5,0



Sulla base di 6 recensioni
Sisley Izia la Nuit Eau de Parfum 30ml
82,86 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
79,25 €-4%
2.641,67 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Sconto quantità disponibile:
Fai in fretta!
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Estée Lauder Knowing, Eau de Parfum, 75ml / Estée Lauder Knowing, Eau de Parfum, 75ml686,67 €/1l
51,50 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Penhaligon's Halfeti, Eau de Parfum, spray2.135,40 €/1l
213,54 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Sauvage Eau De Parfum 200ml Spray977,45 €/1l
195,49 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Yves Saint Laurent Eau de Parfum 30ml1.645,60 €/1l
82,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Sisley Izia Eau de Parfum 50 ml
1.952,20 €/1l
97,61 €
Venditore: PerfumTraders

Sisley Sisley Eau Du Soir Pop e Wild, Woda perfumowana, 100ml
1.286,50 €/1l
128,65 €
Venditore: Dasfarinas

Sisley Soir de Lune EDP 30 ml W
3.206,00 €/1l
96,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Sisley Soir de Lune EDP 100 ml W
1.694,70 €/1l
169,47 €
Venditore: PerfumTraders

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Guerl.shalimar Edp 30 Ml
1.772,00 €/1l
53,16 €
Venditore: PerfumTraders

Sisley Soir D'Orient Edp Spray
3.375,00 €/1l
101,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Annayake Kogai per Lei Eau de Parfum 100 ml
568,00 €/1l
56,80 €
Venditore: PerfumTraders

Gucci Eau De Parfum 30ml
1.809,67 €/1l
54,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 30ml
2.929,00 €/1l
87,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

YSL La Nuit De L'Homme Le Parfum
1.443,50 €/1l
86,61 €
Venditore: PerfumTraders

Dior Homme Parfum 75 ml le PARFUM
2.683,33 €/1l
201,25 €
Venditore: somnia24

Guerlain Héritage de Guerlain EDP 100 ml M
906,40 €/1l
90,64 €
Venditore: PerfumTraders

Guerlain Homme Eau de Parfum Spray 100 ml
1.036,30 €/1l
103,63 €
Venditore: Dasfarinas

Elizabeth Arden Provocative Eau De Parfum Spray 100ml
258,50 €/1l
25,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Moschino Eau de Parfum 30ml
1.143,67 €/1l
34,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Nel cuore del profumo Izia La Nuit vive la rosa. Una rosa particolare che fiorisce raramente e il cui nome si perde nella notte dei tempi. Cresce nel giardino di Isabelle d'Ornano - fondatrice del marchio Sisley - e il suo profumo unico l'ha ispirata a creare una fragranza solare e femminile. In Izia La Nuit, la rosa rivela il suo altro volto: più raffinato, più ricco e con un aroma leggermente legnoso.
Notedi profumo:
Notadi testa: ribes nero, cardamomo, mandarino
Notadi fondo : ambroxan, labdano, patchouli, vaniglia
Izia La Nuit Eau de Parfum di Sisley è stato creato esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 30 ml della fragranza scelta.
INGREDIENTI: ALCOOL (DENAT.), PARFUM/FRAGRANZA, AQUA/ACQUA/EAU, CITRONELLOLO, SALICILATO DI ETILE, BUTIL METOSSIBENZOILMETANO, TRIS(TETRAMETILIDROSSIPIPERIDINOLO) CITRATO, LIMONENE, GERANIOLO, ALFA-ISOMETIL IONONE, LINALOLO, SALICILATO DI BENZILE, CITRALE, EUGENOLO, ALCOL BENZILICO. IL#1A
Sisley Izia La Nuit Edp Spray
Uno squisito e lussuoso
- Modello
- Izia La Nuit
- Peso
- 0.233 kg
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT ., PARFUM/FRAGRANZA, AQUA/ACQUA/EAU, CITRONELLOL, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, LIMONENE, GERANIOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, CITRAL, EUGENOL, BENZYL ALCOHOL.
- Produttore
- Sisley Paris
- Gruppi target
- Codice EAN
- 3473311986306
- Codice del produttore
- 198630
- Modello
- Izia La Nuit
- Peso
- 0.233 kg
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT ., PARFUM/FRAGRANZA, AQUA/ACQUA/EAU, CITRONELLOL, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, LIMONENE, GERANIOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, CITRAL, EUGENOL, BENZYL ALCOHOL.
- Produttore
- Sisley Paris
- Gruppi target
- Codice EAN
- 3473311986306
- Codice del produttore
- 198630
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Nishane Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 50 ml UNISEX
2.228,00 €/1l
111,40 €
Venditore: PerfumTraders

