutine. Con la pasta Rummo Linguine Senza Glutine N.13 potrete preparare piatti gustosi e salutari per tutta la famiglia senza dover rinunciare ai vostri alimenti preferiti.
Rummo Linguine Senza Glutine N.13 400 g è la scelta perfetta per chi cerca un'alternativa senza glutine per la propria dieta senza dover rinunciare al sapore autentico e alla qualità della pasta italiana.
- Elenco degli ingredienti
- INGREDIENTI: farina di riso (36%), mais giallo (32,5%), mais bianco (20%), riso (8%), fecola di patate (3%), emulsionante: mono- e digliceridi degli acidi grassi di origine vegetale Peso netto: 400 g Valori nutrizionali per 100 g di prodotto: Valore energetico 1445 kJ / 341 kcal Grassi 2,0 g, di cui acidi grassi saturi 0,7 g Carboidrati 73,2 g, di cui zuccheri 0,3 g Fibre 3,1 g Proteine 6 g Sale 0,003 g Paese d'origine: Italia Conservazione: conservare in luogo asciutto, fresco e al riparo dalla luce del sole Scadenza:
- Dichiarazione nutrizionale
- Contiene un elenco di ingredienti
- Peso
- 1 g
- Imprese alimentari
- Rummo
- Denominazione di vendita
- Rummo Linguine Pasta senza glutine 400 g
- Produttore
- Rummo
- Codice del produttore
- Rummo-Linguine-Gluten-free-N13-1x400g
- Codice EAN
- 8008343880138
- Elenco degli ingredienti
- INGREDIENTI: farina di riso (36%), mais giallo (32,5%), mais bianco (20%), riso (8%), fecola di patate (3%), emulsionante: mono- e digliceridi degli acidi grassi di origine vegetale Peso netto: 400 g Valori nutrizionali per 100 g di prodotto: Valore energetico 1445 kJ / 341 kcal Grassi 2,0 g, di cui acidi grassi saturi 0,7 g Carboidrati 73,2 g, di cui zuccheri 0,3 g Fibre 3,1 g Proteine 6 g Sale 0,003 g Paese d'origine: Italia Conservazione: conservare in luogo asciutto, fresco e al riparo dalla luce del sole Scadenza:
- Dichiarazione nutrizionale
- Contiene un elenco di ingredienti
- Peso
- 1 g
- Imprese alimentari
- Rummo
- Denominazione di vendita
- Rummo Linguine Pasta senza glutine 400 g
- Produttore
- Rummo
- Codice del produttore
- Rummo-Linguine-Gluten-free-N13-1x400g
- Codice EAN
- 8008343880138
Si abbina bene anche a questo

Rummo Mezzi Rigatoni N51 Di Riso Integrale E Mais 400 G
11.750,00 €/1kg
11,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Rummo Elicoidali N49 Riso Integrale E Mais 400 G
12.020,00 €/1kg
12,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Rummo Spaghetti N3 Di Riso Integrale E Mais 400 G
12.150,00 €/1kg
12,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

KuchenMeister rotolo di pan di Spagna alla fragola con farcitura di crema e frutta 400g
7,17 €/1kg
2,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Rummo Stelline N22 Riso Integrale E Mais 400 G
11.790,00 €/1kg
11,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Torta Baumkuchen ricoperta di cioccolato al latte, 100g | HAMMERMÜHLE
49,90 €/1kg
5,81 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: taleoo

Schar Petit Cioccolato Al Latte 130 G
4.180,00 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Rummo Elbows N160 Riso Integrale E Mais 400 G
11.790,00 €/1kg
11,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Garofalo Mafalda Corta Senza Glutine 400 G
11.600,00 €/1kg
11,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Bonomi Salviardi savoiardi originali per il tè 400g
10,17 €/1kg
4,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Miscela per torta al limone senza glutine RUF
9,92 €/1kg
5,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Barilla Lasagne Senza Glutine 250g
27,92 €/1kg
6,98 €
Venditore: Store-Germany

Rotolo per hamburger 4 pezzi x60g
12,46 €/1kg
4,22 €
-29%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,99 €
Venditore: taleoo

Garofalo Gnocco Sardo Senza Glutine 400 G
11.580,00 €/1kg
11,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Rummo Mezze Penne Rigate N28 Riso Integrale E Mais 400 G
11.750,00 €/1kg
11,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Mama Zuppa istantanea senza glutine con spaghetti di riso al gusto di verdure (55g), 102151
23,09 €/1kg
1,27 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Pangrattato Leimer 400g
3,02 €/1kg
1,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Barilla Penne Rigate 400 G
11.770,00 €/1kg
11,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Pasta (miglio) RAMENSENZA GLUTINE 280 g - DIÄT-FOOD
23,18 €/1kg
6,49 €
Venditore: superbrandshop

Rotolo Kaiser senza glutine 150 g
14,93 €/1kg
2,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Schar Chleb Biały Pokrojony Maestro Classic bezglutenowy 300 g Opakowanie 12 Sztuk
24,13 €/1kg
18,10 €
-60%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,24 €
Venditore: Pantry_Intl

