Le informazioni più importanti in sintesi

  • È un mangime completo, perfetto per i tuoi piccioni.
  • Aiuta a mantenere i tuoi uccelli in ottime condizioni tutto l'anno.
  • Contiene esclusivamente ingredienti naturali per una nutrizione sana.
  • Puoi usarlo come base nutrizionale quotidiana in ogni stagione.
  • Vanta una ricca e variegata composizione di cereali e legumi.
  • Ti garantisce una pulizia dei cereali di circa il 98%.
Contenuto generato dall’IA sulla base dei dati del prodotto

Miscela universale di mangimi per piccioni 25 kg Mangime per piccioni

40,11 €

1,60 € / 1kg

Spedizione gratuita

Direttamente a casa tua

mer 07 – lun 12 ottobre

Reso gratuito – 14 giorni

Fai in fretta!
Alimenti base per uccelli e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Vetafarm NeoCare - Mangime manuale per pulcini 2,5 kg
Vetafarm NeoCare - Mangime manuale per pulcini 2,5 kg
102,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Beduco 20 kg uccelli di bosco Base n. 91
Beduco 20 kg uccelli di bosco Base n. 91
3,89 €/1kg
77,76 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Beduco 20kg allevamento di canarini senza rapa n.80
Beduco 20kg allevamento di canarini senza rapa n.80
3,74 €/1kg
74,84 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Semi di girasole 10 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
Semi di girasole 10 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 103
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 75
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop
Immagine prodotto di Mangime per uccelli selvatici, Cibo per uccelli, Grasso per uccelli 25 kg, Mangime energetico
Mangime per uccelli selvatici, Cibo per uccelli, Grasso per uccelli 25 kg, Mangime energetico
1,73 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 39
43,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop
Immagine prodotto di alimentation Active Vie Traditionnelle - 25 kg
alimentation Active Vie Traditionnelle - 25 kg
2,46 €/1kg
65,82 €
-6%
61,51 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di ZIVELA - 25 kg di mangime per polli, miscela di cereali per avicoli | Mangime naturale al 100% e non OGM, adatto per polli, oche e anatre | Miscela di cereali da 25 kg
ZIVELA - 25 kg di mangime per polli, miscela di cereali per avicoli | Mangime naturale al 100% e non OGM, adatto per polli, oche e anatre | Miscela di cereali da 25 kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 73
29,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA
Immagine prodotto di Mangime sfuso | Mangime per uccelli selvatici, adatto per tutto l'anno | Mangime per uccelli selvatici, miscela premium per tutte le stagioni | Mangime sfuso per uccelli selvatici (10 kg)
Mangime sfuso | Mangime per uccelli selvatici, adatto per tutto l'anno | Mangime per uccelli selvatici, miscela premium per tutte le stagioni | Mangime sfuso per uccelli selvatici (10 kg)
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 171
19,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA
Immagine prodotto di GiDeli Premium Cibo per Uccelli Selvatici 30 kg – Mangime quattro stagioni, a bassa polvere, energetico, senza additivi
GiDeli Premium Cibo per Uccelli Selvatici 30 kg – Mangime quattro stagioni, a bassa polvere, energetico, senza additivi
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 135
43,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di Mangime per uccelli selvatici, Palle di grasso per uccelli, con insetti, 200 x ca. 90 grammi senza rete
Mangime per uccelli selvatici, Palle di grasso per uccelli, con insetti, 200 x ca. 90 grammi senza rete
2,80 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 65
50,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop
Immagine prodotto di Classici grandi pappagalli - 20 kg
Classici grandi pappagalli - 20 kg
2,08 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
41,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets
Immagine prodotto di 25 kg. Bollitura di sorgo rosso /sorghum millet/ - Mangime diretto direttamente dal produttore
25 kg. Bollitura di sorgo rosso /sorghum millet/ - Mangime diretto direttamente dal produttore
1,07 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
26,83 €
Venditore: Boillshop
Immagine prodotto di POSH Mangime per uccelli selvatici 25 kg - Miscela Premium 4 stagioni
POSH Mangime per uccelli selvatici 25 kg - Miscela Premium 4 stagioni
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 21
37,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di Versele-Laga Granaglie Extra 30 l "Anti-Coccidiosi" - 18,5 kg
Versele-Laga Granaglie Extra 30 l "Anti-Coccidiosi" - 18,5 kg
2,09 €/1kg
45,97 €
-15%
38,63 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Menu Natura Miscela 4 stagioni - 20 kg
Menu Natura Miscela 4 stagioni - 20 kg
2,49 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
49,83 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Classic Bird Wellensittichfutter 25kg
Classic Bird Wellensittichfutter 25kg
2,33 €/1kg
58,26 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Deli Nature Birdelicious Carduelis Light - Miscela di semi per storni 750 g Deli Nature
Deli Nature Birdelicious Carduelis Light - Miscela di semi per storni 750 g Deli Nature
46,09 €/1kg
34,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Country's Best GRA-MIX Tauben Basic - 20 kg
Country's Best GRA-MIX Tauben Basic - 20 kg
2,34 €/1kg
49,97 €
-6%
46,70 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Country's Best GOLD 4 Mix - 20 kg
Country's Best GOLD 4 Mix - 20 kg
1,34 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 8
26,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Mangime per piccioni miscela universale 25kg, mangime per uccelli

