4,2



Sulla base di 5 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Set zaino scolastico Step by Step 2IN1 PLUS "Tractor Freddy", 6 pezzi239,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Modadeti

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Step by Step Space set di cartelle per principianti 5 pezzi gatto selvatico310,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Modadeti

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
ergobag accessori per lo zaino Klettie-Set Ponyhof verde multicolore22,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ergobag Ergobag Accessori Klettie - Peluche20,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Step by Step copertura antipioggia Rain And Safety Cover Yellow giallo
11,99 €
Venditore: Modadeti

Step by Step pull-over accessori per lo zaino Giant LED Neon Pull-Over Yellow giallo fluo
34,99 €
Venditore: modeherz

Step by Step zaino della scuola Giant Schulranzen-Set 5 -pezzi Glamour Star porpora rosa
232,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: modeherz

Step by Step zaino della scuola Space Schulranzen-Set 5 -pezzi Wild Horse Ronja petrolio
239,00 €
-14,48 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
224,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: modeherz

Step by Step pull-over accessori per lo zaino Giant LED Neon Pull-Over Green verde
29,99 €
-50%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,95 €
Venditore: Spielgeist

Step by Step accessori per lo zaino Magic Mags - Flash Heart rosa
26,65 €
Venditore: modeherz

Tracolla a tracolla grigia
9,90 €
Venditore: KOKA

Set zaino scolastico Step by Step 2IN1 PLUS Reflect "Rainbow Colibri", 6 pezzi
225,57 €
Venditore: Ranzenmaxx

Step by Step pull-over accessori per lo zaino Space, Cloud, Giant, Basis Neon Pull-Over Green verde fluo
13,32 €
Venditore: modeherz

Step by Step zaino della scuola 2in1 Plus Schulranzen-Set 6 -pezzi Dolphin Pippa celeste
246,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: modeherz

Step by Step EASY BELT accessori per lo zaino Easy Belt Blue blu scuro
30,89 €
Venditore: Ranzenmaxx

ergobag accessori per lo zaino Funkel Klettie Schwerelosigkeit blu scuro
10,24 €
Venditore: modeherz

Herlitz 400205564 Herlitz Schulranzen Loop Plus Kick Off
96,96 €
Venditore: TEC-MORE

Cappottina antipioggia ergobag verde
16,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

ergobag accessori per lo zaino 3D-Klettie Monster verde
8,74 €
Venditore: Ranzenmaxx

