5,0



Sulla base di 1 recensione
Manicotto di tenuta elemento doccia 1 pz. Impermeabilizzazione del tubo in lamina liquida 18-30mm Doccia Bagno G01
3,24 €
324,00 € / 1kg
più 13,00 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Nastri sigillanti e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tappetino impermeabilizzante da 60 m Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza Level+ PP10003,64 €/1m
218,30 €
Venditore: Hangato

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Nastro impermeabile flessibile zonale 150 m Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza G05 SE LEVEL+23,42 €/1kg
140,54 €
Venditore: Hangato

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 12kg Nastro sigillante 20mb Mat 2mb Primer 2l Bagno doccia - LEVEL+ SET34140,77 €/1l
81,53 €
Venditore: Hangato

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 12 kg Nastro sigillante 20 mb Sottosmalto Doccia bagno - LEVEL+ SET32137,80 €/1l
75,60 €
Venditore: Hangato

Set di impermeabilizzazione per doccia e balcone: nastro impermeabilizzante, membrana impermeabilizzante, elemento per doccia, angoli – Set professionale B1
4,00 €/1m
20,00 €
Venditore: Hangato

Nastro per l'impermeabilizzazione, 120/70. Nastro per l'impermeabilizzazione, 50 metri. Impermeabilizzazione per bagno. Balcone. Terrazza. Livello B01, serie Level+
21,42 €/1kg
42,83 €
Venditore: Hangato

Impermeabilizzazione angolo interno 1 pz Impermeabilizzazione bagno balcone terrazza G02 Level+
146,00 €/1kg
2,92 €
Venditore: Hangato

Guarnizione di tenuta per impermeabilizzazione, dimensioni 120x120mm, diametro 16mm, zona flessibile, confezione singola. Adatta per bagno, balcone, terrazza, serie B04 SE Level+
5,77 €/1kg
3,46 €
Venditore: Hangato

Kit di impermeabilizzazione Pellicola liquida 4 kg Nastro sigillante 5 mb - LEVEL+ SET07
8,64 €/1l
25,91 €
Venditore: Hangato

Guarnizione di tenuta per impermeabilizzazione, dimensioni 250x250 mm, diametro 45 mm. Zona flessibile, confezione singola. Adatta per bagno, balcone, terrazza. Modello B04 SE Level+
16,95 €/1kg
10,17 €
Venditore: Hangato

Set di impermeabilizzazione Nastro B04-20mb, angoli-6pz, polsini-3pz, LEVEL+ SETB3
1,83 €/1m
36,65 €
Venditore: Hangato

Impermeabilizzazione dell'angolo interno 1 pezzo Impermeabilizzazione del bagno Balcone Terrazza G01 Level+
144,50 €/1kg
2,89 €
Venditore: Hangato

Kit di guarnizioni da 10 metri per angoli esterni e interni, guarnizioni per pareti e angoli, per bagni e docce, serie G4
1,53 €/1m
15,33 €
Venditore: Hangato

Guarnizione forata per impermeabilizzazione, dimensioni 150x150mm/Ø 25, 1 pezzo. Ideale per l'impermeabilizzazione di bagni, balconi e terrazze. Livello B04, serie Level+
216,00 €/1kg
6,48 €
Venditore: Hangato

Manicotto a parete 4 pezzi manicotto di tenuta 120 mm zona di espansione diametro del tubo circa 12 - 25 mm B04SE
10,27 €
Venditore: Hangato

Nastro impermeabilizzante per pavimenti Prahová, 120 mm. Nastro sigillante butilico, 20 metri. Impermeabilizzazione per vasche, docce, balconi e terrazze. Serie B05, modello Level+
3,29 €/1kg
46,01 €
Venditore: Hangato

Kit di guarnizioni per angoli interni, guarnizioni, set di tenuta impermeabile per bagno e doccia, serie G1
1,66 €/1m
16,59 €
Venditore: Hangato

Guarnizione per doccia, elemento di tenuta, 6 pezzi. Sigillante liquido. Guarnizione per tubi, 18-30 mm. Doccia, bagno, modello G01
0,00 €/1m
13,95 €
Venditore: Hangato

Manicotto di tenuta 10 pezzi foro Ø45mm manicotto a pavimento 250mm scarico doccia bagno G01
24,85 €
Venditore: Hangato

Nastro sigillante Flex 20m nastro sigillante in elastomero nastro sigillante sanitario sotto le piastrelle foglio liquido bagno doccia G01
19,03 €
Venditore: Hangato
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Dimensioni del manicotto: 120 mm x 120 mm
Diametro del foro: Ø10 mm
Diametro dell'elemento da sigillare: da Ø12 mm a Ø25 mm
CARATTERISTICHE DEL PRODOTTO
PROPRIETÀ
Il manicotto sigillante L+G01 SE è un tessuto in poliestere trasversalmente elastico e longitudinalmente stabile, rivestito con un elastomero termoplastico, con un'eccellente adesione a tutti i tipi di prodotti impermeabilizzanti liquidi, polimerici e polimerici-cementizi della marca LEVEL+.APPLICAZIONI
Il manicotto sigillante L+G01 SE è progettato per sigillare qualsiasi tipo di foro attorno ai passaggi dei tubi degli impianti attraverso pareti e pavimenti. I manicotti possono essere utilizzati nei punti di installazione di attrezzature per piscine, pilastri di ringhiere e per sigillare bocchette a pavimento e passaggi di tubi sanitari attraverso pareti e pavimenti in sistemi di impermeabilizzazione sottopiastrelle. Il manicotto sigillante può essere utilizzato in ambienti come: bagni, docce, cucine, lavanderie, piscine, saune, fontane, cantine e per l'impermeabilizzazione di balconi e terrazze. Da utilizzare in combinazione con tutti i prodotti impermeabilizzanti liquidi, polimerici e polimerici-cementizi della marca LEVEL+®.PREPARAZIONE DEL SUPPORTO
Il supporto deve essere stabile, liscio, asciutto, pulito, privo di polvere, grasso, vecchie vernici, piccoli elementi che potrebbero compromettere l'adesione e deve essere trattato con un primer appropriato della marca LEVEL+®. Le impurità e gli strati con scarsa adesione devono essere rimossi e ripristinati con un materiale appropriato. Il supporto può essere costituito da qualsiasi tipo di sottofondo cementizio fuso al supporto o galleggiante (riscaldato o non riscaldato) e altri supporti con la giusta rigidità e capacità portante: elementi murari in Vetroceramica, calcestruzzo cellulare, intonaci cementizi, intonaci in gesso, calcestruzzo armato, pannelli in cartongesso, pannelli in gesso-fibra, pannelli OSB, blocchi in gesso, ecc.PREPARAZIONE DEL PRODOTTO
Il prodotto, una volta estratto dalla confezione, è pronto per l'uso.ISTRUZIONI PER L'USO
Applicare un sottile strato di massa impermeabilizzante della marca LEVEL+® sulla superficie destinata al montaggio del manicotto. Posizionare il manicotto sopra la massa, assicurandosi che sia allineato correttamente. Dopo aver posizionato il manicotto, premere delicatamente dall'alto con un rullo, una spatola o una cazzuola per farlo aderire al substrato. Successivamente, applicare un ulteriore strato di massa sigillante sulla parte superiore. È fondamentale assicurare un collegamento ermetico tra il manicotto e il substrato, nonché con l'elemento da sigillare, ad esempio un tubo. Il manicotto sigillante deve essere inserito a pressione e deve aderire saldamente all'elemento da sigillare. È molto importante che il foro nel manicotto abbia un diametro inferiore al diametro dell'elemento da sigillare. Non tagliare il manicotto per il montaggio! Il manicotto montato deve essere sigillato con massa impermeabilizzante della marca LEVEL+®. Durante il montaggio di manicotti, nastri e angolari, è assolutamente vietato l'uso di strumenti affilati. Ulteriori lavori edili devono essere eseguiti solo dopo che la massa sigillante si è asciugata.PULIZIA DEGLI STRUMENTI
Gli strumenti e le eventuali impurità accumulate durante il lavoro devono essere lavati con acqua immediatamente dopo il termine dei lavori.DATI TECNICI
CONSERVAZIONE E TRASPORTO
Il prodotto deve essere protetto dall'esposizione diretta ai raggi solari, lontano da fonti di calore e da fiamme libere. Trasportare e conservare nel suo imballaggio originale, in condizioni asciutte e a una temperatura superiore a +5°C.AVVERTENZE
Eseguire i lavori in conformità con le specifiche tecniche, le istruzioni del produttore, le norme e le pertinenti disposizioni in materia di sicurezza sul lavoro. I dati tecnici e le informazioni sull'uso sono forniti per una temperatura di 25°C ± 2°C e un'umidità relativa del 55-60%. Tenere il prodotto fuori dalla portata dei bambini. Il produttore non è responsabile per eventuali danni derivanti da un uso improprio o non conforme alla destinazione d'uso del prodotto. Prima dell'uso, leggere attentamente le condizioni dettagliate di utilizzo del prodotto.- Lunghezza
- 0.12 m
- Peso
- 10 g
- Modello
- G01
- Versione
- M120
- Colore
- Grigio
- Codice EAN
- 4251659200600
- Codice del produttore
- G01_M120_1
- Produttore
- Hangato GmbH
- Lunghezza
- 0.12 m
- Peso
- 10 g
- Modello
- G01
- Versione
- M120
- Colore
- Grigio
- Codice EAN
- 4251659200600
- Codice del produttore
- G01_M120_1
- Produttore
- Hangato GmbH
Nessuna avvertenza
P101 In caso di consultazione di un medico, tenere a disposizione il contenitore o l'etichetta del prodotto.
P102 Tenere fuori dalla portata dei bambini.
Indicazioni di pericolo
EUH210 Scheda dati di sicurezza disponibile su richiesta.
Si abbina bene anche a questo

Nastro per l'impermeabilizzazione, 120/70. Nastro per l'impermeabilizzazione, 50 metri. Impermeabilizzazione per bagno. Balcone. Terrazza. Livello B01, serie Level+
21,42 €/1kg
42,83 €
Venditore: Hangato

Angolo di tenuta esterno per impermeabilizzazione 1 pz Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza G01 Level+
178,50 €/1kg
3,57 €
Venditore: Hangato

Set di impermeabilizzazione per doccia e balcone: nastro impermeabilizzante, membrana impermeabilizzante, elemento per doccia, angoli – Set professionale B1
4,00 €/1m
20,00 €
Venditore: Hangato

Nastro sigillante Flex 20m nastro sigillante in elastomero nastro sigillante sanitario sotto le piastrelle foglio liquido bagno doccia G01
19,03 €
Venditore: Hangato

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 12kg Nastro sigillante 20mb Mat 2mb Primer 2l Bagno doccia - LEVEL+ SET341
40,77 €/1l
81,53 €
Venditore: Hangato

Rubinetto per acqua calda con resistenza riscaldante.
42,95 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Guarnizione di tenuta per impermeabilizzazione, dimensioni 120x120mm, diametro 16mm, zona flessibile, confezione singola. Adatta per bagno, balcone, terrazza, serie B04 SE Level+
5,77 €/1kg
3,46 €
Venditore: Hangato

Guarnizione di tenuta per impermeabilizzazione, 120mm/Ø 16, PL2 ECO DICHTMANCHETTE B01 Level+ - 1 pezzo.
324,00 €/1kg
3,24 €
Venditore: Hangato

Set Impermeabilizzante Con Pellicola Liquida L+ Set302
37,38 €/1l
37,38 €
Venditore: Hangato

Kit di guarnizioni da 10 metri per angoli esterni e interni, guarnizioni per pareti e angoli, per bagni e docce, serie G4
1,53 €/1m
15,33 €
Venditore: Hangato

Guarnizione di tenuta, confezione da 10 pezzi, per impermeabilizzazione, diametro 120 mm / Ø 10. Ideale per ambienti umidi come bagni, balconi e terrazze. Codice prodotto: G01 Level+
216,30 €/1kg
21,63 €
Venditore: Hangato

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 12 kg Nastro sigillante 20 mb Sottosmalto Doccia bagno - LEVEL+ SET321
37,80 €/1l
75,60 €
Venditore: Hangato

Set di impermeabilizzazione Nastro B04-20mb, angoli-6pz, polsini-3pz, LEVEL+ SETB3
1,83 €/1m
36,65 €
Venditore: Hangato

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 12 kg Nastro sigillante 5 mb Nastro sigillante 2 l Primer Doccia in bagno - LEVEL+ SET329
29,22 €/1l
58,43 €
Venditore: Hangato

Guarnizione di tenuta per impermeabilizzazione, dimensioni 250x250 mm, diametro 45 mm. Zona flessibile, confezione singola. Adatta per bagno, balcone, terrazza. Modello B04 SE Level+
16,95 €/1kg
10,17 €
Venditore: Hangato

Guarnizioni impermeabilizzanti per angoli interni, confezione da 10 pezzi. Ideali per l'impermeabilizzazione di bagni, balconi e terrazze. Modello G02 Level+
118,40 €/1kg
23,68 €
Venditore: Hangato

Guarnizione di tenuta, 5 pezzi, per impermeabilizzazione, diametro 120 mm / Ø 10. Impermeabilizzazione per bagno, balcone, terrazza. Codice prodotto: G01 Level+
212,00 €/1kg
10,60 €
Venditore: Hangato

Kit di impermeabilizzazione Pellicola liquida 4 kg Nastro sigillante 5 mb - LEVEL+ SET07
8,64 €/1l
25,91 €
Venditore: Hangato

Foglio liquido 4 kg Impermeabilizzazione di balconi per legno, piastrelle Isolamento altamente elastico Livello+19
6,66 €/1l
19,99 €
Venditore: Hangato

Guarnizione di tenuta Ø10 per impermeabilizzazione, 1 pezzo. Impermeabilizzazione per bagno, balcone, terrazza. Marca: Halbau, modello: HN01
334,00 €/1kg
3,34 €
Venditore: Hangato

Guarnizione forata per impermeabilizzazione, dimensioni 150x150mm/Ø 25, 1 pezzo. Ideale per l'impermeabilizzazione di bagni, balconi e terrazze. Livello B04, serie Level+
216,00 €/1kg
6,48 €
Venditore: Hangato

Kit di impermeabilizzazione Pellicola liquida 12 kg Nastro sigillante 10 mb Primer 2L Mat 2 mb Level+ SET42
40,45 €/1l
80,90 €
Venditore: Hangato

Impermeabilizzazione di balconi 2K, 10 kg, terrazza, balconi, cantina, doccia, bagno, piscina, boiacca impermeabilizzante, impermeabilizzazione RM10
3,88 €/1kg
38,83 €
Venditore: Hangato

Kit di sigillatura per angoli interni ed esterni, nastro sigillante per bagni, docce e cucine, set G7
1,56 €/1m
31,19 €
Venditore: Hangato

Film sigillante liquido 5,5 kg Bagno Doccia Cucina Impermeabilizzazione interna LEVEL+ RM08
5,30 €/1l
21,20 €
Venditore: Hangato

DichtSet, kit di guarnizioni LEVEL+, nastro sigillante, angolari di tenuta, guarnizioni per pareti, set per doccia e bagno, modello B11
1,68 €/1m
16,80 €
Venditore: Hangato

Pellicola sigillante liquida 4kg Bagno Doccia Cucina Impermeabilizzazione interna LEVEL+ RM08
5,36 €/1l
16,09 €
Venditore: Hangato

SoBuy, mobiletto per scarpe, panca porta scarpe con seduta e spazio contenitivo, robusta cassettiera per scarpe, ideale per ingresso o soggiorno, salvaspazio, colore bianco, modello FSR25-W
56,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: sobuy

