5,0



Sulla base di 8 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tisana rossa Fitné - Infuso di erbe x 3257,85 €/1kg
51,57 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Meßmer tisana alla menta piperita rinfrescante e piccante confezione da 4 pz83,56 €/1kg
4,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tè Bünting miscela di frutta e tisane alla mela e al limone confezione da 10 pezzi19,13 €/1kg
38,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Teiera 2781464008 Scatola di selezione - 12 tè, 180 bustine78,98 €/1kg
30,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Marco Polo tè alla rosa canina con ibisco Tè alla frutta dolce e fruttato 40g
43,75 €/1kg
1,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tè all'erba rosa canina con ibisco rinfrescante e fruttato 25 bustine 50g
16,80 €/1kg
0,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Tè biologico alle erbe alpine tisana fresca aromatica 40g
152,75 €/1kg
6,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE 6168 Teekanne 8 Kräuter
74,25 €/1kg
2,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE 7135 Tè della festa dei ciliegi giapponesi 20 bustine da 1,5 g ciascuna
36,50 €/1kg
3,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Profi Line 6 Miscela di erbe 25 bustine di tè
94,20 €/1kg
4,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Clipper Snore & Peace(20 pezzi)
8,12 €
Venditore: Pantry_Intl

Meßmer Tisana disintossicante con ortiche e tè verde intensivo 40g
102,75 €/1kg
4,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tè nero YORKSHIRE TEA, 80 bustine da 250g
47,08 €/1kg
11,77 €
Venditore: SpiritsFlavour

Meßmer winter punch tè alla frutta con aroma di vin brulé 20 bustine 50g
72,40 €/1kg
3,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Himmelszauber tè alla frutta aromatizzato all'albicocca e alla mandorla 55g
76,00 €/1kg
4,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teiera miscela di frutta aromatica e rinfrescante 50 bustine di tè 150g
30,53 €/1kg
4,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tisana al finocchio Tisana aromatica e speziata 25 bustine 43g
26,50 €/1kg
1,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tisana alle erbe - Finocchio, 20 bustine, 50g, confezione da 6
45,80 €/1kg
13,74 €
Venditore: taleoo

Tè Pickwick alle erbe - Camomilla
146,00 €/1kg
4,38 €
Venditore: Pantry_Intl

Miscela di tisane - ortica e limone 30g
104,33 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Marco Polo miscela di erbe Tisana fresca e rinfrescante 30g
Miscela di tisane fresche. Prendere 1 bustina per una tazza e almeno 4 bustine per un bricco (1 litro). Infondere sempre con acqua bollente e lasciare in infusione per almeno 5-6 minuti.
Ostfriesische Tee Gesellschaft GmbH & Co KGBosteler Feld 6
21218 Seevetal
GERMANIA
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Ibisco, citronella, foglie di mora, rosa canina, menta piperita, foglie di limone verbena
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 30 g
- Imprese alimentari
- Ostfriesische Tee Gesellschaft GmbH & Co. KGBosteler Feld 6 21218 Seevetal DEUTSCHLAND
- Denominazione di vendita
- Tè alle erbe
- Produttore
- Codice del produttore
- 868507
- Codice EAN
- 4002221028371
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Ibisco, citronella, foglie di mora, rosa canina, menta piperita, foglie di limone verbena
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 30 g
- Imprese alimentari
- Ostfriesische Tee Gesellschaft GmbH & Co. KGBosteler Feld 6 21218 Seevetal DEUTSCHLAND
- Denominazione di vendita
- Tè alle erbe
- Produttore
- Codice del produttore
- 868507
- Codice EAN
- 4002221028371
Si abbina bene anche a questo

Marco Polo Finocchio Anice Carvi Tisana aromatica 25g
58,33 €/1kg
1,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Busta di tè nero Marco Polo miscela di tè nero crostata 30g
58,33 €/1kg
1,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Marco Polo camomilla Tisana aromatica in bustina 25g
58,33 €/1kg
1,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Marco Polo tè alla rosa canina con ibisco Tè alla frutta dolce e fruttato 40g
43,75 €/1kg
1,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tè Marco Polo miscela di frutta dal sapore dolciastro 35g
50,00 €/1kg
1,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Marco Polo Tè alla menta piperita gusto rinfrescante 30g
58,33 €/1kg
1,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tè verde Marco Polo avvolto aromatico gusto delicato 35g
43,75 €/1kg
1,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Marco Polo Tè al finocchio in busta bustine di tè dal buon sapore 35g
43,75 €/1kg
1,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
![Immagine prodotto di [ 5kg ] ROYAL TIGER Jasmin Duftreis / Riso al gelsomino, integrale / Riso al gelsomino AAA](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/9776a0da708f975fd0672cb2ae3f6d64.webp)
[ 5kg ] ROYAL TIGER Jasmin Duftreis / Riso al gelsomino, integrale / Riso al gelsomino AAA
2,23 €/1kg
11,15 €
Venditore: kimchi-onlineshop

LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
27,83 €/1kg
27,83 €
Venditore: somnia24

Almusso carta igienica Big-Pack 40 pezzix2 80 rotoli
13,89 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,19 €
Venditore: BestGlobalBrand