Step by Step zaino della scuola Circle Schulranzen-Set 5 -pezzi Jungle Cat Chiko verde scuro
358,81 €
-24,60 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
334,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: modeherz
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Step by Step Neon Pull-Over 2IN1 PLUS, Verde
Abbigliamento di sicurezza per lo zaino scolasticoQuesto rivestimento riflettente per lo zaino scolastico Step by Step garantisce una maggiore visibilità al buio. Le superfici fluorescenti riflettono più luce rispetto ai normali riflettori, rendendolo ideale per i mesi invernali. Con il Neon Pull-Over nei suoi vivaci colori, il tuo bambino sarà più visibile nel traffico. Inoltre, questi colorati rivestimenti sono eleganti accessori che valorizzano lo zaino.
Applicare il rivestimento è semplicissimo. Grazie ai ganci e alle superfici in velcro, il rivestimento può essere facilmente fissato allo zaino, senza scivolare o adattarsi male. In questo modo, il Neon Pull-Over non solo si integra perfettamente nell'aspetto generale, ma offre anche sicurezza completa grazie alla maggiore visibilità.
Dettagli:
- Colore segnale fluorescente
- Elementi riflettenti
- Facile fissaggio con ganci e cinghie in velcro sullo zaino scolastico
- Adatto per il modello di zaino scolastico 2IN1 PLUS
- Contenuto della confezione: 1 maglia fluo
Dati tecnici:
- Peso: circa 30 g
Step by Step pull-over per il modello di zaino scolastico 2in1 Plus
pull-over dei dati :
- Dimensioni: larghezza circa 28 cm, altezza circa 31 cm
- Peso: circa 30 g
- Colore: Green (verde)
- Materiale: 100% poliestere
- Componenti sostenibili: 100% PET riciclato, plastica oceanica
- Sostenibilità: 100% senza PFC
- Contenuto della confezione: Step by Step accessori per zaini con etichetta
Servizi pull-over:
- È fluorescente
- È riflessivo
- Il logo Step by Step è chiaramente visibile
Step by Step 2in1 Plus Neon Pull-Over - Un Neon Pull-Over per una maggiore visibilità
Con questo articolo Step by Step , puoi rendere visibile tuo figlio in pochi semplici passaggi. Il pull-over è adatto per il modello a tracolla 2in1 Plus come un giubbotto di sicurezza. Il Neon Pull-Over è dotato di superfici fluorescenti e riflettenti. Quindi, più protezione sulla strada per la scuola e sulla strada di casa.
- Aumenta la sicurezza nel traffico stradale
- Copertura per la borsa Step by Step 2in1 Plus
- facile da tirare sopra la cartella
Il coprizaino Step by Step Neon verde
Il rivestimento verde Step by Step Neon Pull-Over aumenta la sicurezza dei vostri bambini nel traffico stradale. Il rivestimento in tessuto realizzato con bottiglie di plastica riciclate al 100% viene semplicemente tirato sopra la cartella e fissato con ganci e cinghie in velcro. Garantisce una migliore visibilità, soprattutto in caso di maltempo o al crepuscolo. Il Sicurezza nel traffico stradale è notevolmente aumentata.
Caratteristiche del prodotto:
- Colore: verde
- Contenuto: 1 pezzo
- Peso: circa 30 grammi
- per una visibilità ancora migliore della valigetta nel tragitto da e per la scuola
- il colore fluorescente del gilet con elementi riflettenti rende la valigetta impercettibile nel traffico stradale
- facile da agganciare alla cartella grazie a ganci e cinghie in velcro
- nessun utilizzo di impregnanti nocivi - PFC FREE
- peso: 30 g
- Colore: Verde
- Linea di prodotti: scuola e tempo libero
- Serie: Pull-Over
- Marchio: STEP BY STEP
- Distribuzione
Il pull-over neon con elementi riflettenti offre una maggiore sicurezza nel traffico stradale, soprattutto al buio. La copertura è realizzata con bottiglie in PET riciclate e si chiude con velcro e ganci. Si adatta alle cartelle Step by Step 2IN1 PLUS.
Materiale : PET
Dimensioni esterne (LxLxH) : 10cm x 2cm x 17,5cm
Peso in kg : 0,03kg
Il rivestimento della cartella in tessuto neon fa brillare la cartella
- le superfici fluorescenti con elementi riflettenti fanno brillare la cartella
- colore di segnalazione accattivante per la strada verso la scuola
- facile da fissare alla cartella con ganci e cinghie in velcro
Design senza tempo e lavorazione di alta qualità: questo modello combina un senso di stile con l'idoneità all'uso quotidiano. Che siate in ufficio, a passeggio in città o in viaggio: Vi accompagnerà con sicurezza in ogni momento.
Il copri cartella in tessuto neon fa brillare la cartella e garantisce così una maggiore sicurezza durante il tragitto dei bambini verso la scuola. Questo telo è adatto a tutti i modelli di cartella "2IN1 PLUS".
- Colore
- Verde
- Gruppi target
- BambinoUomo
- Dimensioni
- 28cm x 31cm
- Materiale
- Poliestere
- Composizione del materiale
- 100% poliestere
- Peso
- 0.03 kg
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- Accessori per borse
- Rotelle disponibili
- No
- Codice EAN
- 4047443425652
- Codice del produttore
- 188123
- Colore
- Verde
- Gruppi target
- BambinoUomo
- Dimensioni
- 28cm x 31cm
- Materiale
- Poliestere
- Composizione del materiale
- 100% poliestere
- Peso
- 0.03 kg
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- Accessori per borse
- Rotelle disponibili
- No
- Codice EAN
- 4047443425652
- Codice del produttore
- 188123
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Step by Step pull-over accessori per lo zaino Cloud Neon Pull-Over Pink rosa
10,24 €
Venditore: modeherz

