5,0



Sulla base di 3 recensioni
Peso:
2500 g- 2500 g
- 12000 gMostra le opzioni disponibili
Contenuto:
2.5 l- 2.5 l
- 12 lMostra le opzioni disponibili
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Carnilove Cane Cucciolo Salmone e Tacchino, 12 kg9,38 €/1kg
112,56 €
Venditore: superbrandshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cibo secco Wolfsblut Adulto Pesce Patata dolce 12,5 kg8,48 €/1kg
105,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cibo secco Wolfsblut Adulto Anatra Patata dolce 12 kg8,83 €/1kg
105,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cibo secco per cani Farmina N&D Pumpkin Adult Mini Cinghiale&Mela - 7 kg0,01 €/1kg
69,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Farmina N&D 2, 5kg Puppy Mini Lamm, Kürbis & Heidelbeere
11,99 €/1kg
29,98 €
Venditore: VISO

Cibo per animali Farmina LAMB & BLUEBERRY ADULTO MEDIO E MAXI
6,75 €/1kg
81,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Cibo secco per cani FARMINA N&D GF PUMPKIN LAMB&BLUEBERRY PUPPY MINI - 7 kg
7,58 €/1kg
53,07 €
Venditore: VISO

Cibo secco per cani Farmina N&D Ocean con Salmone, Merluzzo, Melone Cantalupo, Melone per Adulti Mini - 2,5 kg
17,20 €/1kg
42,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Classic Dog Agnello e Riso 15 kg
3,85 €/1kg
65,00 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
57,68 €
Venditore: e-zooo_com

N&D Quinoa DOG Digestion Agnello e Finocchio Mini 2,5 kg
16,21 €/1kg
40,53 €
Venditore: VISO

N&D 12kg Adu Med/Max Agneau,Dink,Haf,Heid
27,73 €/1kg
69,33 €
Venditore: STREFA

Farmina N&D 2, 5kg Adult Mini Lamm & Heidelbeere
14,64 €/1kg
36,59 €
Venditore: VISO

N&D Quinoa DOG Weight Mnmgnt Lamb & Broccoli Mini 2,5kg
12,99 €/1kg
39,61 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,47 €
Venditore: Barazzoni-Shop

Farmina N&D 800g Adult Mini Wildschwein, Kürbis & Apfel
11,20 €
Venditore: Barazzoni-Shop

Josera Lamb Mini Adult 10 kg
6,20 €/1kg
77,45 €
Venditore: superbrandshop

Cibo secco Josera 9014 Adulto 10 kg
4,50 €/1kg
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

ACANA ADULT DOG RECIPE 2 kg
30,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Josera JOSIDOG MINI 900 g Adult
8,13 €/1kg
7,32 €
Venditore: superbrandshop