Nordzucker Sweet Family Zucchero fine con qualità ed esperienza 1000g
1,31 €/1kg
1,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Wasa pane croccante di segale tradizionale (confezione da 235 g)
12,54 €/1kg
3,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pane integrale Mestemacher Westfalia in scatola 500g
6,48 €/1kg
3,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Materasso 90x200 25 cm Topper integrato Materasso a molle insacchettate a 7 zone H3/H4
109,99 €
Venditore: hatservice

Biancheria da letto morbida e confortevole, copripiumino in peluche con federa - SNUGGBED Pink
32,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

TEEKANNE 6168 Teekanne 8 Kräuter
74,25 €/1kg
2,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teiera 2781464008 Scatola di selezione - 12 tè, 180 bustine
78,98 €/1kg
30,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Himmelszauber tè alla frutta aromatizzato all'albicocca e alla mandorla 55g
76,00 €/1kg
4,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tutti i giorni tè al limone preparato istantaneo in polvere per bevande 400g confezione da 6 pezzi
6,57 €/1kg
15,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

lionelo Tiralatte elettrico Fidi Free Simple, Set mani libere/180 minuti di funzionamento/1000mAh/USB-C
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lionelo

TEEKANNE 7135 Tè della festa dei ciliegi giapponesi 20 bustine da 1,5 g ciascuna
36,50 €/1kg
3,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Schar Chleb Biały Pokrojony Maestro Classic bezglutenowy 300 g Opakowanie 12 Sztuk
24,13 €/1kg
18,10 €
-60%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,24 €
Venditore: Pantry_Intl

Salsa da dessert Schwartau al caramello, 125ml
2,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

LEHMANN Set Frullatore a immersione, 8 livelli di velocità, Turbo, Accessori inclusi, 1200 W
39,99 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Lehmann

COMHOMA poltrona TV reclinabile elettrica con funzione massaggio, luci LED, telecomando, borsa portaoggetti e 2 portabicchieri.
399,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: GTPLAYER

Detergente liquido Persil Deep Clean Universal Kraft-Gel 4,5 l
2,81 €/1kg
15,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,81 €
Venditore: BestGlobalBrand

Maxxworld zanzariera con chiusura magnetica Zanzariera 90 x 210 cm
12,95 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,89 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Lotus 744479 Biscotti al caramello Lotus, 300 pz.
11,10 €/1kg
20,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 19 dicembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto gradevole.
Il tè ha un sapore molto gradevole. Non ho bisogno di zucchero o dolcificante. Questo era il mio obiettivo. Piacevole miscela di erbe. Grazie mille. :)
Recensito il giorno 21 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 21 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 11 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 11 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 11 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 23 settembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 3 maggio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
Il più venduto





Il più venduto












Meßmer tisana alla menta piperita rinfrescante e piccante confezione da 4 pz



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
83,56 €/1kg

Teiera 6243 Tè English-Breakfast - 20 bustine
3,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
92,29 €/1kg

Catherine Tee x96 bustine con senna e crisantemo – Adatto alla tua dieta
63,67 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE

Teiera 6250 Camomilla - 20 bustine
3,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
107,67 €/1kg

Meßmer Miscela di Rosa Mosqueta Tè alla Frutta Ibisco 75g confezione da 12 pz
37,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
41,31 €/1kg

Tisana FITNE - 40 bustine di tè - Miscela tradizionale tailandese
21,87 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE
218,70 €/1kg

Tisana Catherine, miscela di erbe thailandesi con foglie di crisantemo e senna, 32 bustine di tè



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,77 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE
207,70 €/1kg

Teiera 2781464008 Scatola di selezione - 12 tè, 180 bustine



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
78,98 €/1kg

Tisana per vescica e reni Bad Heilbrunner, diuretica e antispasmodica, 8 bustine



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,66 €
Venditore: apohealth
176,87 €/1kg

Teiera Tè Rosa Mosqueta 7029 100pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
49,92 €/1kg

Teekanne Tee Darjeeling 7024 80St



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
96,00 €/1kg

Teekanne Tee Waldbeere 7035 80St
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
69,33 €/1kg

Tè verde Meßmer aromatizzato alla vaniglia 25 bustine 43g



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
48,14 €/1kg

Meßmer Himmelszauber tè alla frutta aromatizzato all'albicocca e alla mandorla 55g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
4,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
76,00 €/1kg

Meßmer winter punch tè alla frutta con aroma di vin brulé 20 bustine 50g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
3,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
72,40 €/1kg

Meßmer Finocchio Anice Cumino Sacchetto a doppia camera in busta singola 100g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,20 €/1kg

Meßmer Cannella Prugna 20 bustine Tè alla frutta con prugna e cannella 50g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
3,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
72,40 €/1kg

Meßmer Strudel di mele tè agrodolce alla frutta 18 bustine 40g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
84,69 €/1kg

Meßmer Mandorle tostate 20 bustine di tè Miscela di tè Rooibos 50g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
4,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
114,00 €/1kg

Tè Meßmer Lampone Limone 106030 20 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg