5,0



Sulla base di 1 recensione
Ne rimangono solo 2 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pretzel ricoperti Reese's 120 g x 12 1,8 kg1.195,00 €/1kg
152,43 €
-9,03 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
143,40 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Orsetti gommosi cechi 1000 g29,00 €/1kg
29,00 €
Venditore: LaProve

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Milka SchokoKeks 300g confezione da 4 pezzi29,41 €/1kg
35,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sei fave salate Fortune19,71 €/1kg
3,35 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Biscotti al 20% di cioccolato senza zucchero 135 g Bogutti
68,51 €/1kg
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Chałwa waniliowa Odra 50 g
25,00 €/1kg
1,25 €
Venditore: Katomix

Miscela "PuralColour" (2 x 100 gr)
58,60 €/1kg
11,72 €
Venditore: taleoo

Lamponi liofilizzati
449,75 €/1kg
25,99 €
-30%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Bastoncini MaitreTruffout Mozart 200 g
10,95 €/1kg
4,38 €
Venditore: LAVONIO

Tagliatelle all'uovo di farro2500g
6,88 €/1kg
17,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Frisia Ruitspek (100 pezzi)
25,11 €/1kg
22,95 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,58 €
Venditore: Pantry_Intl

150 G Di Marz.rumkugelnniederegger
43,40 €/1kg
6,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Prażynki krewetkowe łagodne Vifon 100 g
24,27 €/1kg
2,67 €
Venditore: Katomix

STROGONOV VEGETALE SENZA GLUTINE 470 g - PRIMAVIKA
13,91 €/1kg
6,88 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,54 €
Venditore: Katomix

J.G. Niederegger Marzapane, 298g
68,02 €/1kg
20,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Rexim Granella di cacao 200 g
130,25 €/1kg
30,45 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,05 €
Venditore: AllYouNeed

Gelatine Vangusto 1000 g Lamponi
104,99 €/1kg
104,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

HIMBEERPUDDING 38 g -PLANET
33,42 €/1kg
1,27 €
Venditore: superbrandshop

UPSS2 Caramelle alla frutta 200g
96,45 €/1kg
19,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Il mix di biscotti è la scelta perfetta per ogni tipo di occasione, dalle riunioni di lavoro alle feste in famiglia. Feiny Biscuits garantisce che ogni ospite sarà deliziato dal sapore dei nostri biscotti unici.
Biscuit Mix è una combinazione di sapori e consistenze diverse che soddisferà anche i palati più esigenti. Dai delicati pan di spagna ai biscotti unici con noci e frutta, troverete tutto ciò che vi serve per arricchire i vostri incontri.
Feiny Biscuits è sinonimo di altissima qualità e passione per la pasticceria. Il mix di biscotti non è solo gusto, ma anche condivisione di un momento insieme. Lasciateci arricchire il vostro evento con il sapore dei nostri biscotti unici. Scoprite Biscuit Mix e rendete speciale ogni occasione
.
Peso netto: 400 g
Allergeni: Può contenere tracce di frutta a guscio.
Ingredienti: Farina di frumento 44%, zucchero, grassi vegetali (palma, cocco; in proporzione variabile in peso), amido di frumento, sciroppo di glucosio, pasta di cacao, burro di cacao, sciroppo di glucosio-fruttosio, sale, emulsionante: E322 (SOYA); lamponi, cacao in polvere, agenti lievitanti: E500ii, E503ii; mele, ciliegie, fragole, LATTE BIANCO, succo di sambuco da concentrato di sambuco, aroma naturale, uovo intero in polvere, acidificante: E330; gelificante: E440; regolatore di acidità: E331, E333.
- Elenco degli ingredienti
- Farina di frumento 44%, zucchero, grassi vegetali (palma, cocco; in proporzione variabile in peso), amido di frumento, sciroppo di glucosio, pasta di cacao, burro di cacao, sciroppo di glucosio-fruttosio, sale, emulsionante: E322 (SOYA); lamponi, cacao in polvere, agenti lievitanti: E500ii, E503ii; mele, ciliegie, fragole, LATTE BIANCO, succo di sambuco da concentrato di sambuco, aroma naturale, uovo intero in polvere, acidificante: E330; gelificante: E440; regolatore di acidità: E331, E333.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia 2062 kJ/493 kcal, grassi 23 g, di cui acidi grassi saturi 18 g, carboidrati 66 g, di cui zucchero 30 g, proteine 4,7 g, sale 0,4 g
- Peso
- 400 g
- Imprese alimentari
- Feiny Biscuits
- Denominazione di vendita
- Miscela di biscotti
- Produttore
- GUNZ - Fine european food
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 2511330001
- Codice EAN
- 9002859064081
- Elenco degli ingredienti
- Farina di frumento 44%, zucchero, grassi vegetali (palma, cocco; in proporzione variabile in peso), amido di frumento, sciroppo di glucosio, pasta di cacao, burro di cacao, sciroppo di glucosio-fruttosio, sale, emulsionante: E322 (SOYA); lamponi, cacao in polvere, agenti lievitanti: E500ii, E503ii; mele, ciliegie, fragole, LATTE BIANCO, succo di sambuco da concentrato di sambuco, aroma naturale, uovo intero in polvere, acidificante: E330; gelificante: E440; regolatore di acidità: E331, E333.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia 2062 kJ/493 kcal, grassi 23 g, di cui acidi grassi saturi 18 g, carboidrati 66 g, di cui zucchero 30 g, proteine 4,7 g, sale 0,4 g
- Peso
- 400 g
- Imprese alimentari
- Feiny Biscuits
- Denominazione di vendita
- Miscela di biscotti
- Produttore
- GUNZ - Fine european food
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 2511330001
- Codice EAN
- 9002859064081
Si abbina bene anche a questo