Mont Blanc Signature Eau de Parfum, 50 ml
801,00 €/1l
40,05 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Sisley Eau du Soir EDP 100 ml W
1.833,30 €/1l
183,33 €
Venditore: ParfumGroup

Guerl.shalimar Edp 30 Ml
1.772,00 €/1l
53,16 €
Venditore: PerfumTraders

Agent Provocateur Provocateur Eau de Parfum, 200 ml
167,95 €/1l
34,68 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,59 €
Venditore: PerfumTraders

Roberto Cavalli Paradiso Edp Spray
530,27 €/1l
39,77 €
Venditore: Dasfarinas

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 100 ml
1.037,50 €/1l
103,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumoir

Amouage Gold Woman Eau de Parfum 100ml
2.830,50 €/1l
283,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Lalique Perles Edp 100 Ml
325,10 €/1l
32,51 €
Venditore: PerfumTraders

Guerlain Nahema, Woda perfumowana, 75ml
1.309,73 €/1l
98,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Estée Lauder Pleasures Eau de Parfum 100ml
412,00 €/1l
41,20 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
703,83 €/1l
42,23 €
Venditore: PerfumTraders

My Burberry Eau De Perfume Spray 90Ml
655,67 €/1l
59,01 €
Venditore: PerfumTraders

Sisley Izia La Nuit EDP 50 ml W
2.456,80 €/1l
122,84 €
Venditore: PerfumTraders

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
268,00 €/1l
26,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
374,50 €/1l
37,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Sehr EDP 100ml
313,50 €/1l
31,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Yara Candy Eau De Parfum Spray 100Ml
232,20 €/1l
23,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
330,00 €/1l
33,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Yara Tous EDP 100ml
199,50 €/1l
19,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Givenchy Ange ou Demon Eau de Parfum Spray 100ml
683,40 €/1l
70,00 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
68,34 €
Venditore: Dasfarinas

Nishane Zenne Extrait de Parfum 50 ml UNISEX
2.015,80 €/1l
100,79 €
Venditore: ParfumGroup

Profumo arabo Lattafa Raghba Unisex 100 ml Eau de Parfum
191,50 €/1l
19,15 €
Venditore: NutraBestBG

Paris Corner Marshmallow Blush EDP 100ml
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lanvin Eclat Arpege Edp 100 Ml
361,80 €/1l
36,18 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Ajwad EDP 60ml
368,50 €/1l
22,11 €
Venditore: NutraBestBG

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 9 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo, shopping da Kaufland
Contenuto 0,05 l
L'articolo è più economico che in aeroporto, la consegna è stata molto veloce. Sono molto soddisfatto.
Recensito il giorno 16 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fantastico!
Contenuto 0,1 l
Il regalo perfetto per l'anniversario di matrimonio
Recensito il giorno 11 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
Recensito il giorno 2 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,03 l
Recensito il giorno 20 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 18 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(166)Numero di recensioni: 166
87,90 €
Venditore: Trading-Shop25
976,67 €/1l

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,85 €
Venditore: PerfumTraders
579,25 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(74)Numero di recensioni: 74
102,21 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,63 €/1l

French Avenue Aromatix X Xandal, estratto di profumo unisex, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,00 €
Venditore: dreamsarabian
430,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(56)Numero di recensioni: 56
76,49 €
Venditore: PerfumTraders
764,90 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

Cacharel Eau de Parfum Cacharel Yes I Am Glorious Eau de Parfum 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,22 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,46 €
Venditore: PerfumTraders
948,67 €/1l

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1004)Numero di recensioni: 1004
29,40 €
Venditore: DUBAISTORE

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(114)Numero di recensioni: 114
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l