4,3



Sulla base di 16 recensioni
Ne rimane solo 1 a questo prezzo
Trussardi Le Vie Di Milano Musc Noir Perfume Enhancer EDP 100 ml UNISEX
105,72 €
1.057,20 € / 1l
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Fai in fretta!
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hugo Boss Boss Ma Vie Pour Femme EDP 30 ml W975,00 €/1l
29,25 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml703,83 €/1l
42,23 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gucci Guilty Pour Homme Eau De Parfum Spray 90ml Per Uomo755,56 €/1l
68,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Uniqstone

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gucci Guilty Absolute Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml967,22 €/1l
87,05 €
Venditore: PerfumTraders

Trussardi Le Vie Di Milano Aperitivo Milanese Porta Nuova EDP 100 ml UNISEX
924,90 €/1l
92,49 €
Venditore: FragrancesBg

Trussardi Le Vie de Milano Limitless Shopping Via della Spiga EdP 100ml
890,00 €/1l
89,00 €
Venditore: FragrancesBg

Trussardi I Vicoli Via Fiori Chiari Woda perfumowana, 100 ml
989,00 €/1l
98,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Trussardi Le Vie Di Milano Passeggiata In Galleria Vittorio Emanuele II parfémovaná voda unisex 100 ml
1.101,50 €/1l
110,15 €
Venditore: somnia24

Trussardi Ruby Red Edp 60 Ml
506,67 €/1l
30,40 €
Venditore: ParfumGroup

Trussardi Pure Jasmine Edp 30 V Exc. Occhiali, Oro Lucido, Taglia Unica Donna
766,67 €/1l
23,00 €
Venditore: Fragranzia

Trussardi, Ruby Red, Eau De Parfum, For Women, 90 ml
481,11 €/1l
43,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Trussardi Uomo Levriero Collection Edizione Limitata EDP 100 ml M
461,50 €/1l
46,15 €
Venditore: SEILOIRE

Trussardi Le Vie Di Milano I Cortili del Castello Sforzesco EDP Intenso 100 ml UNISEX
1.090,00 €/1l
109,00 €
Venditore: FragrancesBg

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Venditore: Sykz

Trussardi Parfums - Donna 2011 EDP 100ml
609,90 €/1l
60,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Le Vie Di Milano Gli Artisti Italiani Solferino EdP 100ml
868,00 €/1l
86,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Trussardi Le Vie Di Milano Hidden Corner of Fontana dei Baci Eau De Parfum Intense 100 ml (unisex)
1.090,00 €/1l
109,00 €
Venditore: FragrancesBg

Trussardi My Name - Eau de Parfum Spray 50 ml
768,80 €/1l
38,44 €
Venditore: Dasfarinas

Trussardi Le Vie Di Milano District of Nolo EDP 100 ml UNISEX
885,30 €/1l
88,53 €
Venditore: Dasfarinas

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lasciatevi sorprendere dall' EDP 100% originale Trussardi Le Vie Di Milano Musc Noir Perfume Enhancer 100 ml e celebrate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo da donna dalla fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Trussardi originali al 100%!
- Capacità: 100 ml
- Genere: Unisex
- Tipo:
- EDP (Eau de Parfum)
- Profumo unisex
- Nome del profumo: Le Vie Di Milano Musc Noir Perfume Enhancer
UNISEX Eau de Parfum
L'Eau de Parfum di Trussardi è stato creato per uomini e donne. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
Trussardi Musc Noir Perfume Enhancer Woda perfumowana, 100 ml
Eau de Parfum del marchio Trussardi per donna e uomo con una quantità di 100 ml
Unisex-Parfüm Trussardi EDP Le Vie Di Milano Musc Noir Profumo Enhancer (100 ml) 8058045423478 1474
- Peso
- 0.15 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Trussardi Musc Noir Perfume Enhancer Woda perfumowana, 100 ml
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 8058045423478
- Codice del produttore
- 2005403
- Peso
- 0.15 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Trussardi Musc Noir Perfume Enhancer Woda perfumowana, 100 ml
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 8058045423478
- Codice del produttore
- 2005403
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Trussardi Le Vie Di Milano Aperitivo Milanese Porta Nuova EDP 100 ml UNISEX
924,90 €/1l
92,49 €
Venditore: FragrancesBg

Trussardi Le Vie Di Milano Walking in Porta Venezia EDP 100 ml UNISEX
575,50 €/1l
57,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Trussardi Le Vie Di Milano I Quadri di Palazzo Reale EDP Intenso 100 ml UNISEX
1.109,90 €/1l
110,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinityAroma

Amouage Jubilation Woman eau de parfum per donna 100 ml
2.990,00 €/1l
329,00 €
-30,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
299,00 €
Venditore: Fragranzia

Trussardi I Vicoli Via Fiori Chiari Woda perfumowana, 100 ml
989,00 €/1l
98,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

VASAGLE tavolino con struttura in ferro dorato Ø84 x 45,5 cm tavolo rotondo in vetro robusto tavolo da divano in vetro temperato stabile tavolo da salotto decorativo oro LGT21G
85,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Trussardi Le Vie de Milano Limitless Shopping Via della Spiga EdP 100ml
890,00 €/1l
89,00 €
Venditore: FragrancesBg