Rummo Fusilli N48 Di Riso Integrale E Mais 400 G
11.940,00 €/1kg
11,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Frollini Gocce Cioccolato 200 G
13.210,00 €/1kg
13,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

De Cecco glutenfrei Linguine 400g
21,95 €/1kg
8,78 €
Venditore: Pantry_Intl

Biscotti di pasta frolla tenera alla vaniglia senza zucchero Coppenrath 200g
18,85 €/1kg
3,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Garofalo Casarecce Senza Glutine 400 G
11.640,00 €/1kg
11,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Mix per dolci - Waffle e pancake, 200g | BAUCK MÜHLE
12,45 €/1kg
2,49 €
Venditore: taleoo

Miscela per pane "Hefezopf" senza glutine, 500g | SPIELBERGER MÜHLE
7,98 €/1kg
3,99 €
Venditore: taleoo

Piaceri Mediterranei Pasta Riso Fusilli 250 G
11.910,00 €/1kg
11,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Rummo Gnocchi Di Patate 500 G
11.920,00 €/1kg
11,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
0% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
0%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%100% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
100%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 18 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
OK
Purtroppo non è così buono
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Culinaria Tortellini di pasta gialla con ripieno di manzo 1000g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
10,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,24 €/1kg

GI Pasta Fusilli a basso indice glicemico per diabetici | Alto contenuto di proteine e fibre | Basso contenuto di carboidrati e basso indice glicemico (38) | 4 ingredienti naturali



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
41,99 €
Venditore: PromoDist
12,00 €/1kg

GI Pasta Penne a basso indice glicemico per diabetici | Alto contenuto di proteine e fibre | Basso contenuto di carboidrati e basso indice glicemico (38) | 4 ingredienti naturali



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
41,99 €
Venditore: PromoDist
12,00 €/1kg

Jeremias Schwäbische Spätzle IGP Family Noodles 500g confezione da 4 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
15,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,51 €/1kg

bibigo Tagliatelle Udon alla coreana BBQ coreano 187,2g
3,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop
20,70 €/1kg

Golden Lion | Nama Udon - 200 g - Freschi - Contengono glutine - Tagliatelle giapponesi Udon



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,04 €
Venditore: kimchi-onlineshop
5,20 €/1kg

Spaghetti di pasta GI a basso indice glicemico per diabetici | Alto contenuto di proteine e fibre | Basso contenuto di carboidrati e basso indice glicemico (38) | 4 ingredienti naturali



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
41,99 €
Venditore: PromoDist
12,00 €/1kg

Barilla Spaghettini numero 3 di grano duro 500g confezione da 20 pezzi
45,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,60 €/1kg

Spaghetti per diabetici e dieta low carb | Pasta proteica senza carboidrati | Indice glicemico 38 (confezione da 6, 1500 g in totale)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,99 €
Venditore: PromoDist
16,66 €/1kg

Nudeln per Wokgerichte a cottura rapida Long Life 500g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(6)Numero di recensioni: 6
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop
5,66 €/1kg

Barilla Fusilli 400 G



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,77 €
Venditore: farmacienonsolo
11.770,00 €/1kg

Barilla Senza Glutine Spaghetti 400g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
11,74 €
Venditore: farmacienonsolo
11.740,00 €/1kg

Spaghetti di patate dolci 500 g - Minh Dương
5,17 €
Venditore: kimchi-onlineshop
10,34 €/1kg

GI Pasta Penne a basso indice glicemico per diabetici | Alto contenuto di proteine e fibre | Basso contenuto di carboidrati e basso indice glicemico (38) | 4 ingredienti naturali



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
25,03 €
Venditore: SuperMerchant
16,69 €/1kg

Tagliatelle Udon fresche 200g - Asia Kitchen



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,01 €
Venditore: kimchi-onlineshop
4,81 €/1kg
![Immagine prodotto di [ 400g/ 200g ATG ] City Aroma Cognac Noodles Shirataki "Udon-Form" LOW CARB](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ab8d0e502a59f6d20efb05612ebc562a.webp)
[ 400g/ 200g ATG ] City Aroma Cognac Noodles Shirataki "Udon-Form" LOW CARB



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(15)Numero di recensioni: 15
1,95 €
Venditore: kimchi-onlineshop
9,75 €/1kg

Pollo piccante Samyang Ramyun Habanero Lime 135g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,44 €
Venditore: kimchi-onlineshop
16,95 €/1kg

NONGSHIM - Tagliatelle istantanee Shin Kimchi - 20 X 120 GR - Confezione multipla



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
28,50 €
Venditore: kimchi-onlineshop
11,87 €/1kg

Sempio | Pasta di patate dolci e farina di tapioca - 900 g - Senza glutine - Cucina asiatica - Pasta
8,84 €
Venditore: kimchi-onlineshop
9,82 €/1kg

Rummo Mezzi Rigatoni N51 Di Riso Integrale E Mais 400 G
11,75 €
Venditore: farmacienonsolo
11.750,00 €/1kg