5,0



Sulla base di 8 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Carta per fotocopie HP Home & Office DIN A4 80 g/m² 3x 500 fogli Maxi Box10,33 €/1kg
25,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: druck-de

Carta per copia standard A4 75 g (500 fogli)
6,13 €
Venditore: eu-bay_de

Carta HP Premium - alta qualità, aspetto professionale, A4, 100 g/m², 168 punti di bianco, confezione da 5 risme (2.500 fogli)
5,44 €/1kg
8,48 €
Venditore: TEC-MORE

Carta multifunzione originale hp "Premium", DIN A4, 90 g/m² bianco, bianca, stampabile su entrambi i lati, certificata - 1 pezzo (CHP852)
21,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

HP CHP110 Carta per copie da ufficio A4 80 g (500 fogli)
8,96 €
Venditore: VISO

Carta per fotocopie Premium CHP 852 A4 90g/mq bianco PU=5x500 fogli
666,89 €/1kg
60,02 €
Venditore: Kleinkantoor

HP Copy Paper Premium CHP850 DIN A4 80g bianco 500 fogli/confezione.
125,25 €/1kg
10,02 €
Venditore: VISO

Carta 500 fogli A4 80g
14,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

NUOVO: Infowerk Carta per stampanti e fotocopie 500 fogli 1 x 500 A4 Premium Bianco brillante CIE 160 Vincitrice del test Certificata PEFC
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Unitedprint

Carta copiativa HP - A4 (210 x 297 mm) - 80 g/m² - 500 pz. Carta - per Deskjet Ultra Ink Advantage 2029, Officejet 20X, 6000, 6000 E609, 7000 E809 (CHP910)
18,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Carta per copie HP Carta per copie CHP910 DIN A4 80g bianco 500 fogli/confezione.
52,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Mondi 88265831 IQ economy plus A4 80 g/qm weiß 500 Blatt
9,32 €
Venditore: VISO

HP CHP650 Carta per copie giornaliere A4 75 g (500 fogli)
4,99 €
Venditore: eu-bay_de

Carta per stampante Steinbeis No. 1 - Carta riciclata DIN A4 80 g/m², bianca e senza cloro, 2500 (5 x 500) fogli di carta per fotocopie di alta qualità ISO 70 / CIE 55
39,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

NUOVO: Easyprint Carta per stampanti e fotocopie 2500 fogli 5 x 500 A4 Premium Bianco brillante CIE 160 Vincitrice del test Certificata PEFC
27,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Unitedprint

Navigator N90A4 Expression - A4, 90 g/qm, weiß, 500 Blatt
18,04 €
Venditore: M_plus_L

inapa 2100011541 Kopierpapier tecno® universal - A5, 80 g/qm, weiß, 500 Blatt
87,00 €/1kg
7,66 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,96 €
Venditore: Whooki

NUOVO: Easyprint Carta per stampanti e fotocopie 500 fogli 1 x 500 A4 Premium Bianco brillante CIE 160 Vincitrice del test Certificata PEFC
16,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Unitedprint

Carta A4, 200 g, 150 fogli, certificata bianca
41,18 €/1kg
86,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Discountic

HP Q1408B Carta a getto d'inchiostro bianco opaco
643,00 €
Venditore: Technology-Germany
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Carta per stampanti HP Premium - CHP 853, 90g/m², A4, 250 fogli
Scoprite la carta per stampanti HP Premium, appositamente sviluppata per soddisfare le esigenze più elevate in ufficio e a casa. Con uno spessore di 90g/m², la carta garantisce risultati di stampa nitidi e chiari che mostrano i vostri documenti in una luce professionale. Sia che stiate stampando importanti documenti aziendali o progetti personali, con questa carta sarete ben equipaggiati.
Proprietà di alta qualità per risultati di stampa di prima classe
La carta per stampanti HP Premium 90g A4 CHP853 2 offre le seguenti eccezionali qualità
:- Tecnologia ColorLok per colori brillanti - Questa tecnologia garantisce stampe vivaci e colorate.
- Qualità di stampa professionale - Con una superficie pesante e lucida, la carta dà vita ai vostri progetti di stampa.
- Documenti ad asciugatura rapida - La carta garantisce che le stampe siano scrivibili subito dopo la stampa, senza il timore di sbavature.
- Prestazioni affidabili su tutti i dispositivi - Sia che si utilizzi una stampante laser o a getto d'inchiostro, questa carta offre una qualità di stampa impeccabile.
Adatta a tutte le esigenze di stampa
Con 250 fogli per confezione, siete ben attrezzati per tutti i lavori di stampa che si presentano nella vostra vita quotidiana. Il formato A4 (210 x 297 mm) è ideale per creare relazioni, volantini, inviti o anche foto. Approfittate della versatilità della carta per stampanti HP Premium e rendete le vostre stampe un vero e proprio punto di forza sia nella vita professionale che in quella privata.
Facile da usare e da gestire
La carta per stampanti HP Premium non è solo di alta qualità, ma anche estremamente facile da usare. La facilità d'uso e la compatibilità ottimale con tutte le stampanti più comuni vi consentono di realizzare i vostri progetti senza complicazioni. È sufficiente caricare la carta nella stampante e premere "Stampa": il resto verrà da sé.
Vantaggi che vale la pena conoscere
Acquistando la carta per stampanti HP Premium, non scegliete solo un prodotto di altissima qualità. Sostenete anche pratiche sostenibili a vantaggio dell'ambiente. Utilizzate questa carta per le vostre stampe più importanti per fare un'impressione duratura, sia nelle presentazioni, sia nella presentazione di domande o per progetti personali.
Istruzioni di sicurezza: Conservare la carta per stampanti in un luogo asciutto ed evitare la luce diretta del sole per preservare la qualità della carta.
Consigli per l'uso: per ottenere i migliori risultati di stampa, combinate la carta per stampanti HP Premium con inchiostri e toner di alta qualità - le vostre stampe vi ringrazieranno!
- Tecnologia ColorLok per colori brillanti - La carta HP Premium Choice garantisce risultati cromatici straordinari grazie alla tecnologia ColorLok.
- Qualità di stampa professionale - Superficie pesante e lucida per stampe professionali con un tocco e una sensazione di qualità superiore.
- Documenti ad asciugatura rapida - Documenti ad asciugatura rapida e neri brillanti per risultati professionali.
- Prestazioni affidabili su tutti i dispositivi - Ottimizzata per tutti i dispositivi di output dell'ufficio per una qualità di stampa impeccabile.
Questa carta premium HP con tecnologia ColorLok è perfetta per i documenti che richiedono colori e testi più intensi e nitidi. La carta offre un aspetto professionale ed è adatta per presentazioni e proposte grazie alla sua forte rigidità. Eccellente qualità della carta per prestazioni affidabili e stampa senza problemi. Formato: DIN A4. Grammatura: 90 g/m². Colore: bianco. Confezione: 250 fogli.
- Larghezza
- 29.7 cm
- Lunghezza
- 21 cm
- Superficie
- 0.062 m²
- Formato DIN
- A4
- Colore
- Bianco
- Grammatura (peso per m²)
- 90 g/m²
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Peso
- 2500 g
- Codice EAN
- 3141725005615
- Codice del produttore
- CHP853
- Larghezza
- 29.7 cm
- Lunghezza
- 21 cm
- Superficie
- 0.062 m²
- Formato DIN
- A4
- Colore
- Bianco
- Grammatura (peso per m²)
- 90 g/m²
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Peso
- 2500 g
- Codice EAN
- 3141725005615
- Codice del produttore
- CHP853
Si abbina bene anche a questo

HP 305 2-Pack Black and Tri-Color Original Ink Cartridges (6ZD17AE)
29,97 €
Venditore: M_plus_L

HP DeskJet 2720e Wireless All-in-One Colore Stampante, Instant Ink; Fotocopiatrice, scanner
605,74 €
Venditore: Technology-Germany

Vileda Vileda Mixer 3 asciugabiancheria 30m VILEDA 157243
28,45 €/1m
36,99 €
Venditore: Landema