Brit 2kg GrainFree Adult Lamb
9,55 €/1kg
19,10 €
Venditore: VISO

Monge Maxi Puppy & Junior 12 kg
60,48 €
Venditore: Barazzoni-Shop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
N&D Grain Free Pumpkin ,Lamb & Blueberry Adult ,Mini ,Dog
Agnello, zucca e mirtillo.
Completeí, cibo per cani adulti&eacuti.
Composto da: Agnello (22%), proteine di agnello disidratate (20%), piselli, amido, grasso di pollo, su&scaron,ená, dý (5%), su&scaron,ená, uovo, aringa, disidratata, proteine di aringa, pesce&iacuto, olio (di aringa), polpa di pisello, su&scaron,ené, carota, su&scaron,ená, erba medica, inulina, fruttoligosaccaridi, estratto di lievito (fonte di mannanoligosaccaridi), su&scaron,ené, mirtilli (0,5%), su&scaron,ené, mela, su&scaron,ené, graná,tové, mela, su&scaron,ený, sweetý, arancia, su&scaron,ený, &scaron,pená,t, semi di pula di psillio (0,3%), cloruro di sodio,, su&scaron,ené, lievito di birra, curcuma (0,2%), glucosamina, condroitina sulfá,t.
Vitamí ,n A 15000IU, Vitamí,n D3 1500IU, Vitamí,n E 600mg, Vitamí,n C 150mg, Niacina 37.5mg, Calcio D-Pantotená,t 15mg, Vitamí,n B2 7,5mg, Vitamí,n B6 6mg, Vitamí,n B1 4,5mg, Biotina 0,38mg, Folicá, 0,45mg, Vitamí,n B12 0,1mg, Cloruro di colina 2500mg, Beta carotene 1.5mg, Zinco (chelá,t di zinco analogo idrossi della metionina): 163,8mg, Manganese (chelá,t di manganese analogo idrossi della metionina): 64,6mg, Ferro (chelá,tová, forma di ferro(II), idrá,t): 58.3mg, Rame (chelá,t di rame idrossilato analogo della metionina): 15,8mg, Selenio (inattivatoé, arricchito dal lievitoé, selenio): 0,00088mg, DL-Metionina, tecnicamente pura, 4000mg, Taurina 1000mg, L-Carnitina 300mg. Integratori sensoriali: estratto di tè verde 100mg, estratto di rosmarino 100mg. Antiossidanti: estratti di tocoferolo da oli vegetali.
Componenti analitici: proteina grezza 28,00%, grassi grezzi 18,00%, umidità grezza 2,90%, umidità 9.00%, ceneri grezze 8,60%, Vá,pní,k 1,10%, fosforo 0,80%, Omega-6 3,30%, Omega-3 0,90%, DHA 0,50%, EPA 0,30%, glucosamina 1200mg/kg, condroitina solfá,t 900mg/kg.
Descrizione
- Dimensioni
- 2,5 kg
- Peso
- 2500 g
- Contenuto
- 2.5 l
- Contenuto d’umidità
- 9%
- Denominazione di vendita
- Farmina
- Tipo di mangime
- Cibo secco
- Specie animali di destinazione
- Cane
- Additivi
- Senza conservanti; Senza profumi artificiali; Senza coloranti artificiali; Senza aromi artificiali; Senza glutine; Senza cereali; Ipoallergenico
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 8010276033277
- Codice del produttore
- GSHB_action_8010276033277
- Produttore
- Farmina Pet Food
- Numero di autorizzazione
- nicht anwendbar
- Dimensioni
- 2,5 kg
- Peso
- 2500 g
- Contenuto
- 2.5 l
- Contenuto d’umidità
- 9%
- Denominazione di vendita
- Farmina
- Tipo di mangime
- Cibo secco
- Specie animali di destinazione
- Cane
- Additivi
- Senza conservanti; Senza profumi artificiali; Senza coloranti artificiali; Senza aromi artificiali; Senza glutine; Senza cereali; Ipoallergenico
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 8010276033277
- Codice del produttore
- GSHB_action_8010276033277
- Produttore
- Farmina Pet Food
- Numero di autorizzazione
- nicht anwendbar
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Farmina N&D 2, 5kg Puppy Mini Lamm, Kürbis & Heidelbeere
11,99 €/1kg
29,98 €
Venditore: VISO

Mobiletto VASAGLE, mobile da bagno con 2 ante, ripiano regolabile, ampio spazio di archiviazione, stile country, 30 x 60 x 60 cm
63,70 €
Venditore: Jurhan

REV MultiPower 3-fach Steckdosenerweiterung (20330112)
29,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Farmina N&D 2, 5kg Puppy Med/Maxi Lamm, Kürb & Heidelbeere
11,96 €/1kg
29,89 €
Venditore: VISO

Cibo per animali Farmina LAMB & BLUEBERRY ADULTO MEDIO E MAXI
6,75 €/1kg
81,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Cibo secco per cani FARMINA N&D GF PUMPKIN LAMB&BLUEBERRY PUPPY MINI - 7 kg
7,58 €/1kg
53,07 €
Venditore: VISO

Cibo secco per cani Farmina N&D Ocean con Salmone, Merluzzo, Melone Cantalupo, Melone per Adulti Mini - 2,5 kg
17,20 €/1kg
42,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Classic Dog Agnello e Riso 15 kg
3,85 €/1kg
65,00 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
57,68 €
Venditore: e-zooo_com

N&D Quinoa DOG Digestion Agnello e Finocchio Mini 2,5 kg
16,21 €/1kg
40,53 €
Venditore: VISO

N&D 12kg Adu Med/Max Agneau,Dink,Haf,Heid
27,73 €/1kg
69,33 €
Venditore: STREFA

N&D LG DOG Adult Mini Agnello e Mirtillo 2,5 kg
9,47 €/1kg
23,67 €
Venditore: VISO

N&D Quinoa DOG Weight Mnmgnt Lamb & Broccoli Mini 2,5kg
12,99 €/1kg
39,61 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,47 €
Venditore: Barazzoni-Shop

Fisher-Price 3-in-1 Orso da Sogno Mobile
43,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

N&D Pumpkin Dog Adult Mini Pollo e Melograno 7 kg
21.852,00 €/1kg
54,63 €
Venditore: VISO

Farmina N&D 800g Adult Mini Wildschwein, Kürbis & Apfel
11,20 €
Venditore: Barazzoni-Shop

Farmina N&D 2, 5kg Adult Mini Lamm & Heidelbeere
14,64 €/1kg
36,59 €
Venditore: VISO

Albero di Natale - abete spagnolo - forma elegante e tradizionale - supporto in metallo - 2,20 m
14,79 €/1kg
153,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Hubert 15 kg
4,73 €/1kg
70,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EW_Trade

Cibo secco per cani Farmina N&D Pumpkin Adult Mini Cinghiale&Mela - 7 kg
0,01 €/1kg
69,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Bomann® Frigorifero con vano congelatore | classe energetica E | 143cm | frigo congelatore silenzioso | cerniera della porta intercambiabile | 175L | KG 320.2 bianco
644,28 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: TEC-MORE

