4,8



Sulla base di 14 recensioni
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
Contenuto:
50 ml- 50 ml
- 75 ml
- 110 ml
Mercedes-Benz Mercedes-Benz Uomo Intenso EDT 50 ml M
32,40 €
648,00 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Eau de Toilette e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kenzo Homme EDT Intenso 60 ml M833,17 €/1l
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mercedes Benz - Mercedes Benz Club Black EDT 100ml460,90 €/1l
46,09 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mercedes-Benz Mercedes-Benz Club EDT 100 ml M427,60 €/1l
42,76 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Givenchy Gentleman EDT Intenso 100 ml M586,40 €/1l
58,64 €
Venditore: PerfumTraders

Mercedes-Benz Mercedes-Benz Uomo EDT 100 ml M
341,00 €/1l
34,10 €
Venditore: ParfumGroup

Mercedes-Benz Mercedes-Benz Uomo EDT 200 ml M
200,85 €/1l
40,17 €
Venditore: ParfumGroup

Mercedes-Benz The Move Express Yourself Eau de Toilette 60 ml profumo da uomo
486,50 €/1l
29,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Mercedes-Benz Uomo Intenso Woda toaletowa, 100ml
385,00 €/1l
38,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Mercedes Benz Club Extreme Eau De Toilette Spray 100ml per uomo
384,40 €/1l
38,44 €
Venditore: Dasfarinas

Mercedes-Benz Uomo Eau de Toilette Spray (50 ml)
803,40 €/1l
40,17 €
Venditore: PerfumTraders

Mercedes-Benz Donna - EDT, 60 ml
644,00 €/1l
38,64 €
Venditore: PerfumTraders

Mercedes-Benz Mercedes-Benz Sign Your Attitude EDT 100 ml M
433,00 €/1l
43,30 €
Venditore: PerfumTraders

Mercedes-Benz The Move Eau de Toilette per uomo, 20 ml
607,50 €/1l
12,15 €
Venditore: NutraBestBG

Mercedes Benz Intense per uomo - Eau de Toilette Spray 120 ml
381,25 €/1l
45,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Mercedes-Benz Rose Eau de Toilette 60ml Spray
508,67 €/1l
30,52 €
Venditore: Dasfarinas

Mercedes-Benz Club Black 50 ml Eau de Toilette EDT Neu OVP
731,60 €/1l
36,58 €
Venditore: PerfumTraders

Mercedes-Benz Select EDT 100 ml M
482,60 €/1l
48,26 €
Venditore: PerfumTraders

Mercedes-Benz Intense EDT 120 ml M
351,83 €/1l
42,22 €
Venditore: PerfumTraders

Mercedes-Benz The Move EDT 60 ml M
529,17 €/1l
31,75 €
Venditore: NetworkTechnologies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Eau de Toilette Uomo
muschio semi di ibisco, foglie di pera
geranio, ramoscello di prugna (muschio di quercia)
ambra, patchouli, ambroxan
Scoprite la maestosa presenza di Mercedes-Benz Man Intense Eau de Toilette nel formato da 50 ml, una fragranza che cattura l'essenza dell'eleganza maschile. Questa composizione sofisticata è stata creata per il gentiluomo moderno che vuole lasciare un'impressione indimenticabile. La fragranza si apre con una potente nota di accenti freschi e speziati che sfumano sottilmente in un cuore di splendore aromatico. Note di fondo calde e legnose completano la composizione, conferendole una sobria intensità e profondità. Adatta sia all'uso diurno che alle serate speciali, questa fragranza riflette il mondo lussuoso e dinamico di Mercedes-Benz. Preparatevi ad attirare sguardi ammirati e a coronare il vostro aspetto con un tocco di classe.
L'Eau de Toilette Mercedes-Benz è stata creata esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 50 ml della fragranza scelta.
Mercedes Benz Mercedes Benz For Men Eau de Toilette Intense 50 ml
- Modello
- Mercedes-Benz Man Intense
- Peso
- 0.27 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Mercedes-Benz Uomo Eau de Toilette Intense, 50 ml
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUomo
- Codice EAN
- 3595471061188
- Codice del produttore
- 138189
- Modello
- Mercedes-Benz Man Intense
- Peso
- 0.27 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Mercedes-Benz Uomo Eau de Toilette Intense, 50 ml
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUomo
- Codice EAN
- 3595471061188
- Codice del produttore
- 138189
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Mercedes-Benz Mercedes-Benz Club EDT 100 ml M
427,60 €/1l
42,76 €
Venditore: PerfumTraders

Philips Serie 1000 Shaver Series 1000 S1131/41 Rasoio Elettrico Dry Nero
121,94 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

Mercedes-Benz Mercedes-Benz Uomo EDT 100 ml M
341,00 €/1l
34,10 €
Venditore: ParfumGroup