Mangime completo per piccioni

Il nostro mangime per piccioni fornisce le sostanze nutritive necessarie per mantenere la razza in buone condizioni tutto l'anno.

La miscela di mangimi è composta esclusivamente da ingredienti naturali e può essere somministrata come base nutrizionale tutto l'anno

Composizione

  • Mais
  • Grano
  • Piselli gialli
  • Orzo decorticato
  • Miglio, rosso
  • Piselli spezzati
  • Piselli gialli spezzati
  • Mais, spezzato
  • Miglio giallo
  • Miglio, bianco
  • Miglio rosso
  • Piselli verdi
  • Semi di cardia
  • Grano spezzato
  • Semi di girasole neri
  • Piselli verdi spezzati

Nota

Conservare in un luogo asciutto e pulito.
Pulizia dei cereali circa 98%
Peso netto 25kg +/- 0,5%

Peso
25000 g
Contenuto d’umidità
non disponibile
Tipo di mangime
Mangime composto
Specie animali di destinazione
Uccelli
Additivi
n/a
Numero di pezzi
1
Codice EAN
4058569152889
Codice del produttore
42294
Produttore
KLASEBO®
Numero di autorizzazione
keine Angabe

Peso
25000 g
Contenuto d’umidità
non disponibile
Tipo di mangime
Mangime composto
Specie animali di destinazione
Uccelli
Additivi
n/a
Numero di pezzi
1
Codice EAN
4058569152889
Codice del produttore
42294
Produttore
KLASEBO®
Numero di autorizzazione
keine Angabe
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 75
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop
Immagine prodotto di Mangime per uccelli selvatici, Cibo per uccelli, Grasso per uccelli 25 kg, Mangime energetico
Mangime per uccelli selvatici, Cibo per uccelli, Grasso per uccelli 25 kg, Mangime energetico
1,73 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 39
43,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop
Immagine prodotto di Mangime sfuso | Mangime per uccelli selvatici, adatto per tutto l'anno | Mangime per uccelli selvatici, miscela premium per tutte le stagioni | Mangime sfuso per uccelli selvatici (10 kg)
Mangime sfuso | Mangime per uccelli selvatici, adatto per tutto l'anno | Mangime per uccelli selvatici, miscela premium per tutte le stagioni | Mangime sfuso per uccelli selvatici (10 kg)
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 171
19,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA
Immagine prodotto di Misuratore di ossigenazione del sangue da dito, con display OLED. Misura la saturazione di ossigeno nel sangue (SpO2) e la frequenza cardiaca. Include una tracolla e batterie. Misuratore di ossigenazione del sangue da dito
Misuratore di ossigenazione del sangue da dito, con display OLED. Misura la saturazione di ossigeno nel sangue (SpO2) e la frequenza cardiaca. Include una tracolla e batterie. Misuratore di ossigenazione del sangue da dito
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 254
11,99 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: HAC24-GmbH
Immagine prodotto di Braun Series 3 300s Foil shaver Trimmer Schwarz Herrenrasierapparat (163305)
Braun Series 3 300s Foil shaver Trimmer Schwarz Herrenrasierapparat (163305)
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 100
52,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
Immagine prodotto di Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 144
21,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Recinto all'aperto Wiltec per conigli 180 x 75 x 75 cm, recinto all'aperto e conigliera per piccoli animali per conigli, lepri, porcellini d'India, recinto all'aperto come conigliera
