4,6



Sulla base di 49 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Rainbow sciroppo slush mirtillo 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentratoMonouso4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sciroppo per granita Rainbow gusto Blue Energy, 5 L, diluizione 1:5, senza AZO e glicerinaMonouso4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Teisseire | Sciroppo di ciliegia e cola - 600 ml - Senza zucchero - Sciroppo di frutta - Bevande analcolicheMonouso10,35 €/1l
6,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sciroppo SodaStream Cola 440 mlMonouso14,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Sciroppo Slush set party 6 gusti 250 ml 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
12,63 €/1l
18,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

sodastream 454197 sodastream Schwip Schwap Sirup 0,44 lMonouso
35,89 €/1l
15,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ice Bär sciroppo Slush gusto mora 1 l 1:5 senza AZO senza glicerinaMonouso
8,95 €/1l
8,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

sciroppo sodastream Pepsi MAX 1924202490 440mlMonouso
31,80 €/1l
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Vorselaars - Sciroppo per granita - Cola - 5 litriMonouso
15,59 €/1l
79,95 €
-2,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
77,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Sciroppo per bevande alla ciliegia Tri Top 600mlMonouso
10,35 €/1l
6,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Le Sirop de Monin KOKOS 0,7lMonouso
30,26 €/1l
21,18 €
Venditore: AllYouNeed

Set di caffè Monin 5x0,05lMonouso
51,64 €/1l
12,91 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Tri Top Arancia Mandarino 600mlMonouso
7,97 €/1l
4,78 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Monin Fruit Smoothie Cocktail Mix Fragola 1000 ml – Mix fruttato per cocktailMonouso
21,55 €/1l
21,55 €
Venditore: somnia24

FruttaMax sciroppo COLA 500mlMonouso
14,98 €/1l
7,49 €
Venditore: esiteo

sodastream 5798 sodastream Lipton Ice Tea Zitrone Sirup 0,44 lMonouso
34,57 €/1l
15,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Sciroppo Monin Cola (70 cl)Monouso
84,21 €/1l
58,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Sodastream Cola + Sciroppo all'arancia, 440 mlMonouso
16,57 €/1l
7,29 €
Venditore: esiteo

MONIN® 161313 MONIN® Le Sirop de Salted Caramel Sirup, 1,0 lMonouso
44,11 €/1l
44,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Sodastream sciroppo ciliegia senza zucchero 6x440ml concentrato per 9 litri di bevandeMonouso
10,60 €/1l
27,99 €
Venditore: esiteo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Descrizione del prodotto
Questo sciroppo slush cola è un concentrato per la preparazione di bevande slush.
È adatto per la preparazione di bevande fredde in macchine slush.
Grazie alla consistenza liquida, lo sciroppo può essere lavorato e dosato in modo uniforme.
Adatto per uso professionale e domestico.
Caratteristiche principali
• Gusto cola
• Senza coloranti AZO e senza glicerina
• Tanica da 5 l – fino a 30 l di prodotto pronto con rapporto di miscelazione 1:5
• Prodotto con zucchero
• Tanica richiudibile
Applicazione
Rapporto di miscelazione 1:5 (1 parte di sciroppo, 5 parti di acqua).
La miscela viene lavorata in una macchina slush.
Per un risultato meno dolce, il rapporto può essere regolato ad esempio a 1:6.
Agitare bene prima dell’uso.
Nota
È possibile combinare diversi gusti.
In questo modo si possono creare diverse varianti di sapore.
Avviso AI
I testi e le immagini possono essere stati creati in tutto o in parte con l’ausilio dell’AI.
- Caratteristiche gustative
- Cola
- Contenuto
- 5 l
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, acqua, acidificante: acido citrico, aroma, colorante: E150d
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali per 100 ml (pronto da bere) Valore energetico: 204 kJ / 48 kcal Grassi: 0,1 g di cui acidi grassi saturi: 0,0 g Carboidrati: 12 g di cui zuccheri: 11,9 g Proteine: 0,1 g Sale: 0,0 g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 6860 g
- Imprese alimentari
- Hopser FunFood
- Denominazione di vendita
- Granita allo sciroppo
- Produttore
- Hopser Funfood
- Codice EAN
- 7426995149532
- Caratteristiche gustative
- Cola
- Contenuto
- 5 l
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, acqua, acidificante: acido citrico, aroma, colorante: E150d
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali per 100 ml (pronto da bere) Valore energetico: 204 kJ / 48 kcal Grassi: 0,1 g di cui acidi grassi saturi: 0,0 g Carboidrati: 12 g di cui zuccheri: 11,9 g Proteine: 0,1 g Sale: 0,0 g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 6860 g
- Imprese alimentari
- Hopser FunFood
- Denominazione di vendita
- Granita allo sciroppo
- Produttore
- Hopser Funfood
- Codice EAN
- 7426995149532
Obbligo di informazione ai sensi della Legge tedesca sugli imballaggi (VerpG)
Si abbina bene anche a questo

Ice Bär sciroppo slush ciliegia 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentratoMonouso
5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo Slush asperula odorosa 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo Slush blu intenso mirtillo 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerinaMonouso
5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Rainbow sciroppo slush mirtillo 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentratoMonouso
4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo Slush anguria 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

125 pezzi granita ghiaccio cucchiaio cannucce cannucce di carta compostabile plastica libera 200 MM X 8 MM cucchiaio caffè freddoMonouso
30,32 €/1l
3,79 €
Venditore: Hopser-Funfood