Isolbau, nastro sigillante P2 grigio - 50 m. Nastro sigillante impermeabile per ambienti sanitari, docce, bagni, piastrelle, balconi e terrazze. Utilizzato per sigillare sia in ambienti interni che esterni. Isolamento - 120 mm
3,46 €/1m
173,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Guarnizione di base da 250 mm, diametro 55, elemento doccia, zona di dilatazione da 57 a 90 mm, flangia a muro B04SE
40,68 €/1m
10,17 €
Venditore: Hangato
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 1 settembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Colore Grigio
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Nastro sigillante ermetico GERBAND 586 50 mm x 25 m
34,99 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,99 €
Venditore: SuperMerchant
63,98 €/1kg

Tappetino sigillante compensativo, HQ PP1200 Orange Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza 60 m LEVEL+



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
263,66 €
Venditore: Hangato
4,39 €/1m

Tappetino impermeabilizzante da 60 m Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza Level+ PP1000
218,30 €
Venditore: Hangato
3,64 €/1m

Tappeto di disaccoppiamento 30m² Vello di rinforzo Disaccoppiamento Rilievo delle sollecitazioni Fessurazione LEVEL+ PP 3LAR



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
139,63 €
Venditore: Hangato

Stuoia di tenuta compensativa, HQ PP1200 Arancione Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza 30m LIVELLO+



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
134,51 €
Venditore: Hangato
14,95 €/1kg

Tappeto di tenuta 30m Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza LEVEL+ PP1200



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
129,26 €
Venditore: Hangato
4,31 €/1m

SPAX® 4000009186419 SPAX® Terrassen-Tape Gewebeband schwarz 87,0 mm x 30,0 m 1 St.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
55,84 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
48,09 €
Venditore: BKTechnik24_de
32,06 €/1kg

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 20kg Nastro sigillante 20mb Primer 5L Doccia in bagno - LEVEL+ SET326



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
107,94 €
Venditore: Hangato
21,59 €/1l

Tappeto impermeabile 30m Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza Livello+ PP1000
111,83 €
Venditore: Hangato
3,73 €/1m

Set di sigillatura foglio liquido 12kg nastro sigillante striscia sigillante 2m bagno 10m2 sigillatura SET59



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
97,60 €
Venditore: Hangato
4,88 €/1m

Tappeto impermeabilizzante compensativo, HQ PP1200 Arancione Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza 20m LIVELLO+



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
94,61 €
Venditore: Hangato
4,73 €/1m

Tappeto di disaccoppiamento 20m² Vello di rinforzo Disaccoppiamento Rilievo delle sollecitazioni Fessurazione LEVEL+ PP 3LAR



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
96,26 €
Venditore: Hangato

Nastro impermeabilizzante butilico autoadesivo 100 mm nastro 40 m impermeabilizzazione vasca da bagno doccia angolo balcone terrazzo G04 Level+
94,09 €
Venditore: Hangato
2,35 €/1m

Tappeto impermeabile 25m Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza Livello+ PP1000
95,13 €
Venditore: Hangato
3,81 €/1m

Tappeto di tenuta 20m Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza LEVEL+ PP1200



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
88,83 €
Venditore: Hangato
4,44 €/1m

Rubinetto lavabo RAK Ceramics Feeling, azzurro, opaco
Usato
124,99 €
Venditore: ScorpionElektro
5,00 €/1m

Purenit HEAVY 15 cm/120 cm TERMO Guarnizione per soglia porta garage
90,98 €
-4,05 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
86,93 €
Venditore: SuperMerchant

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 12kg Nastro sigillante 20mb Mat 2mb Primer 2l Bagno doccia - LEVEL+ SET341



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(11)Numero di recensioni: 11
81,53 €
Venditore: Hangato
40,77 €/1l

Kit di impermeabilizzazione Pellicola liquida 12 kg Nastro sigillante 10 mb Primer 2L Mat 2 mb Level+ SET42



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
80,90 €
Venditore: Hangato
40,45 €/1l

2 guarnizioni per porte anteriori, impermeabili, antivento, in gomma 55395274AW per Wrangler JK dal 2007 al 2018
102,99 €
Venditore: Ladenza
49,04 €/1kg