UNOLD 58850 - Contenitore elettrico per il pranzo - 1,5 litri - 35 W - Bianco/grigio
40,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: _Haushaltsparadies_

Cuccia ortopedica per cani di grossa taglia, Materasso per cani XXL 110 x 90 cm
71,45 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
67,90 €
Venditore: ModesteSHOP

Tavolo pieghevole COSTWAY, tavolo da cucina in legno, tavolo da pranzo per 4-7 persone, tavolo pieghevole con capacità di carico fino a 60 kg, ideale per piccoli spazi, dimensioni 163x80x75 cm. Caffè
112,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

CANON Compact PowerShot SX740 HS Lite Edition Nero
669,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DL_Ventures

BELCANDO Cavallo adulto GF, 4 kg
8,56 €/1kg
36,87 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Farmina N&D 12kg Puppy Medium/Maxi Lamm, Kürbis & Heidelbeere
7,09 €/1kg
85,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Set di ciotole Fantasy per cani con supporto bianco 400 ml
11,11 €
Venditore: VISO

Letto per cani di grandi dimensioni - Letto per cani extra large - grigio - misura XXL - 118x78 cm
69,90 €
Venditore: ModesteSHOP

Farmina N&D 1, 5kg Adult Huhn & Granatapfel
0,02 €/1kg
25,76 €
Venditore: Barazzoni-Shop

Pollo puro LEONARDO con olio di salmone 16x 85g
42,72 €/1kg
58,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 25 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto buono!!!
Peso 2,5 kgContenuto 2,5 l
Il mio cane lo adora, dimostra di essere felice e contento e scodinzola in attesa della porzione successiva. Glielo do anche come bocconcino durante l'addestramento. Il prezzo è buono. Lo consiglio. Un punto a sfavore: il cibo ha un odore di pesce, ma se a qualcuno non dà fastidio, vale la pena di consigliarlo.
Recensito il giorno 29 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 2,5 kgContenuto 2,5 l
Recensito il giorno 3 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 2,5 kgContenuto 2,5 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Cibo secco Calibra Pesce 12 kg
78,99 €
Venditore: SuperMerchant

Spirito Primitivo Sardina Iberica – cibo umido per cani – 12 kg
58,85 €
Venditore: SuperMerchant
4,90 €/1kg

Cibo secco Trovet Anatra 10 kg
72,99 €
Venditore: SuperMerchant
7,30 €/1kg

Brit Grain Free VET Diets Dog Gastrointestinal 12kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
68,99 €
Venditore: SuperMerchant
0,69 €/1kg

alpha spirit Dog L'Unico 7 giorni 12 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
65,99 €
Venditore: SuperMerchant
5,50 €/1kg

Cibo secco ipoallergenico per cani TROVET Hypoallergenic HPD Horse - 3kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
35,99 €
Venditore: SuperMerchant

Carnilove Dog Adult Agnello e Cinghiale 12 kg



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
121,72 €
Venditore: superbrandshop
10,10 €/1kg

Carnilove Cane Cucciolo Salmone e Tacchino, 12 kg
112,56 €
Venditore: superbrandshop
9,38 €/1kg

Wolfsblut 12,5 kg Coniglio Jack Adulto



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
117,99 €
Venditore: SuperMerchant
9,44 €/1kg

Wolfsblut 12,5 kg Wide Plain Adulto
117,99 €
Venditore: SuperMerchant
9,44 €/1kg

Josera 15kg JosiDog Junior Sensitive



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
69,70 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
62,17 €
Venditore: superbrandshop
4,14 €/1kg

Wolfsblut 12kg Vet Ipoallergenico



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
110,99 €
Venditore: SuperMerchant
9,25 €/1kg

Royal Canin Hypoallergenic 14 kg fegato per adulti, riso, verdure



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
129,66 €
Venditore: SuperMerchant
9,26 €/1kg

Protezione della Natura Superior Care White Dogs Senza Grani Adulto Piccola Razza Białoryba - cibo secco per cani - 10 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
97,99 €
Venditore: SuperMerchant
9,80 €/1l

Cibo secco Wolfsblut Adulto Pesce Patata dolce 12,5 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
105,99 €
Venditore: SuperMerchant
8,48 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Large Breed Wide Plain
103,99 €
Venditore: SuperMerchant
8,32 €/1kg

Cibo secco Wolfsblut Adulto Anatra Patata dolce 12 kg
105,99 €
Venditore: SuperMerchant
8,83 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Dark Forest Adult
105,99 €
Venditore: SuperMerchant
8,48 €/1kg

PROTEZIONE DELLA NATURA Superior Care White Dogs Senza Grani Junior Small Białoryba - cibo secco per cuccioli - 10 kg
86,99 €
Venditore: SuperMerchant
8,70 €/1l

Dieta Veterinaria VET EXPERT Renal Elimination per Cani - cibo secco per cani - 8 kg
90,99 €
Venditore: SuperMerchant
90,99 €/1kg