Step by Step pull-over accessori per lo zaino Space Neon Pull-Over Yellow giallo
10,24 €
Venditore: modeherz

Step by Step pull-over accessori per lo zaino Giant Neon Pull-Over Yellow giallo
10,24 €
Venditore: modeherz

Armatura tattica in vetro antiurto per Apple iPhone 15
16,40 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,85 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Hugo Boss - Deep Red EDP 90ml
758,33 €/1l
68,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Graincat Naturklumpstreu (12 l)
0,83 €/1l
9,96 €
Venditore: VISO

Huzaro Hero 4.8 RGB - gaming desk
140,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Step by Step copertura antipioggia Rain And Safety Cover Yellow giallo
11,99 €
Venditore: Modadeti

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Venditore: PerfumTraders

Cassettiera con cassetti stretta TAAVI - bianco
118,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: WellStoreJTS

Step by Step pull-over accessori per lo zaino 2in1 Plus Neon Pull-Over Yellow giallo
10,24 €
Venditore: modeherz

Roberto Cavalli Paradiso Edp Spray
550,13 €/1l
41,26 €
Venditore: Dasfarinas

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
663,87 €/1l
49,79 €
Venditore: somnia24

Armadietto alto da bagno MARGO - rovere artisan / antracite
94,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: WellStoreJTS

HUGO Uomo Eau de Toilette 75ml
448,27 €/1l
33,62 €
Venditore: PerfumTraders

Letto Merax 90x200cm con protezione anticaduta e rete a doghe, letto per bambini e bambine, letto per ragazzi in legno di pino massiccio, bianco
224,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

Smart Tech 43UW02V, Smart TV webOS, 43 pollici
554,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: NovaMBSmart

Smart-Tech 32HH01K TV 81,3 cm (32") HD Smart TV Wi-Fi Nero 180 cd/m²
171,20 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: DigitalBayShop

Barre da parete COSTWAY, parete da arrampicata in legno, struttura da arrampicata per interni, parete ginnica per esterni, attrezzatura sportiva da palestra, portata di 100 kg
164,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Scrivania con cassettiera MIKOL - rovere sonoma
181,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: WellStoreJTS

Step by Step zaino della scuola Giant Schulranzen-Set 5 -pezzi Glamour Star porpora rosa
232,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: modeherz

Tappeto con scritta "Coffee Cappuccino" - Dimensioni: 80 x 150 cm
49,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Teppichhome24

Armadietto superiore da bagno con scaffali MARGO - bianco opaco
88,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: WellStoreJTS

Step by Step pull-over accessori per lo zaino Space Neon Pull-Over Pink rosa
10,24 €
Venditore: modeherz

Step by Step pull-over accessori per lo zaino Giant LED Neon Pull-Over Yellow giallo fluo
34,99 €
Venditore: modeherz

Step by Step Space set di cartelle per principianti 5 pezzi gatto selvatico
310,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Modadeti

Step by Step pull-over accessori per lo zaino Giant Neon Pull-Over Pink rosa
10,24 €
Venditore: modeherz

PASO cartella per ragazzi 1a - 3a elementare Spider-Man
53,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: MAGOSHOP

Herlitz 50046157 Herlitz Schulranzen UltraLight Plus Butterfly Paradise
111,35 €
Venditore: M_plus_L

Armadietto superiore da bagno con scaffali MARGO - rovere sonoma
176,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
























Recensioni dei clienti
80% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
80%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%20% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
20%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 22 maggio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto super!
Colore Rosa
Molto bene
Recensito il giorno 25 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Colore Rosa
Recensito il giorno 9 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Colore Giallo
Recensito il giorno 30 maggio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Colore Rosa
Recensito il giorno 15 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Colore Rosa
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Set zaino scolastico Step by Step 2IN1 PLUS "Tractor Freddy", 6 pezzi



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(33)Numero di recensioni: 33
239,00 €
Venditore: Modadeti

Step by Step Space set di cartelle per principianti 5 pezzi gatto selvatico



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(57)Numero di recensioni: 57
310,99 €
Venditore: Modadeti

AVENGERS Zaino scolastico ergonomico, set da 11 pezzi: zaino, zainetto, zaino per la scuola, zaino MARVEL per ragazzi
113,99 €
Venditore: SOPHIE-SHOP

Set di cartelle Step by Step 2in1 Plus 6 pezzi Ice Princess



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(33)Numero di recensioni: 33
292,99 €
Venditore: Modadeti

Cartella scolastica NASA 22 magnetica



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(6)Numero di recensioni: 6
107,31 €
Venditore: Arsuna

Zaino scuola - Ars Una - Compatto - Il mio giardino segreto (5339)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
102,58 €
Venditore: Arsuna

Step by Step zaino della scuola 2in1 Plus Schulranzen-Set 6 -pezzi Mermaid Delia petrolio



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(33)Numero di recensioni: 33
239,00 €
Venditore: Modadeti

Zaino scolastico Frozen, set da 13 pezzi: zaino, cartella e accessori per la scuola per bambine, Disney Frozen



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
115,99 €
Venditore: SOPHIE-SHOP

Set di zaini Spiderman 16in1: zaino, zainetto, astuccio, sacca per l'attività fisica. Set per bambini, ideale per la scuola. Zaino + astuccio + sacca



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
117,99 €
Venditore: SOPHIE-SHOP

Set zaino scolastico Lilo e Stitch 7 pezzi Zaino Astuccio Borsa sportiva Borraccia Contenitore per il pranzo Zainetto Zaino per bambine



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
105,99 €
Venditore: SOPHIE-SHOP

Zaino scolastico MINECRAFT in 8 pezzi, zaino ergonomico GAME PIXEL per RAGAZZI - SET PER SCOLARI: ZAINO SCOLASTICO + ASTUCCIO + BORSA DA GINNASTICA



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
98,99 €
Venditore: SOPHIE-SHOP

Step by Step zaino della scuola Space Schulranzen-Set 5 -pezzi Mermaid Delia petrolio



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(9)Numero di recensioni: 9
239,00 €
Venditore: Modadeti

Step by Step zaino della scuola Cloud Schulranzen-Set 5 -pezzi Dragon Drako nero



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(80)Numero di recensioni: 80
229,00 €
Venditore: Modadeti

Step by Step zaino della scuola Cloud Schulranzen-Set 5 -pezzi Dreamy Pegasus porpora



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(80)Numero di recensioni: 80
229,00 €
Venditore: Modadeti

AVENGERS Zaino scolastico ergonomico, set da 5 pezzi: zaino, zainetto, zaino per la scuola, zaino MARVEL per ragazzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
89,99 €
Venditore: SOPHIE-SHOP

9pc Lilo e Stitch borsa scuola set zaino astuccio matita borsa sportiva bottiglia da bere porta pranzo borsa scuola cartella per ragazze
123,99 €
Venditore: SOPHIE-SHOP

Set zaino scolastico Joystick 7in1 Zaino Zainetto Astuccio Borsa da ginnastica GAME



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(7)Numero di recensioni: 7
93,99 €
Venditore: SOPHIE-SHOP

4pc AVENGERS borsa scuola set satchel scuola zaino astuccio matita palestra borsa da viaggio MARVEL



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
88,99 €
Venditore: SOPHIE-SHOP

5pc Lilo e Stitch borsa scuola set zaino astuccio matita borsa sportiva bottiglia da bere porta pranzo borsa scuola cartella per ragazze



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
87,99 €
Venditore: SOPHIE-SHOP

Set da scuola a tema "La Regina dei Ghiacci" composto da 3 pezzi: zaino, astuccio e sacchetto portaoggetti. Zaino da scuola a tema "Frozen" per bambine, prodotto con licenza Disney



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
73,99 €
Venditore: SOPHIE-SHOP