SONNI specchio da bagno con illuminazione a LED a risparmio energetico IP44 specchio in rame/senza piombo striscia luminosa smerigliata (bordi) specchio da parete 60 x 50 cm
77,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sonni24

Mercedes Benz Club Extreme Eau De Toilette Spray 100ml per uomo
384,40 €/1l
38,44 €
Venditore: Dasfarinas

Mercedes-Benz Mercedes Benz Uomo Bright EDP 100 ml M
398,70 €/1l
39,87 €
Venditore: somnia24

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Mercedes-Benz Uomo Intenso Woda toaletowa, 100ml
385,00 €/1l
38,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Mercedes Benz - The Move Mercedes Benz EDT 100ml
426,70 €/1l
42,67 €
Venditore: somnia24

Lattafa Fakhar Lattafa Black EDP 100 ml M
175,90 €/1l
17,59 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Yara Tous EDP 100ml
199,50 €/1l
19,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Qaa'ed EDP 100 ml UNISEX
236,70 €/1l
23,67 €
Venditore: NutraBestBG

Mercedes-Benz The Move Eau de Toilette per uomo, 20 ml
607,50 €/1l
12,15 €
Venditore: NutraBestBG

Mercedes-Benz Uomo Eau de Toilette Spray (50 ml)
803,40 €/1l
40,17 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Habik For Women EDP 100 ml W
192,00 €/1l
19,20 €
Venditore: ParfumGroup

Rasasi Fattan Pour Homme EDP 50 ml M
766,00 €/1l
38,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Escada - Celebrate N.O.W. EDP 80ml
358,63 €/1l
28,69 €
Venditore: PerfumTraders

Dreamer Di Versace - Eau De Toilette Edt - Spray 50 Ml.
393,80 €/1l
19,69 €
Venditore: ParfumGroup

Estratto di profumo Sharaf Blend spray 100ml
360,00 €/1l
36,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Tommy Hilfiger Tommy Girl EDT 50 ml W
451,00 €/1l
22,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Confidential Private Gold EDP 100ml
237,50 €/1l
23,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Joop! Wow Eau de Toilette Per Donne 60 ml
320,33 €/1l
19,22 €
Venditore: PerfumTraders

Xiaomi Redmi Note 10S 8GB/128GB, 5000 mAh, grigio
210,32 €
Venditore: PolisElectro

ProfiCook PC-SM 1094 blender Immersion blender 1000 W Black. Stainless steel
73,88 €
Venditore: TR8

Joop! Go Eau de Toilette Spray 100 ml
247,20 €/1l
24,72 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Libre EDP 30 ml W
2.239,67 €/1l
67,19 €
Venditore: PerfumTraders

Chantecaille Escada Magnetism Eau de Parfum, 75 ml
388,53 €/1l
29,14 €
Venditore: PerfumTraders

Mercedes Benz - The Move Live The Moment EDP 100ml
417,10 €/1l
41,71 €
Venditore: Bugelo

Al Haramain Amber Oud Aqua Dubai profumo puro unisex 75 ml
754,40 €/1l
56,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
86% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
86%7% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
7%7% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
7%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 21 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
La fragranza un po' diversa
Contenuto 0,11 l
Questa fragranza ha un odore molto diverso dalle altre. Si presenta con una piacevole freschezza e una leggera dolcezza. Mi è piaciuto indossarlo al lavoro, soprattutto in primavera e in estate, perché penso che sia più adatto alle giornate più calde. Anche in questo caso, il rapporto qualità-prezzo è imbattibile.
Recensito il giorno 6 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
KENZO Homme Intense
Contenuto 0,11 l
Va tutto bene
Recensito il giorno 12 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Articolo come descritto!
Contenuto 0,11 l
Consegna rapida, l'articolo corrisponde alla descrizione
Recensito il giorno 8 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Grande
Contenuto 0,11 l
Tutto perfetto
Recensito il giorno 3 luglio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Top
Contenuto 0,075 l
Consegna molto veloce. Profumo super!!!
Recensito il giorno 5 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
ORGINALE
Contenuto 0,05 l
Ma è 50 ml, pensavo 100,. Non era un affare, dopo tutto ... Ma il profumo è ottimo
Recensito il giorno 15 giugno 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo gradevole
Contenuto 0,075 l
Il profumo è molto piacevole, ma purtroppo la durata di conservazione è breve
Recensito il giorno 22 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,11 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
30,15 €
Venditore: PerfumTraders
241,20 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Mont Blanc Emblem Eau De Toilette Spray 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
48,75 €
Venditore: BRANDON
487,50 €/1l

Penhaligon's Blenheim Bouquet Eau de Toilette 100 ml (uomo)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
141,53 €
Venditore: PerfumTraders
1.415,30 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
139,28 €
Venditore: BRANDON
1.392,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
82,40 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l