Trussardi Le Vie Di Milano District of Nolo EDP 100 ml UNISEX
885,30 €/1l
88,53 €
Venditore: Dasfarinas

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Venditore: Sykz

The House of Oud Bonbon Pop EDP 75 ml UNISEX
1.688,67 €/1l
126,65 €
Venditore: Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml
197,60 €/1l
20,32 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,76 €
Venditore: ParfumGroup

Trussardi Le Vie Di Milano Behind The Curtain Piazza Alla Scala EDP 100 ml UNISEX
958,10 €/1l
95,81 €
Venditore: FragrancesBg

Trussardi Le Vie Di Milano Passeggiata In Galleria Vittorio Emanuele II parfémovaná voda unisex 100 ml
1.101,50 €/1l
110,15 €
Venditore: somnia24

Maison Alhambra Jean Lowe Azure EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
269,80 €/1l
26,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Amouage Gold Woman Eau de Parfum 100ml
2.830,50 €/1l
283,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Lattafa Ana Abiyedh Coral Eau de Parfum, spray, effen, 60 g
366,33 €/1l
21,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Vivienne Sabo - Mascara Artistic Volume Cabaret Premiere - nero
2.323,33 €/1l
21,81 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Vertus Sole Patchouli EDP 100 ml UNISEX
1.220,00 €/1l
122,00 €
Venditore: FragrancesBg

Swiss Arabian VANILLA TOFFEE - EAU DE PARFUM 75ML
576,53 €/1l
43,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Le Vie Di Milano Gli Artisti Italiani Solferino EdP 100ml
868,00 €/1l
86,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Paris Corner - Bayn Al Asrar EDP 80ml
445,75 €/1l
35,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
330,00 €/1l
33,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Amouage Honour pour Femme EDP 100 ml W
3.290,00 €/1l
329,00 €
Venditore: FragrancesBg

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Maison Alhambra La Charmante eau de parfum unisex 100 ml
300,20 €/1l
30,02 €
Venditore: FragraDE

French Avenue Fierte Luna eau de parfum unisex 80 ml
608,00 €/1l
48,64 €
Venditore: Dasfarinas
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
81% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
81%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%19% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
19%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 18 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Una seconda volta - nessun rimpianto!
Ho acquistato il profumo in una profumeria circa due o tre anni fa per 170 euro. Un prezzo elevato, ma ne valeva la pena per il mio naso e per quello degli altri. Ovunque andassi, venivo riconosciuto consapevolmente da questa fragranza discretamente armoniosa e mi veniva chiesto immancabilmente il marchio. Dopo circa 1,5-2 anni, era vuoto e definitivamente finito, perché non era più della stessa qualità. Spendere altri 170 euro? Poi sono venuto a conoscenza dell'offerta di Kaufland.de ed ero scettico sul fatto che fosse l'originale. C'è un video su YouTube (Trussardi Fake) che permette di riconoscere i falsi ancora prima di togliere la pellicola o di aprire la bottiglia. Non ci sono stati dubbi in nessun momento. Stampa pulita, elementi lucidi, cuciture ordinate del piccolo cinturino in pelle, ecc. Una volta aperto, si è rivelata la fragranza familiare e originale. Mi era decisamente sfuggita! Per esperienza, posso dire che dura a lungo e dipende anche dal proprio odore corporeo. Alcune persone non riescono a sentirlo e per altre è molto debole. Quindi è meglio ordinare prima un campione e poi l'originale. Imbattibile per il prezzo. Un chiaro consiglio di acquistare da un rivenditore affidabile!
Recensito il giorno 20 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Mega!!!
La fragranza è eccezionale, unica. Penso che sia molto buono perché non tutti ce l'hanno. Ho avuto un piccolo campione che ho spruzzato su una camicia. L'ho indossato per 2 giorni, poi l'ho lasciato qua e là per verificare la durata della fragranza. Dopo 3 settimane si sentiva molto bene la nota di fondo.
Recensito il giorno 12 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna
La fragranza è perfetta, particolare, delicata. La confezione è bellissima.
Recensito il giorno 5 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna velocissima, profumo meraviglioso!
Il profumo invernale perfetto per chiunque desideri una fragranza sobria ma elegante e sofisticata. Eleganza italiana allo stato puro. Sono entusiasta!
Recensito il giorno 28 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo top
Profumo molto gradevole, bel flacone.
Recensito il giorno 11 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 6 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 31 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(166)Numero di recensioni: 166
87,90 €
Venditore: Trading-Shop25
976,67 €/1l

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,85 €
Venditore: PerfumTraders
579,25 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(74)Numero di recensioni: 74
102,21 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,63 €/1l

French Avenue Aromatix X Xandal, estratto di profumo unisex, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,00 €
Venditore: dreamsarabian
430,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(56)Numero di recensioni: 56
76,49 €
Venditore: PerfumTraders
764,90 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

Cacharel Eau de Parfum Cacharel Yes I Am Glorious Eau de Parfum 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,22 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,46 €
Venditore: PerfumTraders
948,67 €/1l

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1004)Numero di recensioni: 1004
29,40 €
Venditore: DUBAISTORE

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(114)Numero di recensioni: 114
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l