Miscela di cialde per biscotti Feiny 400 g
9,57 €/1kg
3,83 €
Venditore: Katomix

LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
27,83 €/1kg
27,83 €
Venditore: somnia24

Milka 771906 Milka Naps Mix 1,0 Kg
41,29 €/1kg
41,29 €
Venditore: somnia24

Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
21,97 €/1kg
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Impasto di palline Lindt Lindor con finissimo cioccolato Lindt 137g
46,21 €/1kg
6,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Coniglietto Lindt in pregiato cioccolato al latte delle Alpi con campanellino 200 g
157,35 €/1kg
31,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Maggi penne pomodoro mozzarella in salsa cremosa 810g
6,58 €/1kg
5,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biscotti al burro Patisserie Mathéo 454g
11,61 €/1kg
5,27 €
Venditore: Katomix

Miscela di biscotti Lambertz Compliments 491266 200g
10,65 €/1kg
2,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

LEHMANN Impastatrice Planetaria Multifunzione con tritacarne e frullatore a caraffa, Ciotola 5L, set di accessori, Nero
129,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Adattatore di rete originale Samsung caricatore veloce + cavo di ricarica USB C EP-TA200 Fast Charger cavo dati caricatore di rete adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus Nero
99,00 €
Venditore: G-Electronics

Spazzola bocchetta adatta per Dyson V7 V8 V10 V11 V15 Accessori per aspirapolvere 966489-08 Spazzola a rullo morbida Bocchetta a rullo Spazzola Turbo
128,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mushu

Divano trasformabile ad angolo "Axel" - 3 posti - Grigio
568,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: HabitatetJardin

Delacre 455859000 Biscotti Tea Time - barattolo decorativo, 2x 500 g ciascuno
22,03 €/1kg
22,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Barilla Pesto alla Genovese 190 g
32,89 €/1kg
6,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

MONIN® 161260 MONIN® Le Sirop de Cocos Sirup, 1,0 lMonouso
21.120,00 €/1l
21,12 €
Venditore: somnia24

Comodino FCH con illuminazione LED, con 3 cassetti, bianco
86,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Henry Lambertz Best Selection Miscela di specialità di biscotti 1000g
23,57 €/1kg
23,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

COMHOMA poltrona TV reclinabile elettrica con funzione massaggio, luci LED, telecomando, borsa portaoggetti e 2 portabicchieri.
399,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: GTPLAYER

HARIBO gelatina di frutta TROPIFRUTTI 389140 100 g/confezione.
12,30 €/1kg
1,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Originale Samsung EP-TA800 USB-C Super Fast Charger Adattatore di alimentazione Caricabatteria veloce + cavo di ricarica Cavo dati Caricabatteria di alimentazione Adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus
89,00 €
Venditore: G-Electronics

Cioccolatini Maitre Truffout al cioccolato al latte con ripieno alla crema di cappuccino
49,99 €/1kg
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Tagliacapelli professionale Tagliacapelli Tagliabarba a lama T Tagliacapelli Tagliacapelli elettrico Tagliacapelli Rasoio Uomo Bambini Retoo
59,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Letto imbottito Flieks 180x200cm con rete a doghe, letto a molle idrauliche con rete e testiera, letto contenitore letto funzionale letto matrimoniale in velluto
347,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fliekshop

Biscotti per bambini Kinderini 250g - Ferrero
18,48 €/1kg
4,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