Recinto all'aperto Wiltec per conigli 180 x 75 x 75 cm, recinto all'aperto e conigliera per piccoli animali per conigli, lepri, porcellini d'India, recinto all'aperto come conigliera
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 122
45,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec
Immagine prodotto di Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
21,97 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 22
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di TurboTronic fornetto elettrico – EV35 – 35 l, 1600 W, ventilato, girarrosto, nero, 2 teglie, forno da tavolo compatto per pizza e campeggio elettrico
TurboTronic fornetto elettrico – EV35 – 35 l, 1600 W, ventilato, girarrosto, nero, 2 teglie, forno da tavolo compatto per pizza e campeggio elettrico
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 261
94,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: RetroStore24
Immagine prodotto di Kerbl Futtertrog für Hühner L x B x H 50 cm x 10 cm x 13 cm, aus Eisen, silber
Kerbl Futtertrog für Hühner L x B x H 50 cm x 10 cm x 13 cm, aus Eisen, silber
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
39,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: ichzapfe
Immagine prodotto di Fischietto per piccioni, in acciaio inox, a ultrasuoni, dispositivo di addestramento per piccioni e pappagalli
Fischietto per piccioni, in acciaio inox, a ultrasuoni, dispositivo di addestramento per piccioni e pappagalli
17,99 €
6% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: Ladenza
Immagine prodotto di Monzana® Cestino 58L Sensore Automatico Movimento Display LED Acciaio Inox
Monzana® Cestino 58L Sensore Automatico Movimento Display LED Acciaio Inox
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 58
74,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba
Immagine prodotto di 10x Edera Hibernica 100-140 cm - Piante rampicanti sempreverdi per una fitta siepe di 3 m, a crescita rapida e resistente
10x Edera Hibernica 100-140 cm - Piante rampicanti sempreverdi per una fitta siepe di 3 m, a crescita rapida e resistente
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 32
39,00 €
Venditore: Blumen-Senf
Immagine prodotto di Natural Taubensitzbrett aus Holz
Natural Taubensitzbrett aus Holz
14,55 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Tenda da spiaggia 145x100x70cm - turchese - grigio
Tenda da spiaggia 145x100x70cm - turchese - grigio
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 64
17,09 €
Venditore: Dareknaklik
Immagine prodotto di Beautissu Set di 4 cuscini Lisa antracite, 40x40x8 cm
Beautissu Set di 4 cuscini Lisa antracite, 40x40x8 cm
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 60
35,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin
Immagine prodotto di Intenso 4034303034017 100er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
Intenso 4034303034017 100er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 249
33,95 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Canon PIXMA TS3350 - Stampante multifunzione - colore - getto d'inchiostro - 216 x 297 mm (originale) - A4/legale (supporto) - fino a z
Canon PIXMA TS3350 - Stampante multifunzione - colore - getto d'inchiostro - 216 x 297 mm (originale) - A4/legale (supporto) - fino a z
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 500
177,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime
Immagine prodotto di Mangime per uccelli selvatici, Palle di grasso per uccelli, con insetti, 200 x ca. 90 grammi senza rete
Mangime per uccelli selvatici, Palle di grasso per uccelli, con insetti, 200 x ca. 90 grammi senza rete
2,80 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 65
50,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop
Immagine prodotto di KÖHKO Vasca per fontana da giardino da 45 litri con coperchio 29001-55
KÖHKO Vasca per fontana da giardino da 45 litri con coperchio 29001-55
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 11
51,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Koehko
Immagine prodotto di Classic Bird Wellensittichfutter 25kg
Classic Bird Wellensittichfutter 25kg
2,33 €/1kg
58,26 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Lenovo V15 82QY00NDGE - 39,6cm/15,6" FHD, Intel Celeron N4500, 4GB RAM, 128GB
Lenovo V15 82QY00NDGE - 39,6cm/15,6" FHD, Intel Celeron N4500, 4GB RAM, 128GB
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 73
Usato
258,11 €
Venditore: PolisElectro
Immagine prodotto di ZIVELA - 25 kg di mangime per polli, miscela di cereali per avicoli | Mangime naturale al 100% e non OGM, adatto per polli, oche e anatre | Miscela di cereali da 25 kg
ZIVELA - 25 kg di mangime per polli, miscela di cereali per avicoli | Mangime naturale al 100% e non OGM, adatto per polli, oche e anatre | Miscela di cereali da 25 kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 73
29,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA
Immagine prodotto di Makita DUB 185 Z Soffiatore a batteria 18V - senza batteria, senza caricatore
Makita DUB 185 Z Soffiatore a batteria 18V - senza batteria, senza caricatore
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 121
65,98 €
Venditore: Whooki
Immagine prodotto di ProfiCare PC-IPL 3024 Pink. White
ProfiCare PC-IPL 3024 Pink. White
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 6
86,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK
Immagine prodotto di ROMMELSBACHER ROM EGK200 Kaffeemühle 321321 4001797865007
ROMMELSBACHER ROM EGK200 Kaffeemühle 321321 4001797865007
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 75
57,05 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Bazooka Altoparlante portatile Bluetooth boombox 30W (20W+5Wx2) IPX4 resistente agli spruzzi d'acqua/radio/microSD/Aux-In/USB/illuminazione/connessione microfono
Bazooka Altoparlante portatile Bluetooth boombox 30W (20W+5Wx2) IPX4 resistente agli spruzzi d'acqua/radio/microSD/Aux-In/USB/illuminazione/connessione microfono
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 131
51,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Immagine prodotto di Sega a catena a benzina EINHELL GC-PC 2040 I con lama OREGON
Sega a catena a benzina EINHELL GC-PC 2040 I con lama OREGON
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 33
216,00 €
Venditore: baulando
Immagine prodotto di SodaStream Terra nero confezione valore con 3 bottiglie
SodaStream Terra nero confezione valore con 3 bottiglie
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 446
81,99 €
Venditore: esiteo
Immagine prodotto di PremiumX HD 521 B FTA Ricevitore Digitale SAT DVB-S2 HDMI SCART USB 12V FullHD
PremiumX HD 521 B FTA Ricevitore Digitale SAT DVB-S2 HDMI SCART USB 12V FullHD
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 587
92,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Recensioni dei clienti