ZMH Striscia LED 20m nastro intelligente RGB regolabile per festa di Natale Bar Interior Design
17,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: ZMH

Maxxworld zanzariera con chiusura magnetica Zanzariera 90 x 210 cm
12,95 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,89 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

HP Confezione da 2 Cartucce d'Inchiostro Nero Tricromia Originali 302
58,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: RedTaurus

Oleanderhof Gadget Abbigliamento sportivo Idea regalo Donna Uomo Cappuccio LED con torcia da testa (rimovibile) (WM1582-nero)
16,74 €
Venditore: BrickTakeoverShop

travelite zaino per il tempo libero zaino con scomparto per laptop Basic Rollup Backpack 35L Anthracite grigio
33,25 €
Venditore: Bagalio

Piumone estivo 200 x 135 cm - piumone letto trapuntato trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino con imbottitura in microfibra bianco
63,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

HP CHP110 Carta per copie da ufficio A4 80 g (500 fogli)
8,96 €
Venditore: VISO

Cake Topper Frozen Regina del Ghiaccio Compleanno
31,66 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Carta per fotocopie Premium CHP 852 A4 90g/mq bianco PU=5x500 fogli
666,89 €/1kg
60,02 €
Venditore: Kleinkantoor

Clairalfa 1952C Carta multifunzione DIN A4 120 g/m² extra bianca
16,59 €
Venditore: M_plus_L

OLYMPIA PS 53 CC - Pre-trituratore - Taglio trasversale - 4 x 40 mm - P-4
203,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Carta HP Premium - alta qualità, aspetto professionale, A4, 100 g/m², 168 punti di bianco, confezione da 5 risme (2.500 fogli)
5,44 €/1kg
8,48 €
Venditore: TEC-MORE

SoBuy Porta microonde Scaffale Scaffale da cucina con 2 ripiani e 2 portabottiglie Mini scaffale Portaspezie Design industriale WHT circa: 60x72x36cm KCR08-PF
61,70 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
54,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: sobuy

HP 588K9B Stampante DeskJet 2820e Getto d'Inchiostro A4 4800x1200 DPI 7.5 ppm Wi Fi Bianco
122,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

HP DeskJet 2710 Wireless All-in-One Colore Stampante, Instant Ink; Fotocopiatrice, scanner
1.154,50 €
-58,02 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1.096,48 €
Venditore: Shop-Mediarado

2x Moderna lampada da parete a led Luci da parete nere per interni con telecomando Illuminazione a parete per soggiorno camera da letto corridoio, Colore della luce: RGB
29,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: Easy-Home

Cartella Exacompta A4 Premium 50mm pastello assortito
37,42 €
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness

brother MFCL3740CDWERE1 brother MFC-L3740CDWE 4 in 1 Farblaser-Multifunktionsdrucker grau, brother EcoPro Ready
374,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

HP HP223N4B ENVY 6020e Stampante Multifunzione Getto d'Inchiostro A4 4800x1200 DPI 10 ppm Wi Fi Bianco
109,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Cybertec24

Monzana insetto killer elettrico UV TLD indoor outdoor insetto repellente trappola per insetti trappola per mosche lampada per zanzare
38,41 €
Venditore: CMC_Online_Mall

Porta maschera "Comfort" nero
3,99 €
Venditore: elasto

LED TV retroilluminazione, Striscia LED RGB alimentazione USB, set 4 pezzi da 50cm accorciabili, telecomando, 16 colori, 4 modalità, dimmerabile e adesiva, per HDTV e monitor PC, 36 LED, IP20
17,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Venditore: BK-Licht

Arco di candele in legno a LED "Mercatino di Natale" - 45 x 28 cm - Arco di candele natalizie per l'Avvento, decorazione invernale di tavoli e finestre
36,69 €
Venditore: Special-trends

Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Canon PG-545 / CL-546 Multipack - Confezione da 2 - 8 ml - Nero, colore (ciano, magenta, giallo) - originale - Cartuccia d'inchiostro - f
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
22,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 8 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Qualità che si può toccare!!!
La consegna è arrivata molto rapidamente. La carta sembra di alta qualità e si sente bene.
Recensito il giorno 6 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto eccellente! Consegna veloce!
Ottimo rapporto qualità-prezzo! Di nuovo con piacere!
Recensito il giorno 5 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto Carta per stampante
Buon prodotto, consegna molto veloce
Recensito il giorno 14 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Carta per stampanti HP
Buona qualità
Recensito il giorno 12 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 28 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 15 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 22 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hahnemühle Photo Rag Satin A 2 310 g, 25 fogli
229,99 €
Venditore: ki-tec

Hahnemühle William Turner FineArt Carta Inkjet - 310 g/m² - 24" x 12 m - 1 rotolo
239,99 €
Venditore: ki-tec

Hahnemühle Photo Rag® Metallic FineArt Inkjet Paper - 340 g/m² - 17" x 12 m - 1 rotolo
219,99 €
Venditore: ki-tec

Carta inkjet Hahnemühle Photo Rag® Deckle Edge FineArt - 308 g/m² - DIN A3+ - 25 fogli
209,99 €
Venditore: ki-tec

Hahnemühle Canna da zucchero A 2 opaco 300 g, 25 Blatt, bianco naturale
209,99 €
Venditore: ki-tec

Hahnemühle Museum Etching FineArt Carta Inkjet - 350 g/m² - DIN A3+ - 25 fogli
159,99 €
Venditore: ki-tec

Hahnemühle Photo Rag Ultra Smooth, 305 g A 3+ 25 fogli
149,99 €
Venditore: ki-tec

V1 Trade rotoli termici 80mm x 80m x 12mm (48 pezzi) - rotoli di carta termica per registratori di cassa e stampanti di ricevute, 42 g/m², senza BPA
99,00 €
Venditore: Amzteam-pro

Hahnemühle Canapa A 3+ 290 g, 25 fogli, bianco opaco



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
139,99 €
Venditore: ki-tec

Hahnemühle FineArt Baryta A 3+ 325 g, 25 fogli, alta lucentezza
159,99 €
-17,04 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
142,95 €
Venditore: ki-tec

Carta per fotocopie HP - Casa e ufficio - 10.000 fogli - A4-80g - Bianco - Carta universale per casa e ufficio - 4 x 2.500 fogli
120,28 €
Venditore: druck-de
1.503,50 €/1kg

Carta per stampanti e fotocopiatrici ONE DIN A4 bianca - 10.000 fogli - per stampanti laser e a getto d'inchiostro, ufficio e home office - di PrintBrothers - PEFC



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
108,55 €
Venditore: druck-de

HP - Home & Office 2500 fogli carta per fotocopie A4 bianco 80g/m² carta per stampanti carta multifunzione



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
34,34 €
Venditore: druck-de

Carta per stampanti e fotocopiatrici ONE DIN A4 bianca - 5.000 fogli - per stampanti laser e a getto d'inchiostro, ufficio e home office - di PrintBrothers - PEFC



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
54,28 €
Venditore: druck-de

Hahnemühle Digital FineArt Bamboo - Bamboo - opaco - rivestito - 500 micron - Bianco naturale
129,99 €
Venditore: ki-tec

Hahnemühle Photo Rag Duo A 3 bianco, 276 g, 25 fogli
108,62 €
Venditore: ki-tec

Carta per fotocopie HP - Casa e ufficio - 5.000 fogli - A4-80g - Bianco - Carta universale per la casa e l'ufficio - 2 x 2.500 fogli
60,13 €
Venditore: druck-de

Carta per stampanti e fotocopiatrici ONE DIN A4 bianca - 2.500 fogli - per stampanti laser e a getto d'inchiostro, ufficio e home office - di PrintBrothers - PEFC



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,20 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,44 €
Venditore: druck-de

Hahnemühle William Turner A 3+ bianco naturale, 190 g, 25 fogli
109,99 €
Venditore: ki-tec

Carta inkjet Hahnemühle Albrecht Dürer FineArt - 210 g/m² - DIN A3+ - 25 fogli
99,99 €
Venditore: ki-tec