SamYang Buldak Ramen al gusto di pollo caldo alla carbonara confezione da 5 (5x 130 g) di spaghetti istantanei
17,77 €/1kg
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Set di 12 asciugamani rinfrescanti, asciugamani rinfrescanti, asciugamano rinfrescante Sport Asciugamano rinfrescante Yoga
25,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Knoppers® 471373 Knoppers® 8 St.
54,50 €/1kg
10,90 €
Venditore: somnia24

Merci Praline lovelies Classic 179002-00 185g
24,38 €/1kg
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

BELINI Set di pareti attrezzate per il soggiorno Parete attrezzata moderna con illuminazione a LED Bianco lucido Parete attrezzata Mobile TV Bianco lucido
1.219,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Belini
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 12 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Mi piacciono molto questi biscotti
Mi piacciono molto questi biscotti, non troppo dolci, non pesanti, comunque molto raffinati.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto









3% Buono acquisto
3% Buono acquisto![Immagine prodotto di [ 52 g ] Snack di pesce TARO dalla Thailandia, gusto originale / Snack di pesce e frutti di mare](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/fa198a593f1c4d9558102603a9ea15f4.webp)




3% Buono acquisto
3% Buono acquisto
3% Buono acquisto

Esposizione completa: 15 flaconi di Sweet Flash Fire Killer XL, spray per dolci



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
9,75 €
Venditore: Hopser-Funfood
6,00 €/1kg

Cioccolatini al vino rosso Niederegger Merlot 100g
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,10 €/1kg

MARLENKA® Torta al miele con noci 16 x 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
39,33 €
Venditore: eMarlenka
19,67 €/1kg

MARLENKA® Torta al miele senza glutine con noci 16 x 100 g
39,33 €
Venditore: eMarlenka
19,67 €/1kg

Cordoncini di pasta Öz-yufka Kadayif - (10x 400g)
98,98 €
-14,32 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
84,66 €
Venditore: AllYouNeed
338,64 €/1kg

Ghiaccio all'acqua Sun Lolly per autocongelamento al gusto di mela7er



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
3,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,79 €/1kg

BAKO Coni gelato italiani a forma di tulipano | Waffel per gelato semidolce, a forma di cono, 12,6 cm / 4,9 cm | 546 pezzi | Coni croccanti per gelato soft e gelato artigianale



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
63,40 €
Venditore: Bazko
211,33 €/1kg

Sun Lolly ananas acqua ghiacciata 8x60ml confezione autocongelante 480ml
2,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,78 €/1kg

Set per bubble tea O's Bubble Instant Boba Tea Party 360 g | Kit per bubble tea | Taro, matcha, zucchero di canna



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
19,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop
54,08 €/1kg

Ghiaccio ad acqua Sun Lolly per autocongelamento al gusto di limone 8 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
2,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,63 €/1kg

GLICO Pocky Fragola 8er Confezione grande 93,6g
6,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop
66,35 €/1kg

Sei fave salate Fortune



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,35 €
Venditore: kimchi-onlineshop
19,71 €/1kg
![Immagine prodotto di [ 52 g ] Snack di pesce TARO dalla Thailandia, gusto originale / Snack di pesce e frutti di mare](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/fa198a593f1c4d9558102603a9ea15f4.webp)
[ 52 g ] Snack di pesce TARO dalla Thailandia, gusto originale / Snack di pesce e frutti di mare



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kracie | Diy Popin Cookin Matsuri Festival Kit - 24g - Kit di artigianato - Dolci giapponesi - Divertimento per bambini



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
10,89 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kracie - DIY-Kit Popin Cookin Gommose colorate Oekaki-Land 27g - Giappone



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,77 €
Venditore: kimchi-onlineshop
287,78 €/1kg

Kracie | Set fai da te Popin Cookin Narikiri Patissier - 32 g - Per bambini dai 6 anni in su - Dolci giapponesi
11,70 €
Venditore: kimchi-onlineshop
365,62 €/1kg

Kracie 4901551353842, mela, uva, gelatina, latte, 111 kcal, 0,4 g, 27 g, 0,2 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,70 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kracie | Diy Popin Cookin Hamburger Kit - 22g - Per bambini - Ingredienti commestibili - Kit per l'artigianato



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,70 €
Venditore: kimchi-onlineshop

MEITO Pukupuku Crema di fragole a forma di pesce 16,5g
2,05 €
Venditore: kimchi-onlineshop
124,24 €/1kg

Yuki&Love - Taro Mochi alla giapponese 210 grammi



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
3,09 €
Venditore: kimchi-onlineshop
14,71 €/1kg