Sciroppo per granite Rainbow 5L AZO FREE | Waldmeister | Concentrato per granite per gelatiere Macchine per granite per gelatiere Bevande 1:5Monouso
4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Rainbow sciroppo slush fragola 5 litri concentrato 1:5 per bevande granitaMonouso
4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Rainbow sciroppo slush ciliegia 5 litri 1:5 AZO senza senza glicerina concentratoMonouso
4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo slush fragola 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentratoMonouso
5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Sciroppo Slush set party 6 gusti 250 ml 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
12,63 €/1l
18,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo Slush lampone 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Sciroppo Rainbow Slush al gusto di cola, 5 l, diluizione 1:5, senza AZO e glicerinaMonouso
4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo Slush arancia blu blu oceano 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerinaMonouso
5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo Slush gusto mela kiwi 1 l 1:5 senza AZO senza glicerinaMonouso
8,95 €/1l
8,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo Slush pesca 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo Slush mela kiwi 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Materassi ergonomici 140x200 per un sonno riposante - comodo materasso in schiuma comfort
114,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Magilano, Skyjo, gioco di carte, MA300715
30,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: collect-it-de

Scheppach ACS 3000 Spruzzatore idrodinamico ACS 3000 750 W
229,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

IceBär polvere per gelato soft vaniglia 1 kg per macchina per gelato soft & casa
11,95 €/1kg
11,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Rainbow sciroppo slush limone 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentratoMonouso
4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Sciroppo per granita Rainbow gusto Blue Energy, 5 L, diluizione 1:5, senza AZO e glicerinaMonouso
4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Scooter elettrico con omologazione stradale ABE E-scooter 20 km/h scooter elettrico in alluminio omologazione eKFV scooter pieghevole EScooter - nero
299,00 €
-71,90 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
227,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore

Ice Bär sciroppo Slush mora 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo Slush lampone blu 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

SONNI mobili da soggiorno cassettiere con illuminazione a led credenza bianca lucida a 3 ante 116x35x93cm
159,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sonni24

Macchina per il ghiaccio KuKoo slush
224,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MonsterShop

VEVOR macchina per bevande ghiacciate commerciale, macchina per granite da 15 litri x 2 con due serbatoi, macchina per margarita da 120 tazze in acciaio inox, macchina per granite
1.102,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
73% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
73%20% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
20%2% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
2%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%4% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
4%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 9 ottobre 2020 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Una fresca delizia al gusto di frutta per placare la vostra sete......
Questo acquisto rimarrà nella mia memoria per molto tempo. Lo sciroppo è la soluzione ideale per me. Perché mi piace particolarmente il sapore di ciliegia. Posso determinare e variare io stesso il rapporto di miscelazione con l'acqua. Posso usare l'acqua del rubinetto e diversi tipi di acqua frizzante. Ho la possibilità di preparare rapidamente il ghiaccio d'acqua. Ciò che mi convince assolutamente è l'idea di base del produttore e la sua sostenibilità. Le persone che si impegnano in questo senso acquistano 5 litri di concentrato. Con i contenitori da 5 litri, c'è meno imballaggio rispetto alle bottiglie più piccole, ecc. Posso continuare a utilizzare la tanica. Grazie mille per questa offerta nel vostro negozio.
Recensito il giorno 5 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sciroppo di granita alla pesca
Profumo molto buono... attenzione poco uso molto dolce... io mescolo prima per fare i cubetti di ghiaccio. Ma poco usato come bevanda ghiacciata, minaccia gravemente il freddo... Solo per esperienza. Super comunicazione con il rivenditore per l'aiuto. Molte grazie. Altamente raccomandato
Recensito il giorno 22 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ice Bär sciroppo Slush arancia blu blu oceano 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina
Molto soddisfatta il sciroppo è buonissimo arrivato abbastanza veloce imballaggio molto curata grazie mille al venditore
Recensito il giorno 22 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ice.bar sciroppo slushi cilliegia
Molto soddisfatta sciroppo Molto buono il pacco arrivato veloce imballaggio molto bene grazie mille al venditore
Recensito il giorno 29 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buona qualità
Ha un sapore davvero delizioso
Recensito il giorno 16 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto gustoso
Ho preparato la granita con il thermomix. È andata bene.
Recensito il giorno 11 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Deliziosa granita
I miei nipoti sono deliziati*****
Recensito il giorno 13 giugno 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Delizioso
Sapore molto fruttato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Sciroppo al gusto di ciliegia senza zucchero Pepsi 440 ml



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(11)Numero di recensioni: 11
15,55 €
Venditore: SuperMerchant
31,10 €/1kg

Sciroppo per SodaStream PEPSI MAX MANGO 440ML



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
15,79 €
Venditore: SuperMerchant
35,89 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush blu intenso mirtillo 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush lampone 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush anguria 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sciroppo slush mirtillo 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sciroppo slush limone 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo slush ciliegia 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush pesca 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sciroppo Rainbow Slush gusto Red Energy, 5 l, diluizione 1:5, senza AZO e glicerina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush cola 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush asperula odorosa 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush mela kiwi 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush mora 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sciroppo per granita Rainbow gusto Blue Energy, 5 L, diluizione 1:5, senza AZO e glicerina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush lampone blu 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sciroppo per granite Rainbow 5L AZO FREE | Waldmeister | Concentrato per granite per gelatiere Macchine per granite per gelatiere Bevande 1:5



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Sciroppo Rainbow Slush al gusto di cola, 5 l, diluizione 1:5, senza AZO e glicerina



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sciroppo slush fragola 5 litri concentrato 1:5 per bevande granita



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo slush fragola 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l