Sulla base di 38 recensioni
Recensito il giorno 24 maggio 2026 su
Acquisto verificato
Segnala
I piccioni sono felici
Recensito il giorno 15 novembre 2025 su
Acquisto verificato
Segnala
Tutto perfetto
Recensito il giorno 3 ottobre 2022 su
Acquisto verificato
Segnala
Consegna veloce, prodotto eccellente :)
Recensito il giorno 27 aprile 2026 su
Acquisto verificato
Segnala
Buona qualità!
Recensito il giorno 9 settembre 2022 su
Acquisto verificato
Segnala
Super! Assolutamente da consigliare!!!
Recensito il giorno 22 maggio 2025 su
Acquisto verificato
Segnala
Consegna veloce
Recensito il giorno 11 gennaio 2024 su
Acquisto verificato
Segnala
Altamente raccomandato
Recensito il giorno 20 marzo 2024 su
Acquisto verificato
Segnala
Lavorazione top
I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Mangime per polli 30 kg Mangime completo per galline ovaiole Prestazioni di deposizione delle uova Senza OGM GiDeli
Mangime per polli 30 kg Mangime completo per galline ovaiole Prestazioni di deposizione delle uova Senza OGM GiDeli
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
43,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di RobiCam BirdNest Vision – Mangiatoia smart per uccelli con telecamera solare, WiFi, Full HD 1080p, visione notturna, audio bidirezionale, IP66, 100% w
RobiCam BirdNest Vision – Mangiatoia smart per uccelli con telecamera solare, WiFi, Full HD 1080p, visione notturna, audio bidirezionale, IP66, 100% w
86,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Robicam
Immagine prodotto di Girasole nero per uccelli 1 kg
Girasole nero per uccelli 1 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
20,99 €
-38%
12,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Vetafarm NeoCare - Mangime manuale per pulcini 2,5 kg
Vetafarm NeoCare - Mangime manuale per pulcini 2,5 kg
102,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Semi di girasole 30 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
Semi di girasole 30 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 103
58,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di Semi di girasole 20 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
Semi di girasole 20 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di Semi di girasole 25 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
Semi di girasole 25 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 103
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di Semi di girasole 15 kg sgusciati naturali Mangime per uccelli selvatici Mangime invernale GiDeli
Semi di girasole 15 kg sgusciati naturali Mangime per uccelli selvatici Mangime invernale GiDeli
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
51,99 €
-11%
45,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di Classic Bird Sonnenblumenkerne geschält 25kg
Classic Bird Sonnenblumenkerne geschält 25kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 131
98,74 €
Venditore: e-zooo_com
3,95 €/1kg
Immagine prodotto di Mangime per uccelli selvatici 20 kg Mangime per uccelli Quattro stagioni Ricco di energia Naturale GiDeli
Mangime per uccelli selvatici 20 kg Mangime per uccelli Quattro stagioni Ricco di energia Naturale GiDeli
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 135
35,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di NutriBird P19 Original - 10 kg
NutriBird P19 Original - 10 kg
87,08 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Semi di girasole 10 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
Semi di girasole 10 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 103
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di Classic Bird Meisenmix 25kg
Classic Bird Meisenmix 25kg
77,74 €
Venditore: e-zooo_com
77,74 €/1kg
Immagine prodotto di Beduco 20 kg uccelli di bosco Base n. 91
Beduco 20 kg uccelli di bosco Base n. 91
77,76 €
Venditore: e-zooo_com
3,89 €/1kg
Immagine prodotto di Beduco 20kg allevamento di canarini senza rapa n.80
Beduco 20kg allevamento di canarini senza rapa n.80
74,84 €
Venditore: e-zooo_com
3,74 €/1kg
Immagine prodotto di Classic Bird Meisenfutter 25kg
Classic Bird Meisenfutter 25kg
74,37 €
Venditore: e-zooo_com
2,97 €/1kg
Immagine prodotto di POSH Mangime per uccelli selvatici 10 kg - Mangime Premium 4 stagioni per tutto l'anno
POSH Mangime per uccelli selvatici 10 kg - Mangime Premium 4 stagioni per tutto l'anno
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 21
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di Beduco 15kg Pappagalli Supreme Frutta Nr. 64
Beduco 15kg Pappagalli Supreme Frutta Nr. 64
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 4
67,93 €
Venditore: e-zooo_com
4,53 €/1kg
Immagine prodotto di Beduco 20kg parrocchetto grande senza semi di girasole No.68
Beduco 20kg parrocchetto grande senza semi di girasole No.68
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
64,56 €
Venditore: e-zooo_com
3,23 €/1kg
Immagine prodotto di Deli Nature 10 kg di cibo all'uovo giallo, umido
Deli Nature 10 kg di cibo all'uovo giallo, umido
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
63,70 €
Venditore: e-zooo_com
6,37 €/1kg